Опрос по продукции ОАО "ВОМЗ"

Главный оптический форум
БВ63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 22 май 2015, 21:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение БВ63 » .

ВОМЗ:спроса не было на эти прицелы - сняли с производства.
- Потому и небыло спроса- по тому,что без подсветки.
Для Отечественного патрона х54 бюджетный прицел с подсветкой и
большим удалением нужен и это подтвердят многие.Главное чтобы
качество нестрадало.А "реклама" сделанная некачественной продукцией,
плохой помошник.Огромного спроса на этот прицел небудет-это непряники
но покупатель свой при условии качества-будет и неединичный.
Вновь приобрести доверие покупателей-дело не быстрое но если будет
качество то молва "охотничья"сделает своё дело лучше любой рекламы.
Так что подумайте,всего то-замена трубки окуляра и обязательно
качество как на лгг.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

дык вся беда в том что "сделать как ЛГГ" - не выходит каменный цветок :(
Бо судя по всему конструкция ЛГГ то ли принципиально новее, то ли наоборот содрана с какого-то прицела 191х года, который можно делать силами школьников и зеков, на станках украденных из кабинета труда в мухосранской средней школе :)
В отличии от обычных пилядей, которые требуют трезвых опытных рабочих в возрасте 60+, способных из кривых деталей собрать-таки прицел :)
А охотничья молва - "ты хочешь купить пилядь???? Офигел? Неужели на прицел денег не хватает? так подкопи и купи сразу нормальный"
И хотя сейчас завод вроде как чуток повернулся лицом к покупателю, но осторожно-осторожно.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Приехал с ВОМЗ-а мой PV3-9x42L с сеткой Новая Парабола. Впечатления пока что весьма двойственные: сама посылка выполнена в старом советском стиле, из ДВП и дерева. Такую тару очень сложно повредить, так что шансы, что прицел испортят в дороге минимальные. С другой стороны, сам прицел, когда я вытащил его из коробки, оказался весь в пыли, как будто он БУ-шный.
Первое, что проверил, было изменение кратности и с этим, на первый взгляд, все в порядке. Хотя я, почему-то, ожидал, что размеры сетки будут больше. А вот диоптрийная подстройка у меня, по ощущениям, какая-то глюкавая. На моем PV1-4x24L она сделана однозначно лучше.
Порадовал модернизированый узел подсветки - сейчас там сделано так, что можно включить сразу минимальную или максимальную мощность. Минимальная мощность подсветки сделана весьма неплохо, но я бы ее еще малость приглушил. Максимальную мощность отлично видно днем.
Сетка Новая Парабола, хотя и размечена до 10 тысячных (цена деления 1 тысячная), реально позволяет мерить примерно до 12 тысячных вниз - меня это очень обрадовало.
Более подробно впечатлениями буду делится, когда сделаю отдельную тему по этому прицелу.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Хорошая новость :)
И как он по светлости?
А то у меня было сильное ощущение что пилад 2-10*48 чуток темнее 5го монарха 3-15*42.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Приболел я малость, поэтому пока что все проекты тормознулись. И с монархом я никак его сравнить не могу, ибо монарха у меня нет.
Ohotoved35
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:26

Сообщение Ohotoved35 » .

ЛГГ тоже не без косяков, поэтому нестоит уповать на его качество. В ЛГГ стопорные кольца барабанчиков не держат, проверял лично. Этот прицел скорее подойдет для стрельбы по бумаге, нежели найдется применение ему на охоте. Вот если бы проблема со стопорными кольцами была решена как-то иначе, то ЛГГ явно занял бы свою нишу.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Ночером провел небольшое исследование по поводу светлости прицела. Для этого просто взял прицел в руки, установил максимальное увеличение и из окна начал обозревать через него окрестности. В полной темноте, естественно, видно ни хрена не было. Там же, где была какая-то подсветка от близлежащих домов, видно было где-то на три с плюсом - четыре. Думаю, что в гипотетический P8x56LGG видно было бы лучше, но пока ВОМЗ его не изготовит это останется лишь моим предположением. По поводу видимости сетки в таких условиях могу сказать следующее: сетка тонкая, без подсветки ее либо совсем видно не было, либо что-то можно было разобрать, если навестись на освещенную область. В качестве тестируемого объекта я взял автомобиль, до которого было около ста метров (данные с яндекс-карты). Автомобиль стоял недалеко от освещенной витрины, мордой к ней. Я начал рассматривать диски на его колесах. Я отчетливо видел крупные отверстия в них, но не мог толком разглядеть сетку. Если бы мне надо было поразить это колесо, то сделать поправку выносом в таких условиях я бы точно не смог. Включение подсветки сетки на минимальном режиме моментально улучшило ситуацию: я отчетливо видел всю сетку, при этом подсветка совершенно не мешала наблюдать за целью.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Создал новую тему "ВОМЗ Pilad PV3-9x42L", буду потихоньку ее наполнять.
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано Ohotoved35:
ЛГГ тоже не без косяков, поэтому нестоит уповать на его качество. В ЛГГ стопорные кольца барабанчиков не держат, проверял лично. Этот прицел скорее подойдет для стрельбы по бумаге, нежели найдется применение ему на охоте. Вот если бы проблема со стопорными кольцами была решена как-то иначе, то ЛГГ явно занял бы свою нишу.

Конструкцию колец переработали, т.к. стало поступать много жалоб.
В скором времени они появятся в продаже.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Ohotoved35 писал(а): стопорные кольца барабанчиков
как затянуть.. как помне так они нафиг не нужны вообще, лучше колпачки.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

милдот, это когда на рабочей кратности, между центрами точек 10см на 100м
ну или соотвецтвующие значения на других расстояниях, в противном случае это не милдот.. это кто-то ВОМЗ обманул, или это мошенничество, и введение покупателя в заблуждение.
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Дорогой ВОМЗ, требуется ваш комментарий.
В интернет-магазине был куплен ваш прицел 2-10х52 (пенёк) номер 10И145. У него обнаружилось несколько, так сказать, особенностей:
1. В комплекте не было ни паспорта, ни инструкции. Это я бы пережил.
2. На коробке стоит штамп 01.06.2015, т.е. он три года где-то валялся, и дальше станет понятно почему.
3. Глядя в прицел я сначала подумал было, что одна из линз разбита. Но нет... это оказались какие-то инопланетные организмы, разросшиеся где-то внутри прицела. Сфотографировать это очень сложно, но у меня более-менее получилось. Выглядит это страшно.
Изображение
Отсюда возникает вопрос: не пожелаете ли вы осуществить гарантийную замену? Накладная из транспортной компании и чек об оплате от сегодняшнего числа (28.04.18) имеется. Я конечно понимаю, что вы пошлёте меня... к продавцу, но у меня большие сомнения насчёт них. Похоже, что я уже не первый покупатель данного прицела.
з.ы. У меня есть ПУ 43 года выпуска, но на нём такая пакость не выросла.
Pavel Sharnin
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 май 2011, 10:41

Сообщение Pavel Sharnin » .

Добрый день! Есть ли возможность сфотографировать сетку прицела 10х42 с сеткой "новая парабола", чему там соответствуют риски.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Я наконец-то смог выбраться немного пострелять. Вот фотография мишени, по которой я стрелял из пневматической винтовки с установленным на ней прицелом PV3-9x42L с дистанции примерно в 50 метров (это лучшая группа за данный выезд):
Изображение
Сетка "Новая Парабола" понравилась - тоненькая, ничего не загораживает и видно ее четко, поправки и замеры делаются без проблем. Но вот фотографировать ее сложно :(
Pavel Sharnin писал(а): Есть ли возможность сфотографировать сетку прицела 10х42 с сеткой "новая парабола", чему там соответствуют риски?
Вот фотография (правда паршивого качества) через мой прицел. На 10х24 должно быть примерно так же:
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

nekobasu писал(а): это лучшая группа за данный выезд
что это бро? особенно дырка сверху :) група это когда СТП в центре или рядом с точкой прицеливания, и все пробоины в цели, скажем 10см круг.
nekobasu писал(а): и замеры делаются без проблем.
тысячные верные?
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Lis-biker писал(а): особенно дырка сверху
Солнце просвечивает через бумагу и через старую дырку. Т.е. в листе на момент съемки только три пробоины и они обведены. В теме про прицел я выложил эту же мишень с другой стороны - если интересно, то можешь посмотреть, на что она была похожа перед смертью :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

аа.. ну тогда боле-мене норм!
Ohotoved35
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:26

Сообщение Ohotoved35 » .

Изначально написано Lis-biker:

как затянуть.. как помне так они нафиг не нужны вообще, лучше колпачки.

Да, наверное, хоть как затягивай. Я пробовал всяко затягивать...кроме газового ключа, конечно))), барабанчики все равно можно было крутить после этого.
Ohotoved35
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:26

Сообщение Ohotoved35 » .

Изначально написано ВОМЗ:

Конструкцию колец переработали, т.к. стало поступать много жалоб.
В скором времени они появятся в продаже.

Очень хорошая новость! А насколько в скором времени они появятся в продаже? В выставочном зале (на Окружном) переделанные прицелы уже есть?
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано Ohotoved35:

Очень хорошая новость! А насколько в скором времени они появятся в продаже? В выставочном зале (на Окружном) переделанные прицелы уже есть?

Нет, пока еще не выпускается массово. Новый прицел можно будет узнать по другим контргайкам (кольцам). Они будут большего диаметра и с большими выемками под пальцы (во всяком случае на опытном образце было так).
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Стрельба из пневматической винтовки ML-15B 5.5мм с прицелом Pilad ВОМЗ PV3-9x42L на дистанцию примерно 50 и примерно 100 метров:
Изображение
Условия стрельбы: сильный ветер переменных направлений. Стрельба велась выносом по сетке. При стрельбе обнаружилось, что если боковые ветви сетки прицела было видно четко и хорошо, то риски на нижней ветви, по которым я брал поправки, было видно не очень четко. С чем это связано я пока еще не понял, возможно что это особенности моего зрения. Если смотреть вверх, на небо, то очень четко и хорошо видно всю сетку.
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изображение
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Чуть больше месяца назад попался мне в одном из магазинов Екатеринбурга, нет не один, а целая партия ВОМЗ 1-7х24, я конечно сразу зацепился посмотреть на новинку, огорчило только одно, что он не гарантирован от крупных калибров, все остальное, учитывая цену в 17 с небольшим тыс. руб. меня только порадовало, тоннеля нет, прицел светлый, и в руках держать приятно, могу поздравить заводчан, в этот раз у вас получилось, дальше надеюсь все будет лучше, теперь надо уделить внимание крепости конструкции, чтоб можно ставить было на оружие под любой патрон, которое используется охотниками в нашей стране.
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано СевУр:
Чуть больше месяца назад попался мне в одном из магазинов Екатеринбурга, нет не один, а целая партия ВОМЗ 1-7х24, я конечно сразу зацепился посмотреть на новинку, огорчило только одно, что он не гарантирован от крупных калибров, все остальное, учитывая цену в 17 с небольшим тыс. руб. меня только порадовало, тоннеля нет, прицел светлый, и в руках держать приятно, могу поздравить заводчан, в этот раз у вас получилось, дальше надеюсь все будет лучше, теперь надо уделить внимание крепости конструкции, чтоб можно ставить было на оружие под любой патрон, которое используется охотниками в нашей стране.

Спасибо за Ваш отзыв. Уже ведутся работы по дополнительной герметизации, возможности газонаполнения, усилению конструкции. Но обновленный вариант прицела выйдет еще не скоро.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

обновленный вариант прицела выйдет еще не скоро.
Не стоит торопится, пусть народ эти распробует, а усиленный лучше без спешки основательно сделайте.
vm10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 17:04

Сообщение vm10 » .

огорчило только одно, что он не гарантирован от крупных калибров
Вчера подарили ВОМЗ 1-7х25, получается на мой 9,6х53 лучше и не ставить? Поменять на другой?
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

получается на мой 9,6х53 лучше и не ставить?
Не знаю, надо спросить у оф. представителя завода, может дадут добро с гарантией :P
vm10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 17:04

Сообщение vm10 » .

Просто я где то читал, что стреляли из 7,62х63 и выдержал, но это просто отстреляли, а не пользовались. В магазине сказали, что на заводе стреляли из 7,62х54, а там 3500джоулей, но на моем 4000дж, если не больше...гарантии не дали, но их ИМХО - что уверены - выдержит.
Представители завода, дайте совет пожалуйста. Пока 14 дней не прошло, возможно обменяю на другой.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Просто я где то читал, что стреляли из 7,62х63
Это они с 1-4х24 кажется стреляли.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано СевУр:
Чуть больше месяца назад попался мне в одном из магазинов Екатеринбурга, нет не один, а целая партия ВОМЗ 1-7х24, я конечно сразу зацепился посмотреть на новинку, огорчило только одно, что он не гарантирован от крупных калибров, все остальное, учитывая цену в 17 с небольшим тыс. руб. меня только порадовало, тоннеля нет, прицел светлый, и в руках держать приятно, могу поздравить заводчан, в этот раз у вас получилось, дальше надеюсь все будет лучше, теперь надо уделить внимание крепости конструкции, чтоб можно ставить было на оружие под любой патрон, которое используется охотниками в нашей стране.

эээ, простите, но куда у вас тоннель на 1-2-3х делся?
И откуда вдруг образовалась светлость, которой там просто не может быть ну чисто по законом физики?
В хорошо освещённом магазине/тире - светлости ему хватает, не спорю :)
Но сравнивая с не просветлённым ПУ - не сказать чтобы 1-7 был сильно светлее. Физика, она бессердечная. Стёкол много, потери велики, а геометрии для компенсации нет :( 24мм :(
Прицел неплохой. Для 100 метрового освещенного тира или дневного стрельбища даже хороший :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя