Патрон Флобера

Модератор: SStown

Has No Name
Поручик
Поручик
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 04:50

Сообщение Has No Name » .

quote:
Был бы еще калибр 5-6 мм
Полазил по пневматическим веткам - есть такие и 5,5 мм.
Калибры-то есть, да не у нас. Вообще флоберы применялись в т. н. "грачевых ружьях", из которых отстреливались мелкие садово-парковые вредители так, чтобы соседей особо не беспокоить.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Has No Name писал(а): А сколько у братьев-славян флобер-патроны стоят?
Вроде примерно от 1.5 до 3 гривны за штуку. Т.е. видимо, 5-15 рублей.
Естессно, продаётся банками, как пневмопули, т.е. несколько сотен штук.
По сравнимым ценам только АКБС "бракованные" 10х22 продавал. Там да, здорово выходило. А по рыночным ценам брать патроны что 9РА, что 10х22 тупо для развлекухи как-то накладно.
Сергей 777 писал(а): В калибре 5,5 уже не убогий. И люди таку каку продают, и весьма не дешево, ну ничего не боятся.
Убогий в сравнении с нормальным оружием хотя бы под тот же мелкашечный патрон. Не будет ни ресурса, ни надёжности, ни кучности и мощности. Так, всего понемножку... Хотя на безрыбье покатит.
И не продают, скорее всего, а тупо разводят, телефон выше уже "пробили" :)
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Has No Name
Поручик
Поручик
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 04:50

Сообщение Has No Name » .

Скока-скока??? Дороже, чем мелкашечный? Ипануццо, простите...
Насчет "пробития" телефонов- что- то дохрена в последнее время появляется сайтов с флоберпистолями и левыми телефонами. к чему бы это?
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Has No Name писал(а):Скока-скока??? Дороже, чем мелкашечный? Ипануццо, простите...
Насчет "пробития" телефонов- что- то дохрена в последнее время появляется сайтов с флоберпистолями и левыми телефонами. к чему бы это?
Цену я тупо указал по результатам поиска в инете. Возможно, и дешевле стоить может.
А что касаемо сравнения с мелкашкой - так "бездокументные" патроны всегда дороже. Сравните ещё служебные 9х18 с резиновыми 9РА, там разница в разы. Ибо первые частное лицо не купит в принципе, а на вторых навариться можно изумительно, куда покупатель денется.
Почти так же и с флобером, только он вообще в свободной продаже на той же украине. Естественно, ценник дороже мелкашки, которая строго по разрешениям на нарезняк (ну вариант стырить из тира не рассматриваем :)).
Скорее всего или к кидку или к палке. Надежда на то, что клиент таки закажет доставку на дом, где его и возьмут тёпленьким. Или оплатит и будет ждать посылку, а в органы не побежит - как-то неудобно будет признаваться, что хотел пистолет купить нелегально :).
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Аватара пользователя
fnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 14:16

Сообщение fnik » .

все телефоны указанные на сайте оказались левыми :)
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Из того что я видел сам флобер был только в двух калибрах 4мм и 5мм думаю это сделано специально что бы не попадал под другие калибры и "чудаки" не могли его куда нибудь запихнуть.Поэтому про 5,5 сильно сомневаюсь.Мелкашка в климовске бывала по 3 руб.Флобер в 90-х стоил в Германии до рубля.
Has No Name
Поручик
Поручик
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 04:50

Сообщение Has No Name » .

Мелкашка в климовске бывала по 3 руб.
Была да сплыла. Нет больше таких цен на мелкашку в наших палестинах :(
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Стандарт в черной кажется так и остался в латуни вроде 4р.
Has No Name
Поручик
Поручик
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 04:50

Сообщение Has No Name » .

Стандарт в черной кажется так и остался в латуни вроде 4р.
Затаривался по осени,дороже был. Кстати, классная партия попалась. Из "севера" на 50 м стабильно выдавал перекрывающиеся попадания. Я удивлен.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Я набрал всех видов на пробу от стандарта до биатлона варианта 4-5 так биатлон лучше всего у меня летел,импорт хуже спортивных правда тут от самой винтовки зависит в меня Б7 2КО
Samaritan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:04

Сообщение Samaritan » .

Прошлой весной ездил на Украину стрелять флобером. Ибо свои "грозы" барабанные прихватить не имел никакого римского, российского и незалежного права. Вы бы видели оловянные зенки таможенников, своих и ихних, в два ночи... Спасли купе-люкс, да седая борода. Для матча купил 100 штук за 200 гривен (цена клубная), по тогдашнему курсу - 700 рублёв.
Для сравнения. На тренировке в клубе у меня 50-100 патронов резиновых уходит. Умножьте на 20 (по климовским "народным" ценам как минимум)
Так вот, игруха потрясная. Я, Вань, такую же хочу. Завидки берут, за жопу дерут...
К сведению. Братья украинцы точно так же завидуют нам, мол у вас почти нормальные стволы-травматы, а туточки тильки журналюгам та ще комусь дозвил (разрешение) отрыматы (получить) можно.
Имхую, что доступность револьверов под патрон флобера сократила бы высеры наших горе-журналюг про ужасти пневмо/тррравматики. Ибо мужикам-парням плохо на деревне без нагана. Пневма - паллиатив, бабаха не слышно. А популять, потом оружие почистить, с рюмочкой коньяку на столе, да собанком за компанию...
Has No Name
Поручик
Поручик
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 04:50

Сообщение Has No Name » .

К сведению. Братья украинцы точно так же завидуют нам, мол у вас почти нормальные стволы-травматы, а туточки тильки журналюгам та ще комусь дозвил (разрешение) отрыматы (получить) можно.
А наши почему-то завидуют братьям-хохлам, что у них стволы без зубов, совершенно упуская из виду, что хоть и без зубов, но
тильки журналюгам та ще комусь дозвил (разрешение) отрыматы (получить) можно.
В обчем, там хорошо, где нас нет. (С) народная мудрость :)
Samaritan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:04

Сообщение Samaritan » .

Звиняйте, дядечку, помылка зробылась.
Я купил 200 штук. Вот цитата из украинского ормага:
Патроны Флобера Sellier&Bellot
Цена: 199.00 грн
Калибр: 4 мм.
Количество патронов в упаковке: 200 шт.
Has No Name
Поручик
Поручик
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 04:50

Сообщение Has No Name » .

Я купил 200 штук.
Цена: 199.00 грн
Ну, то бишь 1 пук почти 4 руб. "Однааако же!!!" (С)
lerypet
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:59

Сообщение lerypet » .

Has No Name писал(а): Ну, то бишь 1 пук почти 4 руб. "Однааако же!!!" (С)
Ну, если верить Википедии, скорость 200-220. У пистолетов пневматических не больше 120. Этакая золотая середина цена-качество. Отсутствуют основные недостатки пневмы, если хочется в IPSC, да денег на настоящие патроны нет.
http://www.youtube.com/watch?v...2A6A21FEA9C2C63
Я бы взял, если бы они у нас появились.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

lerypet писал(а): Ну, если верить Википедии, скорость 200-220. У пистолетов пневматических не больше 120. Этакая золотая середина цена-качество. Отсутствуют основные недостатки пневмы, если хочется в IPSC, да денег на настоящие патроны нет.
Я бы взял, если бы они у нас появились.
Ну про скорость пневмы это очень круто :)
120 это типовая скорость для стоковых шароплюев, косящих под боевые пистолеты. И то в основном тупо чтобы вписаться в закон до 3дж (т.е. конструктивно схожее изделие).
У Аниксов сотой серии обычно 130-140.
Даже в рамках законных 7.5дж стандартным шариком (или лёгкой пулей) можно выдавать 200-210м\с. На СО2 такое достичь можно, но с большим расходом газа, на пружинно-поршневых - с нормальными габаритами цилиндра, на РСР - вообще не проблема (но дорого).
Хотя да, по шумности бабаха и огневому выхлопу флобер существенно превосходит пневму :) и внешне эмулируя больше признаков "настоящего огнестрела".
И, кстати, если не ошибаюсь, у Флобера энергии на откат даже лёгкого затвора не хватает, т.е. в штатном варианте реально многозарядными получаются только револьверы (и вообще что-то сходу не припоминаю именно пистолетов под флобер, как-то не натыкался).
Посему для "IPSC для бедных" в классе револьвера - флобер рулит, а вот в классе пистолета придётся, видимо, или хардпневму или аирсофт с блоубеками таки юзать...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
cpt.Smollett
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:37

Сообщение cpt.Smollett » .

Has No Name
Поручик
Поручик
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 04:50

Сообщение Has No Name » .

При этом нет удара тяжелой резиновой «болванки», способной сломать кости или разорвать внутренние органы.
А жаль, что нет...
Erich Weisse
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 23 май 2007, 22:56

Сообщение Erich Weisse » .

ИМХО: Чтобы не мудрствовать зря, посмотрели бы Вы сайты производителей "Сафари" и "Шмайссер". Насколько я помню - средняя начальная скорость 160...170 м/с из-за слабости заряда практически не зависящая от длины ствола, "куча" сантиметров 10 на 10метрах, правда на практике было получше, патроны то бывают разные, даже раздельного заряжания, но все-равно дорогая приколная игрушка, опасная тем, что даже минимальный запас прочности позволяет усилив заряд парой крупинок пороха, превратить дробинку из патрона в летающее шило, но порой ценой глаз стрелка. А оно Вам надо? Мне - нет! Побаловался на Украине с коллегами и хватит - соскучусь по стрельбищу и револьверам, так "Глетчер" или как он там возьму, хотя до сих пор стареньким "Корнетом" для скоростной развлекательной стрельбы в большом боксе доволен.
Erich Weisse
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 23 май 2007, 22:56

Сообщение Erich Weisse » .

Has No Name писал(а):
При этом нет удара тяжелой резиновой «болванки», способной сломать кости или разорвать внутренние органы.
А жаль, что нет...
Флешбол "в упор" ф помощь?! :)))
Ответить

Вернуться в «Оружие под патрон Флобера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость