Флобер

Модератор: SStown

SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI »

У нас за этим никто не следит :) Не знаю, к сожалению или к счастью. Когда-то на куренёвке даже Наган с патронами (не ММГ) продавали просто на раскладках.
SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI »

FRAG писал(а):Флоберовские дешевле всего брал по 60 коп.
1. ГДЕ? Я встречас венгерские по 80коп только.
джоулей до 35-40 при большом желании разогнать можно без особых затрат, если охота есть этим заниматься.
2. Можно больше конкретики? Я уже хочу флобер, если хоть примерно расскажете. Просто я это с точки зрения физики не могу представить. Знаю, что в патроны порох подсыпать нужно, но где-то писали, что это даёт максимум 220-250 м/с :( Ни о каких 35-40 Дж нет даже речи. Если обоснуете - следующие мои деньги уйдут точно на флобер :)
.
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG »

1
Селье и белло были с годик назад в эту цену. Теперь беру их по 1 грн.
2
Естественно, читать надо "сорока на хвосте".
Помимо того еще использование продолговатой тяжелой пули с небольшой (это важно)обтюрирующей полостью и массой около 1г.
А скорость будет прим. 270 мс. Это чтоб и скорость и гильзу не раздувало свыше разумных пределов. Читал также о 340 м\с но с пулей 0.5 г.
Считайте.
Но!!! Превышается "предел огнестрельности" для данного калибра. Т.ч. это незаконно уже. И,естественно, я этого не делаю.
Когда мне хочется мощности у меня есть зарегистрированный разрешенный огнестрел. А флобер позволяет стрелять тогда, когда нет возможности выехать на стрельбище или в тир.
SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI »

То что незаконно, это уже другой вопрос. Главное, что есть такая возможность. Правда вот, думаю, не каждый ствол такие новодельные патроны кушать будет :( А вообще, уже стало интересно. Те же Хатсаны с дизелем до 600м/с выжимают. Почему б флоберы не могли? :)
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG »

Не позволит прочность гильзы-рвется по ранту.
А дизель... Скорость скачет непредсказуемо от выстрела к выстрелу, какая польза от мс, если попасть можно будет только в сарай, да и то, если сидеть внутри
SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI »

Дизель - это весчъ, над которой нужно ещё работать и работать... если много покопаться, можно стабилизировать подачу масла и подобрать пули, которые обеспечат хорошую кучу. Вот только времени нима :( Может после сессии. 500-600 м/с из пневмы - очень заманчиво :)
Ответить

Вернуться в «Оружие под патрон Флобера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя