Форумчане прошу совета по поупке Вепря или Сайги 12 калибра

Ответить
Alekseesti
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:10

Сообщение Alekseesti » .

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане.
Вот решил прикупить себе очередной ствол. С господами полицейскими и с местом хранения все ОК, но вот вопрос?
Где у нас в стране можно купить:
а. Карабин Сайга 12 Ижевск разумеется, не китайское дерьмо.
б. Карабин Вепрь-12 МОЛОТ разумеется производство завода из города Вятские Поляны.
Заезжал в Нарву в Фама кескус, но что то мне показалось цену там загнули заоблачную: в район 2 косых Новых Эстонских Рублей. В Таллинне Jahipaun на Тартуском ш. Российские карабины не продает.
Разумеется готов рассмотреть и вариант покупки с рук с оформлением в полиции по месту нахождения продавца. Сам мобилен, могу выехать в любой город Эстонии.
В перспективе хочу себе еще Вепрь-9 под 9х19 Пара. Кто что слышал про данный девайс в Эстонии? Разрешен ли он вообще? Требованиям Relva Seadus он соответствует на все 100%
Всем заранее спасибо
sonnenrad
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 23:40

Сообщение sonnenrad » .

Почему именно 12 ?! (калибры 7.62 или 5.56 лучше и дешевле) Карабин под пистолетный патр разрешён если что. На шутинге пиписишники периодически продают саёжки.
Alekseesti
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:10

Сообщение Alekseesti » .

sonnenrad писал(а): Почему именно 12 ?! (калибры 7.62 или 5.56 лучше и дешевле)
Во первых релоадинг делать проще. Есть станок. Во вторых универсальность боеприпаса (дробь,пуля, картечь, и даже сигнальные ракеты :-) ). И возможно вскоре есть возможность получить охот билет. Таким образом девайс сгодится и для пострелух с клубными и для охоты.
Кинь пожалуйста ссылочку на шутинг.
Спасибо
sonnenrad
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 23:40

Сообщение sonnenrad » .

E e s t i
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 09:39

Сообщение E e s t i » .

У таких моделей ствол короткий, ни дробью не пулей особо не летит, понты да и только ( моё мнение ).Да ещё и гильзы зарвором ловить умеет, особенно придаёт ходу в охоте на кабана и мишку. Берите двухствол в 12 , и чтоб спуск раздельный.
Ответить

Вернуться в «Эстония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость