Выбор прицела для загонной охоты.

Главный оптический форум
grivas
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение grivas » .

Ну вот.. :)
Я в начале и говорил. До 100 метров с коллиматором без проблем. А дальше можно и 3-9 использовать на малых кратностях. Или 2,5-10. Никакого выигрыша до 100 метров загонник не даст. А если у калика магнифер... :)
Обсуждаете загон, а в итоге скатываетесь "на подальше" к кратностям 4-6.
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Ну вот.. Я в начале и говорил. До 100 метров с коллиматором без проблем. А дальше можно и 3-9 использовать на малых кратностях. Или 2,5-10. Никакого выигрыша до 100 метров загонник не даст. А если у калика магнифер... Обсуждаете загон, а в итоге скатываетесь "на подальше" к кратностям 4-6.
Странный вывод... Только что постом выше я сказал, что коллиматор не имеет каких то ощутимых преимуществ перед ОП с малой кратностью при стрельбе на коротке и тут же ваш вывод, что вот оно и решение проблемы прицела на загонной охоте-коллиматор.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Это если вы марку коллиматора адекватно видите) а не кляксой 8- 10 МОА
Коллиматор очень зависим от зрения самого стрелка - марки СОВЕРШЕННО по разному воспринимаются
А в 1-6 она будет гораздо четче и точнее - так что разница есть, но при стрельбе с рук ошибки стрелка много больше разницы что дает оптика/коллиматор
Оптика то универсальна 1-6 это почти что прицел на все, по большому счету, ну днем по крайней мере, не учитывая всякие ночные посиделки, но и там всяко лучше чем с коллиматором или механикой
И "а у калика магнифир" это же много по массе и габариту выходит и 3х на выходе с ОЧЕНЬ узким полем - вот всяко с 3х оптикой небо и земля
К тому же 3х это много для стоя с рук по бегущей на сотке - тут бы двоечка самое оно, ну 2,5х тоже ничего, но 3х многовато
Так что удобство загонника именно в том, что кратность - плавно изменяемая, и кто как привыкает ДЛЯ СЕБЯ выставлять так тому и удобно
Кто то вон вообще в 1х не нуждается и сразу ставит 1,5, а то и 2х (ну это пока на 15 м зверь из кустов не выбежал))
Универсальных рецептов нет, короче, но 1-6х24 максимально близок к нему :P
grivas
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение grivas » .

Кто как считает.
Одни выбирают калик и прицел не от единицы и хорошие кронштейны, вторые считают что 1-6 это самый великий прицел...
Как уже было сказано в начале дискуссии спорить бесполезно.
Продолжайте хвалить ОП :)
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Видимо, что бы почувствовать разницу между ОП и каликом надо иметь больше опыта загонных охот, именно с ОП. Надо привыкнуть к ОП, что у меня с трудом получается. Я под Питером и в Карелии не охотился, а вот что касается Тверской, Ярославской области, то калик меня сильно выручал. Тоже был случай и тоже стоял в чапыге с 3006 и Люпольд 1,5-4х20. Пока я в Люпольд лося в чапыге пытался найти, он уже убежал, полсекунды черный бок мелькнул, был бы старый добрый Доктер сайт, лосик бы лежал.
Вот фото мест охот в Венгрии, первое фото ? сектора, второе фото сектор стрельбы. На 2-м фото видно границы направления стрельбы, получался ринг размером 10м ширина и 30м длина.За нарушение границ стрельбы снимали с охоты. Егеря стоял сзади и наблюдали. Те у кого были калики и открытые прицелы, в таких местах выходили победителя, чем те у кого был и ОПы.
Сорри, видимо я заворачиваю тему не в то русло. Кто то в начале написал, что надо иметь и калик и Оп и менять их в зависимости от условий. Как то тоже склоняюсь к этом мысли, хотя чувствую, что это не есть хорошо.
Изображение
Изображение
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Так не надо отождествлять "обычный оптический прицел" и "загонник с честной единицей"
Разницы по скорости между работой с коллиматором и 1хОП у привыкшего к обоим типам прицелов стрелка НЕТ
А вот скорость работы с ОП с кратностью - вот тут очень много индивидуального
И зависит от скорости и подвижности самой цели
Поэтому если вы приучили себя - то можете и с 1,5х попасть по шустро выскочившему из-под елки на Вас кабану, но с 1х это сможет после привыкания сделать каждый
grivas
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение grivas » .

Обычный прицел упоминается, когда вы (мн. число) забываете про 1 и мечтаете выстрелить на далеко (см. тему). Оп на 1-2 ничем не лучше калика или калика с магнифером на 2. Это постулат (см. Ваши слова). А при кратностях больше двух можно стоять в загоне и с 3-9, 2,5-10 (по вкусу). Или крутые номера с оп 1-6 и крутить успевают? :) на 3 или 4? :)
Человек с карабином, имеющий калик и Оп прицел (на бОльших кратностях) более приспособлен к условиям (если так можно сказать).
Еще раз говорю, что бесполезно спорить... Вортекс Страйк игл лучший прицел всех времен и народов. :)
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Михаил, может нет разницы между каликом закрытого типа и загонным ОП, а между каликом открытого типа, как Доктера Сайт и загонником разница очень большая и переходить с калика на загонник очень не просто. ИМХО
Кстати не важно кто как видит прицельную точку в калике в виде кляксы или в виде звездочки, как я например(последствия профессионального астигматизма), особенно если стреляешь из гладкого или из 9,3. :))))
Vagros
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:31

Сообщение Vagros » .

На загонной охоте кратность выставляется сразу, в зависимости от местности номера. Некоторые теоретики конечно считают, что как зверь выйдет-они еще крутить кратность будут, может резкость настраивать, почесать где еще успеют. Хотел бы я понаблюдать за оным спектаклем)) по моей практике 1-6 универсальный. И на коротке взять можно на еденице. Честная еденица дает хороший обзор вблизи. И метров до 300 (калибр 30-06) с вышки. Чтоб уверенно попасть по месту и сократить риск подранивания. Ну а загон от 100-150 метров это уже удел спецов с очень хорошими навыками.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Так ведь никто не говорил что коллиматор - плохой и ни на что не годный
Волне хороший прицел, позволяющий решать задачи до 200 м уверено
Речь шла о том, что оптика 1-6 НАМНОГО универсальнее и удобнее, вот и все. Зачем устраивать холивар непонятно
На 1х ОП практически НЕ УСТУПАЕТ коллиматору по скорости наведения, вот не уступает практически совсем, ну может какие доли секунды - проверено многократно
И без разницы кстати - открытый или закрытый коллиматор (это между ними разница есть, а в сравнении с ОП без разницы)
Картинка с ОП при этом НАМНОГО приятнее, марка - четче и всегда есть возможность повернуть кольцо зума ИМЕННО НА НЕОБХОДИМУЮ В ДАННЫЙ МОМЕНТ кратность (естественно на загоне кроме очень редких случаев кольцо зума не крутят, уж как выставили изначально, хотя в общем рычаг на кольцо зума сильно упрощает и Ускоряет эту процедуру)
Одновременное наличие коллиматора и 2,5-10 оптики будьте любезны продемонстрировать на оружии "обычных стрелков"
У меня такой набор стоял на Тигре - коллиматор по типу Аймпоинт Микро на 45 градусов и прицел 2,5-10х32. Да, и лЮполд ДАГР есть такой наборчик
Неудобно оказалось! На полигоне было неплохо, а вот в пешем походе через зимний лес не понравилось)) В итоге снял коллиматор
Можно, конечно, поставить более маленький и более легкий коллиматор типа РМР/Доктер Сайт/Люп Дельта поинт, наверное это вполне вариант - но положение коллиматора при этом перестает быть удобным, в общем - на любителя сборка. Но, несомненно, вариант
Оптика 1-6 на самом деле получается компактнее, легче, дает однообразное прицеливание, 6х достаточно на 300 м даже по цели размером со стендовую тарелку ну и на 600-700 м по ростовым)
Поэтому да, Вортекс Страйк Игл 1-6х24 со своей достаточно развитой прицельной маркой (правда с разметкой 223 но для обладателей Калькулятора Сеньора это же не имеет значения, просто метры будут не круглые, так они почти НИКОГДА круглыми не бывают) за свои небольшие деньги сейчас явный приоритет среди прицелов :P
Изначально написано Free Spirit:
Михаил, может нет разницы между каликом закрытого типа и загонным ОП, а между каликом открытого типа, как Доктера Сайт и загонником разница очень большая и переходить с калика на загонник очень не просто.

А в чем именно вы ее видите? ОП это именно как ОТКРЫТЫЙ коллиматор)), классический закрытый то ему по скорости вообще не конкурент)
Я уже писал в другой теме - главное при привыкании к 1х оптике отучить себя смотреть на мир одним глазом :P то есть видеть не только монокулярную картинку, которую видите правым глазом, но и ВСЕ поле двух глаз целиком!!!
Все претензии что мол, коллиматор лучше исходят ИМЕННО от таких несчастных стрелков, которые при вскидывании ОП видят мозгом только картинку с ведущего глаза и у них выключается поле второго глаза!
Надо именно тернировать бинокулярное зрение, которое и позволяет бЫСТРО стрелять и оценивать окружающую обстановку, а по-вашему тогда откуда берутся эти сверхвысокие скорости в практической стрельбе из карабина? Зрение бинокулярное и оно должно таким и оставаться - вы только лишь перемещаете "кольцо прицела" по своему полю зрения
Тренируйте мозг))))
grivas
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение grivas » .

Я собственно и не имел в виду, что надо и калик и ОП одновременно. Моя основная мысль в том, что либо один, либо второй. На хороших кронах это быстро: В чаще с каликом, с краю с Оп в режиме малой кратности.
Или нет не так... :)
Калик 1х и ОП 2,5-10 (не одновременно) делают стрелка более подготовленным к различным ситуациям. Он може выбирать от условий, что поставить.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Ну вариант, конечно, но придется таскать еще 2,5-10х32/44/50, с кронштейном-моноблоком потянет более чем на кило.
В общем пусть каждый сам выбирает
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Теоретически, конечно можно носить с собой ВСЕ ВРЕМЯ ОХОТЫ прицел и коллиматор и при расстановке на номера менять их надеясь,что установка пройдет нормально и ничего там не нарушится.У меня в рюкзаке лежит :смена нижнего шерстяного белья ,носки,15 метров шнура 12мм.,большой топор, плотная пленка 3х6,пять мусорных мешков, малая аптечка, бутерброрды, раскладной стульчик. Еще и прицел туда ? Меня вполне устраивает потратить 2 секунды и просто на номере повернуть кольцо кратности в меньшую сторону если предполагаемая дальность стрельбы меньше 100 метров. Я легко это делаю, запыхавшись после движения, замерзшими руками, стряхнув с винтовки кучу снега нападавшего на нее во время расстановки, руками в флисовых стрелковых перчатках прямо в процессе охоты если это нужно и т.д.Я выше уже приводил реальную ситуацию из моей охоты.Первый выстрел по лосю с 60 метров в бок.Лось пригнул после выстрела метров на 7-8 и лихо побежал в загон. Остановился уже метров за 120 от меня в 3/4 и частично закрытый деревьями. Два шага в сторону, кольцо кратности на "4".ближайшая осинка в качестве упора. Предлагаете в этой ситуации быстро переставит ОП вместо коллиматора? И чего ради? ОП 1-4х24 на малой кратности позволяет легко и уверено делать выстрелы на предельно малых расстояниях.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Сегодня товарищу купили 1-4х24 Никон Монарх 7
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Только что ставил на "Заставу" своего товарища "Люпольд" VX-1 1,1-4х20. По ощущениям ,как новый "Мерседес" 124 купили. Вроде и модель старая, и характеристика так себе, но все таки вещь. Обошелся в 24 тыс. руб плюс 6 тыс. родные кольца "медиум".
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14260
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Только что ставил на "Заставу" своего товарища "Люпольд" VX-1 1,1-4х20
Это что за модель такая,ничего не перепутали?
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Михаил и Вяз! Спасибо вам большое за разъяснения. У нас, правда, не Питер и не Карелия, рядом с Москвой, где охочусь загонами: Тверская и Ярославская обл - чащи непролазные, но надо переходить на загонник, это я усвоил.
Тут рылся в интернете и нашел загонный прицел с функцией "картинка в картинке", стоит за 100 000 руб. постараюсь найти фото, может что подскажите.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Что то не могу найти сайт этого росс производителя. Название было похоже на СОТ, что то типа Российские оптические технологии. Ладно, вопрос снимается.
Тегеран
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 04:53

Сообщение Тегеран » .

Подпишусь
hara-sanya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение hara-sanya » .

Скажите пожалуйста, Vortex Crossfire 1-4*24 с подсветкой V-bright калибр 7.62х54 (Тигр) будет держать? Или это все таки для 223-го?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано hara-sanya:
Скажите пожалуйста, Vortex Crossfire 1-4*24 с подсветкой V-bright калибр 7.62х54 (Тигр) будет держать? Или это все таки для 223-го?

Я очень уважаю марку вОртекс, но Кроссфайр все же не стоит ставить на самозарядку 7,62х54
Возьмите вАйпер ПСТ, ведь он не так уж и дорог то
За сто тыс руб прицелов хороших много, функция картинка в картинке не нужна)
Вот какая предстает картинка прицела перед стрелком при использовании коллиматоров и загонника1х
Изображение
Изображение
Вид через хороший открытый коллиматор (ОКП-7)
Просто марка на фоне мишенной обстановки, поле зрения ничего не закрывает
Изображение
Вид через оптический 1х прицел (Вортекс Вайпер ПСТ 1-4х24)
Обратите внимание на четкость картинки ВНУТРИ прицела и четкость остальной части. При взгляде эта разница сохраняется. А также на размер видимого пространства правым глазом и картинку прицела, гораздо более близкую к открытому коллиматору.

Изображение
Вид через закрытый коллиматор (Аймпоинт Микро)
Темное стекло малой величины, закрытие части поля зрения корпусом прицела, небольшое поле зрения собственно через сам прицел
Если прицел установить на газоотвод, то все усугубляется еще сильнее, но и больше зрения двумя глазами
Почувствуйте разницу и выберете по своим предпочтениям
Также учитывайте то что светопропускание оптического прицела НАМНОГО выше ЛЮБОГО коллиматора.
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

мои мысли на данную тему...March 1-10x SFP,March 2.5-25x SFP,March 1-8x FFP
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

К содалению с Дедалом дела не имел, но мне кажется что стоит из принципа подлержать отечественного производителя, поскольку качество изделий сопоставимо
Ну Марч это вообще из другого ценника))
Тогда уж добавьте в выбор ШиБ 1-8х24 Цейсс 1.1-8х30 и Люп Марк 8 1.1-8х24,
да и Марк 6 1-6х20, Вортекс Разор 1-6х24 и Триджикон VCOG 1-6x24 очень хороши))
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Поле тоже фетишизировать не надо
35 м и 38 вовсе не радикальная разница, надо выбирать по удобству вскидки (прощение прицелом неправильной вскидки), скорости фокусировки, удобства прицельной марки
А уж при прочих равных учитывать поле и оптические качества (помня что загонник это не бинокль)
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

ну еще у Leica(и) есть неплохие модели из старой серии ERi 2.5-10x и щедрый выбор из серии Magnus 1.5-10х, 1-6.3х с сетками L-4a и L-3D с яркой точкой по центру марки, очень хорошо себя ведет для быстрой стрельбы...прям RedDot и ОП в одном стакане :)
Изначально написано Михаил HORNET:
Ну вариант, конечно, но придется таскать еще 2,5-10х32/44/50, с кронштейном-моноблоком потянет более чем на кило.
В общем пусть каждый сам выбирает
sss_serg
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 21:37

Сообщение sss_serg » .

Был удивлён настолько полному совпадению своих мыслей с соображениями Михаила. Это не камень в огород Михаила, это я себя тешу надеждой, что не полным нубом оказался, хотя это моя первая нарезуха. Я тоже собирал набор коллиматор + загонник именно с прицелом на мегауниверсальность. Уже был куплен Holosun 515C (очень достойный коллиматор) и уже были приготовлены деньги на Leupold VX6 1-6х24. Но в самый последний момент мне предложили по чуть более интересной цене, чем Люп, и с однозначно более интересной сеткой Bushnell 1-6.5х24. И я так же, как и Михаил, не смог УДОБНО разместить и коллиматор и ОП вместе. Более того, мне было приятнее и проще работать с ОП в однократном варианте, чем с коллиматором. Причём предвзятости во мне не было. Оба прицела уже были моими и оба для меня новые. Мне элементарно больше понравился ОП. И коллиматор отошёл за ненадобностью. Будет жить на 12-м калибре.

И теперь собственно об ОП. Почему-то здесь я не встретил упоминания этого загонника. Неужто не заслуживает внимания эта моделька? http://www.reioptics.ru/riflescopes/elite-tactical/2/
Предлагали мне и этот вариант http://www.reioptics.ru/riflescopes/elite-tactical/3/, который даже легче, но габаритнее. Решил, что это уже вне моего бюджета.

Из курения форумов (наших и ненаших) я так понял, что выбор марки прицела сродни холивару Nicon - Canon в фотоделе. При прочих равных каждый выбирает что душе ближе. Так вот в сравнении Люпа 1-6 и Буша 1-6.5 чашу лично моих весов склонили более современная сетка, большая кратность ну и более вкусная цена конкретно в моём случае (хотя в одном и том же магазине эта модель Буша дороже, чем эта модель Люпа). Вот так это выглядит на моём стволе:
Изображение
sss_serg
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 21:37

Сообщение sss_serg » .

Был удивлён настолько полному совпадению своих мыслей с соображениями Михаила. Это не камень в огород Михаила, это я себя тешу надеждой, что не полным нубом оказался, хотя это моя первая нарезуха. Я тоже собирал набор коллиматор + загонник именно с прицелом на мегауниверсальность. Уже был куплен Holosun 515C (очень достойный коллиматор) и уже были приготовлены деньги на Leupold VX6 1-6х24. Но в самый последний момент мне предложили по чуть более интересной цене, чем Люп, и с однозначно более интересной сеткой Bushnell 1-6.5х24. И я так же, как и Михаил, не смог УДОБНО разместить и коллиматор и ОП вместе. Более того, мне было приятнее и проще работать с ОП в однократном варианте, чем с коллиматором. Причём предвзятости во мне не было. Оба прицела уже были моими и оба для меня новые. Мне элементарно больше понравился ОП. И коллиматор отошёл за ненадобностью. Будет жить на 12-м калибре.

И теперь собственно об ОП. Почему-то здесь я не встретил упоминания этого загонника. Неужто не заслуживает внимания эта моделька? http://www.reioptics.ru/riflescopes/elite-tactical/2/
Предлагали мне и этот вариант http://www.reioptics.ru/riflescopes/elite-tactical/3/, который даже легче, но габаритнее. Решил, что это уже вне моего бюджета.

Из курения форумов (наших и ненаших) я так понял, что выбор марки прицела сродни холивару Nicon - Canon в фотоделе. При прочих равных каждый выбирает что душе ближе. Так вот в сравнении Люпа 1-6 и Буша 1-6.5 чашу лично моих весов склонили более современная сетка, большая кратность ну и более вкусная цена конкретно в моём случае (хотя в одном и том же магазине эта модель Буша дороже, чем эта модель Люпа). Вот так это выглядит на моём стволе:
Изображение
sss_serg
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 21:37

Сообщение sss_serg » .

Был удивлён настолько полному совпадению своих мыслей с соображениями Михаила. Это не камень в огород Михаила, это я себя тешу надеждой, что не полным нубом оказался, хотя это моя первая нарезуха. Я тоже собирал набор коллиматор + загонник именно с прицелом на мегауниверсальность. Уже был куплен Holosun 515C (очень достойный коллиматор) и уже были приготовлены деньги на Leupold VX6 1-6х24. Но в самый последний момент мне предложили по чуть более интересной цене, чем Люп, и с однозначно более интересной сеткой Bushnell 1-6.5х24. И я так же, как и Михаил, не смог УДОБНО разместить и коллиматор и ОП вместе. Более того, мне было приятнее и проще работать с ОП в однократном варианте, чем с коллиматором. Причём предвзятости во мне не было. Оба прицела уже были моими и оба для меня новые. Мне элементарно больше понравился ОП. И коллиматор отошёл за ненадобностью. Будет жить на 12-м калибре.

И теперь собственно об ОП. Почему-то здесь я не встретил упоминания этого загонника. Неужто не заслуживает внимания эта моделька? http://www.reioptics.ru/riflescopes/elite-tactical/2/
Предлагали мне и этот вариант http://www.reioptics.ru/riflescopes/elite-tactical/3/, который даже легче, но габаритнее. Решил, что это уже вне моего бюджета.

Из курения форумов (наших и ненаших) я так понял, что выбор марки прицела сродни холивару Nicon - Canon в фотоделе. При прочих равных каждый выбирает что душе ближе. Так вот в сравнении Люпа 1-6 и Буша 1-6.5 чашу лично моих весов склонили более современная сетка, большая кратность ну и более вкусная цена конкретно в моём случае (хотя в одном и том же магазине эта модель Буша дороже, чем эта модель Люпа). Вот так это выглядит на моём стволе:

Изображение
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

а где собран этот буш?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45021
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано ALEX55555:

Самая быстрая стрельба с коллиматором,не много по времени проигрывает загонник(именно загонник с честной единицей),тут даже обсуждать нечего.

Да вот как раз сейчас сложилось обобщённое мнение, что с загонником быстрее.
Я пробовал стрелять с Никоном Монарх-7 1-4х24 - у него отсутствует тоннельный эффект, стрелять можно очень быстро, не хуже чем с каликом, по крайней мере
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя