ПКУ-2 от НПЗ, первые впечатления

Главный оптический форум
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Ложь.
Цена ПКУ-2 последней версии с завода 13.587 рублей
Ложь, Юра, это всё твое творчество про то, как дедал/ПКУ уделывает ШиБы/свары/аимпоинты. Или, например, твой пердёж в лужу про иностранных производителей с их ежегодным рестайлингом своих моделей. А реальный прицел для покупателя стоит от 14 штук.
Изначально написано maiclpenza:
Сегодня забрал свой ПКУ-2 из ТК. Заплатил за него 7000 рублей. Завод проводит акцию, вероятно, по привлечению к товару внимания.

Завод проводит акцию по распродаже неликвида. А в связи с выпуском четвертой редакции изделия, в которой традиционно повысили и улучшили, то вся акция заключается в распродаже того, в чем снижено и ухудшено (относительно новинки) по себестоимости продукта.
Параллакса не заметил.

Да ты чо? А завод за каким-то хреном аж четвертую итерацию прицела выпустил, в которой по утверждению записного балабола Юры "Изменены углы наклона объектива и светодиода, за счёт чего конструкторы смогли добиться радикального уменьшения параллакса"
Впереди еще отстрел там будет видно качество изготовления.
Опять-таки, обращаясь к нашему златоусту - Юре Максимову - мы узнаём про "Установлена не только крышка, но и изменена оправа светодиода, что обеспечивает улучшение собираемости изделия и точность установки излучателя." Если у тебя нет претензий к сборке, значит ты противоречешь мнению завода и САМОГО! автора статей, тестов и постов! А уж он-то знает, чем ПКУ-2 рев.4 лучше рев.3! :D
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

А реальный прицел для покупателя стоит от 14 штук.
13,5 тыс., если быть точнее, при заказе с завода
Опять-таки, обращаясь к нашему златоусту - Юре Максимову - мы узнаём про "Установлена не только крышка, но и изменена оправа светодиода, что обеспечивает улучшение собираемости изделия и точность установки излучателя." Если у тебя нет претензий к сборке, значит ты противоречешь мнению завода и САМОГО! автора статей, тестов и постов! А уж он-то знает, чем ПКУ-2 рев.4 лучше рев.3!
Гы.
Ты бы сначала вник в смысл моих слов, чем распинался здесь. :D
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Черномор:

Ложь.
Цена ПКУ-2 последней версии с завода 13.587 рублей

При округлении до целых тысяч - это 14.
Кроме того, для получения ПКУ-2 последней версии с завода надо сначала купить машину времени и перенестись в будущее (я хз сколько она стоит)
А после - оплатить или пересыл или билеты до Новосибирска.
Пересыл по версии выше - от 300. Плюс страховка 407 рублей. Если НПЗ пакует аналогично ВОМЗ - то в 300 не уложится :) 13587+407+300 = 14294.
Билет до Новосиба - мне искать лениво, но уверен что точно больше тыщи.
Ну или наценка магазина. Ну точно не менее тыщи.
Так что для потребителя - цена БОЛЬШЕ 14круб.
Ну кроме тех немногих кто может пешком придти на завод.
Именно пешком.
Изначально написано Черномор:

13,5 тыс., если быть точнее, при заказе с завода

13,6, если округлять до десятых.
Иными словами - лжёте именно ВЫ.
Изначально написано Zoo_36:
Да ты чо? А завод за каким-то хреном аж четвертую итерацию прицела выпустил, в которой по утверждению записного балабола Юры "Изменены углы наклона объектива и светодиода, за счёт чего конструкторы смогли добиться радикального уменьшения параллакса" :D

Я весьма долго не замечал параллакса Микры. Который хоть и невелик, но есть.
Изначально написано PapaKarlo2016:
Напрасно Вы так.
НПЗ условия гарантии выполняет. Знаю случай, когда по гарантии чинили ПСУ, у которого от отдачи ломалось крепление. А это по сути полная замена корпуса.
...
Заодно проверите гарантию от НПЗ.

У меня есть оригинал. Нафига мне подделка? Кстати - вчера обнаружил что на осенней его не выключил.
Я хз как работает гарантия именно НПЗ. У ВОМЗ - она работает, но имхо довольно хреново, ну и довольно случайно у меня всё ещё было. Кроме того даже при гарантийном ремонте затраты на него оказались довольно велики.
"Сломалось крепление" - я собна не представляю КАК можно сломать исправное крепление. Ну кроме случаев "поганый силумин" или "литьевые раковины" или иных вариантов явного брака.
Бо проведенные "исследования" служебной прочности умерших страйкбольных китайских каликов на 4кг ружье показали, что они держат падение каликом на бетон не менее одного раза. Крепёж при этом не рассыпался ни разу.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано DemonMSK:

При округлении до целых тысяч - это 14.
Кроме того, для получения ПКУ-2 последней версии с завода надо сначала купить машину времени и перенестись в будущее (я хз сколько она стоит)
А после - оплатить или пересыл или билеты до Новосибирска.
Пересыл по версии выше - от 300. Плюс страховка 407 рублей. Если НПЗ пакует аналогично ВОМЗ - то в 300 не уложится 13587+407+300 = 14294.
Билет до Новосиба - мне искать лениво, но уверен что точно больше тыщи.
Ну или наценка магазина. Ну точно не менее тыщи.
Так что для потребителя - цена БОЛЬШЕ 14круб.
Ну кроме тех немногих кто может пешком придти на завод, им 13,6 тысяч.
Иными словами - лжёте именно ВЫ.

:D
Таким макаром можно доказать и жизнь на Марсе.
Балабол вы и демагог, занимающийся софистикой чистой воды
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано DemonMSK:

У меня есть оригинал. Нафига мне подделка?

Если вы утверждаете, что ПКУ-2 является "подделкой", то вы не обладаете достоверной информацией или намеренно клевещите.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

ОК. Юридически ПКУ-2 разумеется НЕ является подделкой Микры, тк имеет оригинальную маркировку. Ща поправлю.
Что не отменяет того, что является поделкой на тему Микры.

13587 это включает пересыл? Я могу заплатив эту сумму получить прицел в Москве?
Если нет, то этой цены для покупателя НЕТ. Как минимум плюсуем стоимость пересыла. Если НПЗ работае по схеме Алиэкспресса, что при недоставке деньги возвращаются - то страховка необязательна, а иначе - пересыл должен быть со страховкой. Софистикой тут занимается господин Максимов.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

ОК. Юридически ПКУ-2 разумеется НЕ является подделкой Микры, тк имеет оригинальную маркировку. Ща поправлю.
Что не отменяет того, что является поделкой на тему Микры.
"На тему" - это не более чем дизайн.
ПКУ-2 - самостоятельная модель, без всяких условностей.
С учётом особенностей нашего коллиматоростроения, доведение НПЗ первого своего коллиматора до нужной кондиции - это очень неплохой результат.
13587 это включает пересыл? Я могу заплатив эту сумму получить прицел в Москве?
Если нет, то этой цены для покупателя НЕТ. Как минимум плюсуем стоимость пересыла. Если НПЗ работае по схеме Алиэкспресса, что при недоставке деньги возвращаются - то страховка необязательна, а иначе - пересыл должен быть со страховкой. Софистикой тут занимается господин Максимов.
Цена товара - это цена продавца. И неважно, где он находится - в Новосибирске или в московском представительстве. Доставка - это стоимость услуги совершенно иной организации ли физического лица.
Не путайте понятия, пытаясь сохранить лицо столь замысловатым способом.
Если бы вы бы признали, что неправы, то все про ваш слив давно бы позабыли.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Моя статья про эволюцию коллиматорных и призматических прицелов в СССР и России. Оптика Новосибирского оптико-механического завода
Подробности здесь:
http://www.maksimov.su/in.php?...-prizmatiki.htm
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Цена товара - это цена продавца. И неважно, где он находится - в Новосибирске или в московском представительстве. Доставка - это стоимость услуги совершенно иной организации ли физического лица.
Ты задрал, балабол. Покупателю похрену, сколько там завод получит. Ему не похрену, на сколько его кошелёк полегчает в итоговом выражении. Затраты покупателя составят от 14 штук и выше, и даже у такого долбодятла (как ты) не выйдет путём махинаций с "99,99" убедить покупателя в том, что прицел на самом деле стоит дешевле.
Кстати, ровно также ты задрал тотальной рекламкой своего говносайтика, аналога макулатуры из пригородных электричек (которая даже на подтирку не годится), со статейками, чьё краткое содержание можно ужать до "ну КУПИИИИТЕ!". Доступно излагаю?
qartzess
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение qartzess » .

Ты задрал, балабол.
Кстати, ровно также ты задрал тотальной рекламкой своего говносайтика
Ложь, Юра, это всё твое творчество
Опять-таки, обращаясь к нашему златоусту - Юре Максимову
И так вся тема.
У Вас, что "любовь" что ли к Максимову))))
Вам в пору уже создать тему про него.
Вот меня не интересует ни капли ни Максимов, ни его сайт, кто как зарабатывает и сколько тоже не волнует, волнует коллиматор, хочу купить стоимостью до 20 000 руб.
Вот думал есть тема и в ней кто нибудь расскажет про ПКУ, нет же всё про "микру" да про Максимова.
Про "Микру" давно понятно, что это за прицел, от знакомых которые его имеют нареканий не слышал, но "жаба" душит)))
Про другие прицелы почитать можно в профильных темах, хотелось бы про ПКУ.
PapaKarlo2016
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 17:09

Сообщение PapaKarlo2016 » .

Изначально написано DemonMSK:

У меня есть оригинал. Нафига мне подделка?

Я писал для владельца прицела с дефектом - nekobasu.
За вас как за владельца оригинала могу порадоваться. Но не все имеют такую возможность - купить оригинал.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Zoo_36:

Ты задрал, балабол. Покупателю похрену, сколько там завод получит. Ему не похрену, на сколько его кошелёк полегчает в итоговом выражении. Затраты покупателя составят от 14 штук и выше, и даже у такого долбодятла (как ты) не выйдет путём махинаций с "99,99" убедить покупателя в том, что прицел на самом деле стоит дешевле.

Что, облажался? :D
А теперь давай посмотрим, что такое ЦЕНА ТОВАРА.
+++
Цена́ - количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара. По сути, цена является коэффициентом обмена конкретного товара на деньги. Понятие цены - фундаментальная экономическая категория.
+++
Где в этом определении хотя бы слово о стоимости доставки?
Исходя из базовых социально-экономических понятий, цена доставки - это ЦЕНА ДОСТАВКИ, но никак не товара.
Кто-то может купить хлеб (прицел) на первом этаже своего же дома, кто-то покупает его в булочной на другом конце города (страны, не важно).
При этом цена товара НЕ МЕНЯЕТСЯ.
Учи матчать, невежда. :P
Изначально написано Zoo_36:
Кстати, ровно также ты задрал тотальной рекламкой своего говносайтика, аналога макулатуры из пригородных электричек (которая даже на подтирку не годится), со статейками, чьё краткое содержание можно ужать до "ну КУПИИИИТЕ!".

:D
Мужчины завидуют молча.
Так что давай, как-то исправляйся.
Или дай мне повод позавидовать тебе. Сайтику, книгам, уму, социальному положению, наконец.
А то ты своим поведением больше малолетнего придурка напоминаешь, которого мама приличиям не научила.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано qartzess:

И так вся тема

Дык и не она одна, на Ганзе много таких.
Как говорится, ничтожество никогда не прощает морального превосходства.
Вот некоторые простить и не могут.
В психологии этому есть сразу нескольких объяснений.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Мужчины завидуют молча.
Так что давай, как-то исправляйся.
Или дай мне повод позавидовать тебе. Сайтику, книгам, уму, социальному положению, наконец.
А то ты своим поведением больше малолетнего придурка напоминаешь, которого мама приличиям не научила.
Ты демагог еще более жалкий, чем специалист по оптике. Кстати, "сперва добейся" - аргумент в первой десятке у туповатой, но настырной школоты на полях интернет-баталий по спецолимпиаде :D Мне нет нужды вызывать зависть у такого тупого нищеброда, как ты - ты для этого слишком маленькое значение в моей жизни занимаешь. Приблизительно как жирная зелёная навозная интернет-муха, которая назойливо гудит по форумам в погоне за своим гешефтом и разносит бациллы самодовольного невежества и технической безграмотности. Раздражение, разве что. Ты предлагаешь мне сейчас начать у мухи вызывать зависть?
Изображение
Что, облажался?
А теперь давай посмотрим, что такое ЦЕНА ТОВАРА.
+++
Цена́ - количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара. По сути, цена является коэффициентом обмена конкретного товара на деньги. Понятие цены - фундаментальная экономическая категория.
+++
Где в этом определении хотя бы слово о стоимости доставки?
Исходя из базовых социально-экономических понятий, цена доставки - это ЦЕНА ДОСТАВКИ, но никак не товара.
Кто-то может купить хлеб (прицел) на первом этаже своего же дома, кто-то покупает его в булочной на другом конце города (страны, не важно).
При этом цена товара НЕ МЕНЯЕТСЯ.
Учи матчать, невежда.
Итак, наш многократно обосравшийся болтун решил мне преподать основы бизнеса... :D Переведем в практическую плоскость - Юрий Максимов обязуется в течение трех дней от настоящего момента передать мне прицел ПКУ-2 (производства НПЗ в четвертой редакции) по месту моего пребывания - Нефтеюганск, ХМАО, РФ. Я обязуюсь уплатить ему по получению изделия 13 587,00 рублей, что является ЦЕНОЙ ТОВАРА. Поскольку стоимость перевода денег в цену товара не входят, то я уплачу ему цену товара за вычетом стомости банковского перевода. Время пошло.
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

прекращайте этот срач
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Zoo_36:

Ты демагог еще более жалкий, чем специалист по оптике. Кстати, "сперва добейся" - аргумент в первой десятке у туповатой, но настырной школоты на полях интернет-баталий по спецолимпиаде Мне нет нужды вызывать зависть у такого тупого нищеброда, как ты - ты для этого слишком маленькое значение в моей жизни занимаешь. Приблизительно как жирная зелёная навозная интернет-муха, которая назойливо гудит по форумам в погоне за своим гешефтом и разносит бациллы самодовольного невежества и технической безграмотности. Раздражение, разве что. Ты предлагаешь мне сейчас начать у мухи вызывать зависть?


Наверное, именно из-за "слишком маленького значения" ты тут так роскошно распинаешься?
Хде логика? :D
Кто-то из великих сказал, что о человеке лучше всего говорят его слова о других. Это про тебя. Делай выводы.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано badydoc:
прекращайте этот срач

Уже прекратили
qartzess
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение qartzess » .

Изначально написано badydoc:
прекращайте этот срач

+100500
PapaKarlo2016
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 17:09

Сообщение PapaKarlo2016 » .

Еще вопрос о поколениях ПКУ.
Юрий пишет о 4-х, а я например вижу только 3:
1-е - с излучателем внизу, 2 варианта крепления - винтом и быстросъем
2-е - с излучателем сбоку, излучатель неаккуратно залит герметиком, вариант крепления - только быстросъем
3-е - то, что недавно опубликовал Юрий на своих фото. Быстросъем, излучатель сбоку и закрыт колпаком. В продаже пока недоступен.
Самую первую версию, синюшную и со слабым светодиодом 1-й версией предлагаю не считать - их было произведено по-моему всего несколько штук и из широкой общественности их никто в руках не держал. Купить их также было невозможно.
Т.е. просто рабочий прототип.
atakist
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 23:33

Сообщение atakist » .

Участников со звучными кличкеми Демон и Зуу следует предать изощренным мучениям плетью или розгами,по выбору. Иначе им будет не суждено понять все скудоумие собственных рассуждений. Но имя им одно - зависть. Не обращайте внимания, Юрий. Я, как и многие, с интересом читаем Ваш полезный блог и обзорные статьи. Кстати, Вы упомянули, что прицел Ракурс не рекомендуется ставить на карабины, у которых калибр выше 7,62Х54. А как обстоит дело с .30-06 Spingfield? Он как бы не много сильнее, чем указанный Вами в статье?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано atakist:
Участников со звучными кличкеми Демон и Зуу следует предать изощренным мучениям плетью или розгами,по выбору. Иначе им будет не суждено понять все скудоумие собственных рассуждений. Но имя им одно - зависть. Не обращайте внимания, Юрий. Я, как и многие, с интересом читаем Ваш полезный блог и обзорные статьи. Кстати, Вы упомянули, что прицел Ракурс не рекомендуется ставить на карабины, у которых калибр выше 7,62Х54. А как обстоит дело с .30-06 Spingfield? Он как бы не много сильнее, чем указанный Вами в статье?

Спасибо на добром слове.
По калибрам - думаю, что это условные ограничения.
ПКУ-2 успешно держит отдачу 12-го калибра, стрельбу очередями, должен держать отдачу и 9-мм винтовочных калибров.
Проще говоря, отдачу 30-06 ПКУ-2 выдержит без проблем.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

На форуме НПЗ была информация, что Ракурс пережил испытания на многократную отдачу от ГП-25.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

nekobasu писал(а): На форуме НПЗ была информация, что Ракурс пережил испытания на многократную отдачу от ГП-25.
Из того что лично проверено - один прицел, более тысячи выстрелов .308, м43 и 5,45, без нареканий (всё на саёжках).
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано atakist:
Кстати, Вы упомянули, что прицел Ракурс не рекомендуется ставить на карабины, у которых калибр выше 7,62Х54. А как обстоит дело с .30-06 Spingfield? Он как бы не много сильнее, чем указанный Вами в статье?

30-06 ПКУ - должен держать нормально. Если ваш экземпляр от рождения будет не кривой и не бракованый.
Несколько ПКУ третьей (наверное) версии, полученные вместо рассыпавшихся (видимо 1-2ой) уже какое-то время стоят на пулемётах. Пулемётчики более-менее довольны.
ALLEKS@GUNS.RU
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 23:05

Сообщение ALLEKS@GUNS.RU » .

Планировалась покупка холосана, но, почитав ветку, решил ради интереса взять ПКУ-2. Тем более, что пока идет акция. Ценник в 7 рублей считаю более-менее вменяемым. Выбирал из нескольких и особых отличий не заметил.
Покраска на 3+ или 4-. В целом нормально, за исключением передней внутренней части корпуса, где линза установлена с небольшим поворотом в сторону. Маховички переключаются четко, без люфтов. Днем точку видно нормально на 4 положении из 12. Точка кажется короткой черточкой, но сняв изображение через прицел на телефон, точка оказалась точкой. Картинка не синит. Герметик на излучатель можно бы и аккуратней нанести.
В целом изделие отторжения не вызвало. Приобретено на весну на 12 кал.
PapaKarlo2016
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 17:09

Сообщение PapaKarlo2016 » .

Передняя линза во всех прицелах такой конструкции с наклоном (в Аймпойнтах в том числе) - от неё отражается световой пучок от излучателя и затем в виде прицельной марки попадает в глаз стрелку.
Antigop
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 май 2008, 13:30

Сообщение Antigop » .

В общем и я решил воспользоваться распродажей прицелов на заводе. Первое поколение идет по 3000 рублей, второе 6000 рублей. Взял второе, думаю объяснять не надо почему.
Прицел очень аккуратный, легкий, компактный. Качество сборки конечно сразу обращает на себя внимание, да, очень топорно, да есть герметик там, где могло бы быть и не видно, да местами можно было бы и поверхность получше отшлифовать.
Понравился быстросъем, удобно, про практичность покажет время и нагрузки.
Яркость достаточна. 10-12 градация даже не знаю, показалось что избыточна, 8-9 вполне достаточно оказалось при просмотре на светлые предметы или ярко освещенные(сегодня очень яркое солнце), 3-5 п в хорошо освещенном помещении тоже были достаточны, но вот 1 и 2 я не смог увидеть в условиях освещенного помещения, возможно в условиях сумерек или низкого освещения, пасмурного неба их предполагается использовать.
Параллакс, конечно есть. Но(может на моем экземпляре) марка гуляет по вертикали, отклонения по горизонтали есть, но очень минимальны и лично мне в глаза не бросились, также заметил, что на большой яркости марка становится больше, и ощущение параллакса снижается(кажется что марка меньше гуляет). Это все личные ощущения, возможно я и ошибаюсь, опыт слишком мал.
Точка круглая, вполне себе "точкой", отражения платы нет, смотреть через прицел приятно, напряжения глаз или ощущения не естественной картинки нет.
Дальше будет эксплуатация, непосредственно испытания стрельбой, настрел планируется большой, 12 калибром. Соответственно, после, уже можно будет говорить более предметно про качество, удобство стрельбы, надежность и ресурс.
Немного фото, извиняюсь за качество телефонное...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

А где можно подробнее узнать про акцию?
Antigop
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 май 2008, 13:30

Сообщение Antigop » .

А где можно подробнее узнать про акцию?
Ищите самостоятельно.
За размещенные ссылки мне вынесено предупреждение.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Rus.71 писал(а): Сам в раздумии,какой брать за 3 или за 6
За 6 однозначно. И стоит убрать фамилию не только с центра листочка, но и сверху экрана, из названия файла.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость