Отзовы о Прицелах оптических «Пилад».

Главный оптический форум
mr.1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:37

Сообщение mr.1981 » .

это вопрос к johnlc !
johnlc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:57

Сообщение johnlc » .

цитата:
Изначально написано mr.1981:

удалось пристрелять ? с какой сеткой прицел ?

неа, мероприятие на след. охот сезон в планах. сетка "милдот" с размерностью 2.8тд :)
Тетерюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:04

Сообщение Тетерюк » .

Поставил Пилад 1,2-6х24L на своего Ежа на 54...кольца Люпольд QRW. Вчера расстрелял пачку барнаула.... вполне себе прицельчик. Единственный косяк- после выстрела, гасла подсветка. Убрал уплотнительное резиновое кольцо под крышкой в отсеке для батарейки-косяк пропал. Резинка, по ходу, всёж там нужна, поэтому что-нибудь придумаю, для лучшего контакта.
Изображение
стоял вот такой Меопта
Изображение

Зачем купил Пилад-не знаю))) Загонник, с подсветкой...поохочусь, постреляю- расскажу. Не хотелось бы писать гадости, конечно.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

цитата:
Originally posted by Тетерюк:

Поставил Пилад 1,2-6х24L на своего Ежа на 54...кольца Люпольд QRW. Вчера расстрелял пачку барнаула.... вполне себе прицельчик.

Камрад, есть ВОМЗ Пилад 1,2-6х24М - легкой жизни не будет :) - если вам не трудно, то отписывайтесь там тоже.
Pavelvin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:48

Сообщение Pavelvin » .

Мужики, за 4 года 4 пиляди, последняя при пристрелке в хлам. Подскажите как вам рысь 7М, кто знаком.
nordbaikal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 07:33

Сообщение nordbaikal » .

цитата:
Мужики, за 4 года 4 пиляди,
Если не затруднит опишите какие именно прицелы использовали и на каком оружии, под какой патрон.
цитата:
последняя при пристрелке в хлам.
Что именно произошло с прицелами. А то как то голословно.
nordbaikal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 07:33

Сообщение nordbaikal » .

цитата:
Поставил Пилад 1,2-6х24L на своего Ежа на 54.
цитата:
вполне себе прицельчик.
Я всё в ожидании 1-7х25.
ecayL
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:18

Сообщение ecayL » .

Мужчины, кто юзал 3,5х20? На СКС хочу поставить... Аутентичность близка к идеалу. А вот надежность под.вопросом. И удобстао... Нужны коментарии реальных пользователей, а не сопли и слюни тех, кто в этой ветке занимается компенсацией своих комплексов. )))))))) Владельцев дорогих девайсоа прошу мой вопрос проигнорировать.
------------------
если на мне видны следы косметики, значит я опять избил какого-то клоуна...
ilfatovich
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:53

Сообщение ilfatovich » .

Добрый день!
Вчера с ВОМЗ ответили, что появиться 1-7х25 в этом году. Что сейчас прицел тестят. Вот так ((( Нет конкретики. Тоже жду .
Ставить буду на Вепрь ВПО-127.
nordbaikal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 07:33

Сообщение nordbaikal » .

цитата:
Вчера с ВОМЗ ответили, что появиться 1-7х25 в этом году.
Сначала был I квартал 2015, потом объявили ,"-что где-то летом". Короче :- где то нынче! :D
cher80
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 23:51

Сообщение cher80 » .

Купил к Вепрю 12 Пилад 4x32 самый простой (пострелять полевой 6).
Отстрелялся на этих выходных в тире, около 60 патрнов, включая магнумы.
Ну что сказать - мне прицел очень понравился.
Начнем с того что он не развалился и не сбился. Есть лазерный патрон, быстро настроил прицел по нему. После отстрела сверил еще раз - все осталось миллиметр в миллиметр.
По самой оптике - у меня особо нет опыта сравнить с чем то, но никаких нареканий не вызвало: хорошая светлая оптика. Еще тонкость - я сравнивал в магазине этот прицел с 1.2-6x24 Pilad. Так вот мой прицел с кратностью 4 приближал лучше чем 1.2-6x24 Pilad на кратности 6. Хм?
По крутилкам - при выставлении в 0 там надо ослабить 2 винта на каждой крутилке и потом подогнать шайбу с рисками. Мне кажется прикольнее конструкция когда крутилка просто оттягивается вверх (видел на youtube видео настроек прицелов). Но это смертельно.
На фотке прицел стоит слишком близко к прикладу, из за этого я отфигачил себе плечо при стрельбе (не плотно упирался прикладом) - надо отодвигать в строну ствола, кольца и планка это позволяют. Вообще стоковый приклад на Вепре для меня коротковат.
В целом я доволен )
Изображение
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано Тетерюк:
Поставил Пилад 1,2-6х24L на своего Ежа на 54...кольца Люпольд QRW. Вчера расстрелял пачку барнаула.... вполне себе прицельчик. Единственный косяк- после выстрела, гасла подсветка. Убрал уплотнительное резиновое кольцо под крышкой в отсеке для батарейки-косяк пропал. Резинка, по ходу, всёж там нужна, поэтому что-нибудь придумаю, для лучшего контакта.
стоял вот такой Меопта
Зачем купил Пилад-не знаю))) Загонник, с подсветкой...поохочусь, постреляю- расскажу. Не хотелось бы писать гадости, конечно.

Юрий,здравствуйте!
Получилось ли пристрелять,какие отзывы будут,впечатления?
С уважением,Ольга
Тетерюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:04

Сообщение Тетерюк » .

Юрий,здравствуйте!
Получилось ли пристрелять,какие отзывы будут,впечатления?
С уважением,Ольга
Здравствуйте, Ольга! Поохотиться пока не удалось, к сожалению...(( На счет пристрелки- я его сразу пристрелял и об этом писал. Буквально , пару недель назад съездил пострелять с товарищами. Постреляли с Пилада-норма, затем, сняв его, поставил -Меопту....тоже-гуд! Ну и как бы дома, почистив своего Ежа, решил, снова поставить Пилад. Несколько дней назад, товарищ, купивший ЧЗетку попросил съездить с ним, пострелять с открытого... Постреляли. Всё в норме. Я, понятное дело, взял своё...Бах-мимо...А4!( бах-такая же фигня...(( Ну, начал крктить-вертеть...ещё выстрелов шесть. Последний был в 10-ке. Отстреливаю три подряд-девяточка на 11 часов в минутке!Барнаулом! Всё собрал и решил, больше не дёргаться, пусть стоит этот, а Меопту продам товарищу,который купил SZ-550, он, кстати, заинтересовался....а может и не продам....)) Как-то так...
С уважением...)
Gizmo123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 16:38

Сообщение Gizmo123 » .

Изначально написано ecayL:
Мужчины, кто юзал 3,5х20? На СКС хочу поставить... Аутентичность близка к идеалу. А вот надежность под.вопросом. И удобстао... Нужны коментарии реальных пользователей, а не сопли и слюни тех, кто в этой ветке занимается компенсацией своих комплексов. )))))))) Владельцев дорогих девайсоа прошу мой вопрос проигнорировать.

У меня такой именно для скс покупал с кроном вомз. Взял его из-за компактнонсти, легкости, аутентичности и диоптрийной настроки (у меня легкий +). Мне оч нравиться! Увеличение оптимальное, легкий, диоптрийная настройка фикситься.
7,62х39 держит)
Так же стрелял им с тигра 7,62х54, то же держит)
Нравиться сетка пенек толстенькая, тонкую сетку не люблю. Оптика хорошая светлая четкая + светофильтр в комплекте. Край объектива прорезинен.
Вобщем мне нравиться. Думаю такой же купить на тигра вместо килограммового нпз -)
DiMoN3131
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 22:34

Сообщение DiMoN3131 » .

4 дня как забрал с почты прицел 4*32м поставил на заводской крон и на полигон. и появилось такое подозрение что шкала вертикальных поправок перестала работать после 10 выстрелов калибр 7.62*39. Караул что делать.
АКС-74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:56

Сообщение АКС-74 » .

Изначально написано cher80:
Купил к Вепрю 12 Пилад 4x32 самый простой (пострелять полевой 6).
Отстрелялся на этих выходных в тире, около 60 патрнов, включая магнумы.
Ну что сказать - мне прицел очень понравился.
Начнем с того что он не развалился и не сбился. Есть лазерный патрон, быстро настроил прицел по нему. После отстрела сверил еще раз - все осталось миллиметр в миллиметр.
По самой оптике - у меня особо нет опыта сравнить с чем то, но никаких нареканий не вызвало: хорошая светлая оптика. Еще тонкость - я сравнивал в магазине этот прицел с 1.2-6x24 Pilad. Так вот мой прицел с кратностью 4 приближал лучше чем 1.2-6x24 Pilad на кратности 6. Хм?
По крутилкам - при выставлении в 0 там надо ослабить 2 винта на каждой крутилке и потом подогнать шайбу с рисками. Мне кажется прикольнее конструкция когда крутилка просто оттягивается вверх (видел на youtube видео настроек прицелов). Но это смертельно.
На фотке прицел стоит слишком близко к прикладу, из за этого я отфигачил себе плечо при стрельбе (не плотно упирался прикладом) - надо отодвигать в строну ствола, кольца и планка это позволяют. Вообще стоковый приклад на Вепре для меня коротковат.
В целом я доволен )

Не подскажете, какой у Вас крон? Если можно фото в профиль Вашего 205-го с установленным прицелом, интересует высота трубы прицела над планкой крышки ствольной коробки.
валект
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2015, 07:26

Сообщение валект » .

друзья какой х меня дернул купить ПИЛАД PV3-9X42L?????????
Установил на тигр 54 кронштейн вомз при пристрелке выяснилось что необходимо опустить вниз прицельную марку к стп а он сука не опускаеться как так ?
Купил другой кронштейн (низкий) таже херня.
Звоню на вомз тк покупал в ихнем им, мне говорят не может быть присылайте посмотрим порешаем короче по срокам 3-4 месяца по ихнему опыту обращени + весь геморой с отправками получением и тд.
Думаю идите в жопу буду сам ремонтировать.
Открутил верхний регулировочный узел и выяснилось что юбка этого узла изначально упираеться в устройство выверки ПИ...РЫ. Сточил эту юбку поставил буду пробовать. НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ГОВНО. Вопрос к владельцам этого говна как осушить и герметично закрутить чтоб не потел?
Martirosian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:50

Сообщение Martirosian » .

Изначально написано валект:
Установил на тигр 54 кронштейн вомз при пристрелке выяснилось что необходимо опустить вниз прицельную марку к стп а он сука не опускаеться как так ?
[/B]
там не опускается сама сетка, вращая барабанчики вы совмещаете саму СТП с сеткой а не наоборот
сетка там всегда по центру
Зигзаг
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:47

Сообщение Зигзаг » .

Всем привет, ребят.
Взял 12х50, на барабанах написано, мол 1 клик равен 6мм на 100м.
Если память мне не изменяет, раньше было 7,9мм.
Опираюсь на обзор - http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=106262
К сожалению, барабашки не сфотографировал.
Есть какие-то соображения?
Зигзаг
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:47

Сообщение Зигзаг » .

Изображение
Выходит, действительно 1/15 т.д.?
Как проверить?
vir.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение vir. »

Добрый день. Владельцы ОП Пилад, помогите разрешить следующий вопрос. Хочу приобрести ОП постоянник с подсветкой, сетка парабола. Кратность в данный момент не столь важна, как выяснить в каком ОП (4х32L, 4х32LМ, 6х42L, 8х48L, 8х56L, 8х56LF, 10х42LF) сетка парабола правильная, т.е. чтоб на сетке между "10-ми", на расстоянии =10м составляло 200+-1мм. У продавцов не могу добиться правды. Если не трудно, владельцы данных ОП, проверьте по линейке вашу сетку параболу, и отпишитесь, соответствует или нет, если нет, то укажите на сколько не соответствует. За ранее благодарю!
vir2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:38

Сообщение vir2 » .

Добрый день. Владельцы ОП Пилад, помогите разрешить следующий вопрос. Хочу приобрести ОП постоянник с подсветкой, сетка парабола. Кратность в данный момент не столь важна, как выяснить в каком ОП (4х32L, 4х32LМ, 6х42L, 8х48L, 8х56L, 8х56LF, 10х42LF) сетка парабола правильная, т.е. чтоб на сетке между "10-ми", на расстоянии =10м составляло 200+-1мм. У продавцов не могу добиться правды. Если не трудно, владельцы данных ОП, проверьте по линейке вашу сетку параболу, и отпишитесь, соответствует или нет, если нет, то укажите на сколько не соответствует. За ранее благодарю!
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

vir2 писал(а): Хочу приобрести ОП постоянник с подсветкой, сетка парабола.
Имейте ввиду, у ВОМЗ-а сейчас на прицелы идет сетка "новая парабола", она несколько отличается от старой. Плюсом стала вертикальная шкала а существенным минусом - перекрестье вместо угольника. На 4х кратниках, к тому же, в ней, судя по руководству, риски нанесены через 2 тысячные дистанции :( Нахрена так сделали мне не ведомо. Насколько разметка новой параболы соответствует реальности меня тоже очень интересует.
vir2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:38

Сообщение vir2 » .

Имейте ввиду, у ВОМЗ-а сейчас на прицелы идет сетка "новая парабола", она несколько отличается от старой.
Пусть будет и новая парабола, пусть милдот, хоть FFT. В выбираемой мной категории ОП для меня оптимальна сетка парабола, т.к другой с делениями нет. Хотелось бы выяснить в каком ОП одно деление шкалы равнялось одной 'тысячной'.
У меня есть, вернее был, переменник SFP, я выставил на нем правильную сетку милдот, и пользовался, пока не разочаровался в самом ОП.
Теперь хотелось бы попробовать постоянник.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Изображение
Изображение
RomanAlekseev
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 20:50

Сообщение RomanAlekseev » .

У 12х50 с сеткой СНР правильные милы?
Darcuha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:47

Сообщение Darcuha » .

И Тишина)
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

у меня 12х50 СНР.
Милы правильные.. вроде бы. Пишу "вроде", т.к. не имею дальномера, чтобы сказать точно. Во всяком случае, гораздо правильнее чем на липерсе.
Аватара пользователя
Филкин Александр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Филкин Александр »

Вижу тем живая, хочу купить пилад 4x32 на 30-06, будет не будет работать. Хочу сэкономить на оптике в этот раз. Где то-то читал, что работает на этом калибре превосходно, проблем нет...Если кто ответит на вопрос, буду благодарен...
norma121
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Усинск

Сообщение norma121 » .

nekobasu писал(а): Имейте ввиду, у ВОМЗ-а сейчас на прицелы идет сетка "новая парабола",
Не на всех прицелах новая
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей