Отзовы о Прицелах оптических «Пилад».

Главный оптический форум
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:04

Сообщение Злобный Хомякк » .

ИзображениеУ мну пока оба Пилада живы. Один наверное продам, - Таску купил.
------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
Osvald48
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:49

Сообщение Osvald48 » .

Сегодня постреляли из моей мелкашки с одним владельцем прицела Nikon Prostaff 2-7x32, ему мой ВОМЗ 6х42 больше понравился. Цена у них практически одинакова. Никон, может, на тыщу больше стоит.
Leon3275
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:42

Сообщение Leon3275 » .

Блудный писал(а): Спасибо за ответ!
Ещё вопрос! - Какие впечатления от прицела, на каком оружии стоит, с какой сеткой брали? Как механика прицела, не косячит?..
Меня устраивает , наверное, мне повезло - с завода прислали прицел без косяков. Установлен на Тикка Т3 .308, сетка парабола, на момент заказа других сеток у данного прицела не было. Для ночной охоты не очень удобно, при включении подсветки светиться вся сетка. Клики у барабанов четкие, я пристрелял карабин без проблем. Сейчас собираюсь заказать Р12Х50FL, выбор сеток больше. Для охотничьих целей лично мне достаточно.
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

Спасибо! Ответ принят к сведению!..
slon200
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:15

Сообщение slon200 » .

А я вот очень расстроился от прицела на первой нормальной охоте.
Прицел 12х50 с милдотом. Поехал на косача. Температура воздуха -1. И линза объектива запотела. В сумерках и так не видно ничего, пришлось ждать пока хоть немного посветлеет. Дома поставил в теплое место карабин. С линзы все ушло. Куда сейчас такой прицел. Как с него зимой стрелять ? ХЗ.
Leon3275
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:42

Сообщение Leon3275 » .

slon200 писал(а): А я вот очень расстроился от прицела на первой нормальной охоте.
Прицел 12х50 с милдотом. Поехал на косача. Температура воздуха -1. И линза объектива запотела. В сумерках и так не видно ничего, пришлось ждать пока хоть немного посветлеет. Дома поставил в теплое место карабин. С линзы все ушло. Куда сейчас такой прицел. Как с него зимой стрелять ? ХЗ.
Я свой "Пилад" использую только зимой. В - 24 ничего не запотевало.
slon200
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:15

Сообщение slon200 » .

В паспорте ничего про запотеваемость не сказано. Мне вот и интересно гарантийный ли это случай или нет.
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

Чтобы прицел не запотевал-труба у него должна быть герметична и с осушенным воздухом внутри, а еще лучше заполнена каким нибуть инертным газом. В ВОМЗе ничего такого нет.
slon200
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:15

Сообщение slon200 » .

Печалька
sergey270571
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:22

Сообщение sergey270571 » .

Ну и я добавлю про Пилад. Одним словом зря потраченные деньги.
Линзы светлые, да, вот во общем и все хорошее.
Пристрелял 6х42 на Барсе 223 rem. Вроде все ОК. Перед выездом на охоту еще раз в тир приехал, пострелял, но чувствую , что-то не так. На охоту пару раз выезжал, стрелял в Косулю на 100 м и промазал . Расстроился , ругал себя , что стрелять не умею и т.д., хотя с открытого на 100 м. в круг 20 см. попадаю стабильно. Потом приехал снова в тир, и с этого Пилада со 100 м. в мишень 50х50 см. не попал. Снял этот гребаный Пилад, и с открытого в круг 20 см. три пули уложил легко. Снял затвор и посмотрел на мишень через ствол и через Прицел, так вот когда мишень в стволе, то прицел направлен на полметра правее от мишени. Нихрена себе думаю. Пытаюсь барабанчиками прицел выставить, а он нихрена не двигается. Во общем вечером разобрал прицел весь , посмотрел на эту примитивщину, которая по определению и конструктивно не может быть надежной и выкинул его на х...й. Кто Пилад разбирал, тот меня поймет.
Такая же хрень и с 4х32 на Сайге 308 win. Пристрелял его , потом второй раз приехал в тир, стреляю с него на 100 м. а СТП на 25 см. выше и правее. Снял его, и с открытого в круг 20 см. уложился.
Во общем сделал для себя вывод,"Курица не птица, Пилад не прицел"
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

sergey270571 писал(а): посмотрел на эту примитивщину, которая по определению и конструктивно не может быть надежной и выкинул его на х...й.
И как эта "примитивщина, которая по определению и конструктивно не может быть надежной" у людей на Дианах многие сотни выстрелов держит? Врут наверное люди, вон в темах про надежность прицелов на ППП магнум класса Пилады у многих очень по долгу живут на таких винтовках, которые другие прицелы враз ушатывают - наверное это все люди писали, которым ВОМЗ денег за рекламу забашлял.
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

Это у каких то абстрактных людей с такими же абстрактными стволами. А вот у меня лежит в шкафу натуральный пилад 4х32 со сколотым оккуляром. Не выдержал и 200выстрелов на 308 вепре и сайге. Я его разобрал и протянул с фиксатором резьбы, может он теперь и не убиваемый будет, но ставить чтото не хочется, я на него и так уже спалил патронов на сумму больше чем он сам стоит, так и не пристрелял.
sergey270571
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:22

Сообщение sergey270571 » .

И как эта "примитивщина, которая по определению и конструктивно не может быть надежной" у людей на Дианах многие сотни выстрелов держит? [/B][/QUOTE]
А вот этого я Вам сказать не могу.Извините.
sergey270571
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:22

Сообщение sergey270571 » .

так и не пристрелял.
Так и не стоит теперь уже наверное.
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

Я пилад для охоты планировал использовать, а бывало что за сезон всего пару тройку раз удавалось стрельнуть, обидно будет если прицел подведет. Поэтому я както больше к открытым прицельным склоняюсь, там уж сбиваться нечему, но вот только зрение у меня с возрастом уже не то стало.
То что у пилада примитивная конструкция может даже и неплохо, конструкция там такая же как на армейских ПУ, а они всю войну прошли. Разгадка почему у некоторых прицелы неубиваемые, а у некоторых сыпятся скорее всего в качестве компонентов прицела и сборке. Я когда свой разобрал, то оказалось что стекло недостаточно зафиксировано было кольцом и имело небольшой люфт, поэтому скорее всего оно и скололось. Зато пилад из за простоты конструкции можно разобрать и довести до ума в домашних условиях, с буржуйскими такое не прокатит.
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

у друга на Диане 3 тыщи простоял и до сих пор стоит пилад 4х32
Юрий-57
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:44

Сообщение Юрий-57 » .

А как в сравнении с ВОМЗ 4х32 прицел Nikon 4x32 Prostaff
http://allammo.ru/pritsely/pri...n-4x32-Prostaff
инокентийпопов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 14:45

Сообщение инокентийпопов » .

Ment30 писал(а):Собираюсь купить прицелы даноого типа как он в работе.
инокентийпопов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 14:45

Сообщение инокентийпопов » .

всех у кого есть вопросы по прицелам PILAD можете их задавать напрямую сборщикам в группе в контакте https://vk.com/club63301060?act=edit (Охотникам. Вопросы и ответы по прицелам PILAD)
govno
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:18

Сообщение govno » .

Разобрал расшатанный на ппп старый 4*32 . Узел ввода поправок крепится на двух расшатанных винтиках .Пока любовался конструкцией , крохотный шарик фиксатор пык и улетел . На р10*42 в сравнении с gamo3-9*40 sportster ,трещотка барабана кажется мелковатой .Пилад на барсике примерно двести выстрелов .На прицельную сетку прилетел кусочек краски после первых выстрелов . gamo выстрелов сорок и никаких нареканий .У пилада радует цельный корпус . В gamo смотриш как через кольцо а в пилад как в замочную скважину (меня это не беспокоит) но на нём подпружиненное кольцо ,Диоптрийную настройку замотал изолентой от проворачивания на обоих . Ничего не сбивается и не потеет. 30тую трубу хоццо.
ячсмйцу
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 16:45

Сообщение ячсмйцу » .

У кого-нибудь была такая проблема, что прицельная сетка на вомз 8*56 сдвигается только в одну сторону относительно центра? Причем у меня так и по вертикали, и по горизонтали
алар
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 08:23

Сообщение алар » .

У меня дружба с Пиладами как-то сложилась.... С 1995 года... :) Было пять Пиладов, ни к одному претензий не было. 4*32 пять лет пользовал для 54 патрона. Настрел был не менее 5000 выстрелов. Отдал в деревню, люди до сих пор пользуют. Года два назад приезжал туда, попробовал пострелять с введением поправок-работает!!! Хотя там карабин вместе с прицелом валяется в сарае, никто с ним по хранению не церемонится. Год назад надо было срочно что-то поставить в поездку, забежал в ближайшим магазин и взял Пилад 12*50 за 5000 руб. Думал - перебьюсь, хотел потом взять что-нибудь с сеткой типа NR-1. В итоге прицел стоит уже год, настрел 900 выстрелов - полёт нормальный. Я в него влюбился! Один клик - 7 мм на сотню, поправки вводятся чёткими щелчками, возврат на ноль и повторяемость отличные. Отстройка от параллакса, большие линзы, достаточно светлые. Есть у него особенность, но именно особенность, а не косяк-положение глаза относительно окуляра довольно должно быть довольно однообразое, иначе расплывается изображение по краям окуляра. Сетка TFT-дальше 300 м. по уголкам (типа ПСО)без проблем стреляю (и попадаю) без введения поправок, Расстояние между вертикальными уголками 5 см на 100 м. Вообще сетка обалденная. Нет вертикальной линии. Были у меня Люп и Никон. Продал. Дальше 300 м вертикальная линия сетки закрывала цель. Интересно получилось с заводом. Стал устанавливать прицел-отломалась откидывающаяся крышка, закрывающая переднюю линзу. Крышку сделал, но ради смеха написал на завод, и пожаловался на качество крышки. Написал и забыл... Через пару месяцев приходит на почту извещение. Очень удивился, не заказывал ничего. Оказалось, бандеролька от ВОМЗА. Прислали крышку. Но заднюю :))) В общем, пытаются налаживать производство и сервис :) Я рад за них. Честно. Без иронии. Желаю им развития и качества. В общем, прицел за свои деньги очень хороший. Не жалею. Пока покупать иномарку не собираюсь. А там как получится. Приятель (кстати, мастер международного класса) сначала плевался, когда увидел прицел у меня, но выражение его лица резко изменилось, когда отстрелял по три серий на 100, 200 и 300 и. с вводом поправок. Сказал: "Очень даже неплохо..."
P.S. Для сомневающихся- я к ВОМЗу никакого отношения не имею, не дилер и не продавец, т.е. лицо абсолютно незаинтересованное. Просто владелец.
Андрей К-в
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение Андрей К-в » .

на СКС стоит прицел Пилад П4Х32, хочу поменять
А зачем менять? Прицел пилад П4Х32 достаточно легкий, крепкий, с достаточной кратностью для СКС.
wwweger67
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:46

Сообщение wwweger67 » .

вопрос стоит не зачем, а выдержит ли тот прицел.
Тетерюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:04

Сообщение Тетерюк » .

1
danila17
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2013, 05:58

Сообщение danila17 » .

Приобрел новый Пилад 2013 г. выпуска, 3-9х42 с подсветкой марки.
Поставил на бенeлли R-1 в 308 вин. Пристелку и немного бабахинга (40 выстрелов) прошёл успешно. на охоте этот прицел пока не был.
Тетерюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:04

Сообщение Тетерюк » .

[QUOTE]Изначально написано johnlc:
получил недавно по почте с ВОМЗа PV1,2-6x24 с повышенным удалением выходного зрачка
упакован знатно в посылочную коробку раз в пять больше чем заводская упаковка пустоты - паролон.
крышка имеется только на объективе , на окуляре отсутствуе ( не понятно из каких соображений завод экономит на такой нужной мелочи)
[/QU
купил в интернет-магазине такой же, но с подсветкой.....в комплекте было две крышки, как на объектив, так и на окуляр... правда на окуляр крышка-никуда негодная...
Что скажите про свой прицел? Установили? Пристреляли?
johnlc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:57

Сообщение johnlc » .

только прикрутил к карабину пристрелять пока нет возможности.
mr.1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:37

Сообщение mr.1981 » .

цитата:
Originally posted by johnlc:

получил недавно по почте с ВОМЗа PV1,2-6x24 с повышенным удалением выходного зрачка
упакован знатно в посылочную коробку раз в пять больше чем заводская упаковка пустоты - паролон.
крышка имеется только на объективе , на окуляре отсутствуе ( не понятно из каких соображений завод экономит на такой нужной мелочи)

удалось пристрелять ? с какой сеткой прицел ?
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

цитата:
удалось пристрелять ?
Что-то я таких вопросов даже про Leapers не помню...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя