Выбор прицела для загонной охоты.

Главный оптический форум
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Никон блекфорс 1-4. альтернативы ему за эти деньги я не вижу.
полностью поддерживаю да и подсветка днём нормально работает
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

freediverhunter писал(а): подсветка днём нормально работает
это не мне рассказывайте. ) прицел очень нравится всем, кроме подсветки. хочу его сменить как раз потому, что днем в облачность подсветка превращает черную марку в баклажанную (скорость распознавания глазом падает), а на солнце не видна совсем. а мне яркая нужна.
mikhailV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 09:40

Сообщение mikhailV » .

Спасибо, рассмотрю этот вариант.
А мне вот подсветка ну очень понравилась у Hawke Endurance - очень яркая
serega0442
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение serega0442 » .

Вот тоже смотрел вчера Пилад 1-7х25 и Hàwke Endurance 1-4x24, так в Hawke картинка очень понравилась! И подсветка плавно регулируется! И поле пошире,в общем понравился.Ну и цена 21000 оба.Блек форсы по 39900 были уже нету!
mikhailV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 09:40

Сообщение mikhailV » .

У нас пилад в Вологде 18700 в магазине ВОМЗ стоит, а hawke - 23-24 тыс
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

не, за такую цену я б точно взял бы Егеря пока они еще есть, хотя бы потому, что он более надежный.
serega0442
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение serega0442 » .

Где есть Егерь за недорого
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Блек форсы по 39900
Я брал здесь новый на форуме за 30 000 рублей год назат
сейчас видел висят у крупных продавцов по 31500
Лесной Бродяга
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 23:10

Сообщение Лесной Бродяга » .

Приветствую всех!
Приобрел для комби 12+9.3,весной Никон Простафф 7 1-4(подсвт) здесь на форуме, пострелял, меня устраивает,только малость барабаны кажутся высоковатыми, кстати уже второй Никон в пользовании будет. Рассматривал:Никон Блэк, Егерь, китай,и др., вот если бы не подсветка то опять же взял примерно такой:
Nikon Monarch 3 1-4x20.
------------------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

пострелял, меня устраивает,только малость барабаны кажутся высоковатыми
меня тоже раздражают на охот оружии высокие бараны , у никона почему то беда с этим , а в остальном прицел отличный
Лесной Бродяга
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 23:10

Сообщение Лесной Бродяга » .

Вот у этого(пользую на 308 блоке)Nikon Prostaff 2-7x32 NP, нормальные по высоте барабаны.
------------------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Вот у этого(пользую на 308 блоке)Nikon Prostaff 2-7x32 NP, нормальные по высоте барабаны
у меня когда то давно был такой , за свои деньги отличный прицел
а про барабаны я имел ввиду загонники с подсветкой у никона они совсем немаленькие
Evgeniy7
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:44

Сообщение Evgeniy7 » .

Искал Nikon Black Force 1000 1-4x24 M IL, но нигде нету в наличии. Как по сравнению с ним Hawke Endurance 30 1-4х24 IR(L4a) и Hawke Frontier 30 IR 1-6×24(L4a)? Второй дороже, но и уровень должен быть уже другой. Я прав?
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

Никона я аккурат продаю сейчас. Хавку себе брать не стал бы, слишком много негативных отзывов. стоит она уже немногим дешевле Люпольда, лучше тогда на него смотреть. он очень специфический прицел, но для загонов очень хорош.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Искал Nikon Black Force 1000 1-4x24 M IL, но нигде нету в наличии . Как по сравнению с ним Hawke
у меня есть Hawke Sidewinder 30 3-12х50 который ниразу не бюджетный и сейчас стоит под 30 000 , покупал я его потому что никоны с подсветкой стоили намного дороже да и прицел планировался для пневматики так же были и есть несколько никонов
могу сказать только что качество стёкол и механики у никона значительно лучше да и по отзывам никоны надёжнее Hawke так что если есть возможность купить Nikon Black Force 1000 1-4x24 M IL то не стоит и думать брать Hawke
вот посмотрите фото в этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/10/2298541.html
если не найдёте где купить стукнитесь в личку кину ссылки а то в этом разделе запрещено давать ссылки на продажу оптики
Бах!
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 04:52

Сообщение Бах! » .

Фронтир мне не глянулся, за эти финансы есть модели поинтереснее, на мой взгляд. Взял Эндуранс 1.5-6. Очень доволен!
Бах!
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 04:52

Сообщение Бах! » .

На 30-06. До этого была панорама 3-9, тоже весьма достойно и без проблем.
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

вот, кстати, поглядел недавно в Вортекс Вайпер 1-6 второго поколения.
+ картинка на удивление чистая и светлая (дали б посмотреть "втемную", сказал бы, что это блин Цейсс);
+ то, что поле зрения 34 метра, как-то не состыковывается с тем, что видно глазом - на 1* картинка абсолютно без искажений, т.е. просто прерывается тонкой каймой корпуса; особо бросается в глаза, что при взгляде в прицел на 1* картинка более сочная и контрастная, чем вживую;
+ эффекта взгляда в замочную скважину нет, внутренностей прицела не видно;
+ подсветка хорошая - яркая точка, днем видно;
+ выходной зрачок вроде нормальный, но меньше чем у первого поколения;
+ на 6* никакой мути или затемнений не нашел, картинка такая же сочная;
+- сетка примтивная но с возможностью стрелять типа на далеко;
- барабанчики крутятся очень туго, почти беззвучно;
- на 1* заметные искажения по центру при изменении положения головы или при перемещении прицела. у Люп вх-6 1-6 или Никон Монарх 7 1-4, например, эти искажения происходят по периферийной зоне, а тут по центру;
- конский вес, весит 640 (!) гр.
так что впечатление противоречивое.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

мне тоже Viper PST Gen II 1-6x24 понравился но таскать на карабине лишние 200 г очень не хочется в среднем прицелы такова формата весят на 200 г меньше
Petr_KRD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:12

Сообщение Petr_KRD » .


Leica Magnus 1−6.3x24 - хотелось бы узнать мнение по данному прицелу, планирую покупать из этого класса, не хочется ввалить кучу денег и ошибиться.
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Изначально написано Petr_KRD:

Leica Magnus 1−6.3x24 - хотелось бы узнать мнение по данному прицелу, планирую покупать из этого класса, не хочется ввалить кучу денег и ошибиться.

Читал что лучше брать Leica Magnus 1−6.3x24 i, особых отличий не нашел, но почему то мнение к этой модификации склонялось.
Хотя у них есть Leica Magnus 1,5−10x42 i, тоже не плох.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Вообще на самом деле нужен максимально легкий и компактный 1-4х24 прицел))
Хоть бы даже и призматик, если это возможно (только не в ущерб полю и плавности зума)
Сдалал бы Люполд на базе своего Марк AR 1-4x20 прицел
Gardarikanec
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 17:32

Сообщение Gardarikanec » .

Добрый день!
Тоже подумываю о загоннике.
Остановил свой выбор на:
Vortex Strike Eagle AR-BDC 1-6х24
Vortex Strike Eagle AR-BDC2 1-8х24
Hakko EPOCH ONE 1-6x24
В руках еще не держал ни один из них, может кто что скажет по ним если сталкивались?
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Забудьте слово Hakko навсегда. Фирма умерла в 2005г. Сейчас под этой "маркой" идет жуткое китайское г..о.
Gardarikanec
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 17:32

Сообщение Gardarikanec » .

Спасибо, значит остается вортекс))
Maxximmus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:39

Сообщение Maxximmus » .

По Hakko понятно, спасибо.
GTER
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 21:18

Сообщение GTER » .

Доброго времени суток!
Помогите определиться! У меня тяжёлый случай) Сам я правша, но ведущий глаз левый. На гладком переучился вскидываться с левой стороны, на стенде и на охоте дискомфорта не испытываю, попадаю туда, куда целюсь... Купил нарез - болт, обычный, для правшей, т.к пробовал работать затвором левой рукой (на леворуком карабине) ну совсем никак...
Естественно встал вопрос о приобретении оптики. Охота ходовая, но нужен загонник, т.к. условия редко позволяют увидеть и, собственно стрелять, дальше 100-150 м. Чаще звери меня первыми видят и ломятся что есть сил))) Поэтому стрелять нужно навскидку, по быстро перевигщемуся зверю. Гладкого хватает максимум в 2-х случаях из 10-ти. Да и не стреляю с гладкого дальше 50-60 метров-зачем подранки!?
Вопрос: на эту самую "честную единицу" стоит ли мне вообще ориентироваться?
Гладким стреляю с обоих глаз. Понимание что такое бинокулярное зрение есть. Вот и ломаю голову что делать.... Что посоветуете?
GTER
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 21:18

Сообщение GTER » .

Или учиться стрелять с открытых? А для дальних выстрелов взять что-нибудь на быстросъёме 2-7 или 3-9?
zolotce
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:44

Сообщение zolotce » .

GTER писал(а): Вопрос: на эту самую "честную единицу" стоит ли мне вообще ориентироваться?
стоит.
GTER писал(а): Или учиться стрелять с открытых?
не стоит.
GTER писал(а): А для дальних выстрелов взять что-нибудь на быстросъёме 2-7 или 3-9
не думаю что это правильно.
GTER писал(а): Вот и ломаю голову что делать.... Что посоветуете?
1-6, ваш правильный выбор
GTER
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 21:18

Сообщение GTER » .

Спасибо за ответ!
Ввиду того, что ведущий глаз левый сомневался, т.к. не знаю что это такое - стрелять обоими глазами с оптикой. Насколько я понял бинокулярное зрение здесь по большому счёту пофиг. Второй глаз просто помогает ориентироваться, т.е. даёт представление где находится цель, а выцеливаешь все-равно ведь правым? Уточняю, т.к. у нас в магазинах есть люпы только с кратностью 1.5-4, 1.25-4 (если не ошибаюсь), ну и Никоны Монархи 1-4 конечно. Поэтому для себя хочу понять насколько мне, левоглазому, эта "честная единица" нужна.
Кстати, почему не стоит учиться с открытых стрелять? У нас большинство деревенских со своими сксами по тайге без оптики бегают, и ничё, всегда с мясом.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей