Опрос по продукции ОАО "ВОМЗ"

Главный оптический форум
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Прицел неплохой. Для 100 метрового освещенного тира или дневного стрельбища даже хороший
Вам не кажется что я то же самое написал?
А вы все хорошо прочитали в моем отзыве? Слова
учитывая цену в 17 с небольшим тыс. руб.
вам ни о чем не говорят? Я что написал что он ложит на обе лопатки все Лейки и Свары, или на худой конец Никон?
эээ, простите, но куда у вас тоннель на 1-2-3х делся?
По сравнению с тем что было до этого, прицел заметно лучше, а тоннель, ну нет там такого ярко выраженного тоннеля, просто нет и все.
И откуда вдруг образовалась светлость, которой там просто не может быть ну чисто по законом физики?
В хорошо освещённом магазине/тире - светлости ему хватает, не спорю
И здесь, я что написал что он светлее 56-й линзы? На уровне недорогого загонника, прицел светлый, видно в него нормально, даже смотреть приятно.
И я думаю что для леса он тоже хорош, со стрельбой до 200 м справится.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

эээ, по сравнению с ЧЕМ стало лучше?
Даже у моего китайца 1-6*24 за 3900 и то поле больше. На чуть-чуть, но больше :)
И светлости у 1-7 примерно как у китайца или ПУ 43года :(
Смотрел в сумерках.
Даже если у вас стрельбище в лесу - то конечно справится :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

СевУр писал(а): что он светлее 56-й линзы?
тяжелее и темнее никона 2-8х32 зато подсветка есть за эти деньги, ну и сетки у вомза с галкой есть, а у никона нет..
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

по сравнению с ЧЕМ стало лучше?
С 1.2-6х24.
Даже у моего китайца 1-6*24 за 3900 и то поле больше. На чуть-чуть, но больше
У меня тоже Щ, но сравнить само собой не смог, надо в "поле" такие вещи проводить, я же смотрел в магазине.
тяжелее и темнее никона 2-8х32
У никона объектив на 32, ну и стекла заведомо лучше, зато здесь единичка и подсветка, и поле явно больше никона 2-8х32.
Даже если у вас стрельбище в лесу - то конечно справится
Я загонниками только днем пользуюсь, для ночи у меня другие прицелы :P
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано СевУр:

У никона объектив на 32, ну и стекла заведомо лучше, зато здесь единичка и подсветка, и поле явно больше никона 2-8х32.

Разве больше? Я бы сказал наоборот, если смотреть на равных кратностях. Хотя если сравнивать х1 у ВОМЗ и х8 у Никона - то да :)
Линза на 32, но при этом он почему-то ЛЕГЧЕ.
Чистое имхо - единичка в ОП нафиг не нужна. Особенно когда на ней поле гомеопатическое, а точность позиционирования на оси - всё равно важна. И 2-8 заруливает 1-7 по почти всем позициям. Кроме подсветки и санкций, из-за которых нет "тактицких" сеток.
Мне на самом деле грустно что наши "ведущие" заводы теперь догоняют ДЕШЁВЫЙ Китай.
И хотя некоторое выпрямление рук имеет место быть, но "не имеющее аналогов" - заколебало. Особенно когда оно их правда не имеет, потому как аналоги сняты с производства уже лет 10-20 как.
Много хотел написать - удалил, бо оффтоп.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

но при этом он почему-то ЛЕГЧЕ.
Малократники всегда заведомо легче загонников, назовите хоть один загонник весом менее 450 грамм.
Чистое имхо - единичка в ОП нафиг не нужна.
Это ваше имхо, не более того, единица нужна, поверьте мне, я охотник.
Мне на самом деле грустно что наши "ведущие" заводы теперь догоняют ДЕШЁВЫЙ Китай.
Так это не только в оптике, тут кризис всеобщий, любой думающий человек знает откуда ноги растут, так что ВОМЗ не одинок, это патология всей промышленности страны.
Лично мне вомз 1-7х24 понравился, без претензий, даже поспешил его товарищу порекомендовать, но потом осекся, у него комби 9.3х74/12 кал., не сдюжит такое ВОМЗ наверное.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Хотел бы поинтересоваться у представителя, а что такое в прайсе под обозначением PNV 2.5x60, причем на самом сайте его нет, это ли не новый 2+?
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано vm10:

Вчера подарили ВОМЗ 1-7х25, получается на мой 9,6х53 лучше и не ставить? Поменять на другой?

Здравствуйте, прицел рассчитан на 4000 Дж. Т.е. грубо говоря патрон 30-06 с небольшим запасом. 9,6*63 примерно выдает 4000 Дж, поэтому думаю проблем быть не должно. Если что-то все же произойдет с прицелом, я постараюсь Вам помочь с гарантийным ремонтом.
vm10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 17:04

Сообщение vm10 » .

Здравствуйте, прицел рассчитан на 4000 Дж. Т.е. грубо говоря патрон 30-06 с небольшим запасом. 9,6*63 примерно выдает 4000 Дж, поэтому думаю проблем быть не должно. Если что-то все же произойдет с прицелом, я постараюсь Вам помочь с гарантийным ремонтом.
Отлично. Спасибо. Тогда еду на пристрелку, а потом напишу сюда отзыв.
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано vm10:

Отлично. Спасибо. Тогда еду на пристрелку, а потом напишу сюда отзыв.

Было бы отлично. Если у Вас будут какие-то замечания/предложения, так же пишите. Будем исправлять, со временем конечно.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

что такое в прайсе под обозначением PNV 2.5x60, причем на самом сайте его нет, это ли не новый 2+?
Повторю свой вопрос представителю.
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано СевУр:
Хотел бы поинтересоваться у представителя, а что такое в прайсе под обозначением PNV 2.5x60, причем на самом сайте его нет, это ли не новый 2+?

Нет, эоп будет такой же как в 2,5х50. Разницы большой в прицелах не будет, единственное за счет большей линзы увеличено поле зрения и пропускающая способность. Из минусов - будет отсутствовать встроенный ИК осветитель. Прицел запланирован к производству на конец этого года.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Из минусов - будет отсутствовать встроенный ИК осветитель.
Почему вы решили что это минус? Все равно осветители дополнительно всегда к вашим прицелам берут, только нарекания были по планке вивер которая идет для установки осветителя, пилить ее приходилось. ЭОП будет ЭП226?
Прицел запланирован к производству на конец этого года.
Какова ориентировочная цена этого изделия?
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано СевУр:

Какова ориентировочная цена этого изделия?

Цена примерно будет 25 000 рублей. эп-226
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

А с ЭОП-ами сейчас ситуация в плане надежности исправилась? А то год-два назад было очень много негативных отзывов, - у людей они мерли как мухи, в том числе при очень нежной эксплуатации.
Вообще же, ИМХО, заводу срочно необходимо осваивать выпуск недорогих цифровых прицелов. Вот посмотрите на ветку про Фотон - там полно довольных пользователей. Несмотря на ряд врожденных недостатков (типа общей прожорливости и маленького поля зрения), по целому ряду показателей цифра оказывается предпочтительнее приборов на ЭОП-ах первого поколения. Если бы вы смогли выпустить цифру в пределах 30 т.р. - это был бы народный хит.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ВОМЗ писал(а): Цена примерно
а вес?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

nekobasu писал(а): недорогих цифровых прицелов.
да ну.. шляпа, мороза бояться, жрут много, без подсветки- слепой, итд итп.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Lis-biker писал(а): мороза бояться
Не боятся цифровики ничего в принципе, но есть реализации, в которых, в угоду удешевления, использованы максимально дешевые компоненты, которые да, боятся.
Lis-biker писал(а): без подсветки- слепой
Без подсветки - лучше, чем 1-е поколение, если что. Особенно при использовании программной обработки.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

nekobasu писал(а): если что.
у тебя есть?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

и вообще того не стоит, лучше сосредоточить усилия на аналогах никона 2-8х32 годных сетках, ударостойкости чтобы любой калибр держали, точных и надёжных механизмах поправок, а цифровики это вообще отдельная специфика и производство, рынок плотно занят пульсарами к примеру.
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано nekobasu:
А с ЭОП-ами сейчас ситуация в плане надежности исправилась? А то год-два назад было очень много негативных отзывов, - у людей они мерли как мухи, в том числе при очень нежной эксплуатации.
Вообще же, ИМХО, заводу срочно необходимо осваивать выпуск недорогих цифровых прицелов. Вот посмотрите на ветку про Фотон - там полно довольных пользователей. Несмотря на ряд врожденных недостатков (типа общей прожорливости и маленького поля зрения), по целому ряду показателей цифра оказывается предпочтительнее приборов на ЭОП-ах первого поколения. Если бы вы смогли выпустить цифру в пределах 30 т.р. - это был бы народный хит.

С эопами, если честно, пока лотерея. Но на новом прицеле обещают повысить надежность.
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано Lis-biker:

а вес?

Пока не известен, думаю в 750-800 г уложимся.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

ВОМЗ писал(а): С эопами, если честно, пока лотерея
У меня 3*50 с металлокерамикой.
Первый Эоп сдох через полтора года, да и косячный походу сразу был.картинка была никакая.
После ремонта второй год вопросов нет. И качество картинки лучше.
Минус - по глазу все равно бъет, но от этого не уйти.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

ВОМЗ не производит ЭОПы, это делают новосибирцы, почему на остальных - Дедал, Галс, ПН, они не дохут так часто, а на ВОМЗе это чуть ли не 30% случаев?
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Феникс 10:

Минус - по глазу все равно бъет, но от этого не уйти.

И что же так сильно мешает сделать на прицеле айрелиф 80+?
Ну кроме того, что работать не умеют? Может нанять таки того, кто умеет считать оптику?
Если "по глазу бьёт" - то это прицел для мелкашки ( ну 223 / 5,45 ) максимум, и соответственно - нормальным ОХОТНИЧЬИМ прицелом НЕ является. Увы :(
ЗЫ. А вот на монокулярях и биноклях 20-40мм это вполне достаточно.
ЗЗЫ. По ощущению в "ночной" прицел 14го года без подсветки видно примерно как в копеечную китайскую игрушечную гляделку :(
Ну то есть в прицел видно лучше :), но разница не сильно существенна.
В оптику с 56ой линзой :( в это же время видно не сильно хуже :(
С подсветкой - оба ночника резко улучшаются, прицел сильнее, и начинают очень заметно превосходить ДНЕВНУЮ оптику.
Ну то есть я отлично понимаю почему прицел стоит больше, но вот почему у него качество картинки как у игрушки - с трудом.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

И что же так сильно мешает сделать на прицеле айрелиф 80+?
Назовите любой ночник с таким ай-релифом?
В оптику с 56ой линзой в это же время видно не сильно хуже
Назовите прицел с 56-й линзой, в который видно примерноь так же как в ВОМЗ 3х50, и стоит который не более 25 тысюруб.?
Вам вологодцы денег должны, или вы просто к ним неприязнь испытываете?
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

Уважаемый представитель ВОМЗ!
Подскажите, интересует прицел PV 1.2-6x24L. В паспорте написано, что испытан на ударные нагрузки с ускорением 800g! Так-и интересует - этот прицел выживет на 12м калибре, п/а? Речь идёт о Сайге-12 практически всегда применяется патрон 12х70. Или всё таки велик импульс отдачи у 12го калибра для этого прицела?
Ваши рекомендации, если можно!..
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

Когда я писал что ночник 3*50 "бъет по глазу" я имел в виду то что глаз если долго смотреть режет.
"Бьет от отдачи, или маленького ай-релифа" здесь не при чем.
В целом ночник 3*50 неплох, мне нравится.
Правда цена с учетом ремонта ( не гарантийного) подкралась к цене 2 пок.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Блудный писал(а): Подскажите, интересует прицел PV 1.2-6x24L. В паспорте написано, что испытан на ударные нагрузки с ускорением 800g! Так-и интересует - этот прицел выживет на 12м калибре, п/а? Речь идёт о Сайге-12 практически всегда применяется патрон 12х70. Или всё таки велик импульс отдачи у 12го калибра для этого прицела?
Вы ВОМЗ Пилад 1,2-6х24М - легкой жизни не будет :) читали?
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

А ещё я таки хочу купить ОТЕЧЕСТВЕННУЮ вещь. Но не говно, а вещь. Но хотя бы без КРИТИЧЕСКИХ косяков. Типа поля у 1-7 и 2-10, качества картинки у ночника, самовыпадающих линз итд...
Это патология страны в целом, все производство так, хоть прицелов, хоть чего.
Типа поля у 1-7 и 2-10
Кстати, я тут вчера с человеком вел разговор по поводу 1-7, у него что правда поле 25 метров на сотне?
Когда я писал что ночник 3*50 "бъет по глазу" я имел в виду то что глаз если долго смотреть режет.
Так в ночники вообще не рекомендуется долго смотреть, когда отнимаешь от глаза еще долго плохо им видно, и красные пятна при моргании, так с любой трешкой будет.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя