Какое оружие под патрон флобера использовалось в тирах СССР до 33 года?

Модератор: SStown

Ответить
Канарис
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:01

Сообщение Канарис » .

Доброго времени суток, недавно создавал схожую тему в пневматике, но она была потёрта модераторами.
*в порыве чувства благодарности падаю на колени и толку мордой васильки, да подорожник - растение целебное.
Книгу Макаревича уже выкурил, в гугель заглянул - на интересующий вопрос он мне не ответил.
Нужны точные названия, проекции (то меж фотографи или рисунки с разных сторон), чертежи , внятыне фотографии оружия под патрон флобера, которое могло использоваться в тирах СССР до 1933 года.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Канарис писал(а): Книгу Макаревича
Какую из двух? "Все очень просто"? или "Сам овца"?
Канарис
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:01

Сообщение Канарис » .

b4now: Спортивное и охотничье стрелковое оружие
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

И еще вопрос - откуда бы до 33 года в нашей рашей буржуазные до мозга костей флоберы?
Не говоря уже - для кого бы они тут появились. Нэпманы бы с переляку завезли?
В 33 годе у народа только недавно оружия отобрали, которые "завалялись" по рукам да чердакам еще с ПМВ да с "гражданки". От голода еще далеко не все отчуняли, и нА тебе - тиры, да под флоберы!
Буржуазная забава. Изображение
Пролетарьяту никак невместная. Изображение
Ипр88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 19:17

Сообщение Ипр88 » .

и нА тебе - тиры, да под флоберы!
Буржуазная забава.
Пролетарьяту никак невместная.
.22 в тирах- не буржуазно, а флобер- буржуазно?)))
Канарис
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:01

Сообщение Канарис » .

b4now: ну наверно оттуда же. откуда и буржуазные кольты. браунинги, гочкисы , вальтеры, люгеры и (о ужас) - маузеры, они ведь тоже буржуйские, равно как и пулёмёт мАксима=)
В те годы на сколько я понимаю по истории, НЕ буржуйскими 100% были только краковская колбаса, семечка отборная, лещ вяленый и книга "устав строевой службы" =)
Из чего же тогда в тирах стреляли не знаю, от того и спрашиваю. В пневматике мне сказали, что пневматики небыло, а стреляли патронами флобера 4мм и 22lr, от того и пляшу . А если были бляди и рестораны - логично предположить что и тиры были)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Канарис писал(а): ну наверно оттуда же. откуда и буржуазные кольты. браунинги, гочкисы , вальтеры, люгеры и (о ужас) - маузеры
И чего? Усе ото после 24 года што, было доступно для частого и обыденного обмацывания сиволапыми совецкоподданными?
По поводу пневматики "до 33" года - поинтересуйтесь историей европейских фирм, изготовлявших пневматику на рубеже веков и после.
Родина пневматики, как развлечения - Англия-Франция + Германия, оттуда оно попало в США, а после ПМВ некая фирма, впоследствии получившая известность под брендом Diana начала свою славную историю с адаптации (в раене середины 20-х) АМЕРИКАНСКОЙ какашко-стрелялы: Пневмо раритеты
Отакие петли истории.
ну и да, "слона-то я как раз и не приметил!"
В разделе пневм.оруж. - одна из ВЕЧНОВЕРХНИХ (закрепленных) тем:
Пневмо раритеты

еще вот тут можно пофантазировать, что мб в СССР до 33 (не взирая на маловероятность таковых фактов): http://bluebookofgunvalues.com...F_THE_TRADEMARK
Правда, там инфа ориентирована на то, что земная ось и центр Земли находятся в США.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

флоберы были широко распространены до революции, наверное и в тирах были тогда. в разных парках и горсадах. для развлекухи. а в сссре осоавиахимовцы наверное уже с мелкашек стреляли в стрелковых секциях.
Изображение
Канарис
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:01

Сообщение Канарис » .

ded2008: точные названия нижних 2 можно? Так что бы меня гугель понял на 100% верно.
b4now: Рисовал я ёжика, но получилось оказывается дофига похоже на выше приведённую в пример Диану=)
Изображение
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Так ижи и ПСРМ - и есть наследие Дианы. Но это уже совсем пред-война (1935 примерно) и совсем послевойна, 1955 или около того. Не до того было.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ну собсна флобер внизу справа. внизу слева смит-вессон не под флоберт. просто фотка такая.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

to6a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:53

Сообщение to6a » .

Нужны точные названия, проекции (то меж фотографи или рисунки с разных сторон), чертежи , внятыне фотографии оружия под патрон флобера, которое могло использоваться в тирах СССР до 1933 года.
Насколько помню из Катаева, большинство этих стрелялок имели общее название "монтекристо", может поможет, картинок сам не имею.

А зачем вам такое количество информации, причем по совершенно разным направлениям? Я видел ваш нескромный запрос в "Копилке чертежей".
ABZRG
Поручик
Поручик
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:55

Сообщение ABZRG » .

to6a писал(а): Насколько помню из Катаева, большинство этих стрелялок имели общее название "монтекристо"
В приницпе так. Если верить старым каталогам, то в России наиболее распространенными были флоберы немецкого типа, но калибра 6мм(5,6мм). В Германии правил бал(да и сейчас тоже) 4мм, во франции и Бельгии пополам 6мм и 8мм(.32 Flobert). Тренировочные "Кадетские" винтовки в основном были как раз 32-го калибра.
q123q
Поручик
Поручик
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 19:23

Сообщение q123q » .

А что случилось в 1933 г.?
Канарис
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:01

Сообщение Канарис » .

Я як побачу москалям флоберы запоренны? =)
К слову говоря по видео: гугель выдаёт массу ссылок на револьверы, но на винтовки тем более тех времён ни одной
ABZRG:из кадетских винтовок стреляли в тире?
oldcolony
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:34

Сообщение oldcolony » .

Тоз-8 запустили в производство. Вика правда называет 32 г
ABZRG
Поручик
Поручик
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:55

Сообщение ABZRG » .

Канарис писал(а): гугель выдаёт массу ссылок на револьверы, но на винтовки тем более тех времён ни одной
Море разливное. У меня было десятка два флоберовскиx винтовочек 1893-1940-x годов. В основном Бельгийские и Германские. Только FN десятка два моделей под флобер клепала.
Канарис
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:01

Сообщение Канарис » .

ABZRG: у винтовок конкретные названия есть? =)
ABZRG
Поручик
Поручик
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:55

Сообщение ABZRG » .

Обычно нет. Самые распространенные GECO без какой-либо другой маркировки, даже серийныx номеров нет - только клеймо U под короной. Они обычно под длинный флобер - народ сует в ниx обычную мелкашку и им быстро звиздец приxодит. Из бельгийскиx правят бал разнообразнейшие винтовки с замком Варнана и ФН-12 во всеx ипостасяx.
q123q
Поручик
Поручик
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 19:23

Сообщение q123q » .

Канарис писал(а):Я як побачу москалям флоберы запоренны? =)
К слову говоря по видео: гугель выдаёт массу ссылок на револьверы, но на винтовки тем более тех времён ни одной
Товарищ фашистский адмирал, а Вы интересуетесь оружием чьего производства?
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Ну русского пневмо пр-ва до 33 точно не существовало.
Канарис
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:01

Сообщение Канарис » .

q123q: производство - не важно, важно место и время возможной эксплуатации, кое я обозначил заблаговременно=)
b4now: уже понял) переправим-с целик у нарисованного и назовём дианой.
ABZRG: То есть как я понял, тут особой канонизации нет, разношерст и по виду не всегда скажешь что за винтовка пока клеймо не найдёшь?
ABZRG
Поручик
Поручик
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:55

Сообщение ABZRG » .

ЕСЛИ найдеш. На многих производитель вообще не указан.
PAVLOV
Капитан
Капитан
Сообщения: 12264
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 18:33

Сообщение PAVLOV » .

q123q писал(а):А что случилось в 1933 г.?
Завершение коллективизации?
Канарис
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:01

Сообщение Канарис » .

Товарищ фашистский адмирал
Кстати фашизм - явление сугубо итальянское. Причем тут немец с греческими корнями? =))
ABZRG.. тем легче жить, никто не докопается "такой винтовки не было" или "её выпуск наладили лишь в 40 году" или "эта модель в Россию не поставлялась" =))) Нашел проекции затвора и ствольной коробки, сейчас рисую=)
По теме "что случилось в 33 году" - ну это время на самом деле самое время для нежданчиков. Борьба со старым бытом ещё не закончилась (она закончится в 37году на сколько я помню), фины и поялки по-маленьку борзеют франция и Англия борзеют по сильнее. Обстановка накаляется, а радио несёт идеологическую лицемерную херню о стабильности и народом всеобщем счастье. НКВД не до скуки, недовольных пруд пруди... ИМХО: бочка с керосином. Хотя европа 30х годов была сплошным складом горючих материалов=)

Чем не почва для 3Д шутера от первого лица?
ABZRG
Поручик
Поручик
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:55

Сообщение ABZRG » .

Канарис писал(а): тем легче жить, никто не докопается "такой винтовки не было" или "её выпуск наладили лишь в 40 году" или "эта модель в Россию не поставлялась" =))) Нашел проекции затвора и ствольной коробки, сейчас рисую=)
Вот более-мение стандартная флоберовская винтовка теx лет, под патрон 6мм Длинный(по сути дела тот-же флобер, но с гильзой по длине как у 22Лонг - чтоб легче заряжать было)
http://grozab.livejournal.com/115988.html
Канарис
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:01

Сообщение Канарис » .

Изображение
а эта очень нестандартная?)
ABZRG
Поручик
Поручик
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:55

Сообщение ABZRG » .

Это еще более стандартная - затвор Варнана. Подавляющее большинство бельгийскиx как раз с таким замком. Но вот в России-СССР всречается немного реже бельгийскиx и немецкиx с продольным затвором.
Была уже тема о пистолетаx: Поговорим о галерейныx пистолетаx?
Ответить

Вернуться в «Оружие под патрон Флобера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя