Тиры

Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Azamator of F***ed писал(а): Открытый пистолетный тир, что напротив входа в галерею, тоже закрыт,
Там ест ещё две двадцатипятиметровые галереи для пистолетов. для малокалиберных и крупнокалиберных. Вход с основного здания. По коридору мимо дежурного и направо, через дверь. Несколько лет назад поставили забавные стальные пулеуловители в виде улиток. Должны бы использоваться.
А тот, что открытый- их два с домиками. Они для стрельбы по "бегущему кабану" построены. Постолеты там тоже стреляли.
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Эстонский стрелковый союз арендовал у них половину 100 метровой галереи, ту часть, что справа. Стреляли там силуэтную стрельбу и эти места для "бегущего кабана". Но может сто то изменилось. Этот открытый тир вызывает опасение. Если стрельнуть выше насыпи, как раз полетит в сторону карьера и дороги.
Там в стрелялось в обратном направлении.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Этот открытый тир вызывает опасение. Если стрельнуть выше насыпи, как раз полетит в сторону карьера и дороги.
Это 100-метровый-то? Вот сегодня виденные мужчины это проходня мимо меня и обсуждали как раз. Там, если я правильно помню (не присматривался), из галереи выше вала можно попасть, если стрелять через нависающий сверху деревянный козырек - он пулю, естественно, не остановит. Балки, те, что дальше, вроде как уже не простреливаются. Я так понял.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Эстонский стрелковый союз арендовал у них половину 100 метровой галереи, ту часть, что справа. Стреляли там силуэтную стрельбу и эти места для "бегущего кабана". Но может сто то изменилось.
Та часть находится за закрытой дверью. Сегодня там стреляли несколько военных (или КЛ, не разбираюсь). С той стороны в подвале под мишенями видел щитки эл.мишеней, но не присматривался. Бегущих кабанов не видел.
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Изначально написано Azamator of F***ed:

Это 100-метровый-то? Вот сегодня виденные мужчины это проходня мимо меня и обсуждали как раз. Там, если я правильно помню (не присматривался), из галереи выше вала можно попасть, если стрелять через нависающий сверху деревянный козырек - он пулю, естественно, не остановит. Балки, те, что дальше, вроде как уже не простреливаются. Я так понял.

Нет. Бегущий кабан как раз перед стометровой галереей. Там две деревянные будки- домики. И стрелялось в обратном направлении.
Кстати, об оплате: Я оплачивал сразу часов пять- шесть. У дежурного есть папочка со счетами. Он на счёте отмечал на сколько я настрелял. Как правило- в пользу платившего, ибо таскать мишени тоже время занимает.
Если машин вокруг мало, можно попросить, чтобы шлагбаум подняли. Тогда к мишеням можно ездить. Но, тут как повезёт...
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

А, да вот та часть как раз и "реконструируется" вместе с пистолетным.
Кстати, об оплате: Я оплачивал сразу часов пять- шесть. У дежурного есть папочка со счетами. Он на счёте отмечал на сколько я настрелял. Как правило- в пользу платившего, ибо таскать мишени тоже время занимает.
Если машин вокруг мало, можно попросить, чтобы шлагбаум подняли. Тогда к мишеням можно ездить. Но, тут как повезёт...
Вот,тоже полезная информация!
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Тогда к мишеням можно ездить.
Это чтоб не брести подвалом? Мы на 300 дооолго шли.Но если ехать вдоль забора ,потом обратно, потом опять через главный вход на галерею, то ,кажется, без разницы. Или разговор о 100м ?
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Или разговор о 100м ?
Да, мы тут про 100 сейчас. Имеется в виду, наверное, что можно на автомобиле проезжать к калитке в бетонном заборе. От галереи до подвала там не так далеко.
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Изначально написано Azamator of F***ed:

Да, мы тут про 100 сейчас. Имеется в виду, наверное, что можно на автомобиле проезжать к калитке в бетонном заборе. От галереи до подвала там не так далеко.

я на машине от ворот с калиткой до подвала ездил иногда. Немного быстрее получается, если надо с собой мишени тащить или снимать потом. Да и оставлять оружие в галерее, когда один как то не хочется.
На 300 там и вовсе находишся. Говорят там уже давно стоят электронные мишени, но я по ним не стрелял ни разу. Кто то их должен включать/выключать/устанавливать. А я как помню всегда стрелял там один.
Кстати ветер на 300 совершенно не предсказуемый из за забора и насыпи наверное. И флагов никаких нет.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

На 300 там и вовсе находишся. Говорят там уже давно стоят электронные мишени,
Два года назад- были. И на двойке, чтоб стрельнуть одно из упражнений надо было на три сотки попасть.Одним выстрелом.Попал- допускаешься,не попал- досвидос, за упражнение- ноль.
Кстати ветер на 300 совершенно не предсказуемый из за забора и насыпи наверное.
Подтверждаю.Стрелял пару раз там кубок братьев Вильбергов ( если фамилию не попутал) .Стреляется из древних винтовок через железку на 300м .Три серии по 10 . Столько сюрпризов: солнышко вышло- так летит, ушло- по другому, потом дождик, потом опять солнце и парит.Офигеть!Потом еще ветер налетит.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Изначально написано Azamator of F***ed:

Коллеги, каюсь, забыл прозондировать на предмет можно ли обойтись русским языком :(. Думаю, что все-таки можно.
Если вопрос в общении с Карин,то она хорошо владеет русским языком.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Если вопрос в общении с Карин,то она хорошо владеет русским языком.
Вот, спасибо за дополнение.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Товарищи, был ли кто в тире на Регати 1, что в здании Олимпийского центра в Пирита? Отзывы есть какие?
http://topgun.ee/tooted
Сайт никакой, фото нет. Хорошо хоть расценки вывесили.
25 метров.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Кстати, стрельбище в Козе через некоторое (не совсем скорое) время обзаведется двумя рейнджами на 300 м, несколькими на 150. Там сначала перекопают все (уровень минус 5 метров). Я считаю, что там можно будет что-то вроде "рэйндж дней" делать, тогда и не спортсмены и не только на соревнованиях смогут стрелять. Логично же?
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

Azamator of F***ed писал(а): стрельбище в Козе
ну пока мяннику хватает :) но если будет дешевле/доступнее то может быть :)
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

ока мяннику хватает но если будет дешевле/доступнее то может быть
Ну это еще не скоро, и вообще гарантии нет :).
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Сегодня посетил тир Кайтселийта в Мяннику и заметил два новшества - думаю, не только для меня - прейскурант изменился и в распоряжении дежурного появился платежный терминал. Раньше же можно было платить только перечислением. На сайте таллиннской дружины в разделе "Тир Мяннику" информация устаревшая.

Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Кстати, вот такой очень недорогой комплект реально помогает - конкретно этот - до 100 метров. В Мяннику, правда, можно арендовать оптику.
Изображение
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

По непонятной причине предыдущая тема про тиры закрыта.

Оно само закрывается со временем.
Вы, как топикстартер можете её опять открыть. Внизу темы должна быть строчка: для модератора- открыть тему.
Точно, спасибо!
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Azamator of F***ed писал(а): стрельбище в Козе
А где про это стрельбище подробнее узнать?
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

про это стрельбище подробнее узнать?
Оно, собственно, в керьере находится. Там проходят все крупные этого года матчи по ружью и винтовке.
GPS:
59?09'09.7"N 25?10'46.5"E
Это домашнее стрельбище одноименного клуба (коллега estelon может больше рассказать).
https://is.ipsc.ee/?action=ips...t&match_id=2114
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Изначально написано Azamator of F***ed:

Оно, собственно, в керьере находится. Там проходят все крупные этого года матчи по ружью и винтовке.
GPS:
59?09'09.7"N 25?10'46.5"E
Это домашнее стрельбище одноименного клуба (коллега estelon может больше рассказать).
https://is.ipsc.ee/?action=ips...t&match_id=2114

Благодарю.
за_ лег_оружие
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:29

Сообщение за_ лег_оружие » .

Добрый день. Подскажите, где можно простому туристу из России (планирую въезд со стороны Псковской области), в тире пострелять из пистолета. И возможно ли это вообще сделать?
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Изначально написано за_ лег_оружие:
Добрый день. Подскажите, где можно простому туристу из России (планирую въезд со стороны Псковской области), в тире пострелять из пистолета. И возможно ли это вообще сделать?

https://tlk.ee/ru/%D1%81%D1%82...B5%D1%82%D1%8B/
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Добрый день. Подскажите, где можно простому туристу из России (планирую въезд со стороны Псковской области), в тире пострелять из пистолета. И возможно ли это вообще сделать?
https://tlk.ee/ru/%D1%81%D1%82...B5%D1%82%D1%8B/
Да и еще есть:
https://www.topgun.ee/ru/
https://laskmine.ee/ru/%D1%81%...B5%D1%82%D1%8B/

estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

за_ лег_оружие писал(а): въезд со стороны Псковской облас
какое интересное уточнение )))))))
за_ лег_оружие
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:29

Сообщение за_ лег_оружие » .

Изначально написано estelon:

какое интересное уточнение )))))))

Да уж. На всякий случай уточнил, а то кто его знает, как таможня даст добро или нет ))).
Всем спасибо. Самый ближний в Тарту получается.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Самый ближний в Тарту получается.
Под Питером не проще? :)
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Не рекламы ради, а распространения информации для - искренне рекомендую коллегам, которые еще не побывали в тире нарвского Арсенала (в смысле клуба), рассмотреть возможность там побывать. Нарвские товарищи - большие затейники, а размеры тира позволяют многое. У них Л1, пожалуй, поинтереснее некоторых Л2 в ТЛН. Сегодня наблюдал стрельбу с лошади назад. С одной руки, понятное дело, причем, поскольку стрелок сидел спиной к мишеням, пистолет передавался из одной руки в другую за спиной. Плюс были 2 исчезающие мишени, 2 свингера, туннель Купера, качающиеся площадки, ступеньки, а также много металла. Прошу заметить, это всё на матче первого уровня - 4 упражнения.
Если есть такие, кто в Нарве вообще ни разу не был, то тир можно совместить с посещением замка Германа с видом на крепость Ивангорода, прогулкой по променаду вдоль реки и посещением бастиона Виктория (?), где подземные ходы. А можно вообще с ночевкой в многочисленных спа-центрах Нарва-Йыесуу.

iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано Azamator of F***ed:
Не рекламы ради, а распространения информации для...
а вы вчера были?
Ответить

Вернуться в «Эстония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость