Охота на Бобра

Alexkifa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:18

Сообщение Alexkifa » .

капкан должен быть в воде полностью! Тогда бобр запах железа не чувствует. Как-то поначалу тоже ставил капканы на земле, еще тарелочные, и на самых проходимых местах безрезультатно. Как только начал в воду ставить, сразу счастье! Если уровень воды падает, и хоть кончик капкана без воды остается, никто туда не полезет. Еще хорошо бы над капканом бревно поставить. Бобр плывет по каналу, видит бревно, ныряет под него, а там смерть. 250 кп хорошо ставить в тех местах, где у бобра нет выхода как только проплыть через него. Для этого лучше всего подходят каналы и норы.
urmanka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:36

Сообщение urmanka » .

Нет у нас каналов, есть таёжная Сибирская речка и очень октивные кормовые выходы к осиновому лесу, мне кажеться они видят эти рамки и зачем им туда голову сувать?! Может их лежа положить?
Alexkifa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:18

Сообщение Alexkifa » .

Не, в таком случае ищи норы...в такие места лучше всего подойдут тарелочные, но они у нас (в Эстонии) запрещены. Еще можно сделать забор из веток и травы, а в единственном проходе поставить капкан.
djtm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:40

Сообщение djtm » .

Ну как у вас "Господа бобрятники" дела?
Я ездил тут на выходных, уже в сумерках стрелял, лучше бы конечно не стрелял, в итоге взял "Бобрищщщща" весом 3кг :) Чуть больше кошки. Блин аж жалко стало, молодой ещё бобрик, не пожил.
Теперь буду родителей его поджидать.
Alexkifa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:18

Сообщение Alexkifa » .

Молодые самые вкусные и с мехом проблем нет, выделываются легко. Мне как-то с большими уже лень возиться, пока шкуру разомнешь, мазолей на руках немеренно будет. По возможности, стараюсь теперь только молодежь бить. А если в каждой семье только молодежь выбивать, то и проблем у взрослых бобров не будет, драк между ними будет меньше, шрамов (дыр) меньше, да и пустовать места не будут. Бывает возьмешь всех, а 1 останется, так тот и других не подпустит и сам не воспроизведется. Так и будет 1 всю погоду портить. Поэтому либо всех стрелять нужно, либо родаков не трогать.
E e s t i
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 09:39

Сообщение E e s t i » .

А я загоном вчера на бобра сходил.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Эстония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя