Проблема с почтовой пересылкой ракетницы СПШ-44 из Латвии..

Ответить
MTehnology
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 17:59

Сообщение MTehnology » .

Прошу помощи!!! Уважаемые участники форума, пожалуйста поделитесь соображениями по поводу моей ситуации. Друг послал через OMNIVA из Риги в Валга ракетницу и 10 сигнальных патронов к ней, таможня задержала в пункте сортировки в Эстонии и тишина.. О том, что посылка задержана таможенной службой с трудом выяснил у оператора OMNIVA Эстонии,спустя неделю,после отправления. Таможня молчит упорно! Буду звонить им в понедельник. У кого была практика общения с таможенным департаментом при схожих обстоятельствах? Пересылка сигнальных ракет запрещена однозначно,- это наш прокол 100%, но вот сама то ракетница "оружием,или его частями" не является и под закон об обороте оружия не попадает. Кто подскажет оптимальные действия с моей стороны. Имеют ли право конфисковать ракетницу?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

10 патронов- это конкретное палево. Если ракетница еще туда-сюда, то любые эксплозивы к почтовой отправке запрещены. Если просто конфискуют- хрен-то с ним, еще и написать могут.
Groz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5283
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:05

Сообщение Groz » .

В любом случае кошельку придётся похудеть.
MTehnology
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 17:59

Сообщение MTehnology » .

Насколько я понял в этой истории не все так просто.. Прошло уже 2 недели с момента пропажи посылки,а никакого извещения о конфискации нет. На мои запросы в OMNIVA мне отвечают как то загадочно.. типа ждите,вам сообщат. Самое интересное,что я звонил в Таможенную службу, предоставил свои данные свой ID номер посылки и т.д., так там совершенно нет данных о конфискации или задержании моей посылки. Они не поленились проверить задержаные за последний месяц посылки и пообещали немедленно известить меня если мой груз появится в зоне видимости. Чего я теперь больше всего опасаюсь,- что таинственный "таможенник" действует как "частное лицо" и тупо тянет время в надежде, что я отвяжусь. Хрен с ним со штрафом, сами дураки, а вот сигнальный пистолет запрещенным вложением никак не является.
Ответить

Вернуться в «Эстония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя