Отзовы о Прицелах оптических «Пилад».

Главный оптический форум
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

По поводу милов на пилад 12х50snr.
В 50-метровом тире 1мил = 55мм. Яблоко стандартной мишени (d=11см) четко помещается между первыми милами.
Дисстанцию не промерял, но не думаю, что с ней в этом тире сильно накосячили - тир института физкультуры, в нем регулярно соревнования проводят.
Зрение у меня хреноватое, т.ч. возможно, если обнулить диоптрийную подстройку, то сетка окажется более точной.
David15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 04:39

Сообщение David15 » .

Друзья подскажите можно ли установить посп 6*42 боковым крепление на впо 129 (7.62*54)или всё таки пилад взять 2-10*42(52)незная доживет ли
DimStream
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:21

Сообщение DimStream » .

Всем привет!
Пользователи Пиладов, к вам вопрос.
Какая длина горизонтальной трубки прицела 12х50?
Суть в том, что имею моноблок общей длиной 120 мм и расстояние между кольцами 70 мм.
Встанет ли 12х50 в этот моноблок по длине?
Замерьте у кого есть, или дайте пожалуйста ссылку на инфу.
Спасибо!
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Встанет.
DimStream
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:21

Сообщение DimStream » .

Изначально написано Iron Mann:
Встанет.

Спасибо!
cezar_jul
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 23:06

Сообщение cezar_jul » .

Кто пользовал ПИЛАД Р4Х32LP?
На оф. сайте написано, что прицел способен выдержать двойную отдачу и вибрацию, характерную для пневматики.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Лгг ежиков точно держит. А ЛП неведомо
Ras-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:57

Сообщение Ras-T » .

какой из их серии самый крепкий.... и почяему с форума слился представитель завода?
Artem R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:47

Сообщение Artem R » .

Мужики, кто юзал загонник Пилад 1-7х25. 308 й будет держать, и как вообще впечатления .Хочу себе купить, выбираю , что то универсальное. И по быстродвиж пальнуть и метров на 200 пострелять.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Мужики, кто юзал загонник Пилад 1-7х25. 308 й будет держать, и как вообще впечатления .Хочу себе купить, выбираю , что то универсальное. И по быстродвиж пальнуть и метров на 200 пострелять.
очень узкое поле зрения на единице всего 8 метров на сотню , это очень мало у основной массы загонников поле зрения на единице в районе 30-40 метров , сам смотрел в сторону это прицела пока поле зрение не увидел так что по быстродвижущейся цели фиг стрельнешь
из недорогих нормальных загонников на рынке есть
Nikon Monarch 3 1-4x20 BDC -18400
Nikon Black Force 1000 1-4x24 IL SPEEDFORCE с подсветкой - 30500
YUKON Jaeger 1-4х24 сетка X01i с подсветкой -18900
Vortex Strike Eagle 1-6x24 AR-BDC reticle (MOA) с подсветкой- 25000
дешевле только китай но и качественный китай стоит под 15000 так что большого смысла в нём не вижу
кстати купил недавно карабин в комплекте с прицелом производства начала 2000 возм 4х32 , стёкла хоть и желтят но в прицел комфортно смотреть и легко ловится зрачёк , прицел не сильно требавателен к вкладке а толстая прицельная марка пенёк оказалась для загонной вполне удобна очень толстыми линиями быстро ловиться цель а остриё пнька ))) очень удобно использовать для малогабаритной мишени , честно говоря думал будет отвратительный прицел и нужно будет покупать другую оптику, но оказалась что он довольно неплохой и решил его пока оставить
Изображение
Изображение
Artem R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:47

Сообщение Artem R » .

freediverhunter писал(а): очень узкое поле зрения на единице всего 8 метров на сотню
Нда, уж.Хорошо что поинтересовался, спросил ) Спасибо!
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45021
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано freediverhunter:

очень узкое поле зрения на единице всего 8 метров на сотню

Расскажите, как считали? :P
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45021
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Artem R:

Нда, уж.Хорошо что поинтересовался, спросил ) Спасибо!

Вы так легко верите на слово?
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

сегодня посмотрел на сайте по углам обзора инфа
http://pilad-vomz.ru/products/product/171/
Увеличение, крат 1...7
Угловое поле зрения, град 14?...2?30'
Диаметр выходного зрачка, мм 14-3,5
Удаление выходного зрачка от последней линзы окуляра, мм 125-135
Диоптрийная наводка окуляра, дптр -2,5/+2
Посадочный диаметр, мм 30
Диаметр линзы объектива, мм 25
Диаметр объектива, мм 30
Диаметр окуляра, мм 41
Величина клика, см на каждые 100 м 1
Электропитание CR2032
Длина, мм 270
Вес, г 450
извеняюсь за дезу но зимой я нашол только ту инфу что выложил раньше
поле зрения в 14-2,3 градусов это как я понимаю 24.5 - 6.1 тоже не густо и у нормальных загонников с честной еденицей поле зрения на кратности 1 как правило в районе 34-40м на сотню, дотянули бы поле до тридцати был бы отличный прицел
Artem R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:47

Сообщение Artem R » .

Черномор писал(а): Вы так легко верите на слово?
Ну я так понял , что человек его попробовал.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45021
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Artem R:

Ну я так понял , что человек его попробовал.

А я понял - что нет
Sagitarius 30
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:21

Сообщение Sagitarius 30 » .

Всем привет!
Объсните мне почему на некоторых оптических прицелах цифры ввода поправок идут не в порядке возрастания как это по нормальному должно быть 1,2,3,4,5, а в порядке убывания с большего на меньшее 5,4,3,2,1. Например, на прицеле Пилад 1-7х25мм если необходимо вводить вертикальные поправки для смещения СТП вверх надо крутить ну как бы с большего значения на меньшее 0,7,6,5, и.д. Ну вот это не удобно!!! Так легко запутаться на мой взгляд. Т.е, если я хочу поднять СТП, допустим на 20 см на 100 метрах (ну грубо говоря) (на этом прицеле цена 1 клика = 10 мм на 100 м) на этом прицеле я буду крутить в направлении смещения СТП вверх и цифры у меня будут идти с 0 до 6 (20 см) (Ну если брать именно Пилад 1-7х25 с таким порядком градуировки цифр).Ну НАХЕРА вологодцы так придумали!!!!! Или я чего -то не понимаю?! У всех нормальных производителей прицелов все ясно, хочешь СТП вверх сместить крутишь в направлении UP или вверх и цифры на лимбе по возрастающей идут. Ну а тут-то зачем так сделали?!!! #$$%^**$#@! в рот!!!
Вот прицел "Пилад 4х32 LGG" очень понравился там все ясно, по нормальному они додумались сделать. Крутишь СТП вверх- цифры идут по возрастающей 0,1,2,3,4 и т.д
Хочу купить такой прицел Пилад 1-7х25 , но вот это меня в нем смущает! Вопрос: Нахрена на лимбах прицела порядок цифр идет с большего значения на меньшее 0,7,6,5,4, и т.д.?!!!

Фото прицела 1-7х25 с цифрами на лимбе "наоборот" (Фото из интернета)
Изображение
Изображение
SanyGreenhorn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 12:49

Сообщение SanyGreenhorn » .

Зашёл посмотреть как с качеством сейчас у пиладов. 4 года назад брал у Iron Mann 10х42 для PCP. Нагрузок там особых небыло от стрельбы, но прицел эксплуатировался в разную погоду и ронялся несколько раз вместе с винтовкой на всякие твердые поверхности.Дождь, мороз до -10 - ничего не потело и стп не гуляло... Думаю 4х32м на Диану 15дж попробовать... Стекла - да !Реально желтят...
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9746
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

SanyGreenhorn писал(а): Думаю 4х32м на Диану 15дж попробовать...
Лучше просто 4x32, эти прицелы крепкие. У меня один стоит на МР-512АП, второй на МР-513М. Уже не один год, проблем нет. С приставкой М вроде как не рекомендуют на ППП, они конструктивно слабее.
SanyGreenhorn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 12:49

Сообщение SanyGreenhorn » .

"С приставкой М вроде как не рекомендуют на ППП, они конструктивно слабее."... Позняк ! :( :( :( ... Ну не сдавать же его теперь !?!?... Придется под него винтовку покупать послабее...😜
SanyGreenhorn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 12:49

Сообщение SanyGreenhorn » .

Изображение
SanyGreenhorn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 12:49

Сообщение SanyGreenhorn » .

Diana 16 Дж. ВОМЗ Pilad 4x32M. Стрельнуть ?Или снять его нафиг и покрепче, как комрад советует, взять ?
SanSanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 09:14

Сообщение SanSanych » .

Стрельнуть ?Или снять его нафиг и покрепче, как комрад советует, взять ?
Если винтовка не дизелит, если усилие пружины не превышает оптимальное, если манжета и перепуск не травят, то ВНЕЗАПНО любой нормальный прицел прекрасно себя чувствует на ППП...
SanyGreenhorn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 12:49

Сообщение SanyGreenhorn » .

... пока все ок ... 200 выстрелов...Прицел держится...
Artem R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:47

Сообщение Artem R » .

Посмотрел таки я в прицел Пилад PV1-7х25МL. Что могу сказать? Светлый, картинка вполне себе нормальная.Но вот на еденице оочень отдаляет.Крутил кратность, но так и не добился, чтоб как с коллиматора видно было и поле зрения маловато показалось.не купил бы и в два раза дешевле.
Brevno53
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2019, 22:32

Сообщение Brevno53 » .

Изначально написано SanyGreenhorn:
"С приставкой М вроде как не рекомендуют на ППП, они конструктивно слабее."... Позняк ! :( :( :( ... Ну не сдавать же его теперь !?!?... Придется под него винтовку покупать послабее...😜

Для пневматики 4х32LP Стоит уже три года на 125 хотсане с пружиной 170 атмо. От вадо123. Примерно тысяч 5 выстрелов настрел, не снимал и не подстраивал, только батарейку менял.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Намедни закрыл розовую б/ушным мелканом. В комплекте получил 4х32Л, сетка ПСО. Как оно струляет, пока не знаю (РОХу жду), но о подсветке сетки могу сказать твёрдо - говно! Даже в полной темноте с новой(!) батарейкой и подсветкой на максимуме сетку еле-еле видно. Она, к тому же, ещё и красная...
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45021
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано ocherednoy:
Намедни закрыл розовую б/ушным мелканом. В комплекте получил 4х32Л, сетка ПСО. Как оно струляет, пока не знаю (РОХу жду), но о подсветке сетки могу сказать твёрдо - говно! Даже в полной темноте с новой(!) батарейкой и подсветкой на максимуме сетку еле-еле видно. Она, к тому же, ещё и красная...

А какая должна быть подсветка сетки?
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Как минимум, зелёный цвет всегда видно лучше, чем красный, при прочих равных. Или, хотя бы, яркость больше сделали бы...
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45021
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Как минимум, зелёный цвет всегда видно лучше, чем красный, при прочих равных.
Я вот думаю - нахрена Цейссы, Найтфорсы, Калесы, Лейки и прочие Никоны имеют красную подсветку...
Или, хотя бы, яркость больше сделали бы...
На ВОМЗе сейчас полностью решили эту проблему, с подсветкой теперь не будет проблем.
И давайте учтём, что вы купили б/у прицел, с которым неизвестно что делали.

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя