ПКУ-2 от НПЗ, первые впечатления

Главный оптический форум
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Кстати, на НПЗ решили вопрос с внешним видом прибора
Изображение
Изображение
PapaKarlo2016
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 17:09

Сообщение PapaKarlo2016 » .

Благодарю за фото!
А подробности Вы бы может сами описали?
Тем более Вы единственный, кто держал в руках все версии прицела, включая опытную партию с жутко синим изображением.
На первый взгляд - декоративная крышка излучателя не большее поле закрывает, чем просто излучатель с пузырями (и порой проводами)?
Хотя эстетичнее выглядит.
И что кардинально улучшили в оптике? Точка стала меньше? Или параллакс?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано PapaKarlo2016:
Благодарю за фото!
А подробности Вы бы может сами описали?
Тем более Вы единственный, кто держал в руках все версии прицела, включая опытную партию с жутко синим изображением.

Не за что.
Изначально написано PapaKarlo2016:
На первый взгляд - декоративная крышка излучателя не большее поле закрывает, чем просто излучатель с пузырями (и порой проводами)?

Не закрывает.
Установлена не только крышка, но и изменена оправа светодиода, что обеспечивает улучшение собираемости изделия и точность установки излучателя.
Изначально написано PapaKarlo2016:
И что кардинально улучшили в оптике? Точка стала меньше? Или параллакс?

Изменены углы наклона объектива и светодиода, за счёт чего конструкторы смогли добиться радикального уменьшения параллакса;
qartzess
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение qartzess » .

Юрий, Вы случайно не знаете, изменится ли в реальности цена?
На сайте НПЗ стоит 13 587 руб.
Будет ли на сайте у Вас обзор об изменениях?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано qartzess:
Юрий, Вы случайно не знаете, изменится ли в реальности цена?
На сайте НПЗ стоит 13 587 руб.
Будет ли на сайте у Вас обзор об изменениях?

1. НЕ изменится.
2. Канешна :)
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Ещё информация по ПКУ-2:
- Увеличен диапазон расхода выверки до 15 тыс. в одну сторону
qartzess
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение qartzess » .

Ещё был бы вариант прицельной марки круг с точкой, тот же холосан (как ближайший конкурент) имеет такую марку
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Изначально написано Черномор:
Ещё информация по ПКУ-2:
- Увеличен диапазон расхода выверки до 15 тыс. в одну сторону

Очень важный для коллиматоров параметр - теперь спокойно можно вносить поправки на дистанцию до полутора километров. Или можно поставить ПКУ-2 на шпур +30МОА и спокойно до двух с половиной км стрелять - щитай 25 милов вниз. А с тактическими барабанами и сеткой хорус будет ПКУ-2?
Изображение
охотарыбалка19880213
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:16

Сообщение охотарыбалка19880213 » .

Изначально написано Черномор:
Ещё информация по ПКУ-2:
- Увеличен диапазон расхода выверки до 15 тыс. в одну сторону
охотарыбалка19880213
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:16

Сообщение охотарыбалка19880213 » .

Добрый вечер, когда ожидаться выход в продажу новой версии пку-2?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Zoo_36:

Очень важный для коллиматоров параметр - теперь спокойно можно вносить поправки на дистанцию до полутора километров. Или можно поставить ПКУ-2 на шпур +30МОА и спокойно до двух с половиной км стрелять - щитай 25 милов вниз. А с тактическими барабанами и сеткой хорус будет ПКУ-2?

А смеяться когда можно будет?
Были бы вы поумнее, то приняли бы во внимание, что не всегда у охотника в наличии ровный крон, который позволяет обойтись минимумом поправок.
Выбирайте более удачные поводы для идиотских высказываний, будем смеяться вместе.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано охотарыбалка19880213:
Добрый вечер, когда ожидаться выход в продажу новой версии пку-2?

Здравствуйте.
В марте, по заявлению производителя.
охотарыбалка19880213
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:16

Сообщение охотарыбалка19880213 » .

Черномор писал(а): Здравствуйте.
В марте, по заявлению производителя.
Спасибо) буду ждать!
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Черномор:

Изменены углы наклона объектива и светодиода, за счёт чего конструкторы смогли добиться радикального уменьшения параллакса;


И в пятый раз закинул он невод.
Тьфу, в который раз Юрий пишет что "параллакса нет" :)
Хотя на сей раз - "уменьшен", а не "нет" :)
Уже прогресс :)
Ещё версий 10-12 и может быть он наконец станет не сильно больше чем у микры или холосана?
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Изначально написано PapaKarlo2016:
Сплошной негатив от Вас в сторону российских производителей вижу я :)
1. Запилили клон Микры - плохо
2. Проводят работу над ошибками - плохо
3. Улучшили последнюю наиболее удачную реинкарнацию прицела - плохо.
В общем - все плохо.

1. Таких клонов уже миллион, причем все они клонируют только форму. А покупатель хотел бы клона содержания - чтобы с сентября по апрель включенный на 3/4 яркости прибор пахал на открытом воздухе не выключаясь, желательно в условиях Приполярного Урала, и желательно от одной таблетки.
2. и 3. Эта новость очень актуальна для купивших предыдущие реинкарнации. Их сейчас прям гордость и оптимизм переполняет, ведь у них появилась возможность ЕЩЁ РАЗ купить полюбившийся прицел... :D
Да не всё плохо, наоборот - все в принципе обычно. Просто фонтанирование фанфарами под литавры со стороны отдельных платных пиар-бойцов интернет-фронтов по поводу каждой заурядной ревизии девайса достаточно смехотворны. :D
PapaKarlo2016
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 17:09

Сообщение PapaKarlo2016 » .

1. Никак не миллион. Я за вменяемые деньги ничего кроме Холосана и ПКУ не нашел.
Причем мне в Холосане принципиально не нравится электронная регулировка яркости и самоотключение - прицел должен включаться и отключаться по моей воле, а яркость выставляться однозначно в любом положении прицела относительно глаза.
Механическому барабанчику-регулятору в этом аналогов нет, а китайцы его сделать не могут.
2. Если вам нужна экономия копеечной батарейки - так купите оригинал. Он не зря столько стоит - светодиод там зачетный, на зависть любому клону.
Только посчитайте, сколько CR2032 вы на разницу приобретете.
3. Про купивших предыдущие модели - это вы о чем?
Люди не парясь с радостью меняют айфоны ежегодно, продавая старые за копейки - и только радуются. Так хотят новинок.
Кому так надо новую модель - продаст старый и новый купит. Кого все устраивает - так и будет пользоваться предыдущим поколением.
Так с любой техникой. Оглянитесь вокруг - все без исключения производители что-то улучшают ежегодно. А покупать это или нет кроме вас никто не знает.
4. Максимов выкладывает фото и описания прицелов (и не только), помогая всем определиться с выбором и не тратить зря свои кровные.
Не вижу в его статьях/постах "фонтанирования...." и тп.
Так что не набрасывайте!
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано PapaKarlo2016:
Сплошной негатив от Вас в сторону российских производителей вижу я :)
1. Запилили клон Микры - плохо
2. Проводят работу над ошибками - плохо
3. Улучшили последнюю наиболее удачную реинкарнацию прицела - плохо.
В общем - все плохо.
По моему мнению - уже предыдущая версия прицела по совокупности показателей лучше холосана при той же цене (если покупать Холосан в инет магазине).
Если брать холосан в оффлайне - даже дешевле.
Как появится новая версия - сравню параллакс у холосна, нового ПКУ и предыдущей версии ПКУ (у которой излучатель уже сбоку, но не закрыт крышкой).

1. Запилили ПЛОХОЙ клон - это разве хорошо?
2. Если бы покупателям первых говённых версий их бесплатно (ну или за цену пересыла) меняли на исправленные - это было бы хорошо. А так - обычное купи говно, потом купи его ещё раз, и ещё. Пара-тройка повторений и затраты на говно перекрывают цену оригинальной микры.
3. См п2.
А ещё ПКУ всё так же имеет малое время работы. Включённая микра простояла в сейфе полгода. Сколько там у ПКУ было заявлено - 80 часов?
Бесит не то что завод работает, а регулярные радостные лживые отчёты - "говно ещё лучше намазывается". Умалчивая "над вкусом и питательностью пока работаем"
В1 "параллакса нет"
В2 "параллакс победили, теперь его нет"
В3 "параллакс уменьшен"
Откуда он "уменьшен" если его "нет"?
И что с "разбросом качества"? В общем-то легко верится что на 1-2-10 штуках, собранных и отрегулированных руками Мастера - параллакса и правда нет. А вот на 999 остальных, собранных бомжами с бодуна, параллакс от небольшого до громадного :(
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано PapaKarlo2016:
1. Никак не миллион. Я за вменяемые деньги ничего кроме Холосана и ПКУ не нашел.

То что их сейчас не возят, не занчит что их нет. Бушнели те же.
Изначально написано PapaKarlo2016:

2. Если вам нужна экономия копеечной батарейки - так купите оригинал. Он не зря столько стоит - светодиод там зачетный, на зависть любому клону.
Только посчитайте, сколько CR2032 вы на разницу приобретете.

На микре несколько лет стоит одна батарейка. На ПКУ на каждую охоту нужно ставить новую. Иначе есть шанс что вырубится. На надёжность это влияет и довольно заметно. Особенно радостно военным.
Изначально написано PapaKarlo2016:

3. Про купивших предыдущие модели - это вы о чем?
Люди не парясь с радостью меняют айфоны ежегодно, продавая старые за копейки - и только радуются. Так хотят новинок.
Кому так надо новую модель - продаст старый и новый купит. Кого все устраивает - так и будет пользоваться предыдущим поколением.
Так с любой техникой. Оглянитесь вокруг - все без исключения производители что-то улучшают ежегодно. А покупать это или нет кроме вас никто не знает.

Айфон 7 может и умеет больше чем 6. Если этот функционал нужен - то меняют. Я знаю людей и сейчас ходящих с 1-2-3, и не парящихся.
ПКУ в2 это "исправление ошибок" в1. Но если хочешь не говно а получше - купи ещё раз.
Изначально написано PapaKarlo2016:

4. Максимов выкладывает фото и описания прицелов (и не только), помогая всем определиться с выбором и не тратить зря свои кровные.
Не вижу в его статьях/постах "фонтанирования...." и тп.
Так что не набрасывайте!

Описывается прицел. Тот же ПКУ. версии 1. Максимов пишет "параллакса нет" и поёт прочие дифирамбы. Человек покупает. Прицел ВНЕЗАПНО оказывается говном, с параллаксом, 80ю часми работы итд... "немножко" отличаясь от описания. Результат - человек ЗРЯ потратил кровные.
Поскольку про существенные недостатки в статье зачастую ни слова :(
ЗЫ. Почитав про 1-7 я его даже хотел. Повезло что на выставке в том году его не было. А далее вживую увидел, пощупал и пострелял. IRL оказалось что это довольно тёмный прицел 3-7, по цене двух простаффов 2-7 которые куда как светлее. И порадовался что не выкинул на него деньги :)
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано DemonMSK:

И в пятый раз закинул он невод.
Тьфу, в который раз Юрий пишет что "параллакса нет" :)
Хотя на сей раз - "уменьшен", а не "нет" :)

Параллакс - штука относительная.
Полностью искоренить его нельзя, хотя стремиться к этому можно бесконечно.
Что все нормальные производители и делают
Изначально написано DemonMSK:
Ещё версий 10-12 и может быть он наконец станет не сильно больше чем у микры или холосана?

Ага, то-то в "Калашникове" цельная статья была насчёт безумного параллакса и именно у Микры.
Да и Холосана он есть, это я вам как практик говорю
Изображение
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Zoo_36:

2. и 3. Эта новость очень актуальна для купивших предыдущие реинкарнации. Их сейчас прям гордость и оптимизм переполняет, ведь у них появилась возможность ЕЩЁ РАЗ купить полюбившийся прицел... :D

Как быть насчёт гордости и постоянного модифицирования импортной продукции?
Или это столь изощрённая форма тенденциозности?
Изначально написано Zoo_36:
Да не всё плохо, наоборот - все в принципе обычно. Просто фонтанирование фанфарами под литавры со стороны отдельных платных пиар-бойцов интернет-фронтов по поводу каждой заурядной ревизии девайса достаточно смехотворны. :D

Ещё раз уточню - иностранных производителей с их ежегодным рестайлингом своих моделей будете в этом же ключе критиковать или же это священная корова?
Вы настоящий интеллигент :D
PapaKarlo2016
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 17:09

Сообщение PapaKarlo2016 » .

У военных ПКУ нет, насколько знаю.
Такие батарейки я покупаю оригинальные Maxell и Ренату за 35 и 45 руб/шт. Китай на каждом углу ещё дешевле.
Не вижу проблемы в этом.
И откуда вы взяли 80 часов? У меня информация о минимум 200.
Все остальное ваше ИМХО, агрессивно навязываемое читателям.
О том, что параллакса нет - где вы это видели?
Даже производитель об этом заявлял, указывая на то, что в подобной конструкции избежать параллакса полностью невозможно.
К слову на крайне малых дистанциях (до 10 м) параллакс был одинаков у мИкры Н-1, Холосан 403 и ПКУ предыдущей реинкарнации.
Это наблюдал своими глазами, выставив все три прицела рядом и просматривая по очереди.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано DemonMSK:

И что с "разбросом качества"? В общем-то легко верится что на 1-2-10 штуках, собранных и отрегулированных руками Мастера - параллакса и правда нет. А вот на 999 остальных, собранных бомжами с бодуна, параллакс от небольшого до громадного :(

Интересно, качество вашей работы в рамках "мастер-пьяный бомж" как объективно оценивается?
Вы позволяете себе как минимум невежливые высказывания.
Есть хорошая поговорка о том, что о человеке можно всё узнать из того, что он говорит о других людях.
Делайте выводы.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Юра, не перди в лужу. Аймпоинт свой микро Т-1 (11830) выпустил в 2007, в 2012 выпустил модель Т-1 с точкой 2МОА (12417, причем не вместо 11830, а в расширение линейки - 2МОА или 4МОА одновременно). А в 2014 представил новую модель следующего поколения Т-2. Заметь, в 2007 и в 2014 (реально в 2015) две разные модели. Это оригинал, всякие поделки, фантазии на тему и клоны меня не интересуют, сколько бы их не было. Иначе надо так и говорить 1. Запилили клон холосана/бурриса/примари армса/зигзауэра ромео и тд. - плохо
Тебя постоянно подводит неумение вовремя промолчать... :D
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Изначально написано PapaKarlo2016:
1. Никак не миллион. Я за вменяемые деньги ничего кроме Холосана и ПКУ не нашел.
Причем мне в Холосане принципиально не нравится электронная регулировка яркости и самоотключение - прицел должен включаться и отключаться по моей воле, а яркость выставляться однозначно в любом положении прицела относительно глаза.
Механическому барабанчику-регулятору в этом аналогов нет, а китайцы его сделать не могут.

Не нашел, потому что очевидно не искал. Открываешь амзон или оптикспланет, выбираешь там микру, потом пролистываешь слегка вниз и видишь тонну аналогов разной степени схожести с оргиналом (в том числе и по цене). Да вон хоть вортекс кроссфайр реддот - и барабанчик, и вертикальный вынос (для любителей), и все в цену меньше ПКУ.
Изначально написано PapaKarlo2016:
2. Если вам нужна экономия копеечной батарейки - так купите оригинал. Он не зря столько стоит - светодиод там зачетный, на зависть любому клону.
Только посчитайте, сколько CR2032 вы на разницу приобретете.

Ты не поверишь, но у меня действительно есть ОРИГИНАЛ... :D Потому что мне нужно, чтобы прицел работал ВСЕГДА (в разумном понимании этого термина, конечно), а не когда я батарейку заменю в прицеле, выключившемся за секунду до выстрела. Ты реально думаешь, что дело в цене батарейки?
Изначально написано PapaKarlo2016:
3. Про купивших предыдущие модели - это вы о чем?
Люди не парясь с радостью меняют айфоны ежегодно, продавая старые за копейки - и только радуются. Так хотят новинок.
Кому так надо новую модель - продаст старый и новый купит. Кого все устраивает - так и будет пользоваться предыдущим поколением.
Так с любой техникой. Оглянитесь вокруг - все без исключения производители что-то улучшают ежегодно. А покупать это или нет кроме вас никто не знает.

Во-первых, справедливо - люди хотят новинок, а не старинок с исправлеными косяками (даже не всеми). Во-вторых, продать старый чтобы купить точно такой же - это надо маркетологическим талантом обладать, кому нужен старый косячный при наличии точвно такого же нового некосячного? А я пользователь, у меня на все эти купи-продай времени нету. А в-третьих, тем и отличаются хорошие производители от нехороших: спешка в выпуске сырого товара с последующим ежегодным перепродаванием его же - отличительная черта говноделов-баблосшибателей. Или надо честно признать, что НПЗ относится к этой категории, или осторожнее выбирать маяки для сравнения.
Изначально написано PapaKarlo2016:
4. Максимов выкладывает фото и описания прицелов (и не только), помогая всем определиться с выбором и не тратить зря свои кровные.
Не вижу в его статьях/постах "фонтанирования...." и тп.
Так что не набрасывайте!

Юра врёт как дышит, умалчивая о косяках и расхваливая редкие достоинства как нечто из ряда вон выходящее, доселе невиданное и ломающее стандарты. Ориентироваться на его статьи при выборе предмета покупки это совсем уж себя не уважать. :D
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Черномор:

Как быть насчёт гордости и постоянного модифицирования импортной продукции?
Или это столь изощрённая форма тенденциозности?

эээ ну та же микра.
"первая" - выпускалась до недавнего времени.
постепенно обросла вариантами.
При этом что "первая", что "последняя" - более чем нормальная.
Изначально написано Черномор:

Ещё раз уточню - иностранных производителей с их ежегодным рестайлингом своих моделей будете в этом же ключе критиковать или же это священная корова?

Есть разница между рестайлингом и прикручиванипем новых фич и нашей "работой над ошибками"
Есть новая фича и она нужна - придётся менять. Не нужна - пользуйся старым. Я в ближние выхи 10летний монарх поеду смотреть и возможно покупать.
На практике у микры на ультимаке параллакс я не замечаю. Хотя если поставить её вблизи - то он совершенно явно есть.
Про 80 и 200 часов попутал - впрочем имхо что 80, что 200 настолько отличаются от микровских емнип 5, 8 или 10 тысяч - что особой роли не играет. И кстати - а как ПКУ ведет себя на морозе?
Даже заведомо фиговое поведение подсевшего китайского 2032 на холоде (спецом поставил) не привело к отказу микры за часа 4-5 на -25.
ЗЫ. Одна из главных проблем нашей промышленности - неспособность СЕРИЙНО производить качественную продукцию. Великолепно сделать 1-2-5 штук руками опытного производства - данивапрос. Можно даже круче лучших образцов. А вот делать это серийно, сотнями и тысячами - увы и ах. Тут не проточим, тут не замажем... Блин, ну вот как можно было не законтрить оправу окуляра на моём пиладе? А вот сумели же :( При этом у того же пилада с 4ЛГГ проблем вроде бы никаких.
Вот вам досталось мр-135 хорошее , а я нескольких штук в патроннике резьбу видел :( Товарищу 155ю удалось выбрать прямую, но вот в процессе попалась пара со стволами бананом, и одна клинившая. :(
В итоге нормальная одна из 5 посмотренных.
При покупке же рема из 3х все три не так чтобы суперпрямые, но зато одинаковые.
Блин, у меня "иномарка российской сборки". Что можно было определить не глядя в ПТС, по регулярно находившимся в первый год на полу винтам, гайкам, заглушкам и прочим метизам. А на собранных в Японии и Англии этого не было. Хотя англичанка тоже кривыми руками была собрана :)
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Zoo_36:
Юра, не перди в лужу. Аймпоинт свой микро Т-1 (11830) выпустил в 2007, в 2012 выпустил модель Т-1 с точкой 2МОА (12417, причем не вместо 11830, а в расширение линейки - 2МОА или 4МОА одновременно). А в 2014 представил новую модель следующего поколения Т-2. Заметь, в 2007 и в 2014 (реально в 2015) две разные модели. Это оригинал, всякие поделки, фантазии на тему и клоны меня не интересуют, сколько бы их не было. Иначе надо так и говорить 1. Запилили клон холосана/бурриса/примари армса/зигзауэра ромео и тд. - плохо
Тебя постоянно подводит неумение вовремя промолчать... :D

Не стоит заниматься софистикой, сударь.
Ваше мнение - это только ваше мнение.
Что в импорте уйма тщательно скрываемых косяков и ориентированный на лоха-потребителя маркетинг - это медицинский факт.
Что в импортных каликах есть параллакс и конструктивные косяки - это тоже факт.
Что они их пытаются исправить и выдают эту работу как достижение - это тоже объяснимый факт.
Всё остальное - демагогия.
Всего доброго.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Zoo_36:

Юра врёт как дышит, умалчивая о косяках и расхваливая редкие достоинства как нечто из ряда вон выходящее, доселе невиданное и ломающее стандарты. Ориентироваться на его статьи при выборе предмета покупки это совсем уж себя не уважать. :D

1. Вы лжёте;
2. Завидуйте молча;
3. Караван идёт :D
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Что в импорте уйма тщательно скрываемых косяков и ориентированный на лоха-потребителя маркетинг - это медицинский факт.
Что в импортных каликах есть параллакс и конструктивные косяки - это тоже факт.
Что они их пытаются исправить и выдают эту работу как достижение - это тоже объяснимый факт.
1. Ты лжёшь. :D
2. До тех пор, пока ты фактами на примере аимпойнта или триджикона не подтвердишь свою брехню, то все вышенаписанное суть демагогия и попытка выдать своё субъективное мнение за истину в последней инстанции.
3. Запишись на какие-нибудь литературные курсы/ :D
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Zoo_36:

1. Ты лжёшь. :D
2. До тех пор, пока ты фактами на примере аимпойнта или триджикона не подтвердишь свою брехню, то все вышенаписанное суть демагогия и попытка выдать своё субъективное мнение за истину в последней инстанции.
3. Запишись на какие-нибудь литературные курсы/ :D

:D
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Черномор:
Что в импорте уйма тщательно скрываемых косяков и ориентированный на лоха-потребителя маркетинг - это медицинский факт.
Что в импортных каликах есть параллакс и конструктивные косяки - это тоже факт.
Что они их пытаются исправить и выдают эту работу как достижение - это тоже объяснимый факт.

1. А в отечественных их типа нет? И наши их не скрывают? А Вы пишете не умалчивая о недостатках?
2. см п1.
3. эээ, вот у НПЗ я такие попытки вижу. А у буржуев - что-то не очень.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость