Опрос по продукции ОАО "ВОМЗ"

Главный оптический форум
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

Изначально написано nekobasu:

Вы ВОМЗ Пилад 1,2-6х24М - легкой жизни не будет :) читали?

Нет, не видел! Спасибо за ссылку! Почитаю!, к тому же страниц там не много!..
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано СевУр:
Назовите любой ночник с таким ай-релифом?

Ну так у ВОМЗ не только ночники с коротким релифом. Это похоже что религия.
Изначально написано СевУр:
Назовите прицел с 56-й линзой, в который видно примерноь так же как в ВОМЗ 3х50, и стоит который не более 25 тысюруб.?

Если вычесть растаможку и пересчитать на курс 33?
Да хоть мой текущий "большой" Никон :)
Изначально написано СевУр:
Вам вологодцы денег должны, или вы просто к ним неприязнь испытываете?

Я купил их подделку под ПУ. Чуть глаза не лишился. Но потом довольно удачно починил по гарантии. И продал.
А ещё вокруг народ начал обзаводится нарезью, и просить пристрелять.
Что порой вызывало грусть-печаль.
А ещё - они регулярно обещают "вот супирприцел круче Цайса за копейки" Попадая на жизненную фазу "мне нужен прицел, и вот это - похоже что надо" А потом выясняется что это не "что надо", а почти говно.
... убрал оффтоп.
А ещё я таки хочу купить ОТЕЧЕСТВЕННУЮ вещь. Но не говно, а вещь. Но хотя бы без КРИТИЧЕСКИХ косяков. Типа поля у 1-7 и 2-10, качества картинки у ночника, самовыпадающих линз итд...
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано СевУр:

Так в ночники вообще не рекомендуется долго смотреть, когда отнимаешь от глаза еще долго плохо им видно, и красные пятна при моргании, так с любой трешкой будет.

Нет конечно :( 25 это было бы при истинном семикратном зуме.
А в реале поле при увеличениях 1-2,5 одинаковое :( и 4 метра при 7 превращаются в примерно 15-18 на единице :(
"На глаз" поле на 1 у 1-7 ненамного больше чем у ПУ на 3,5х, и примерно такое же как у моего нового Никона на 3х :(
Ну то есть оно больше чем у монарха, но не сказать что сильно больше.
Отчего на мой взгляд для охоты он так себе.
Возможно если придвинуть глаз к окуляру так, чтобы не было тоннеля - то можно будет найти точку с 25ю метрами.
Только вот КМК стрелять с айрелифом например 50-150 в зависимости от зума будет "немножко" неудобно.
ЗЫ. "Старый" Никон 3-15 имел поле меньше :)
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано Блудный:
Уважаемый представитель ВОМЗ!
Подскажите, интересует прицел PV 1.2-6x24L. В паспорте написано, что испытан на ударные нагрузки с ускорением 800g! Так-и интересует - этот прицел выживет на 12м калибре, п/а? Речь идёт о Сайге-12 практически всегда применяется патрон 12х70. Или всё таки велик импульс отдачи у 12го калибра для этого прицела?
Ваши рекомендации, если можно!..

Здравствуйте, прицел рассчитан на 3500 Дж, это примерно 7,62х54.
На 12 используют, но лучше не использовать магнум патроны. Простой патрон 12х70 выдает 3200-3300 Дж.
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано СевУр:
ВОМЗ не производит ЭОПы, это делают новосибирцы, почему на остальных - Дедал, Галс, ПН, они не дохут так часто, а на ВОМЗе это чуть ли не 30% случаев?

К сожалению, на это у меня нет ответа. ЭОПы мы закупаем, брака по керамическим не мало.
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Появился концепт прицела. 4х24 (поле зрения такое же как у 4х32)
Есть возможность выполнения как в алюминиевом корпусе так и в ударостойком пластике. Основное преимущество перед 4х32 - это очень длинное посадочное место. Оцените, пожалуйста, данный прицел. Что нравится, что нет. Что бы изменили, добавили. За какую сумму готовы его приобрести? Держать будет МИНИМУМ 30-06 и 12. Скорее всего будем делать сразу с аргоном и подсветкой.
Изображение
Изображение
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано ВОМЗ:
52424297

Кронштейн ему ещё нужен малость повыше. Чтобы можно было "с бедра" стрелять через оптику :)
Добавить - айрелиф минимум 90-100 мм, гарантия на хотя бы 5000 выстрелов с раздушеных ДИ54 или хачика 1250, 12к с магнумом, передняя резьба под бленду, диоптрийка +-5.
И хорошо бы - компактность. чтобы эта вот мегадлина обеспечивалась съёмным удлинителем.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Феникс 10:
Когда я писал что ночник 3*50 "бъет по глазу" я имел в виду то что глаз если долго смотреть режет.
"Бьет от отдачи, или маленького ай-релифа" здесь не при чем.
В целом ночник 3*50 неплох, мне нравится.
Правда цена с учетом ремонта ( не гарантийного) подкралась к цене 2 пок.

аааа, я то понял как "фигнал снайпера" ибо релифа не хватает.
Это у всей ночной оптики такая беда.
Сорри перед ВОМЗом. Был ьнеправ.
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

Изначально написано ВОМЗ:

Здравствуйте, прицел рассчитан на 3500 Дж, это примерно 7,62х54.
На 12 используют, но лучше не использовать магнум патроны. Простой патрон 12х70 выдает 3200-3300 Дж.

Спасибо представителю ВОМЗ! Как раз про такую раскладку привязки к калибрам и джоулям и спрашивал!
Всё понятно!..
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

ВОМЗ писал(а): так и в ударостойком пластике
Однозначно не стоит делать прицел в пластиковом корпусе. К марке ВОМЗ и так у многих людей некое недоверие, а тут еще и пластик добавится.
ВОМЗ писал(а): Скорее всего будем делать сразу с аргоном и подсветкой
Вот это - однозначно правильно.
ВОМЗ писал(а): концепт прицела. 4х24
Цена должна быт не выше, чем у P4x32LGG
А нужна ли такая кратность в таком виде? Может быть стоит подумать над кратностью 2.5х и расширенном поле зрения в таком формфакторе?
DemonMSK писал(а): И хорошо бы - компактность. чтобы эта вот мегадлина обеспечивалась съёмным удлинителем.
Такую вещь невозможно сделать жесткой и однообразной
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано nekobasu:

Такую вещь невозможно сделать жесткой и однообразной

Жесткой - можно. Сборные корпуса прицелов же есть.
Однообразной? Ну если делать с допусками в миллиметр - то нельзя.
Ну как минимум - надо полностью вписать прицел в трубу 30мм.
В 1938 в 25 мм вписали же.
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

В ближайшее время запустим в продажу кронштейн под PFO 1x25 на планку вивер.
Кронштейн можно будет купить как отдельно, так и в комплекте с PFO.
Стоить будет примерно 1200-1500 руб.
Изображение
Изображение
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

nekobasu писал(а): А нужна ли такая кратность в таком виде? Может быть стоит подумать над кратностью 2.5х и расширенном поле зрения в таком формфакторе?
+1 и вес поменьше.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

nekobasu писал(а): а тут еще и пластик добавится.
так-то да, но.. если это пластик как у приклада АК, то есть реально крепкий, и это снизит вес и стоимость.. ну одну модельку попробовать можно.. как только это скажется на креплении.. может как ночник снизу прикручивать, шоб без колец вообще, а то как бы кольцами не раздавить нафиг
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

а сетки? и да.. кронштейн #3713 - лютый звиздец.. шея как у жирафа должна быть.. купите уже макет калаша хотя бы
лучше конечно так
Изображение
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Это у вас бездуховная чиза, а нужно чтобы "не имеющее аналогов"
в 3713 крон неправильный, он почти обычный. В следующей версии будет крон чтобы прицел ПОД стволом разместить. Это будет и скрепно и духовно. А что неудобно - так пофиг же.

А пластик - не надо. И так много говна выпускается. И что-то мне подсказывает, что если нормальные фирмы пластик не используют - то это вжжж неспроста. Хотя у них то проблем с нормальным пластиком точно нет.
А то будет один прицел гнётся как ..., а на другой сядет комар и разобьёт. Ну и возможно одну штуку сделать получится :)
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

ВОМЗ писал(а): В ближайшее время запустим в продажу кронштейн под PFO 1x25 на планку вивер.
Кронштейн можно будет купить как отдельно, так и в комплекте с PFO.
Стоить будет примерно 1200-1500 руб.
Молодцы!
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

DemonMSK писал(а): а нужно чтобы "не имеющее аналогов"
Изображение
пожалуйте, крон сделанный людьми, которые понимают что и как надо, можно прицел вперёд двинуть, можно назад.. и высота оптимальна, подходит он на мосинку, калаш, тигр, и даже на скс.. :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я даже скрин сделаю, как признак вашей некомпетентности :)
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

- БВ63
Originally posted by ВОМЗ:
За какую сумму готовы его приобрести?
Originally posted by nekobasu:
Цена должна быт не выше, чем у P4x32LGG
-Поддержу Витю.
Originally posted by DemonMSK:
Добавить - айрелиф минимум 90-100 мм
-Обязательно.
С уважением.
alexkorvin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:43

Сообщение alexkorvin » .

Изначально написано ВОМЗ:
Появился концепт прицела. 4х24 (поле зрения такое же как у 4х32)
Есть возможность выполнения как в алюминиевом корпусе так и в ударостойком пластике. Основное преимущество перед 4х32 - это очень длинное посадочное место. Оцените, пожалуйста, данный прицел. Что нравится, что нет. Что бы изменили, добавили. За какую сумму готовы его приобрести? Держать будет МИНИМУМ 30-06 и 12. Скорее всего будем делать сразу с аргоном и подсветкой.


Тоже выскажусь в пользу уменьшенной кратности, 2,5х было бы лучше. И ай-релиф побольше 12-15 см. Для использования в 12 калибре лучше и для развивающего популярность 9.6Х53 Ланкастер тоже.
Имею в пользовании на 16-м калибре 2.5Х20, очень нравится. А если сделать в 30-й трубе, будет гораздо интереснее.
Изображение
Изображение
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Lis-biker:


пожалуйте, крон сделанный людьми, которые понимают что и как надо, можно прицел вперёд двинуть, можно назад.. и высота оптимальна, подходит он на мосинку, калаш, тигр, и даже на скс.. :)

Где бы ещё такое дерево раздобыть.
Крон - правильный, а вот база не уверен :)
В маузероидах ошибся, да :(
ИМХО 90-100мм вообще-то хватает. Если 120+ - очень малое поле будет.
У 1-7 по паспорту как раз емнип 125, и с полем у него засада :(
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

DemonMSK писал(а): а вот база не уверен
другую туда особо не приделаешь
Maksimus82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:36

Сообщение Maksimus82 » .

Добрый день.
Подскажите у прицела Пилад PV1,2-6x24 сетка мил-дот на какой кратности правильная?
vm10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 17:04

Сообщение vm10 » .

Добрый день. Хочу поделится впечатлениями от пользования прицелом Пилад 1-7х25, посмотреть на минусы и предложить, как можно их устранить, и подчеркнуть плюсы. Стоит на ВПО 221 Ланкастер, что уже хорошо, то что держит отдачу, пока 50 выстрелов сделал - все отлично, буду надеяться, что так и будет. А теперь, по существу. Хочется конечно помягче, свой, родной производитель все-таки, но что есть, то есть.
Минусы.
- можно к минусам конечно не относить, но все-таки напишу, отметка на барабанчике ввода поправок не становится напротив отметок шкалы, т.е. надо поставить 1, а отметка ставится либо после 1 либо до 1, четко напротив метки не становится.
- самый главный минус, отсутствие сеток с возможностью вносить поправки, изначально подход я думаю не верен, сделать кратность 7 и поставить обычный крест с точкой. Хотя бы мил дот спасет кардинально ситуацию.
- конечно мягко говоря небольшое поле зрения. Не сильно огорчило, я всегда целюсь при любой кратности с открытыми глазами. Маловато 14⁰, маловато:
- просветление, если сравнивать с другими конкурентами, то они выигрывают. Даже мой бюджетник филиппинский, что в 2 раза дешевле и на 25 трубе светлее на порядок.
- удаление выходного зрачка изменяется с изменением кратности, но не критично, не напрягает. Ну скажем особенность прицела. Можно привыкнуть.
Плюсы.
- Очень понравился аэрлиф на 1, хороший диапазон, сравнивал с хакко, что за 24тыс, единицу не сразу смог поймать, а здесь очень удобно. А вот на 7 тяжелее.
- Где-то на форуме читал про якобы туннельный эффект, но его нет, по сравнению с PV 1.2-6x24 особенно.
- Очень порадовала подсветка, она не очень яркая, не засвечивает, регулируется по яркости. На 1 можно пользоваться как коллиматором. Вообщем отлично.
- Окуляр без люфта, с диоптрийной коррекцией которая не сбивается. Кольцо изменения кратности в меру тугое, тоже не сбивается.
- Сетка тонкая, точка маленькая, на 7 кратности удобно целится.
В общем получился специфический скажем прицел, имеющий ряд минусов и плюсов. За свои деньги, а мне подарили 2 недели назад, цена 16800, достойно внимания, конечно хотелось бы дешевле в силу ряда минусов, но кратность с 1 до 7 требует заложить выше себестоимость, поэтому сносно и конкуренты с похожей кратностью стоят до 2-3 раз дороже. Если бы он был 1-4х24, я бы его не взял за такую сумму. Т.е. высокая кратность, это его основная особенность, которая раскроется с появлением соответствующих сеток, а это надо сделать в первую очередь. Прицел однозначно рекомендую к покупке тем, кому необходима высокая кратность на загоннике.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

vm10 писал(а): отметка на барабанчике ввода поправок не становится напротив отметок шкалы, т.е. надо поставить 1, а отметка ставится либо после 1 либо до 1, четко напротив метки не становится.
Скорее всего там сверху барабанчика есть винтики, немного ослабив которые можно будет чуть-чуть повернуть шкалу, чтобы отметка вставала четко куда надо.
vm10 писал(а): - самый главный минус, отсутствие сеток с возможностью вносить поправки, изначально подход я думаю не верен, сделать кратность 7 и поставить обычный крест с точкой.
Я им тут про это талдычил уже хз сколько, пока что толку нет. Кстати, существующая у них сетка с дальномерной шкалой весьма неплохая, и поставить туда ее было бы вполне возможно. Но после небольшой доработки - из своего опыта эксплуатации сетки "Новая Парабола" на прицеле ВОМЗ Pilad PV3-9x42L от ВОМЗ могу сказать, что ее линии надо бы сделать немного толще, ибо их не всегда видно и быстро прицелится в таком виде будет сложно. Для загонника это вообще очень важно.
vm10 писал(а): Очень порадовала подсветка, она не очень яркая, не засвечивает, регулируется по яркости.
Если будет возможность - попробуйте оценить подсветку на засветку после где-то 30 минут нахождения в полной темноте. Впрочем, те прицелы от ВОМЗ, которые я использовал, этот тест проходили хорошо. А вот у китайца, в который довелось посмотреть, с этим был полный швах и писец.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

милдот устарел.. вот сетка
Изображение
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

А по моему ИМХО на "загоннике", пусть даже и с максималкой в 7-8 крат мил-дот и все подобное, это лишнее, обычная по типу BDC или 300i будет выглядеть там куда уместнее.
vm10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 17:04

Сообщение vm10 » .

А по моему ИМХО на "загоннике", пусть даже и с максималкой в 7-8 крат мил-дот и все подобное, это лишнее, обычная по типу BDC или 300i будет выглядеть там куда уместнее.
Вот полностью согласен, милдот как пример просто привел, лучше BDC или 300i, это в корне изменило бы отношение к прицелу. А вот мохнатая сетка наверное больше подошла бы моему другу с прицелом кратностью 9-24х50)))
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано Lis-biker:
милдот устарел.. вот сетка

В каком смысле он устарел? :)
Мил, мрад, тысячная дистанции - это всё вариации деления окружности, пляшущие вокруг числа 1/(2000*Пи) от полного оборота окружности. 1 мрад - это собственно и есть это число.
На сетке в 5 мрадов уложится 5.09 мил. Даже не знаю, нужно ли это как-то комментировать...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей