ME 38 - 4R флобер под капсюль жевело

Модератор: SStown

Ответить
goldjek
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:26

Сообщение goldjek » .

Здравствуйте! Меня интересует можна ли переделать Me 38 flober под жевело. Выдержит ли он нагрузки, не разлетитса барабан? Если можно, то насколько возрастет сила выстрела? И што надо делать, штоб реализовать модификацию. Наскоко я знаю флобер кольцевого воспламинения, а жевело центрального боя. Надо ли смещать боек, или достаточно рассверлить камору барабана под жевело (5,6 мм). Буду очень благодарен за ответ. И пожалуйста не надо мне писать про закон украины, я это и так знаю!
LITUANIE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 03:12

Сообщение LITUANIE » .

из револьвера под Флоберт стрелял .22 шотр (курц, или как вам угодно)просто кусок пули откусывал, и все. Ничто нигде не взорвется, просто смысла в етом никакого. И ненадо ни чего сверлить. Купите нормальный пистолет .22 ЛР и не надо извращатся.
goldjek
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:26

Сообщение goldjek » .

так .22 это походу 6мм, а у меня ствол 4мм.
goldjek
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:26

Сообщение goldjek » .

Мне интересно, можно ли переделать мой девайс под жевело, и как это реализовать? Ато патрон флобера больно дорогой.
KR22LR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 17:34

Сообщение KR22LR » .

так .22 это походу 6мм
По ходу учите теорию. Переделывать под центробой можно, но много работы!
goldjek
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:26

Сообщение goldjek » .

Сори ошибся в калибре. Интересно как .22 мог влезть в камору барабана, если не сверлить?
goldjek
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:26

Сообщение goldjek » .

Мне один продавец сказал, што можно просто камору рассверлить, и типа все путем.
goldjek
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:26

Сообщение goldjek » .

А правда, што в жевело чуствительна к удару вся задняя шапка? Мне так сказали. Правда или лож?
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

А правда, што в жевело чуствительна к удару вся задняя шапка?
Шапка обычно бывает на голове... Капсюль Жевело не блещет чувствительностью, ударник должен быть по центру, допускается небольшой эксцентриситет.
Подробности нужно искать - или просто задать вопрос в Гладкостволе.
goldjek
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:26

Сообщение goldjek » .

Ну дно в жевело вобще-то называется шляпка.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

как только купил этот револьвер сразу возникла идея использовать жевело, но посмотрел конструкцию этих капсюлей и меня попустило. смотрю на барабан и не вижу куда там тот силумин можна еще сверлить. харашо что хоть не додумался новый покупать. предыдущий владелец тоже врядли из него отстрелял больше 20 патронов как и я.
видел кстати на форумах что умельцы перезаряжают гильзы бертолетовой смесью с хлопушек, но попробовать руки не дошли, влом.
goldjek
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:26

Сообщение goldjek » .

Я такую хрень делал. И бертолетку туда фигашил и порох и серу спичечную и даже гмтд. Канешно мощя вырастает раза в 2 из серой, остальное тока гильзу рвет.
goldjek
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:26

Сообщение goldjek » .

Мне один чувак просто говорил, што з жевелом круче раза в 3-4 револь фигашит. Вот тока я не знаю это он мне просто так пизданул, или внатуре. Еслиб жевело было кольцевого воспламинения, я б уже барабан разсверлил, а так стремно даже пробовать. Кстати этот чел мне типа сказал, што положение бойка менять не надо.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

я имею ввиду не досыпают в гильзу а размачивают бертолетку и забивают в закраину стреляной гильзы, сушат и можна повторно использовать, и так пару раз на сколько целой закраины хватит.
а серу в гильзы я тоже пробовал досыпать, даже пробовал будет ли больнее. таки больнее :)
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

...чел мне типа сказал, што положение бойка менять не надо...
слово "што" можно писать и без связующей буквы "т" :)
Ответить

Вернуться в «Оружие под патрон Флобера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость