Приобрёл револьвер Вайраух 4мм Флобер!Делюсь радостью:)

Модератор: SStown

КОРНЕТ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 15:03

Сообщение КОРНЕТ »

Просто на снимке проыв не виден. А вот про "моменты" в познавательном плане любопытно.
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG »

Вот фото с прорывом, о остальном напишу позже, как позволит время.
Изображение
КОРНЕТ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 15:03

Сообщение КОРНЕТ »

Пошел покупать очки :D Знаю, что так не бывает (ну кроме может НАГАНА), ну не увидел прорыва МЕЖДУ СТВОЛОМ И БАРАБАНОМ
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG »

:D
Фото надо скачать. Видна полоска пламени между стволом и барабаном. Там расстояние 0,1-0,3 мм примерно :)
zapchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 15:06

Сообщение zapchik »

Frag поздравляю !!! Очень стильный агрегат !
Подскажи, как по мощьности, а то говорят, что Вайрухи из за более тесного ствола проигрывают по скорости. Как кучность ?
zapchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 15:06

Сообщение zapchik »

По прорыву газов. Он есть несомненно в каждом револьвере, но визуально фиксируется далеко не всегда. В моей Альфе ощущается как легкий толчек горячим воздухом по пальцам (при двуручном хвате)
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG »

2zapchik
Спасибо, дружище! :)
Агрегат нравится самому очень - заимел новую цацку, жена ревнует :D
Что касается скорости - хронографа нет у меня. По проникновению пули если судить - не менее, чем у 440 Альфы. Ствол, кстати, визуально не меньше в канале, а точно измерить нечем. О! Надо микрометром померять стрелянные пули по наружному диаметру, но это позже. Нарезы менее глубокие и числом, кажись, поболее - пока не считал. Машинка сделана очень качественно. Соосность ствола с каморами - идеальная, очень похоже, что нарезается "звездочка" на приспособе, контролирующей соосность в процессе, т.с. - ибо нарезы на "звездочке" не симметричны и сделаны явно с учетом фактического расположения каждой каморы. Оська, которая выталкивает ось барабана при открывании - из стали, причем заодно с механизмом блокировки курка при открытом барабане - в Альфе и Коре- из легкого сплава. Пульный вход - полирован, как и ствол - это дело мне понравилось сразу, ибо заи.. вычищать свинец из бороздок :) Барабан не имеет ослабляющей втулки и штифтов в перемычках, только проточки напротив камор, мелочь, а приятно.
Что хочу отметить в минус - похоже, на заводе револьвер даже не пытаются пристрелять - мишени в комплекте не было, при пристрелке выяснил, что пули на 5 метрах низят на ладонь! и берут слегка вправо. Хорошо, прицельные приспособления легко регулируются. По вертикали поправкой практически выбрал ход винта чтоб било хотя бы в центр. Вылечить проблему элементарно, конечно - подпилить мушку. А чем потом воронить ЦАМ буду? Не трогаю пока. Левшам надо быть аккуратным при заказе 6" - деревянная рукоять ортопедическая и выполнена под правую руку, стрелять из нее левой очень неудобно. Спуск потяжелее, чем у Альфы, но лучше, чем у Коры. Да, еще Динамит Нобель без всякого димедролу дует и клинит дико - парочку гильз пришлось буквально выбивать выколоткой, но это претензии не к револьверу, конечно, а к говенной мягкой гильзе, которая ведет себя как жевательная резинка.
По кучности - на пяти метрах групку из трех пуль сделал в пару см, но определенно говорить пока не могу - т.к. амо кончились до окончания процесса пристрелки - там надо поиграться с настройкой.
КОРНЕТ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 15:03

Сообщение КОРНЕТ »

Моменты пока только положительные!!! Не считая пристрелки. Не уж то больше не покритикуешь? :) Если честно, это будет мой следующий аппарат.
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG »

Еще покритиковать? Хорошо :D
Барабан вращается в Вайраухе по часовой стрелке. И откидывается влево. Следите за мыслью конструктора? Почему в смитах и пр. вращение против часовой стрелки? Потому, что барабан заходит слева. По пути цепляя осью все выступы и впадинки. У смитов - слева гладко. У Вайрауха - паз под деталь, проворачивающую барабан (вращение то по стрелке!) Затык готов! :) Положение спасает то, что оську можно втягивать, оттягивая запирающую барабан втулку - тогда все гладко проходит при запирании, я так и делаю.
zapchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 15:06

Сообщение zapchik »

Я тебе немножко завидую. В барабане нет прослабляещих шифтов - это гут, зер гут. Скажи мне еще такую весчь, есть ли шат (радиальный) барабана при взведенном курке ?
КОРНЕТ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 15:03

Сообщение КОРНЕТ »

А ведь действительно иногда цеплялся. Но со второй третьей попытки становился на место.
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG »

2zapchik
Маленький, но есть. Такой же, как и на 440-й. Величина его несущественна: +-0,05 мм на сторону, что-то в этих пределах - ибо воспринимается, как легкое податие в сторону поворота, без стука.
AloneAlien
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 11:46

Сообщение AloneAlien »

FRAG писал(а):Еще покритиковать? Хорошо :D
Барабан вращается в Вайраухе по часовой стрелке. И откидывается влево. Следите за мыслью конструктора? Почему в смитах и пр. вращение против часовой стрелки? Потому, что барабан заходит слева. По пути цепляя осью все выступы и впадинки. У смитов - слева гладко. У Вайрауха - паз под деталь, проворачивающую барабан (вращение то по стрелке!) Затык готов! :) Положение спасает то, что оську можно втягивать, оттягивая запирающую барабан втулку - тогда все гладко проходит при запирании, я так и делаю.
В Smith&Wesson и его клонах барабан вращается против часовой стрелки, а в Colt и его клонах - по часовой ;)
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG »

AloneAlien писал(а):В Smith&Wesson и его клонах барабан вращается против часовой стрелки, а в Colt и его клонах - по часовой ;)
За Кольт я не сказал ни слова. Никогда даже в руках не держал.

;)
:)
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza »

Александр П писал(а):Смотрю и поражаюсь! пока я велосипеды изобретал,со своим блефом, всё уже в прмышленных масштабах функционирует, с законностью на территории России ясно что ничего не ясно,а как с покупкой, в частности в Питере? Может есть где на прилавке пневматики?
Статья 222, кототкоствольное огнестрельное оружие, запрещенное в России.
Переделывать Наган-С Блеф грозит уголовной ответственностью
Сейчас ваш коммент прочитают и сочтут вас провокатором. Турьма сидеть. :angry:
psq987
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:28

Сообщение psq987 »

Угу. Не надо велосипедов.
А всё-таки жаль, что флобер нельзя...
Александр П
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 29 май 2007, 01:55

Сообщение Александр П »

Смотрю и поражаюсь! пока я велосипеды изобретал,со своим блефом, всё уже в прмышленных масштабах функционирует, с законностью на территории России ясно что ничего не ясно,а как с покупкой, в частности в Питере? Может есть где на прилавке пневматики?
Александр П
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 29 май 2007, 01:55

Сообщение Александр П »

Что то мне с системой посылки сообщений не разобраться, так что если повторяюсь не обессудьте. От переделки,благодаря помощи форума(тема "недопеределка") отказался, а то что такие пекали в России продавались в магазинах то тут, то там всплывает, вот и спрашиваю!
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza »

Александр П писал(а):а то что такие пекали в России продавались в магазинах то тут, то там всплывает, вот и спрашиваю!
Откуда информация ? дайте ссылки и вообще - это ВНЕ ЗАКОНА. Почти то же самое, что заявлять, что вот то там, то тут Автоматы Калашникова АК-74 появляются на прилавках Российских магазинов.
Александр П
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 29 май 2007, 01:55

Сообщение Александр П »

Тут на форумах читал,что когда то в Москве,в магазине!!!! продавался силуминовый пистолет буквы не помню, цифры 38! Про вне закона,интересная дискуссия разразилась,опять же, где то тут. Что мол прослойка воздуха и тд и тп(толкает,типа,нагретый воздух и прчее) ,к общему знаменателю спорящие не пришли,отсюда фраза: "ясно,что ничего не ясно". Там то спорили,а тут заклевали-вне закона,вне закона--понял уж! Надежда, как говорится....
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza »

Я понял о чем вы. Это ME-38 - под ПНЕВМОПАТРОНЫ, которые надо накачивать насосом. Они и сейчас продаются, но это НЕ флобер.
саламин153
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:52

Сообщение саламин153 »

Вообще, пневмопатроны - это тема. Но, если на то пошло, 0.22 для таких дел интересней.
I-met
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 18 май 2006, 02:37

Сообщение I-met »

AloneAlien писал(а):Если бы в Канаде это не считалось оружием тоже взял бы себе не задумываясь - спокойно поплинкать на природе. Но низзя :(
Поэтому купил пневматический пистолет в калибре .22 (5.5мм) На выходные поеду на природу да заодно пятилетнего сына начну учить обращению с оружием :)
А не подскажыте, что за пистолет?
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza »

Наверное револьвер в калибре 5,5мм пневматика. Поизите в google
I-met
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 18 май 2006, 02:37

Сообщение I-met »

Спасибо
Verter
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 14:13

Сообщение Verter »

А мне приглянулся Alfa 420 с деревянными щечками рукояти.
В руку ложится идеально. УСМ работает как часы.
Симпотишный девайс.
Изображение
Изображение
Jakes
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:50

Сообщение Jakes »

Поздравляю,Verter!
Машинка классная :)

Сам правда щас такой вот играюсь,пришедшей на смену Вайрауху. http://talks.guns.ru/forummessage/85/226303.html
Verter
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 14:13

Сообщение Verter »

Спасибо !
Правда ввиду "недавности" приобретения, еще не успел провести "полевые испытания" в полном объеме.)
З.Ы. Наганом сразил наповал.
Ответить

Вернуться в «Оружие под патрон Флобера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя