Приобрёл револьвер Вайраух 4мм Флобер!Делюсь радостью:)

Модератор: SStown

Jakes
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:50

Сообщение Jakes »

Уважаемые Коллеги!
На днях я приобрёл в свой арсенал новый револьвер Арминиус HW4 немецкой фирмы Вайраух,под патрон 4мм Флобер,свободно разрешённый в Украине и решил поделиться своей радостью с Вами :)
Открыв коробку,я восхитился истинно немецким качеством Вайрауха с 6дюймовым нарезным стволом,оригинальной отделкой ореховой рукоятки(как раз мой размер :) ),просто превосходным удобством удержания,а также чёткостью работы механизмов,особенно плавностью хода спускового крючка.На сусковом крючке наже продольные канавки есть - чтоб пальчик не скользил!
УСМ тут двойного действия,эргономика радует - всё для удобства стрелка.
Револьвер этот 8зарядный,барабан откидывается влево,патроны 4мм Флобер фирмы Динамит Нобель - самое то что надо.
Револьвер мне привезли прямо из Германии,выражаю огромную благодарность ветерану нашего форума Pavel12095@mail.ru :)
Приобрёл для пострелушек и чтоб душа радовалась,а ведь таки радуется.
Вай,нарадоваться не могу,верчу его в руках и только удивляюсь как это можно так классно сделать.
На пострелушки ещё не выбирался,но моей семье он понравился очень,буду малость посвободнее - отстреляю и вывешу мишени.
А пока - фотосессия германского красавца!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Lokamp
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 21:34

Сообщение Lokamp »

Поздравляю! Фото где?
Jakes
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:50

Сообщение Jakes »

Спасибо :)
Продолжаю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Lokamp
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 21:34

Сообщение Lokamp »

Зело приятно смотрится
Micro
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 02:36

Сообщение Micro »

Леш, от души поздравляю!
Приятная машинка.
С уважением Михаил.
Глымов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 11:50

Сообщение Глымов »

жыыр.. Леха мои витання!!!
Jakes
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:50

Сообщение Jakes »

Cпасибо,Друзья! :) :) :)
mirage-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 03:01

Сообщение mirage-2 »

Один недостаток,хи-хи,у этого ствола,хи-хи,
есть :D .Шарик из патрончика,хи-хи,легко выт..
падает,хи-хи.И в гильзочке,хи-хи,еще много места,хи-хи. :D
Jakes
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:50

Сообщение Jakes »

mirage-2 писал(а):Один недостаток,хи-хи,у этого ствола,хи-хи,
есть :D .Шарик из патрончика,хи-хи,легко выт..
падает,хи-хи.И в гильзочке,хи-хи,еще много места,хи-хи. :D
Учтём :P :D
aaa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 02 авг 2001, 09:43

Сообщение aaa »

Нельзя ж голодным сразу столько еды :(
Впрочем поздравляю! :)
amon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:41

Сообщение amon »

пасдравляю сам имею похожый деваис только кора чещский 6мм с 6 диумовым стволом
ну ваш изготовлен по лутше хороших вам выстрелов
nabludatel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 04:32

Сообщение nabludatel »

Поздраваляю.
Он весь стальной?
Jakes
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:50

Сообщение Jakes »

Спасибо :)
2nabludatel:
Нет,увы,стальной не весь - рамка из какого то сплава ,но не силумин - впечатления достаточно прочного,оттенок только выдаёт,хотя и со стальной вставкой.
Ствол,барабан с осью и экстрактором,УСМ,винты все - сталь,рукоять - орех.

2amon:
Кора Альфа уже есть 6дюймовая? http://www.korabrno.cz/new/kora.html
Когда это они успели?
У Вас воронёный или никелированный револьвер?
mirage-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 03:01

Сообщение mirage-2 »

Lehmen писал(а):Один товарищ мне рассказывал, что после возвращения случайно выпавших пулек на место (ну не выбрасывать же патрончик если такое несчастье приключилось, в самом деле), 30 миллиметровую сосновую доску бил навылет. Но я сам не видел.
Подтверждаю!!!
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 »

Поздравляю с покупкой, но мне показалось, или у него на самом деле каморы находятся под долами барабана, а не между ними?
amon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:41

Сообщение amon »

вот мой кросавчег
Изображение
Jakes
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:50

Сообщение Jakes »

Strelok13 писал(а):Поздравляю с покупкой, но мне показалось, или у него на самом деле каморы находятся под долами барабана, а не между ними?
Не показалось.
Каморы таки под долами барабана :(
Немцы чтоб никто не вздумал каморы растачивать под более мощный патрон более крупного калибра сделали именно так специально.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen »

Jakes писал(а):Кора Альфа уже есть 6дюймовая? http://www.korabrno.cz/new/kora.html
Когда это они успели?
У Вас воронёный или никелированный револьвер?
6 миллиметровые флоберты всегда были. Но там гильза очень короткая, из за чего, во первых, барабан иногда из двух частей делают (не очень хорошо смотрится), да и места в гильзе маловато, пульке тесно...
quote:
Originally posted byWhale
Пульки свинцовые? У нас-то Флоберта нет уже давно, так я не в курсе. Это что-то типа мелкашки без пороха?
В природе существуют и оболоченные. Патрончик - да, без пороха, только один капсуль. Но это полноразмерные и полновесные револьверы, по бумажным мишеням пострелять самое то. Да и бабахают громко (хотя звук не такой, как у старших собратьев)
amon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:41

Сообщение amon »

да барабан из 2 частей ето фотка такова как у меня только в калибре 22 с нормальным барабаном
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 »

Jakes писал(а):Не показалось.
Каморы таки под долами барабана :(
Немцы чтоб никто не вздумал каморы растачивать под более мощный патрон более крупного калибра сделали именно так специально.
Это его не сильно портит, всё равно великолепный револьвер, к сожалению, у нас таких не продают. Как я понял из фотографии револьвера amon-а, у него, судя по вырезам для стопора барабана, каморы находятся между долами. Но Ваш мне больше понравился из-за более правильного силуэта. А какова у него энергия пули, он сильно мощнее пневматики?
Jakes
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:50

Сообщение Jakes »

amon писал(а):вот мой кросавчег
//popgun.ru/files/g/4/orig/366677.jpg
Действительно красавец!
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen »

Strelok13 писал(а):А какова у него энергия пули, он сильно мощнее пневматики?
По паспорту 7,5 - их и продают как пневматику без лицензий и разрешений (у нас в Литве, по крайней мере).
AloneAlien
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 11:46

Сообщение AloneAlien »

Поздравляю :)
AT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 09:21

Сообщение AT »

Jakes писал(а):Патрон Флобера , в отличие от .22LR, имеет обязательно круглую пулю и отсутствие порохового заряда-в качестве метательного заряда ипользуется капсюльный состав.
На самом деле это хорошо. Я из своего малокалиберного револьвера в основном и стреляю патронами без пороха с энергией порядка 10 джоулей. Не надо тратить время на поездки в тир, а точность в пределах 10-15 метров получается приемлемая. Интересно, как Флобер по точности и дальности. По идее с таким стволом должно быть не плохо.
Jakes
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:50

Сообщение Jakes »

Strelok13 писал(а):Это его не сильно портит, всё равно великолепный револьвер, к сожалению, у нас таких не продают. Как я понял из фотографии револьвера amon-а, у него, судя по вырезам для стопора барабана, каморы находятся между долами. Но Ваш мне больше понравился из-за более правильного силуэта. А какова у него энергия пули, он сильно мощнее пневматики?
Благодарю за комплимент :)
Мощнее газобалонной пневматики однозначно.
До того как сам решился заказать из Германии такой,изучал по ним информацию как в Сети,так и от знакомых владельцев - грамотный релоад давал в результате до 340м/с начальной скорости(опять же в зависимости от того какая мишень избрана),а наши украинские законы таковы,что разрешено свободно покупать,носить,хранить пневматику(с которой и уравняли эти револьверы 4мм Флобер)калибром до 4,5мм и скоростью до 100м/с,а разрешение требуется уже на пневматику калибром более 4,5мм и скоростью более 100м/с,но только в случае если оба условия выполняются.
Если только одно из двух - скорость например у пневматики(!)за 700м/с при калибре 4,5 или калибр 9мм при скорости до 100м/с - никаких разрешений де-юре и де-факто не нужно в Украине.
Jakes
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:50

Сообщение Jakes »

AT писал(а):На самом деле это хорошо. Я из своего малокалиберного револьвера в основном и стреляю патронами без пороха с энергией порядка 10 джоулей. Не надо тратить время на поездки в тир, а точность в пределах 10-15 метров получается приемлемая. Интересно, как Флобер по точности и дальности. По идее с таким стволом должно быть не плохо.
Да,как у него с точностью и дальностью мне и самому любопытно.
Опробую и обязательно расскажу,мишени тоже будут.
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 »

Хорошие у вас законы, наши депутаты могли бы у ваших чему-нибудь хорошему поучиться :( . Я давно думаю о револьвере, но выбирая между сделанными неаккуратно и стреляющими неточно, хотя и дорогими патронами, резинострелами и аккуратными, но маломощными пневматическими пока не определился, а это как раз хороший компромисс.
amon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:41

Сообщение amon »

низнаю как в калибре 4.5 и качество ствола у вайрауха наверное лутше
ну из своево с 25метроф в пивную бутылку попадаю почти всегда
пробовал с 50м с 8 выстрелов в А4 попали 4 пули :-)
Jakes
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:50

Сообщение Jakes »

Strelok13 писал(а):Хорошие у вас законы, наши депутаты могли бы у ваших чему-нибудь хорошему поучиться :( . Я давно думаю о револьвере, но выбирая между сделанными неаккуратно и стреляющими неточно, хотя и дорогими патронами, резинострелами и аккуратными, но маломощными пневматическими пока не определился, а это как раз хороший компромисс.
У нас нету закона об Оружии,как такового - только постановления разных ведомств.
Вот так и живём в его ожидании.
От закона с нетерпением ждём решения ситуации по боевому КС - его либо категорично запретят,либо не менее категорично разрешат.
Но ждём этот закон уж лет 15,проектов штук пять было,а воз и ныне там.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY »

Вот это флобер! Сразу видно, что не какой-то там Me-38... Сколько же стоит такая игрушка?
Жаль только патрончики стоят столько, что стрелять в тире из Марголина выходит в полтора раза дешевле :(
Ответить

Вернуться в «Оружие под патрон Флобера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя