Приобрёл револьвер Вайраух 4мм Флобер!Делюсь радостью:)

Модератор: SStown

КОРНЕТ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 15:03

Сообщение КОРНЕТ »

А вот про начальную скрость и вес пули мне и самому любопытно узнать,тока в инете почему то инфы мало на эту тему.
Да в общем то объяснимо. Этот огнесрел на уровне пневматики. В этой ветке уровень интересов и внимания, несколько серьезней. Разбивает бутылку из под пива, если не попасть в этикетку. Очень хорош для начального знакомства и детей. Именно Вайраух пожалуй самый-самый, в смысле приемлимый. Увы только мечтаю о таком. Усилить мощь можно, но... Все равно калибр не тот!!! :(
Jakes
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:50

Сообщение Jakes »

Да я сперва и подумал его в пневматике выложить,а потом решил что раз огнестрел то лучше сюда.
Калибр согласен,маловат,но хорошо что хоть это в Украине разрешили без ограничений по начальной скорости при калибре до 4,5мм.
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG »

Какая разница, какой калибр. Короткоствольный - да. Огнестрел - да. Куда ж его постить то, кроме как сюда? :)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved »

Причем интересно - что бы купить такой револь, в Германии, на его родине - нужно разрешение на оружие.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex »

DrMozgoved писал(а):Причем интересно - что бы купить такой револь, в Германии, на его родине - нужно разрешение на оружие.
У нас тоже.
Огнестрел и короткоствол.
Егор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 21:37

Сообщение Егор »

Calex писал(а):У нас тоже.
Огнестрел и короткоствол.
Не факт.
В теории - это пневматика.
Вот эта самая воздушная прослойка в патроне и есть пневматический заряд, получающий накачку в результате разогрева от срабатывания пистона.
Дело в том, что в пистоне нет порха, т.е. под огнестрел, где снаряд получает движение от порохового заряда, эта штука не подходит.
Скорость примерно 100 м/с.
Диаметр меньше 4,5 мм ( очень важный критерий ).
Мощьность у нее мизерная ( меньше 7,5 дж ).
Получается - по всем показателям пневматика.
Я случайно не купил этот изумительный девайс, когда увидел его в 2004 году, в Кольчуге, в пневматическом отделе.
Я эту тему уже ставил.
Перебросили ее в юридические вопросы и там она зависла.
ruso
Поручик
Поручик
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 01:27

Сообщение ruso »

Рад за Джэйкса!А то всё Наган,да Наган...Для улучшения эксплуатационных свойств револьвера могу выслать сока кураре сбора этого года или соскобы со шкуры маленькой цветной лягушечки из Амазонии... :P :P :P
Sanych
Поручик
Поручик
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 02:56

Сообщение Sanych »

[QUOTE]Originally posted by ruso:
Рад за Джэйкса!А то всё Наган,да Наган...Для улучшения эксплуатационных свойств револьвера могу выслать сока кураре сбора этого года или соскобы со шкуры маленькой цветной лягушечки из Амазонии... :P :P :P [QUOTE]
Брр, какая мерзость. Меня в воскресенье какая-то мерзость летающая укусила - только сегодня более менее отошёл. А тут ещё лягухи какие-то... :(
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex »

Егор писал(а):Не факт.
В теории - это пневматика.
Тоже не факт. Пневма - это воздух. Химии (капсуль ли, порох)там нет.
А мощность - пофиг. Удовольствие от стрельбы аналогичное.
ruso
Поручик
Поручик
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 01:27

Сообщение ruso »

Эт точно,я сам на пневме отдыхаю!На самооборонных 3-5 метрах в самый раз...
AloneAlien
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 11:46

Сообщение AloneAlien »

ruso писал(а):Эт точно,я сам на пневме отдыхаю!На самооборонных 3-5 метрах в самый раз...
А я от своей пневмы избавился :( Ну не в кайф она после огнестрела, хоть и .22 калибра была :(
Jakes
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:50

Сообщение Jakes »

ruso писал(а):Рад за Джэйкса!А то всё Наган,да Наган...Для улучшения эксплуатационных свойств револьвера могу выслать сока кураре сбора этого года или соскобы со шкуры маленькой цветной лягушечки из Амазонии... :P :P :P
А Джейкс Вам такое скажет - в Украине проект есть,по переделке и госсертификации этой самой переделки Наганов под патрон Флобера,такскзть на государственном уровне,чтоб не только в макеты и в резинострелы их,а ещё и в общедоступные Флоберы 4мм :P
Вот уж в этом году обещают запустить в массовый передел н-ское количество Наганов,так что ждём-с.
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG »

2 Егор
Не факт. Какая разница, используется ли порох - имеет место быть использование энергии сгорания заряда. Кстати, далеко не все патроны флобера выпускаются производителем без пороха. Чешские селье-белло как раз с порохом - это я Вам точно говорю :P А уж в очумелых ручках граждан - и говорить не приходиться.
Диаметр пули колеблется в пределах 4,3-4,4 мм. Могут иметь покрытие ?анодированием?
Вес пульки - 0,48-0,5 г. Достижимая скорость - неоднократно слышал от измерявших - после укн - до 340 м/с.
Реально для данного боеприпаса - пробить 2,5 см сухой сосновой доски - проверено мной лично.
При использовании же пули с латунным сердечником в пластиковой рубашке - гарантированное пробитие листа мягкой стали толщиной в 1 мм с 0,5 - 1,5 метра. Однако использование таких пуль - варварство по отношению к стволу (на сердечнике видно следы касания его к нарезам) да и возможно кувыркание пули на дистанции свыше 3-4 м. О кучности речи и быть не может - все вылетают по разному. Так что сование таких пулек и вредно и безсмысленно.
Для качественной стрельбы вполне достаточно не заниматься релоудом с сомнительными юридическими правами, а просто утапливать либо саму пульку в гильзу заподлицо, либо извлекать штатную и помещать в патрончик калиброванную дробь 00 - она по диаметру чуть меньше штатной пульки и легче идет по стволу. А стандартная знатно деформируется при прохождении нарезов, принимая из шара форму довольно вытянутую, естественно тратя на превращение энергию.
Изображение
AloneAlien
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 11:46

Сообщение AloneAlien »

А вот интересно, зачем нарезы в стволе под шарообразную пулю? Чтобы в полете не кувыркалась?
:D :D :D
ИМХО, для шариков гладкий ствол эффективнее.
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG »

Штатная пулька после прохождения ствола удлиняется - получается уже нечто вытянутое, требующее стабилизации. Да и круглая пуля ведь, на самом деле, далеко не шар и ей стабилизация не вредит.
Егор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 21:37

Сообщение Егор »

Calex писал(а):Тоже не факт. Пневма - это воздух. Химии (капсуль ли, порох)там нет.
А мощность - пофиг. Удовольствие от стрельбы аналогичное.
Состав движущих снаряд газов не нормализован.
Запрещено применение именно газов, образованых сгоранием пороха.
А про удовольствие - это другая песня.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex »

Егор писал(а):Состав движущих снаряд газов не нормализован.
Мысль интересная, но глянул определения в нашем законе:
пневматическое оружие - оружие, из которого пуля, стрела или другой снаряд выстреливается с помощью сжатого газа;
огнестрельное оружие - оружие, в котором снаряд получает энергию для поступательного движения в результате давления газов при сгорании пороха;
И выпал в осадок.
Егор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 21:37

Сообщение Егор »

FRAG писал(а):... Какая разница, используется ли порох - имеет место быть использование энергии сгорания заряда....
Я там, выше написал, какая разница.
FRAG писал(а):...Кстати, далеко не все патроны флобера выпускаются производителем без пороха. Чешские селье-белло как раз с порохом - это я Вам точно говорю...
И все таки, видимо это совсем так.
С прямым воздействием пороховых газов на снаряд - это уже не Флобер, а мелкашка.
В патронах Удара тоже происходит сгорание пороха, но пороховые газы отделены от снаряда перегородкой, в результате чего Удар - не огнестрел.
FRAG писал(а):...А уж в очумелых ручках граждан - и говорить не приходиться.
Диаметр пули колеблется в пределах 4,3-4,4 мм. Могут иметь покрытие ?анодированием?
Вес пульки - 0,48-0,5 г. Достижимая скорость - неоднократно слышал от измерявших - после укн - до 340 м/с...
Ну уголовщину я обсуждать не намерен.
Егор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 21:37

Сообщение Егор »

Calex писал(а):...пневматическое оружие - оружие, из которого пуля, стрела или другой снаряд выстреливается с помощью сжатого газа;...
В данном случае происходит нагрев ВОЗДУХА ( вы помните о том, что между пулькой и задней стенкой патрона - много воздуха ) зарядом гремучей ртути ( заряд пистона ).
Получается пневматика.
Кстати, есть экзотическая пневматика, где воздух нагревается сильной электрической искрой. :)
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex »

Егор писал(а):В данном случае происходит нагрев ВОЗДУХА ( вы помните о том, что между пулькой и задней стенкой патрона - много воздуха ) зарядом гремучей ртути ( заряд пистона ).
Получается пневматика.
Кстати, есть экзотическая пневматика, где воздух нагревается сильной электрической искрой. :)
ИМХО в определении пневмы по нашему закону ключевое слово СЖАТОГО газа.
Т. е. предварительно сжатого, а не сжимаемого или образуеиого в момент выстрела.
А в РФ в соответствующей статье что?
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved »

В России так же звучит "сжатого". Хотя здесь образуется некоторая свобода толкования - в пружинной пневматике воздух перед выстрелом предварительно не сжат, а сжимается при выстреле.
для любого оружия с унитарным патроном с воспраменяющимся составом (т.е. - образующегося нагретого газа), неважно какого калибра и энергии - необходима лицензия. К сожалению.
Егор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 21:37

Сообщение Егор »

Смысл Закона в том, что газ - не пороховой, действующй непосредственно на снаряд, а иной.
Стреляют и СО2, и Природным газом - там вообще - жидкая фаза предварительно не сжимается, а расширяется в испарителе.
Хотя в общем, то Закон тут не однозначен и позволяет различное толкование.
Хотя в нем имеется одновременно ограничение по калибру ( 4,5 мм ) и мощности ( 7,5 дж ).
Все в целом создает картину того, что Флобер - пневматика. :P
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG »

Егор писал(а):Ну уголовщину я обсуждать не намерен.
Помилуйте, какая уголовщина. Слышал, вернее читал от сотрудника предприятия, производящего револьверы - уж испытывать свои детища они просто обязаны - и принимать комплексные мероприятия, дабы изделия прошли сертификацию.
Кстати, фото с диаметрами наиболее распространенных пуль: Динамит Нобель и Селье и Белло.

Изображение
Изображение
Егор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 21:37

Сообщение Егор »

FRAG писал(а):Помилуйте, какая уголовщина....
Прикиньте массу и расчитайте с озвученной вами скоростью.
Получится уголовщина.
Впрочем разумеется это только для РФ. :)
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG »

Егор писал(а):Прикиньте массу и расчитайте с озвученной вами скоростью.
Получится уголовщина.
Впрочем разумеется это только для РФ. :)
Предел огнестрельности, принятый в РФ - да, превышает :)
А у нас - в свободной продаже. Там просто патрончик хитрый такой - если насыпать чего больше, чем надо, то оторвется донце гильзы и весь "кабум" выйдет пшиком. Даже если разрыва ранта не происходит, то "задницу" гильзы поддует и она заклинит барабан, сделав следующий выстрел невозможным. Так что не зря девайс в свободной продаже, в экспертном отделе не дураки сидят: больше, чем магнум-воздушка мощности из Флобера не получить, те образцы, которые в продаже переделать даже под 22 Lr сложнее, чем занюханный газовик, скажем, если вообще невозможно - у слишком большой объем работ "самоделкину" "светит" - и барабан не годится и ствол. В общем, все грамотно сделано, как раз против дурака, который зуд в одном месте имеет. А законопослушный гражданин имеет возможность потешить свой инфантильный милитаризм и безвредно дырявить бумажные мишеньки :)
Егор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 21:37

Сообщение Егор »

FRAG писал(а):Предел огнестрельности, принятый в РФ - да, превышает :)
А у нас - в свободной продаже....
Да в том - то и дело, что видел я этот девайс в Московской Кольчуге, в пневматическом отделе, но к сожалению не купил. :(
Впрочем не очень теперь жалею - учитывая много споров о его отнесению к пневматике имел бы возможно какие нибудь конфликты с нашими органами, попадись я им на узкой дорожке ( что в принципе вообще - то маловероятно ). :)
Кстати, в этом револьвере рамка явно из цинкового сплава, что само посебе является ограничением по мщности, но и долговечности это тоже не добавляет. :(
Кстати и ствол похоже имеет залитую вставку, но возможно тоже имеет какую нибудь хитрую хрень ( типа разрывного лейнера ), что бы дурачки не палили из него мелкашкой больше одного выстрела.
Но смотрится он просто замечательно. :)
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG »

Рамка - у Альфы и Сафари - ЦАМ. Таки да.
Но не слышал о каких-либо проблемах от тех, кто юзает уже не первый год.
И не скажу за остальные, а в Альфе лейнер в стволе с переменным сечением - с тонкими участками - так что ничем, кроме флобера выстрелить не выйдет у врага :)
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG »

Приехал заказанный мной Вайраух 6". Красавец, что тут скажешь :)
Изображение
Изображение
Изображение
КОРНЕТ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 15:03

Сообщение КОРНЕТ »

Вы хотите сказать, что насмерть отсутствует прорыв между стволом и барабаном? Вайраух все таки самый удачный.
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG »

Прорыв газов есть, но он невелик. А я разве о этом говорил? :) Есть фото, где этот самый небольшой прорыв виден, могу, если есть интерес, выложить. Правда, не ранее, чем завтра.
Вайраух, действительно, самый удачный из имевшихся у меня флоберов - Коры, Альфы и, собственно, сабжа. Однако, есть и у него свои "моменты". На парочку уже наткнулся.
Ответить

Вернуться в «Оружие под патрон Флобера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя