Тиры

Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

После субботнего Л1 я немного изменил мнение о привлечении неподготовленных людей на соревнования. Для всеобщего блага следует все-таки какие-нибудь ознакомительные курсы пройти.
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Изначально написано Azamator of F***ed:
После субботнего Л1 я немного изменил мнение о привлечении неподготовленных людей на соревнования. Для всеобщего блага следует все-таки какие-нибудь ознакомительные курсы пройти.

Не поможет.
Безопасное обращение вырабатывается практикой.
Кто то должен пинать первое время.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Согласен, но пусть где-нибудь курс закончит :). И чтобы ствол куда не надо не смотрел.
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Изначально написано Azamator of F***ed:
Согласен, но пусть где-нибудь курс закончит :). И чтобы ствол куда не надо не смотрел.

По моим наблюдениям самые опасные это охотники и военные.
Неофиты, как правило, контролируют себя.
А вот первые к оружию слишком привыкли.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

По моим наблюдениям самые опасные это охотники и военные.
За охотников- отдельная история.Согласен на 100%.
После субботнего Л1 я немного изменил мнение о привлечении неподготовленных людей на соревнования. Для всеобщего блага следует все-таки какие-нибудь ознакомительные курсы пройти.
У меня, как у судьи есть мульон историй :)
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

У меня, как у судьи есть мульон историй
Охотно верю!
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Вообще хотел бы попросить начинающих камрадов вне стрелковой зоны (на "рэйндже" все хорошо, там есть судья) тоже проявлять определенную осторожность. Например, если нужно вытащить оружие из сумки, желательно это делать держа стволом вниз. Когда вытаскивают за рукоятку, и пистолет смотрит по сторонам, лично мне дискомфортно. Еще лучше приносить пистолет в специальном чемоданчике (оружие с ними продаётся, поэтому чемоданчики у всех есть), и уже из него в зоне безопасности пистолет извлекать.
Ну и вокруг всегда есть люди, у которых можно спросить, что да как, если есть сомнения.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

А еще ,бывает, стреляют в мишень,соседнюю с той ,что ты клеешь (метрах в 4-х) и на вопрос не ели ли эти люди рыбный суп ответ какой? Праильна!! 2Не ссы, мы же в мишень рядом стреляем, а не в твою."
Ни хрена себе... Думаю, что в таких случаев помогает только бескомпромисное битье пиз*аков.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Когда вытаскивают за рукоятку, и пистолет смотрит по сторонам, лично мне дискомфортно.
Да не ссы,он не заряжен !(с)
:D
А еще ,бывает, стреляют в мишень,соседнюю с той ,что ты клеешь (метрах в 4-х) и на вопрос не ели ли эти люди рыбный суп ответ какой? Праильна!! 2Не ссы, мы же в мишень рядом стреляем, а не в твою."
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Понимать надо , что кругом все реальные пацаны.Вооруженные. Бескомпромиссно стрелять в деебилов не стоит :) .
Еще один герой стрелял из автомата в мишень соседнюю с той, что мы клееили с сержантом, щепки долетали. Дистанция- метров 20.Громко. Все отделение смотрело на этого героя и ничего не сделало. Все о-ли. 6 выстрелов. Патроны ,как инструктор дал ему я.6 штук на упражнение.Каждому.Сказал заряжайте .Сальв куе падрунидега лае.Но команды по заряжанию вставить магазин, дослать истрелять-не было.Инициативный парень оказался. Раньше думал зачем столько команд в армии при стрельбе,то ли дело лоад анд мей реди, да? Теперь понял, что это делали очень умные люди. Отдав команду следим за выполнением и только потом даем вторую. Сальв киннита! Рельв хиннаста!Рельв лае! Три команды вместо одной!! Это правильно! А потом - по своим мишеням одиночными выстрелами (!) ОГОНЬ!
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А еще в одном местном тире инструктор и владелец в одном лице без спроса схватил мой пистолет из раскрытой коробки в которой он лежал перенеся ствол через меня. На вопрос не боиться ли он хватать чужой возможно заряженный пистолет был ответ, что он, понятно ,не заряжен, ибо он меня знает... Такая вот логика.
Дебилов вокруг навалом! Чем дальше, тем больше я в этом убежден. И, что характерно, чем дальше, тем больше их становится.Или мне так везет?
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

vulcan писал(а): Или мне так везет?
Бросай ты это дело, в смысле, стрельбу.
Спать будешь спокойно. :D
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

На сон не жалуюсь :) . Среди ... безответственных пытаюсь проводить разъяснительные мероприятия и больше никому не советую становиться владельцем оружия :P .
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

больше никому не советую становиться владельцем оружия
3 * ха-ха
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Про тиры еще - тут циркулировали неуверенные слухи о возможном появлении тира в Юлемисте сити. Пока что все, что должно было еще открыться в том месте, открылось. Будем следить за развитием ситуации.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Под Таллинном в Козе в карьере проводятся соревнования (винтовка, ружье, пистолет). Дистанции до 200 м.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Karl1 сжалился и поделился ссылкой на охотничьи стрельбища: http://www.ejs.ee/jahilaskmine/
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Azamator of F***ed писал(а): Karl1 сжалился
О как! Сжалился...
Я то думал это всем известно.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Я то думал это всем известно.
Может и всем, кроме меня :).
Если серьезно, я на охотничьих ресурсах и не догадывался посмотреть - это для меня параллельная вселенная, которая с моей не пересекается :).
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

Karl1 писал(а): Я то думал это всем известно.
Мне тоже было неизвестно, но я в Эст только на а1, а2 через два месяца. В общем, пока даже не договорюсь ) Да и длинного пока нет. Но большое спасибо!
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Кто знает в каком месте сейчас работает Вадим Белкин(если работает).Звонить не хочу, вдруг все эти его перемещения довели человека до отреченности от сего мира☺ Оветьте хотя бы в ЛС.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

в каком месте сейчас работает Вадим Белкин(если работает)
Насколько я понял, таки работает. Но в данный момент без тира. Кстати, позвоните ему, может там есть какие новости. Я просто не так давно звонил (месяц назад?), на тот момент было известно только выше сказанное.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

в каком месте сейчас работает Вадим Белкин(если работает)
На дому работает в данный момент.
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

Снова поднимаю вопрос. Знакомых нет, кто стреляет именно на длинные дистанции в факультативном порядке.
Azamator of F***ed писал(а): Под Таллинном в Козе в карьере проводятся соревнования (винтовка, ружье, пистолет). Дистанции до 200 м.
59.186532, 25.432217 ? Доступ туда свободный ? (я там на соревнованиях был, забыл спросить)

Вообще, вот у меня ружо, хочу пострелять на свежем воздухе пулей метров на 100-200. Куда ехать ? Вроде как Kohila laskepaik есть вал пулевой, но черт его знает.
Кстати, на Крону карабин низя стрелять. Слыхал, что запретили. Однако много раз там находил гильзы винтовочные. А где там 100 метров то ? Бэи все пистолетные.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

59.186532, 25.432217 ? Доступ туда свободный ? (я там на соревнованиях был, забыл спросить)
Вообще, вот у меня ружо, хочу пострелять на свежем воздухе пулей метров на 100-200. Куда ехать ? Вроде как Kohila laskepaik есть вал пулевой, но черт его знает.
Кстати, на Крону карабин низя стрелять. Слыхал, что запретили. Однако много раз там находил гильзы винтовочные. А где там 100 метров то ? Бэи все пистолетные.
Дмитрий, не бывает в такие места "свободного входа". Либо во время соревнования, либо по-договоренности с ответственными лицами, которых надо как-то уговорить. В этой теме ранее же обсуждалось, где можно на свежем воздухе (ссылка на охотничьи тиры)...
В Кроону из карабина я стрелял ок. года назад (Левел 1 или 2, не помню). Ни о каких 100 метрах речи там в тот раз не было, пару десятков метров максимум. Однако несколько лет назад там было одно а ля "2-ган" соревнование, так там было упражнение с дальностью чуть ли не 100 м.
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

Azamator of F***ed писал(а): где можно на свежем воздухе (ссылка на охотничьи тиры)...
Охот тиры то я понял, тока не знаю, стреляют ли там пулю.
На Кроону доступа нет, в 59.186532, 25.432217 - тоже. Все уточнил.
Однако, вот всякие охотники не нуждаются ни в тирах ни в инструкторах. Берут путевку - и в лес. Вот кто мешает сделать так же ? (найти в охотугольях карьер и стрелять как на охоте). Разрешение на охоту у меня есть в Эстонии
plohich2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:18

Сообщение plohich2 » .

estelon писал(а): Берут путевку - и в лес. Вот кто мешает сделать так же ? (найти в охотугольях карьер и стрелять как на охоте)
потом расскажете кто продал и за сколько путевку постороннему в свои угодья..
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

А как попасть в тир Мяннику, если ты простой смертный ? Написал им э-письмо(на эстонском), но чет молчат. А на "позвонить" мне эстонского не хватит.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

как попасть в тир Мяннику, если ты простой смертный ?
Если это тот, который на балансе Кайтселийта, то никак, насколько я понимаю. А про что-то охотничье там не в курсе.
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

Azamator of F***ed писал(а): балансе Кайтселийта,
да, тот самый. Ээх..
Ответить

Вернуться в «Эстония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя