Дедал 1-7х24 и отзывы о нем

Главный оптический форум
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Видео о применении прицела DHF 1-7х24 на Чемпионате мира по практике:

Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

Трындец подкрался незаметно под именем Bushnell Elite Tactical SMRS 1-8.5x24. При цене в районе 110 т.р. (и это уже в России с растаможкой, налогами и пр.) Dedal курит в сторонке. А если погуглить то думаю можно и подешевле найти.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Dedal курит в сторонке.
С чего вы это взяли?
И с каких пор Бушик стал котироваться в кругу нормальных прицелов?
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Я конечно понимаю ваш патриотический мотив, но с каких это пор ДЕДАЛ стал котироваться так же как и бушик? В серии прицелов бушнель элит тактикал нет прицела, который проигрывал бы дедалу по качеству оптики и механики, во всех "форм факторах" И цены на бушики МЕНЬШЕ! Что самое прискорбное.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Виталий Петров:
Я конечно понимаю ваш патриотический мотив, но с каких это пор ДЕДАЛ стал котироваться так же как и бушик? В серии прицелов бушнель этил тактикал нет прицела, который проигрывал бы дедалу по качеству оптики и механики, во всех "форм факторах" И цены на бушики МЕНЬШЕ! Что самое прискорбное.

Да бросьте вы.
Чудес не бывает.
Дедал по точности клика и надёжности механики не уступает лучшим тактикам вроде Найта и Шмидта, причём оптически лучше их.
И я ни разу не видел на серьёзных соревнованиях Бушнеллы.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Изначально написано Черномор:

Да бросьте вы.
Чудес не бывает.
Дедал по точности клика и надёжности механики не уступает лучшим тактикам вроде Найта и Шмидта, причём оптически лучше их.
И я ни разу не видел на серьёзных соревнованиях Бушнеллы.

Юрий, я сам патриот, но есть же какие то вещи :) Бушнелы это дешевые качественные рабочие лошадки, посмотрите рейтинги.
И увы, до найтов и шмидтов ТАКТИЧЕСКИХ дедалу далеко, даже до совсем простеньких рабочих марк4, которые в нашей стране стали серьезно дороги из за санкций.
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

Кроме "да бросьте вы" и "чудес не бывает" других аргументов похоже нет. А по факту Bushnell имеет кратность выше, цену ниже (хотя рабочие получают з/п не в рублях), цену клика поправки меньше, оптику лучше, пожизненную не лимитированную гарантию. Это так крупные мазки маслом по холсту.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Виталий Петров:

Юрий, я сам патриот, но есть же какие то вещи :) Бушнелы это дешевые качественные рабочие лошадки, посмотрите рейтинги.

НЕ бывает дешёвых качественных вещей.
Иначе ВОМЗы и китайская оптика вытеснили Найты и Цайссы
Изначально написано Виталий Петров:
И увы, до найтов и шмидтов ТАКТИЧЕСКИХ дедалу далеко, даже до совсем простеньких рабочих марк4, которые в нашей стране стали серьезно дороги из за санкций.

Ещё раз - по техническим параметрам Дедал как минимум не уступает этим брендам, по некоторым - превосходит.
Не стоит так идеализировать импорт - лучше постарайтесь ознакомиться с сервисной информацией по импортной оптике у наших дилеров.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Nick68:
Кроме "да бросьте вы" и "чудес не бывает" других аргументов похоже нет. А по факту Bushnell имеет кратность выше, цену ниже (хотя рабочие получают з/п не в рублях), цену клика поправки меньше, оптику лучше, пожизненную не лимитированную гарантию. Это так крупные мазки маслом по холсту.

Среди ваших "мазков" аргументы на уровне эмоций.
Чем у Бушиков лучше оптика? Чем плоха цена клика в 10 мм (только давайте в деталях)? Чем недостаточна дедаловская кратность 20х и 28х?
И какие модели тепловизоров и ночников выпускает Бушнел?
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Юрий, бушнелы у нас НЕДЕШЕВЫЕ, но качественнее дедалов при более низкой цене.
По техническим параметрам каким? Мои глаза видят обратное.
Импорт не идеализирую, сейчас, если бы что то выбирал - выбирал бы дедал, как продукт с ГАРАНТИЕЙ. Но увы, попадаются еще магазины, которые сходу обязуются вернуть деньги в случае поломки, поэтому вообще выбрал ВОРТЕКС.
По гарантии на импорт да, огромные проблемы. Сейчас испытываю проблемы с гарантией на люп марк4, отослал товарищу в США, там целая спецоперация по отправке\возврату. Читай "изврату". Люпольд, если не удастся воспользваться их "Life time warranty" больше никогда не куплю. Хоть и использую еще 3 марка 4 абсолютно без каких любо проблем "и в хвост, и в гриву".
П.С: Цену Дедала надо уменьшить в полтора раза как МИНИМУМ, тогда это будет ХИТ. Но, видимо, в Дедале все понимают ситуацию с санкциями и пытаются, что называется, наварить денег.
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

Изначально написано Черномор:

Среди ваших "мазков" аргументы на уровне эмоций.
Чем у Бушиков лучше оптика? Чем плоха цена клика в 10 мм (только давайте в деталях)? Чем недостаточна дедаловская кратность 20х и 28х?
И какие модели тепловизоров и ночников выпускает Бушнел?

Эмоций "0".
А теперь по порядку:
1) В данной теме мы обсуждаем/сравниваем Дедал 1-7/24 и его аналоги, а не ночники и высокократные прицелы. Давайте не будем путать и смешивать тёплое с мягким, а то получается тёплое и мягкое;
2) У Дедала цена клика непонятные 2 см. vs. 1 см. у Bushnell (это к вопросу о точности механики);
3) Светопропускная способность у Bushnell 95% (!!!) vs. ХЗ у Дедал;
4) Max кратность у Bushnell 8,5 vs. 7 у Дедал;
5) Пожизненная НЕЛИМИТИРОВАННАЯ гарантия у Bushnell vs. 2 года у Дедал;
6) ЦЕНА!!!! Это не Bushnell дешевый (он то как раз соответствует критерию цена-качество) это Дедал неоправданно дорогой, цена на него на 30-40 т.р. завышена. Вот как-то так, не вдаваясь в глубокие изыски.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

1) В данной теме мы обсуждаем/сравниваем Дедал 1-7/24 и его аналоги, а не ночники и высокократные прицелы. Давайте не будем путать и смешивать тёплое с мягким, а то получается тёплое и мягкое;
Вот как раз факт производства Дедалом полноценной линейки современных ночных приборов и надо принимать в расчёт. Много ли вы знаете тепловизоров или колб производства Цайсс или того же Бушнела? А ведь это говорит об очень многом, если подходить к вопросу без эмоций, как мы с вами договорились.
У Дедала цена клика непонятные 2 см. vs. 1 см. у Bushnell (это к вопросу о точности механики);
Гы.
Дедал может сделать любой клик.
ПРичём здесь цена клика и параметр надёжности?
Погрешность клика у Дедала как минимум не хуже ведущих брендов, среди которых Буш не замечен.
А у прицела 1-7х24 с ценой клика в 20 мм как раз всё понятно и реализовано это грамотно - посчитайте баллистику СВД, АК или АР, поймёте. ИЛи дождитесь моей свежей статьи в МР.
Светопропускная способность у Bushnell 95% (!!!) vs. ХЗ у Дедал;
Гы.
Вы всерьёз верите рейтингам и заявлениям иностранных производителей?
А вы в курсе, что есть взять этот Буш и проверить его на свет по российской гостовской методике, то там будет далеко не 95%? :P
Max кратность у Bushnell 8,5 vs. 7 у Дедал;
У Свара Z6 макс кратность 6х. Свар гавно?
КСтати, по краю поля Дедал имеет лучшее разрешение, в прямом сравнении со Сваром
Пожизненная НЕЛИМИТИРОВАННАЯ гарантия у Bushnell vs. 2 года у Дедал;
1. И как вы её ныне будете реализовывать? :P
2. Это не показатель в принципе;
3. У Дедала гарантия 3 года.
ЦЕНА!!!! Это не Bushnell дешевый (он то как раз соответствует критерию цена-качество) это Дедал неоправданно дорогой, цена на него на 30-40 т.р. завышена. Вот как-то так, не вдаваясь в глубокие изыски.
Вас кто-то заставляет покупать?
Вы осведомлены о всех нюансах ценообразования Дедала и Буша?
Всегда удивлялся людям, которые всё знают о "реальных" ценах.
ЕСли подходить к этому вопросу с ваших позиций, то это не Дедал дорогой, это зарплата у вас маленькая.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Виталий Петров:
Юрий, бушнелы у нас НЕДЕШЕВЫЕ, но качественнее дедалов при более низкой цене.
По техническим параметрам каким? Мои глаза видят обратное.
Импорт не идеализирую, сейчас, если бы что то выбирал - выбирал бы дедал, как продукт с ГАРАНТИЕЙ. Но увы, попадаются еще магазины, которые сходу обязуются вернуть деньги в случае поломки, поэтому вообще выбрал ВОРТЕКС.
По гарантии на импорт да, огромные проблемы. Сейчас испытываю проблемы с гарантией на люп марк4, отослал товарищу в США, там целая спецоперация по отправке\возврату. Читай "изврату". Люпольд, если не удастся воспользваться их "Life time warranty" больше никогда не куплю. Хоть и использую еще 3 марка 4 абсолютно без каких любо проблем "и в хвост, и в гриву".
П.С: Цену Дедала надо уменьшить в полтора раза как МИНИМУМ, тогда это будет ХИТ. Но, видимо, в Дедале все понимают ситуацию с санкциями и пытаются, что называется, наварить денег.

Думаю, в ближайшие пару лет рынок сбалансируется по всем параметрам, сейчас он в тревожной фазе реструктуризации.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Кроме "Гы" и заглядывания в чужой карман ни одного мало мальски корректного аргумента.
Да-да, конечно.
Поэтому я со своей маленькой зарплатой и выбираю между March, Zeiss
Вы в курсе, что Цейсс закупает объективы для некоторой своей продукции на нашем ЛЗОС?
И что тот же Цейсс очень активно затаривается комплектухой в Китае?
Так что не стоит быть столь категоричным.
В Космосе всё дистанционное зондирование земной повернхости до сих пор ведётся нашими объективами, а не Цейссовскими.
Равно как не делает Цейсс и крупные зеркала для обсерваторий по всему миру. А наши - делают.
Так что всего вам доброго, пользуйте Бушики. :P
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

".... а ещё мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета впереди планеты всей." Удачи....
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Nick68:
".... а ещё мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета впереди планеты всей."

У нас любят смотреть на работу других, не забывая при этом активно критиковать.
Мне очень любопытно, что из конкурентоспособного на мировом (или российском) рынке производите вы лично - чисто для более предметного разговора.
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

Кроме "Гы" и заглядывания в чужой карман ни одного мало мальски корректного аргумента. Какой-то детский лепет про "балет и впереди планеты всей". Железная логика когда нечего возразить по существу "сам дурак" - "не хочешь не покупай", когда-то я это уже слышал, в году так это 1985-86, страна только была другая, называлась СССР.
Поэтому я со своей маленькой зарплатой и выбираю между March, Zeiss и Bushnell (как запасной вариант).
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

вы лично
Сначала добейся!
(Сказало Лыткарино Цайсу :)))
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

В Космосе всё дистанционное зондирование земной повернхости до сих пор ведётся нашими объективами, а не Цейссовскими. Равно как не делает Цейсс и крупные зеркала для обсерваторий по всему миру. А наши - делают.
Так что всего вам доброго, пользуйте Бушики.
КСтати, по краю поля Дедал имеет лучшее разрешение, в прямом сравнении со Сваром
У Дедала гарантия 3 года.
Если не надо дистанционно зондировать поверхность, то чем Дедал 1-7х24 для охоты лучше других? Кроме Черномора кто нибудь тестил на охотах или в бумагу?
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

Тестить за свои кровные 100 с лишним т.руб. Дедал, чтобы сказать, что он ничем не лучше, а по большинству параметров хуже, извините альтруистов нет.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Dedal DH 1-7x24 Собственно, наконец то появился в свободной продаже загонник от Дедала с хорошими характеристиками 1-7х24
Прямой конкурент Сайтрону S III 1-7x24 и Люполду VX-6 1-6x24, да и многим другим
От первого поста прошло 2 года и ... Я прям, удивлен отсутствием каких либо реальных обзоров или на "худой конец" отзывов. За приемлемые деньги я готов был на него заменить Свары на БАРе и Сайге. На Сайгу Люп взял недавно, несмотря на то, что по мнению некотрых он очень даже уступает Дедалу :) В принципе поддержал-бы отечественного производителя, но мне для охоты.
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

Изначально написано DenisB:

За приемлемые деньги ............
В принципе поддержал-бы отечественного производителя, но мне для охоты.

За приемлемые деньги все бы поддержали отечественного товароПРОИЗВОДИТЕЛЯ, вот только этот отечественный, хочет всех соотечественников поиметь как бык производитель.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано DenisB:

Если не надо дистанционно зондировать поверхность, то чем Дедал 1-7х24 для охоты лучше других?

Лучше охотьтесь с механики
Изначально написано DenisB:
Кроме Черномора кто нибудь тестил на охотах или в бумагу?

На Ганзе постов не читают (с)
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Лучше охотьтесь с механики
Ну не настолько же он плох, А?
Для Юрия М. - Для объективной оценки необходимо на рынке провести столько-же времени как другие производители, или хотя-бы половину. Про то как Найты, Шибы, Люпы и Свары плохи в других темах можно почитать.
Собственно, есть кто из владельцев и как давно? Хотелось бы от владельцев узнать, а не только от тех кому по роду деятельности вручили.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Для Юрия М. - Для объективной оценки необходимо на рынке провести столько-же времени как другие производители, или хотя-бы половину.
С этим не поспоришь
Собственно, есть кто из владельцев и как давно?
Спрашивайте, что интересует
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Юрий, у Вас неплохой слог, но Вы так часто в разных темах подчеркиваете что всякие там Найты, Люпы, Свары уступают в характеристиках Дедалу, что хотелось почитать мнение и других владельцев Дедала 1-7х24. Хотя, меня удивил Ваш совет вместо Дедала на полуавтомате использовать открытые прицельные - у него не честная единица или плохо держит отдачу и работу автоматики?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано DenisB:
Юрий, у Вас неплохой слог, но Вы так часто в разных темах подчеркиваете что всякие там Найты, Люпы, Свары уступают в характеристиках Дедалу, что хотелось почитать мнение и других владельцев Дедала 1-7х24. Хотя, меня удивил Ваш совет вместо Дедала на полуавтомате использовать открытые прицельные - у него не честная единица или плохо держит отдачу и работу автоматики?

Это был сарказм :)
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Ну, да. Правду как не пиши, хоть с иронией, хоть с сарказмом - а, оно чем было тем и остается :) все верно. Это я про мнение.
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Завтра поеду в Дедал , буду заказывать второй.Хочу попробовать сделать видео от коробки до кабана)
Мздоимец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:12

Сообщение Мздоимец » .

Изначально написано Nick68:
Тестить за свои кровные 100 с лишним т.руб. Дедал, чтобы сказать, что он ничем не лучше, а по большинству параметров хуже, извините альтруистов нет.

И такое пишут взрослые, считающие себя компетентными в обсуждаемом вопросе, люди? Смешно и грустно одновременно.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей