NIKON MONARCH 7 IL 1-4x24

Главный оптический форум
Zonk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 23:01

Сообщение Zonk » .

Прицел отличный, что отметили все мои друзья-охотники. Очень светлый, это потвердили обладатели Kahles и Swarowski. Не подскажете, какие крышечки на него подойдут?
multimetr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 02:13

Сообщение multimetr » .

Заказал, жду. На днях должен приехать.
multimetr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 02:13

Сообщение multimetr » .

Приехал!!!
Georgy71
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 17:49

Сообщение Georgy71 » .

Скажите а подстройка диоптрий в каких диапозонах
multimetr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 02:13

Сообщение multimetr » .

Посмотрите в нете, если не найдете могу посмотреть вечером на прицеле.
Georgy71
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 17:49

Сообщение Georgy71 » .

multimetr писал(а): Посмотрите в нете, если не найдете могу посмотреть вечером на прицеле.
НЕ могу найти если посмотрите буду оч признателен
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Говорят +/- 2 по паспорту, по факту 2.5
Georgy71
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 17:49

Сообщение Georgy71 » .

AMO писал(а): Говорят +/- 2 по паспорту, по факту 2.5
спасибо
multimetr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 02:13

Сообщение multimetr » .

Все верно.
RAM1974
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение RAM1974 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько высок диапазон минимальной подсветки точки? Т.е. если смотреть через пнв 3 поколения точка будет засвечивать объект?
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько высок диапазон минимальной подсветки точки? Т.е. если смотреть через пнв 3 поколения точка будет засвечивать объект?
FFrei
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:29

Сообщение FFrei » .

за ПНВ не скажу, но в светлый день на минимуме подсветку вообще не видно.
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

FFrei писал(а): но в светлый день на минимуме подсветку вообще не видно
А в комнате на минимуме?
FFrei
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:29

Сообщение FFrei » .

зависит от освещения.
Я бы на Вашем месте чтобы не рисковать - попробовал бы найти прицел в магазине и проверить его с ПНВ.
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

Виктор,Вам встречались загонники с функцией HV?
Что-то мне никак не найти.
На вышке использую такой вариант. Поэтому HV очень желателен.
Изображение
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

На вышке использую такой вариант.
А что за прибор на прицел натягиваете? Киньте ссылку посмотреть?
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

Это Катодовский монокуляр с контрактными американскими эопами 3го поколения. Брал у Hanter308, еще ими Геннадий Д занимается.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Спасибо,а разве сетку не видно через эту гляделку?
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

Изображение
Да нет, видно, но с точкой поинтереснее). Стрелял с 60-70 метров. Попадание по месту.Оптика на быстросъеме, поэтому на фото уже скинул
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Интересно придумано,а сколько такая гляделка стоит и хорошо ли в полной темноте работает,как далеко и комфортности выцеливать через прицел?
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

Идея не моя, честно говоря стырил с страйкбольщиков))). народ пользует в виде очков ночного видения или монокуляра нв. С подхода стреляют через коллиматор с функцией НВ.
На вышке сложно через коллиматор стрелять, поэтому я придумал такой вариант. Приближение в 4 крата более чем достаточно.
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

Была запара в виде переходника, но нашёл насадку на прицел и она легла как родная. В итоге, на вышке смотрю в монокуляр. Плюсы в том, что при хрусте в кустах не нужно туда-сюда стволом водить и присматриваться, а смотришь в монокуляр, а у него угол обзора в отличии от оптики огромный!. При выстреле, за 3-5 сек. ставлю монокуляр на загонник.
Да, забыл, монокуляр 3+-65 руб.
Стрелял этого кабана в безлунную ночь, с помощью лазерной подсветки 950нм. Без подсветки несмотря на 3+ темновато...
Сергей-52
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:41

Сообщение Сергей-52 » .

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Хотел оставить очередной порыв души от обладания загонника от никон.
Итак где то в 2014 году путем долгих консультаций и мучительных метаний от одного бренда к другому я стал обладателем загоника никон монарх 7 1-4*24. Не постесняюсь сообщить Вам, что был я на 7 небе от счастья и расставался с ним только по особой нужде (не более 1-2 раз в день))).
Сразу после его приобретения и пристрелки был добыт кабан среди ночи (чесно слово в июле) за что прицел был возведен в ранг волшебной трубочки. После этого и до настоящего момента было добыто не мало лосей и кабанов, тетеревов и глухарей, баночек и всяческих крышечек.Так бы оно и нечего себе катилось по времени, нО заморочилось мне в мозг, что та самая точечка подсветки вроде вы отстоит от крестика дальше чем была.
Объяснюсь сразу, при покупки обратил внимание на то что светящийся точка чуть подернута вправо, на что был получен ответ у продавца, что мол глаз не так ставите - поскольку в то время в оптике я был сверх профи - согласился))) и не обращал внимание.
Спустя 1,5 года в нашей компании при моем непосредственном участии (советы, настояния и пр бред) появился еще один монарх близнец моему.
Честно скажу, владелец его до сих пор очень рад его приобретению, врать не буду. так вот как то пришлось мне держать его винтовку и ГЛЯДЬ а та самая точка смещена влево. В голове слегка сыграла мелодия из какого-то детектива ведь до настоящего момента я полагал что либо неправильно вкладываюсь, либо имеющаяся как факт проблема с глазами. Товарищ мне ответил что он не обращал на это внимание, хотя ему об этом уже говорили другие охотники при разглядывании чудо-хреновинки. Да и из него добыто значительное для городского жителя количество дичи.
Так вот пустив как говориться "по кругу" прицел коллективно было принято решение сдать его на проверку в сервисный центр НИКООООН.
Промотыляв меня с 13.02.2017 примерно неделю уважаемые продавцы мне сообщили что мой прицел отправлен в гарантию НИкон и когда будет не известно. Покорно ожидав своего красавца я нет нет да и позванивал им с единственным вопросом - такт чего и где. И 31.04.2017 мне отзвонились
окончательно успокоив - "Прицел придет позже с актом об неисправности, в котором черным по белому - ты сам дурак, а ремонт дорогой". Настойчиво желая выяснить степень своего дурачества я звоню аш в сам никон сервис где мне говорят что данное явление произошло потому что я якобы ударил прицел. - "У вас же есть потертости на прицеле, вон и сколик и краска с боков крышек слезла и вообще на электронные части прицеле гарантия не 30 (ТРИДЦАТЬЬЬЬЬ) лет а 1 (ОДИНННН) год. Пытаясь оправдаться я успел только выдавить, что мол я то для охоты его покупал а не для подглядывания с точка за девками и что в процессе той самой кстати не самой жесткой охоты и образовались те самые потертости. На все это мне сказали - еще чем помочь - а ни чем сказал Я!
Так вот я сижу значит и рассуждаю ужо второй день:
-может и вправду я его встряхнул перенося преимущественно в мягком чехле;
- может и вправду я поломал его протерев краску при охоте
- может и вправду я изнечтожил его отдачей 308 калибра
- может так получилось что я рукожопый и не смог сберечь его при трении об ветки и что самое страшное - об траву (осенью у нас очень много травы)
- ИЛИ все таки прицел который подорожал с того времени как я его купил почти в 2 раза, не выгодно заменять хитрым сервисменам
- или все таки смещенная точка без смещения креста - бред
- или все таки на втором прицеле, который кстати ездит до "НОМЕРА" В ТРЯПОЧКе ТАКОЙ ЖЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ДИФЕКТ
-ИЛИ всетаки НИКООООНУ не стоит кичится гарантией аж в 320 лет, но с маленькой пометкой что данная гарантия распространяется только на лейбл НИКОН.
Честно говоря мое личное отношение К серьезной фирме НИКОН очень изменилось. Ладно бы реально колотил, издевался, тестил на прочность, так нет послал на гарантию только что бы выяснить влезший в голову вопрос а тут сразу защитная реакция - ИДИ НАХ!!!
Если у кого есть на этот случай мысли какие буду рад выслушать, еще раз повторюсь прицел всем устраивал и подарил не один приятный момент, а сечас и в руки брать противно. Дождусь - положу пылиться. Обидно блин.
FFrei
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:29

Сообщение FFrei » .

Сергей, добрый день.
Спасибо, что написали, Вы не могли бы прислать мне в личку номер своего обращения в СЦ? Я постараюсь узнать подробности.
С уважением,
Виктор
Серый05
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:52

Сообщение Серый05 » .

На моём монарх 7 1-4/24 тоже, точка смещена влево относительно перекрестия. Мелочь,а не приятно!
Сергей-52
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:41

Сообщение Сергей-52 » .

Да, конечно пришлю, только обращался в СЦ не сам а продавец, но какие то подробности у них думаю узнаю когда прицел с актом прийдет
Я сам туда только звонил, сказали механическое воздействие ссылаясь на скол около батарейного отдела - местные гуру говорят что хрень полная, да и аналогичный прицел имеется без сколов и пр правда на 30-06
Сергей-52
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:41

Сообщение Сергей-52 » .

FFrei спасибо за беспокойство
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

"САМ ДУРАК"
Мда,печально. Видимо я правильно поступил отказавшись сменить японца Е-серии на филиппинскую семёрку. Кстати говоря,эти два прицела отличаются и отличие понимаешь когда берёшь в руки оба,работа механики,качество резины,пластика,покрытия совсем разные,тактильно чувствуется что удешевили процесс изготовления.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

а какая альтернатива монарх7 1-4х24 сам ищу чего нибудь для загона до 50 000 а тут вон как вышло
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

тут нарыл PST GEN II- ожидаются вторая половина мая, июнь.
Vortex Viper PST II 1-6x24 - 850$
http://www.vortexoptics.com/pr...-2-mrad-reticle
Magnification 1-6 x
Objective Lens Diameter 24 mm
Eye Relief 3.8 in
Field of View 112.5-18.8 feet/100 yards в метрах 34.29 - 5.7
Tube Size 30 mm
Turret Style Capped
Adjustment Graduation .2 MRAD
Travel per Rotation 20 MRAD
Max Elevation Adjustment 46 MRAD
Max Windage Adjustment 46 MRAD
Parallax Setting 100 yards
Length 10.9 inches
Weight 22.7 ounces
у никона поле зрения пошире будет Поле зрения на 100м, м 39,9 - 9.9
у вортекса кратность 6
вот и думаю что брать
прицелы никон мне нравяться но раздражает прицельные сетки простой крест
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя