Флоберы (4 мм)

Модератор: SStown

Ответить
Nikoltait
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:03

Сообщение Nikoltait »

Расскажите, пожалуйста, об оружии 4 мм, насколько оно эффективно на практике, на каком расстоянии оно эффективно и сможет ли оно пробить, ну сажем, через одежду типа дубленки.
Ну и возможно посоветуйте самые лучшие модели, если это оружие вообще актуально.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex »

Не парьтесь.
Это оружие думано сугубо для комнатной стрельбы по мишенькам, кому в тир ходить часто не выходит.
Именно, чтобы ничего лишнего не пробивало.
Nikoltait
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:03

Сообщение Nikoltait »

ТАкс, хорошо, а какое тогда оружие лучше всего выносить на улицу, что б его реально оформить было?
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex »

Nikoltait писал(а):ТАкс, хорошо, а какое тогда оружие лучше всего выносить на улицу, что б его реально оформить было?
Это уже зависит от законодательства Вашей страны проживания.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen »

Nikoltait писал(а):ТАкс, хорошо, а какое тогда оружие лучше всего выносить на улицу, что б его реально оформить было?
9*19 по мнению многих оптимален. Лично я чаще всего ношу Colt Detective в .38 Special, считаю достаточным. Оформил без проблем.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen »

LAD писал(а):Хех! :(
Там, где они есть- о Флобертах обычно не задумываются.
На улицу выносят обычно либо настоященские пистолеты/револьверы- в тех странах где можно.
В тех странах где настоящее нельзя- долго и внимательно читают форум в разделе "травматики" и выбирают то, что можно.
Обычно- чудес не бывает, и всё, что в этих странах без лиценции- всякие шокеры, пневматика и Флоберты- не стоят тех надежд, которые могут вызывать.
О "чудесах" лучше в соответсвующих разделах говорить, чем в этом без уточнения ограничений, не находите? Я дал нормальный ответ на _поставленный вопрос_, как мне думается.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY »

Nikoltait писал(а):ТАкс, хорошо, а какое тогда оружие лучше всего выносить на улицу, что б его реально оформить было?
Никакое.
У нас есть на выбор:
1)дробовики - чудовищно эффективно, но громоздко, с собой таскать не будешь (разве что в автомобиле возить на случай дорожного разбоя);
2)карабины - аналогично предыдущему пункту, но купить несколько сложнее и опасность при обороне попасть в случайного прохожего выше;
3)газовые пистолеты - чудовищно не эффективно (в плоть до того, что вы от выстрела пострадаете больше, чем противник, если ветер вдруг на вас подует), зато просто купить;
4)травматические пистолеты - по крайней мере в вас резинку ветром не сдует, но реально толку мало (есть, правда, незаконные патроны с энергетикой чуть ли не 150Дж, против 30-50Дж у законных, но на то они и незаконные) и купить сложно (вернее дорого, т.к. делается это полузаконно, если только вы не журналист, дружинник, судья или ещё кто из "отдельных категорий граждан").
Всё. На этом варианты исчерпываются.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY »

Lehmen писал(а):Я дал нормальный ответ на _поставленный вопрос_, как мне думается.
Поставленный вопрос включал в себя "что б его реально оформить было", по этому это не ответ на поставленый вопрос. Это ответ на другой вопрос: "какое оружие лучше носить для самообороны?".
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen »

SONY писал(а):Поставленный вопрос включал в себя "что б его реально оформить было", по этому это не ответ на поставленый вопрос. Это ответ на другой вопрос: "какое оружие лучше носить для самообороны?".
Почему? Я отвечая специально подчеркнул, что _ОФОРМИЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ_ Каков вопрос, таков и ответ.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen »

LAD писал(а):Разумееется, я на это и намекаю, (видимо не очень удачно), а для Украины- упоминание Кольта - уже сродни некоторому издевательству.
Так сформулированные вопросы в этом разделе - сродни некоторому издевательству.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map »

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Николтаит:
[Б]ТАкс, хорошо, а какое тогда оружие лучше всего выносить на улицу, что б его реально оформить было?[/Б][/QУОТЕ]
Голову.... в первую очередь :D
map
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY »

Салих, вообще-то ME38 считается далеко не лучшим револьвером на нашем рынке... "Ест" далеко не все патроны, зазор не самый маленький...
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY »

А в последних постах никаких револьверов нет... Есть только в самом последнем, но там модели не указаны - только фотографии.
Ланцепок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 23:28

Сообщение Ланцепок »

LAD писал(а):Вообще, предназначение этой штуки - сидя у камина, долгими зимними вечерами, в перерывах между игрой на скрипке, - сидеть, попивая старый португальский портвей и несколькими ломтиками подсушенного шоколадного кекса с орехами.
Ах да!, ну и постреливать в дощечку ...
"Поэтому, когда у Холмса появлялась охота стрелять и он, усевшись в кресло с револьвером и патронташем,
начинал украшать противоположную стену патриотическим вензелем
"V.R." выводя его при помощи пуль, я особенно остро
чувствовал, что это занятие отнюдь не улучшает ни воздух, ни
внешний вид нашей квартиры." :D
Ответить

Вернуться в «Оружие под патрон Флобера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя