Дедал 1-7х24 и отзывы о нем

Главный оптический форум
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

И такое пишут взрослые ... Смешно и грустно одновременно.
Некоторые высказывания на фоне некоторых профайлов прямо очень даже непонятны.
производство: обмана, подлости, клеветы, мерзких слушков, кляуз и анонимок
Чует сердце - бан мне в оптике будет :) Пойду от греха :)
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

Изначально написано Мздоимец:

И такое пишут взрослые, считающие себя компетентными в обсуждаемом вопросе, люди? Смешно и грустно одновременно.

Так в чем же дело? Купите и расскажите нам некомпетентным насколько хорош Дедал. А мы почитаем, а затем погрустим и посмеёмся......
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

23 страницы , читай смотри не хочу. Можете даже в Алабино приехать, сами лично посмотрите и постреляем . Вам, кто то даст в магазине прицел пострелять) а я дам)
Nick68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28

Сообщение Nick68 » .

Как раз в минувшую субботу был в Алабино, с 9:00 до 16:00 обкатывал новый "ствол", знал бы заранее, обязательно воспользовался бы Вашим предложением. Теперь только в сентябре.
raffaru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 05:11

Сообщение raffaru » .

Изначально написано Черномор:

Во-первых, это цены, как правило, на левых сайтах.
В-вторых, покажите мне первофокальный Сварик с тактической сеткой за 99 тыс.

Юрий, некорректно так высказываться (про во-первых).
Действительно, в моменте цена была 99 в розницу, с гарантией, документами и всем всем всем.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Юрий, некорректно так высказываться (про во-первых).
То есть, проблема наличия левых сайтов и некоторые особенности интернет-торговли - это моя проблема?
Действительно, в моменте цена была 99 в розницу, с гарантией, документами и всем всем всем.
Не понял смысла этой фразы
raffaru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 05:11

Сообщение raffaru » .

То есть, проблема наличия левых сайтов и некоторые особенности интернет-торговли - это моя проблема?
Нет, не ваша, просто рядом с вашим сообщением была ссылка на сайт раффа.ру, и в контексте читалось что этот сайт - левый.
Не понял смысла этой фразы
Дали ссылку на раффу, где цена была 99. И я подтвердил, что она действительно была.
Ну и мне как продавцу хочется вставить несколько строк по существу.
1. Конечно некорректно пытаться сравнивать Дедал DHF 1-7x24 со сваровскими и цейсами. Его надо сравнивать со своими собратьями по назначению, S&B PM, March, Bushnell. Причем можно модель к модели, их очень мало с такими характеристиками.
2. А вот охотничий прицел Дедал DH 1-7x24 - вот его уже можно пытаться сравнивать со сваровскими, цейсами, люпами и т.д.
Лично мне, прицел Дедал DH 1-7x24 - нравится. Более того, мне, как продавцу выгодно продавать дедаловскую продукцию. Но клиент видимо пока еще не готов.
Можно вспомнить, как в 2011 году Дедал выпустил коллиматор DK-9. Это был хит, он был очень востребованный. А стоил он тогда 8900 рублей, дороже Hakko, дешевле Aimpoint. Как потребитель отреагирует но новый коллиматор, посмотрим.
Мздоимец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:12

Сообщение Мздоимец » .

Изначально написано Nick68:

Так в чем же дело? Купите и расскажите нам некомпетентным насколько хорош Дедал. А мы почитаем, а затем погрустим и посмеёмся......

У меня есть практически вся линейка дневных "Дедалов". И в отличие от балаболов, я про прицелы эти не читаю. Я их использую и делаю выводы на основе личного опыта работы с ними. Ни грусти, ни смеха дневные прицелы "Дедала" у меня не вызывают. А первый DS3-12x50 на винтовку я поставил еще в далеком 2008 году. С тех пор этот первый "Дедал" прожил на нескольких винтовках, в том числе калибра 12.7 мм. До сих пор живет и здравствует, несмотря на то, что пережил уже более 7000 выстрелов, из которых более 1000 на 12.7-мм винтовке.
Поубавьте накал страстей. Хватит уже упражняться в охаивании изделий, о которых имеете весьма скудные познания.
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Последнее ,золотые слова. Всем удачи.
COMRADE DYNIN
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:41

Сообщение COMRADE DYNIN » .

308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Отталкивающий ролик, вот все в кучу сложили и перемешали. Ну не умеют в дедале , что ли сделать? Не знаю, может бюджет слабоват?
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Нормальные прицелы, про охотничьи не скажу. Про остальные нормальные. Сравнивали с шибами, в полне нормуль. Но есть нюансы)
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Изначально написано Мздоимец:
У меня есть практически вся линейка дневных "Дедалов".

Прикольно. И как DF 5-20x56, нормально? Рабочий прицел? А то я два года назад хотел его купить, как на выставке показали... Юра-балабол вон говорил, что их уже год как вагонами отгружают. Прям аж на вооружение приняли. А я вот никак не могу обзора нормального почитать по изделию (наверное секретное очень). Это так хорошо, что я встретил человека, у которого он есть!
Ну так?...
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

DHF -возможно. Мне доводилось стрелять с этим прицелом, образец был первый. Прицел не работал, мне сказали ошибка сборщика. После этого прицел как то перестали давать, да есть чем позаниматься.
Про вторую ФП первых выпусков уверенно можно сказать, что оправдывает степень доверия. Сейчас как обстоит ситуация сказать сложно. Команды Dedal Team нет уже , мы много там стреляли с этими прицелами на соревнованиях, и результаты люди видели своими глазами. Очень просили первую ФП но так и не дождались. Сейчас за дедал стреляют другие люди , вроде и с прицелами в первой ФП , но результатов нет. Тут если нет результатов, либо прицел не конкурентен либо люди не те.
Про старые дедалы 2ФП только положительные эмоции, но к сожалению 2ФП уже в прошлом, все стреляют давно 1ФП и под работу с предобьективными устройствами делают короткие модели. Для личного использования, для охоты развлекательной стрельбы, 2ФП за глаза.
В настоящее время 1-7 Дедал 1ФП нравится прицел, в общем но опять есть нюансы. Вопрос только по сетке, а точнее в средней точке размером в 0.3 мила. Днем закрывает 3 см не 100 и 9 см на 300 метров , ну это же много!
Ночью с предобьективкой сильно мешает внешнее толстое кольцо сетки. Хорошо бы несколько сеток, для прицелов. Дедал отличная компания, многие изделия вне конкуренции не только в России но и в Мире. Будем надеятся, что изделия нас будут радовать.
С уважением.
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Все меняется когда нибудь.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Тут смысловой акцент нужно делать на вскользь обронённое
Очень просили первую ФП но так и не дождались
. Для меня на этом Дедал, как производитель дневной оптики, и закончился.
Kutuz281179
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 22:31

Сообщение Kutuz281179 » .

Всем доброго времени суток!!!!
У меня сей прибор есть в эксплуатации.
Прибором доволен. Стоит на 9,3*62, всем доволен.
Из минусов:
1. Согласен по поводу прицельной точки.
2. После 15-го выстрела поплыл он у меня, причём очень странно, не было фокусировки в при изменении кратности.
Хочу сразу отметить, что отремонтировали за две недели и бесплатно, чему очень рад, далее без происшествий.
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Сервис важен. Быстро все сделали.
Но точка большая, мешает. Многим это не нравится, возможно Дедал услышат и исправит.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

А тем временем...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ПРицелы работают, регулярно и много стреляют
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Днём ночная предобьективная насадка с открытой крышкой без муфты, прицел-прибор? Или , что работает?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано 308win+:
Днём ночная предобьективная насадка с открытой крышкой без муфты, прицел-прибор? Или , что работает?

Работают прицелы.
Крышка откинута исключительно для наглядности, вы это прекрасно понимаете.
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Нет, уже не понимаю. Тема про 1-7 , у вас точно не он. И подпись, тем временем, как ни странно все работает. Что работает то? Ночная насадка днём? Или прицел работает так, что позволяет в деть через засвеченный прибор, или выключенный? Что у вас работает? Вы определитесь. Не делайте антирекламму продукции уважаемой компании , как калашниковцы которые на свою продукцию установили 1-7 задом наперед.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Вивер коротковат, а то бы Юра ещё пару прицелов на него прикрутил.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано 308win+:
Нет, уже не понимаю. Тема про 1-7 , у вас точно не он. И подпись, тем временем, как ни странно все работает. Что работает то? Ночная насадка днём? Или прицел работает так, что позволяет в деть через засвеченный прибор, или выключенный? Что у вас работает? Вы определитесь. Не делайте антирекламму продукции уважаемой компании , как калашниковцы которые на свою продукцию установили 1-7 задом наперед.

Меня один вопрос - вы всё это всерьёз пишите или прикалываетесь?
Или, как обычно, на Ганзе постов не читают?
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Я серьезно. Не пазорьте уважаемого производителя.
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

А зачем? Кто стреляет тот понимает. Недокомплекс ни днем ни ночью стрелять невозможно. Днем не видно ничего ночью, светится все вокруг. Но судя по вашим фотографиям вам все видно и сейчас произойдет выстрел, но лицо у вас именно такое.
Какой то бред на фотографиях.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Я уже говорил - самая большая ошибка Дедала это то, что они доверяют свою рекламу такому одиозному персонажу как Юра... :D
Я серьезно. Не пазорьте уважаемого производителя.
Не, ну у Юры есть и более удачные конструкции в портфолио:
Изображение
Все чётко - муфта, закрытая бленда, ночь... Надёжное крепление ОП для х54 комплекте.
:D
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

Знакомый концепт крепления оптики, опробовал его но 308 калибре. Был косяк, как мне сказали его исправили но повторить после исправления не дали. Не думаю , что данное крепление стабильно. Малое пятно контакта, один фиксирующий элемент. Для калиматора может и сгодится. Как то с кронами у Дедала не идет, или отстал и не знаю ничего. Все меняется.
Но подгружать прицел на таком кронштейне , это промах. Нет кучности, не возможно провести выверку.
Изображение
Изображение
Изображение
На мой непрофессиональный взгляд, оптимально устанавливать на мост предобьективку, что бы не загружать прицел. Но иногда это невозможно и приходится ставить на прицел, такое было. Но крон был монолитный Спур и прицел 5-20 , снял поставил насадку было стабильно.
На фотографиях видно наклеп и потёртости при монтаже предобьективной насадки и интенсивной стрельбе. Сейчас говорят кронштейны более высокого качества обработки и такого уже не встречается. Значит Дедал идёт в перед и улучшает свой продукт.
308win+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:41

Сообщение 308win+ » .

В том то и дело, что и фото такого плана, и статьи в общих чертах про стрелковку уже везде. Складывается впечатление, что на хотят одеть розовые очки, дальше больше. Будем мило улыбаться пускать слюну и фиги гулям показывать.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Насчёт крепления предобъективки на объектив прицела повторяться не буду, а разговор на эту тему мне было бы интереснее вести с людьми, имеющими соответствующий опыт, а не с балаболами.
Ещё вариант. Тоже всё нормально работает.
Или балаболы меня будут пытаться убедить в обратном?
Изображение
Изображение
Изображение
При желании можно и так
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя