Старые патроны

iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

https://www.youtube.com/watch?v=iyKuYx8DA6g - тут дядька норм объясняет?
plohich2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:18

Сообщение plohich2 » .

vulcan писал(а): Если на серьезную охоту- тем более,заводских в 12-ом калибре - дофига от хороших до отличных
от..для серьезной охоты патронов как раз выбор мал. для картонок камней и палок выбор большой.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

от..для серьезной охоты патронов как раз выбор мал
Клевер с любой дробью ( по мне так очень хороший патрон) в Тарту в "Траппере". В "9 мм "картечь ( вдруг кому надо? )в штук попарно в контейнере - летит в А4 все. Пули сельер бреннеке 32 грамма очень хороши, из рема с винтовочными прицельными с 20" стволом куча с упора по пяти выстрелам на 100 м с блюдце .Как карабин.
Если разговор за нарвский магазин- да, там только сельер и с номерами -не всегда.
Охотники "монолит" пулю хвалят.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

тут дядька норм объясняет?
#31
P.M. Ц
Дядька косноязычен :).Про порох - понравилось..."селитра"..Какая селитра в соколе.. Старый порох может быть резче,а может- слабее ( как у меня). Можно сделать тест на скорость горения.
И лукавит,дядько. И штангелем измеряет прокладки ,говорит, что 0,5 мм . А может 0,6? И как он делает и из чего прокладки- не говорит.Пыжи из валенка- хороши, но с грязью и песком :D ,но винтажно :), освящено более, чем столетней практикой.
Но патрон, судя по тому, как туго идут прокладки должен быть неплох. Про лак бабский- да, делают(делали) . Довольно герметичен. Ну и такие патроны носят капсюлем вниз,иначе дроб может и высыпаться.
Ну что сказать? Латунь, картон, центробой... Винтаж, бля! А дымарем еще прикольнее-ба-бах и запааах ... Правда, если нет ветра и надо сделать второй бах, то может быть не видно :).
СНС
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:32

Сообщение СНС » .

iHARDee писал(а): но нет устройств для релоуда для 12 к. что посоветуете
Прошёл этот длинный путь. Могу много чего посоветовать. Писать очень много не хочется. Напишите в личку свой номер, позвоню и поговорим конкретно.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

вот и ключевое слово. мы говорим на разных языках похоже.
А как должна лететь картечь на 25 м ? :) . Можно взять там где по три в ряд и без контейнера ,будет все в листе метр на метр на те же 25 м :) . Если стрелять на 15 м берем второй, на 30 м - первый .
plohich2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:18

Сообщение plohich2 » .

vulcan писал(а): А как должна лететь картечь на 25 м ? . Можно взять там где по три в ряд и без контейнера ,будет все в листе метр на метр на те же 25 м . Если стрелять на 15 м берем второй, на 30 м - первый
цели у нас с вами разные.вам по картонкам.камням и палкам. мне по зверю и убойно. к сожалению магазинные ...в большинстве своем..накрывает но не бьют.. а свой патрон.. попал..зверь твой. спорить можно долго.. но нет смысла. последние годы большая половина знакомых охотников возвращается к самокруту.
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

сегодня перебрал все, что есть для релоада. оказалось, что не хватает только обжимки для центробоя. остальное все есть. из комплектующих для патронов тоже все есть: дробь, пыжи, прокладки различной толщины, порох, капсюля. если попадется возможность купить УПС-7, может возьму. а так, только обжимка эта и нужна.
plohich2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:18

Сообщение plohich2 » .

vulcan писал(а): летит в А4 все
вот и ключевое слово. мы говорим на разных языках похоже.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

цели у нас с вами разные
Так я и не спорю.
вам по картонкам.камням и палкам.
По картонкам и железкам ( должны падать.если патрон дохлый,то не упадут)
мне по зверю и убойно. к сожалению магазинные ...в большинстве своем..накрывает но не бьют..
В плане? Осыпь/ резкозть неудовлетворительные?
а свой патрон.. попал..зверь твой.
последние годы большая половина знакомых охотников возвращается к самокруту.
Ужель пулевые патроны крутят? Или дробь только? Пороха- старые запасы или кто-то вихту пользует ? Или в целях экономии?
plohich2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:18

Сообщение plohich2 » .

vulcan писал(а): резкозть неудовлетворительные?
полное г...о. кое как только до 20-30 метров.. и то не факт.
vulcan писал(а): Ужель пулевые патроны крутят? Или дробь только? Пороха- старые запасы или кто-то вихту пользует ? Или в целях экономии?
#40
P.M. Ц
ну пулевые охоты с гладкого уже уходят в историю. я к примеру только дробовые кручу... на зайца.. ну и на открытие на утку. сокола у меня еще на пару лет. некоторые знакомые на новых порошках.
vulcan писал(а): Или в целях экономии?
посчитайте. и поймете.. ничо там особо не с экономишь. на зверьков и птицу нужен резкий патрон. я не в коем случае ни хочу опорашить все патроны что в продаже. но реально хороших оооочень мало.
Ответить

Вернуться в «Эстония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя