Дедал 1-7х24 и отзывы о нем

Главный оптический форум
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Умело перейти на заднюю передачу научились. Не все равно кто на чем зарабатывает. Есть логичные вещи а есть желаемые. Вы посты то читайте и отвечайте по делу, а то получается, что задумываться приходится по определению болобол.
ПС вы переходите на хамство, когда заканчиваются аргументы?
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Давайте не будем на личности переходить, есть продукт. Его и обсуждаем. У каждого свой вид на продукт, и хорошо бы логично и аргументированно отстаивать свою точку зрения. Вы сами профессионал, давайте спокойней. С уважением ко всем.
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

И это не плохо. Что в этом плохого?
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

настоятельно рекомендую флуд прекратить и удалить, что уже понаписали. Здесь обсуждают прицелы, личности друг-друга обсуждайте в другом месте. Дальше буду просто банить, утомили.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано badydoc:
настоятельно рекомендую флуд прекратить и удалить, что уже понаписали. Здесь обсуждают прицелы, личности друг-друга обсуждайте в другом месте. Дальше буду просто банить, утомили.

Потёр свои посты
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Черномор имеет прицелы и кронштейны Дедал, и именно с ними и работает. И я так же, и пишу об этом. Я стараюсь аргументированно писать об этом. Если наши точки зрения не совпадают , я же не перехожу на личности.
Есть разное отношение к допускам в точности и повторяемости, возможно у меня они более жёсткие и требовательные. Если есть предмет обсуждения пишите отзывы, если нет спрашивайте. Зачем обсуждать то, чего у кого то нет. Готовлю материал сравнения 1-7 от дедала и ШиБ 1-8.
С уважением ко всем.
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Стабильный увод стп на 100 метрах с прицелом 1-7 и предобьективной насадкой. При всем этом на разных винтовках разный, связано с расположением предобьективной насадки.
Изображение
Изображение
И конечно опять эта гигантская точка.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Кроме расположения еще порочен сам концепт консольного крепления, как на фото Черномора. Достаточно упасть с винтовкой.
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

С винтовками лучше вообще не падать. Тут такое на мой непрофессиональный взгляд. Одевать лучше все перед выстрелом. А наблюдать лучше и удобнее в прибор наблюдения. Конечно если, вся эта конструкция грохнется будет плохо.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Док:
Кроме расположения еще порочен сам концепт консольного крепления, как на фото Черномора. Достаточно упасть с винтовкой.

Здесь полностью согласен.
Поэтому для загонника оптимальным вариантом всё-таки является стандартный дедаловский крон, а не прищепка.
Опять же, в моём случае прищепка свою функцию выполняет нормально.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

С винтовками лучше вообще не падать.
В идеале да. В жизни никто не застрахован, я напр, пару раз падал, но то охота, можно банный день устроить и пристрелять заново. А винтовки на фото под войну, а там вероятность нештатных нагрузок выше и работу не отменить. И пофигу какой крон и прицел, если концепция крепления порочная, против сопромата не попрёшь.
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Как то берегутся винтовки, по крайней мере все стараются сберечь свой инструмент. Лучше безусловно все лишнее снимать. Когда нужно ставить нажать. Выше писал, что использовал крепление предобьективки прям на прицел. Вынужденная мера была. Все работало очень хорошо.
Как вариант можно рассматривать крепление на прицел, каждый сам оценивает в данном случае возможные проблемы.
Конечно же хотелось бы иметь российские кронштейны с высокой повторяемостью снял / поставил. Да и вообще хороший кронштейн российский очень хочется. Но пока в моем случае Спур, а Найт форс не нравится но высокий и есть вынос, терплю его.
Kutuz281179
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 22:31

Сообщение Kutuz281179 » .

Добрый вечер,
Подскажите плз по поводу предобъективной насадки, какие кто использует с данным прибором.
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

Вчера посетил выставку Arms & Hunting 2017. Цель посещения: в одном месте и в одно время посмотреть и сравнить все те прицелы которые были потенциальными кандидатами на мой Mannlicher. Воистину, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.... Дедал 1-7x24 в моем списке кандидатов (благодаря тому, что о нем пишут в том числе и на Ганзе) был на 4 месте после Bushnell, Zeiss и March. Так вот о главном, после "личного" знакомства с этим девайсом могу сказать, что сравнивать и позиционировать данный прицел как равный с S & B, Zeiss, Swarovski, March и т.д. может только человек с очень воспалённым воображением. Дедал FFP 1-7x24 это вообще трудно назвать качественным прицелом. Во-первых картинка желтая как в бинокли времён СССР, во-вторых, и это главное, изображение выпуклое в центре, вогнутое, с ужасным искажением, по краям, ощущение, что это фотообъектив "рыбий глаз" и это присутствует на всех режимах увеличения. Эффект "рыбий глаз" присутствует и в стабильном положении и в движении. При поводке в право - в лево картинка "перетекает" с такими искажениями, что задаешься вопросом, это прицел или дешевый фотоаппарат-мыльница. Объяснить все хвалебные опусы о данном прицеле могу только перефразированными словами из басни ".... Кукушка хвалит Петуха за то, что платит он Кукушке". В общем после увиденного, лично для себя тему с Дедал считаю закрытой, я его и за 20 т.р. не возьму.
PS
Очень хорошее впечатление оставила Meopta, особенно 1.7-10х42.
В связи с отсутствием на выставке March и Bushnell ознакомиться и оценить их продукцию не удалось (а жаль).
Qsecofr
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 10:45

Сообщение Qsecofr » .

По дедалу соглашусь, "рыбий глаз" есть, особенно заметно на малых кратностях.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Nick68:
Вчера посетил выставку Arms & Hunting 2017. Цель посещения: в одном месте и в одно время посмотреть и сравнить все те прицелы которые были потенциальными кандидатами на мой Mannlicher. Воистину, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.... Дедал 1-7x24 в моем списке кандидатов (благодаря тому, что о нем пишут в том числе и на Ганзе) был на 4 месте после Bushnell, Zeiss и March. Так вот о главном, после "личного" знакомства с этим девайсом могу сказать, что сравнивать и позиционировать данный прицел как равный с S & B, Zeiss, Swarovski, March и т.д. может только человек с очень воспалённым воображением. Дедал FFP 1-7x24 это вообще трудно назвать качественным прицелом. Во-первых картинка желтая как в бинокли времён СССР, во-вторых, и это главное, изображение выпуклое в центре, вогнутое, с ужасным искажением, по краям, ощущение, что это фотообъектив "рыбий глаз" и это присутствует на всех режимах увеличения. Эффект "рыбий глаз" присутствует и в стабильном положении и в движении. При поводке в право - в лево картинка "перетекает" с такими искажениями, что задаешься вопросом, это прицел или дешевый фотоаппарат-мыльница. Объяснить все хвалебные опусы о данном прицеле могу только перефразированными словами из басни ".... Кукушка хвалит Петуха за то, что платит он Кукушке". В общем после увиденного, лично для себя тему с Дедал считаю закрытой, я его и за 20 т.р. не возьму.
PS
Очень хорошее впечатление оставила Meopta, особенно 1.7-10х42.
В связи с отсутствием на выставке March и Bushnell ознакомиться и оценить их продукцию не удалось (а жаль).

Были на выставке и Марчи и Буши.
Насчёт вашего мнения о Дедале - забавно.
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

Изначально написано Черномор:

Были на выставке и Марчи и Буши.

Значит плохо искал.... Отдельных стендов не было, а заглядывать во все закоулки не было времени и так около 2-х часов потратил на оптику.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Nick68:

Значит плохо искал.... Отдельных стендов не было, а заглядывать во все закоулки не было времени и так около 2-х часов потратил на оптику.

Отдельных - да, не было.
Но были :)
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Zoo_36:

А производителю очень-очень хотелось продать цифру больше, чем у тех, кто загонники уже научился делать. Большие дяди сперва научились хорошо 1-4 делать, а потом перешли на 1-6. А тут - пф! шестерка! да у нас 1-7, а 7 всяко больше 6! 1-6х24 свар, райзор и калес уже сразу сосут! а по некоторым другим параметрам наш 7 даже лучче, чем EXOS и аккупауэр 1-8!
Делать прицелы с единицей (честной) это вообще нетривиальная задача, а с единицей и большим коэффициентом кратности - сродни искусству. Далеко не все большие производители за это берутся. Например, найты и цейсс этот сегмент вообще стороной обходят. А нашим пофигу. Главное в агрессивное продвижение вложиться, можно даже "чиста на словах". "Оптически превосходят" © :D

Один вопрос - вы Дедал 1-7х24 в руках держали?
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Я - да. А ты держал в руках ПМ Шортдот ДуалСС (с сетками в обоих фокальных планах, с которым ты так лихо дедал ровняешь)?
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

308win+ писал(а): Отталкивающий ролик, вот все в кучу сложили и перемешали. Ну не умеют в дедале , что ли сделать? Не знаю, может бюджет слабоват?
Посмотрел ролик, что - не понравилось:
1) отсутствие четкой идентификации прицела в кадре, например, оба "Свара" на винтовках в кадре чётко узнаваемы. Это неудачная работа оператора.
2) Подставной охотник, то у него палец на спуске, на всех кадрах не взведён шпаншибер.
3) Совершенно ублюдочная установка прицела, то он стоит, наверное, выше ПСО на винтовке, то не смотря на высокую установку, корпус прицела касается или почти касается основания крона, и вообще, зазоры в кольцах толще 5 руб монеты - ужасно выглядит. Ну и конечно, почему то, все чаще на видео и на фото мелькает фото Дедала с креплением за заднюю часть трубы. Если кто сможет рассказать про этот модный тренд - буду рад узнать.
4) На видео очень часто не совпадает отметка со шкалой барабана вертикальных поправок. А на одном кадре - вообще отстутвует часть шкалы. Интересно было бы знать, почему.
Я представляю, если бы лимбы на станке не совпадали :) или отсутствовали. И при этом, речь шла от точности изготовления и о прецизионности.
Вот что бросилось в глаза.
А радует, что розничная цена стоит на месте с 2005 года.
COMRADE DYNIN
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:41

Сообщение COMRADE DYNIN » .

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Allrad:

2) Подставной охотник, то у него палец на спуске

Это не признак подставы: контроль пальца - удел практических стрелков. Даже стендовики (и пулевики) обычно палец держат на спуске, не говоря про охотников.
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Столкнулся с тем, что есть вопрос по параллаксу. Владельцы прицелов темы, кто стрелял дальше 500 метров. Какие то непонятные ситуации случаются.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано 308win+:
Столкнулся с тем, что есть вопрос по параллаксу. Владельцы прицелов темы, кто стрелял дальше 500 метров. Какие то непонятные ситуации случаются.

А в чём именно проблема?
С отстройкой проблемы или с кучностью?
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Проблема ни каких нет, вопрос задан выше. Экспертных оценок ситуации не требуется. Если есть статистика работы с этим прицелом свыше 500 метров , и непонятные ситуации. Это интересно. Ответы вопросами на вопрос не интересно .
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

308win+ писал(а): Вопрос только по сетке, а точнее в средней точке размером в 0.3 мила. Днем закрывает 3 см не 100 и 9 см на 300 метров , ну это же много!
а я говорил Юре- "галку" надо, а он мне рассказывает как я не прав и точка наше фсё :D
ну и раз уж так сложно и дорого сделать 1-7 может в этот же корпус сделать 2-8 но по более разумной для нашей страны цене? вон даже маузер уже делает бюджетную винтовку в линейке моделей, и тока бизнесменам по русски никак такая мысля в голову не придёт.
з.ы. тоже был на выставке, вполне норм картинка, не впечатляет так чтобы прям вах! но и ничуть не отталкивает.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

ну и раз уж так сложно и дорого сделать 1-7 может в этот же корпус сделать 2-8 но по более разумной для нашей страны цене?
А чем наша страна отличается от других?
Предложи Сварику сделать "разумный по цене" прицел, потом расскажешь, как далеко послали :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): Сварику
Юр.. от как-то ровно на сварик, и даже ровнее.. ваши бредни что мол сварик дороже- оставьте себе это никому не интересно, людей только конечная цена волнует.. сложно дорого сделать 1-7? сделайте 2-8 и сетку гибрид новой и псо
точек вагон и тележка на рынке.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Юр.. от как-то ровно на сварик, и даже ровнее.. ваши бредни что мол сварик дороже- оставьте себе это никому не интересно, людей только конечная цена волнует..
Нормальных людей в первую очередь волнует качество изделий.
Всё остальное - мудовые рыдания.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей