Продлеваем разрешение на оружие . Свежайшей опыт.

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

пересчитываем кол-во боеприпаса.
Реально считали??
До скольки учат считать полицейскиз :) ?
От себя: у разных семейных врачей таксы на справки разные.
У "психа" платил какие-то неровные деньги,то ли 24,то ли 28 .
Мой сейф мерили рулеткой и штангелем. Не шатали :D
фотки у нас сделают какие закажешь ( обычно знают на какие доки какие форматы)4 евро 4 штуки. 8 штук ,кажется, 6 евро.
Eesti
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:10

Сообщение Eesti » .

Реально считали??
Попросили открыть ящик с патронами , был вопрос по количеству. А там по количеству пачек быстро стало видно. Рассыпушкой не было.
Eesti
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:10

Сообщение Eesti » .

Лень писать, но заморочусь. Разрешение заканчивалось в декабре, по закону надо поменять за месяц до окончания ( или по крайней мере начать крутиться ). Крутиться начал заблаговременно. Распишу по пунктам, вдруг кому пригодится.
1. Идём к переарсту. Он/она должна начать делать справку о состоянии здоровья. Берёт 25 эур. Процесс включает между прочего посыл в дурку. К психиатору т.е.
2. Идём туда, платим 30 эур. Проверяемся на вмeняемость. Делается отметка в справке о состоянии здоровья о вменяемости.
3. Приходим обратно к переарсту, оформляем справку о состоянии здоровья до конца. И вот она готова !
4 . Идём к фотографу делаем фотки на фотобумаге, спорим с ним о том что нам надо 3х4 см, а они делают только 4х5, мол обрежешь если надо. 6 эур.
5. В полиции бронируем время посещения с целью подачи собранных документов.
6. Оплачиваем пошлину 15 эур. за замену разрешения. Делаем распечатку платёжного поручения (квитанции об уплате) . Или же как я спорим со служаюшим и показываем с мобильника выписку со счёта.
7. Самое вкусненькое. Пользуясь прошлым опытом замены разрешения, хватаю все стволы и иду в забрoнированое время в полицию. И тут же доброй тётей у инфостола посылаюсь в пешее эротическое путишествие со своими стволами. Ибо правила ПОМЕНЯЛИСь. Стволы носить как раньше не надо!!!
Берём номерок и идём в соответствуюшее окошко и сдаём документы-пишем заявление об обмене.
8. Получаем звонок от констебеля-комиссара о визите на дом, обговариваем время.
9. На дому сверяем номера стволов, шатаем сейф на предмет закрепления, пересчитываем кол-во боеприпаса.
10. Получаем сообщение о том что новое разрешение можно забрать в инфостоле полиции.
11. Идём с ид карточкой и старым разрешением, меняем.
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

у нас псих - 24, семейный - 12, фото - 4 евро. 3х4 делают без вопросов
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Попросили открыть ящик с патронами , был вопрос по количеству.
Ну,дык у меня тож, я думал, что считали. Я то заранее посчитал, на бумажке,дабы не запамятовать, записал :), потом показал коробки-пакеты и рассказал сколько.
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано vulcan:

Мой сейф мерили рулеткой и штангелем. Не шатали :D

а что меряли рулеткой? то есть, зачем меряли? вроде бы нет ограничений по размерам, только по толщине. или есть?
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

У меня вообще ни разу никто не интересовался боеприпасами. При том, что у меня оружие в пяти калибрах.
Кстати, при замене/продлении и раньше не надо было стволы в контору таскать. Это Вы с регистрацией свежекупленного перепутали, которое раньше надо было носить, а теперь не надо.
За темку-напоминание спасибо, мне этот процесс скоро предстоит повторить.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

а что меряли рулеткой?
Длина ,ширина,высота.
Ограничений -нет. Пришла девушка, молодая милиционерка, ничего не знающая,не умеющая, померили с ней ящик, посмотрели номера на оружии, я показал ей , что куда записать. Стеснялась очень. От чая отказалась :) .
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Артур, объясни ,пожалуйста, что там у вас в столице опять... Человеку написали по почте с требованием объяснить (письменно!!) зачем ему второй револьвер. У него вообще только один КС и охотничье оружие. Почему он должен объяснять(письменно!!!) зачем ему это? Сейф есть? Есть. 8 стволов можно? можно. До 8-ми еще места хватает. Сдается мне это местечковая самодеятельность.Как найти управу? Дабы не скандалить с держимордами.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Ну я уже рассказывал тут ранее, что мне тоже предлагали написать (а кое-кто даже и писал) подобное заявление год назад, когда я очень нужные мне винтовки оформлял. Я тогда ответил вопросом на вопрос: а я обязан писать подобное заявление? В ответ пробормотали, что ну как-бы нет... А как мы знаем, на нет и суда нет. Ежели чиновник скажет, что обязан, я бы очень-очень хотел видеть основание для подобного заявления. Есть всем знакомый бланк ходатайства, где для подобных повествований даже места нет.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Пришла девушка, молодая милиционерка, ничего не знающая,не умеющая, померили с ней ящик, посмотрели номера на оружии, я показал ей , что куда записать. Стеснялась очень. От чая отказалась .
Ко мне однажды знаешь какая милиционерка пришла? Ого-го! В смысле я ее сам же еще и привез, а потом назад отвез. У меня тогда был только один ствол, к сожалению.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Констебля я вылавливал, долго звонил ( ему всегда было "нету время" ), наконец был пойман на рабочем месте :) и насильно довезен . Нужна была ревизия для разрешителя, а констеблю на эти ревизии было-... А без оной мне не давали очередную соетамислубу. Я был настойчив :P .
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано vulcan:

Длина ,ширина,высота.
Ограничений -нет. Пришла девушка, молодая милиционерка, ничего не знающая,не умеющая, померили с ней ящик, посмотрели номера на оружии, я показал ей , что куда записать. Стеснялась очень. От чая отказалась :) .

а вот не подскажете, что там надо с размерами? то есть, какую желательно высоту и какую ширину отмерить для каждого карабина/ружья. покупать готовый я не хочу:
1. неоправданно дорого
2. нет того, что хочется и нужной ширины
3. я сам себе сварщик-несамоучка
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

1. неоправданно дорого
Продам за 150. 35х30х145 .Помогу доставить до авто.Мосинка в него входит( 123 см) .Это завтодской сейф .Хранить можно до 8-ми единиц.Закрывается на ключ.Внутри отсек для патронов.
Можете сварить себе сами.Размеры- пофиг, толщина 3 мм и вуаля.Замок-должен быть, какой- не оговаривается.Знаю перца у которого навесной "амбарный" :) .
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано vulcan:

Продам за 150. 35х30х145 .Помогу доставить до авто.Мосинка в него входит( 123 см) .Это завтодской сейф .Хранить можно до 8-ми единиц.Закрывается на ключ.Внутри отсек для патронов.
Можете сварить себе сами.Размеры- пофиг, толщина 3 мм и вуаля.Замок-должен быть, какой- не оговаривается.Знаю перца у которого навесной "амбарный" :) .


35 - это ширина?
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

навесной "амбарный"
А сам сейф всенепременно некрашенный и ржавый, петли ни в коем случае не смазывать!
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А сам сейф всенепременно некрашенный и ржавый, петли ни в коем случае не смазывать!
Покрашенный древней половой краской.Кисточкой и с разводами.Сварен криво, щвы не зачищены.Скрипит :D При открывании/закрывании, как дверь в ад .Смазывать его грешно, на оружию олии не хватат.
35 - это ширина?
Да.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Поузнавл. Сейчас в столице просят писать изложение всех. Почему писать, а не на словах? Слова- словами, а писаное- документ?
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Слова- словами, а писаное- документ?
Базар к делу не пришьешь, начальник. :)
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Изначально написано vulcan:

Поузнавл. Сейчас в столице просят писать изложение всех. Почему писать, а не на словах? Слова- словами, а писаное- документ?

И не просто писать...
А всенепременно в формате ворд и дигитально подписывать.
Дабы от своих слов потом не отказывались.
PS
Я поинтересовался, каким нормативным актом запрашивают сие сочинение.
Было отвечено- имеим право знать почему имеющееся не устраивает.
Бодаться не хочется...
Ленивый стал.
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано Karl1:

И не просто писать...
А всенепременно в формате ворд и дигитально подписывать.
Дабы от своих слов потом не отказывались.

вы сейчас вот не шутите, да?
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Изначально написано iHARDee:

вы сейчас вот не шутите, да?

Нет. Сегодня писал.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

вобля!
И дигитально подписать...
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Учитывая, что в Нарве (!!!) - да. Никто из моих нарвских знакомых так не делал. А в столице и у меня много чего спрашивали. Причем невероятно нагло и с ощущением вседозволенности. Были вежливо посланы.
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано Karl1:

Нет. Сегодня писал.

спасибо. а то, когда я сказал, что теперь заставляют писать изложения, меня тут насмех подняли.
Holz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 май 2010, 13:23

Сообщение Holz » .

Кстати, в Таллинне уже дважды подавал на соетамислубу через интернет, отсылая скан заявки и квитанции об уплате с цифровой подписью. Очень удобно. На Пярну мнт. сами посоветовали так делать.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

через интернет
Интересно, можно ли так продлить разрешение. Попробую, мне как раз пора...
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Собирающимся продлевать разрешение камрадам (столичным) на заметку: в дурках какой-то нездоровый ажиотаж, очереди - на Палдиски мнт. до марта, в пиритаском центре психиатрии до февраля. При этом на Висмари очередей нет. И, кстати, если позвонить на Палдиски мнт., они, скорее всего, Висмари и посоветуют.
Владимир Таллин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 01:25

Сообщение Владимир Таллин » .

...Могу добавить от себя...
Хороший знакомый прошлепал разрешение.
Заставили пересдавать... на следующей неделе
будет экзамен. Пришлось на курсы ему идти, что-бы
освежить в памяти. Ходил с ним пару раз стрелять.
Буду держать кулаки. У самого вроде в мае заканчивается.
Буду с весны начинать справки делать. Ребята жаловались,
что около 80 Евро продление обошлось.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Ребята жаловались,
что около 80 Евро продление обошлось.
Ну таки да, в первом посте расклад весь дан: 55 евро на справки, 15 на пошлину, сколько-то на фотографии. Ну а время, как говорится, бесценно.
Насчет просроченности - из личного опыта могу сказать, что самое главное - вовремя явиться куда надо писать заявление. Со всем остальным можно слегка и припоздниться, не трагично.
Ответить

Вернуться в «Эстония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость