Охотзакон - изменения

goblis
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 20:14

Сообщение goblis » .

Crazy hunter писал(а): Я русский, эстонского языка не знаю, родственников в охотниках нет и одна существенная деталь, был наказан в уголовном порядке. Выходит, что не такой как все.........
:D Наш человек :D
Groz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5283
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:05

Сообщение Groz » .

Наш человек
А ты то в чём провинился?
goblis
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 20:14

Сообщение goblis » .

Groz писал(а): А ты то в чём провинился?
:upset:
Groz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5283
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:05

Сообщение Groz » .

Я про уголовное наказание, читай пост внимательно.
ppk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 01:18

Сообщение ppk » .

Я же говорю, само наличие"Пользователей охотугодий"-дебилизм!Есть у нас РМК ,вот и пускай работают за наши налоги!Те ,что заплатили охотники, а если уж деньги хрен знает на что уйдут, то это другой вопрос-в прокуратуру с КАПО.
Просто надо было посмотреть на опыт развитых стран, где дичи на два порядка больше. Например США, там платишь в казну (В казну, а не старпёрам из секций!На государственных землях все равны!)налог. Из этого налога содержаться егеря и лесники ,которые следят за порядком(Им как то денег хватает на всё и на веники, картошку и солонцы, невелики затраты.)И топаешь на охоту на государственных землях. Если хочешь охотиться на частной земле-договариваешься с хозяином. Если хочешь хороший трофей, то тоже заплатить приходиться, потому что трофеи х.з.где(Проводник, отель, дорога и т.д.)Но рядовым охотникам преград нет, тем более ,что на охоту никто постоянно и не ходит ,так пару -тройку раз за сезон, так что всем хватает. Да что США. давайте на Германию посмотрим, там кабаны по Берлину бегают, дичи до жопы!И охотников тоже, но никто под себя ничего не гребёт,вступай свободно в клуб, выполняй все требования и охоться!А у нас... А ,что говорить-бестолку...
Да сильно накипело, понимаю...и что самое интересное все "попадания" в десятку, я тоже, как два года вне секций, первый год побегал в одну-вторую-третью, ответ один., место освободится, тогда посмотрим.
Надоело на год успокоился, ну а сейчас чуть у крепя нервную систему, буду предпринимать вторую попытку, но уже с другой тактикой.
Вот такая комедия.. !
Crazy hunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 01:37

Сообщение Crazy hunter » .

Да сильно накипело, понимаю... и что самое интересное все "попадания" в десятку, я тоже, как два года вне секций, первый год побегал в одну-вторую-третью, ответ один., место освободится, тогда посмотрим.
А ненужно бегать по секциямбнужно террорезировать председателя охотколлектива по месту твоей прописки.
Спросись поучаствовать в охоте на лося, не претендуя на добычу. Вобщем прояви себя и будет тебе щастье......
ppk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 01:18

Сообщение ppk » .

Всё верно.
Как раз в этом и заключается другая тактика(буду предпринимать вторую попытку, но уже с другой тактикой.)
nata78
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 20:57

Сообщение nata78 » .

Ну вот как было раньше, 2 года бегаешь в секции заместо собаки( образно), потом секция отправляла тебя на курсы, и потом уже принимала на общем собрания окончательно!!!!! Это Мне кажеться нормальным делом! За 2 года можно узнать человека, что бы не получилось так пришёл и начал отстрел всего что движеться.
Вот у нас В Ида Вирумаа что придумали, первая лицензия на лося стоит 5 штук. Вне зависимости сколько дали секции, 2 или 15.Но эти деньги на строительство стрелкового тира в Конью. О На председательском собрании обещали дать по лосю всерх лимита, в итоге когда все ушли, совет правления состоящий из 7 ми человек решил что фиг дадут доп. лецензии так как эти лецензии выданы минестерством. Платить ни кто не хочет, чем закончеться неизвестно, Всё равно наши ездят стрелять в Авинурме. Интересно одно за зайца может тоже скоро будем платить сверх обычной цены.
ajbolit66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:48

Сообщение ajbolit66 » .

Интересно девки пляшут)) Тир в Конью, насколько я знаю, частная лавочка, владелец известен и то что у него нет средств на ремонт, строительство и содержание так это его проблемсы или тир опять в ведении клуба?
plohich2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:18

Сообщение plohich2 » .

ajbolit66 писал(а): Тир в Конью, насколько я знаю, частная лавочка, владелец известен и то что у него нет средств на ремонт, строительство и содержание так это его проблемсы или тир опять в ведении клуба?
нормально)))) рекет в законе.
plohich2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:18

Сообщение plohich2 » .

.
plohich2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:18

Сообщение plohich2 » .

ну дрогого ответа я и не ожидал. менталитет только и позволяет дома на кухне повыступать. а как отстаивать свои права, так сразу все герои пропадают. печально господа.
Iff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 14:09

Сообщение Iff » .

Groz
skype: Seva7518 posted 13-5-2010 00:11 Click Here to See the Profile for Groz пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Просто надо было посмотреть на опыт развитых стран, где дичи на два порядка больше. Например США, там платишь в казну (В казну, а не старпёрам из секций!На государственных землях все равны!)налог.
Увы и ах!
Всегда и везде найдутся те, которые БОЛЕЕ РАВНЫ!!
Groz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5283
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:05

Сообщение Groz » .

Увы и ах!
Всегда и везде найдутся те, которые БОЛЕЕ РАВНЫ!!
Но не на государственных землях в США. Там действительно все равны.
Iff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 14:09

Сообщение Iff » .

Но не на государственных землях в США. Там действительно все равны.
"Свежо предание, да верится с трудом !" Да и где они, и где мы?
djtm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:40

Сообщение djtm » .

Что-то тема как-то совсем в другое русло ушла :)
Не буду переписывать много ссылок на посты...
1. действительно если частники не будут отстреливать лис, енотов и т.д. будет им Пипец. ( Свято место... :) да уж. Попробуйте побегать за лисами да енотами... я в эту зтму набегался, ноги до жопы стёр. На машине конечно можно гонять и стрелять, но если поймают сами понимаете, жалеть вас никто не будет)
2.У нас в этом году опять повысиласьставка членского взноса :( если 4 года назад было 800еек, теперь 100еур (1564,66еек) итог: за 4 года рост на 260%
(хотя мы с отцом каждый год делаем веники, высаживаем картошку спец. для кабанов и закупаем зерна с кукурузой + я собираю каждую осень по 2 картофельных мешка желудей, делаем кормушкм для коз и зайцев, покуваю соль специальную для копытных, для зайцев простую) и никаких скидок и поблажек, сказано 100еур "вынь да положь" другие вообще нихера не делают и похрен платят столько же. Если посчитать сколько всего уходит денег то пипец ( 5 кормушек для коз на каждую за год по 2 квадрата соли (110*2*5=1100еек) зерно 3 мешка = 300еек, кукуруза 1 мешок = 150еек, картошки 4 мешка= слава Богу сами сажаем, кормушки- в среднем на одну кормушку уходит 300еек + сено накосить и того за год вытекает 1850еек (118еур) + бензин и т.д. и т.п.
Тут встаёт вопрос " А нахера мне это надо????" я буду въё***ать а другие пинать свои причендалы???? Председатель обещал бесплатно лицензии на козла и козу с козлёнком, потом летом сказал что лицензий нет ( типо мало их после суровой зимы)ну думаю хрен с ним, действительно мало их. А осенью узнаю что лицензии были... Мляяяять....Я после этого с ним вообще не общаюсь...
Но всё равно буду делать запасы для зверей... А если из секции турнут, то получат 100% "брэка" ( много не возьму, только покушать), пока не найду другую секцию.
3. По поводу вступления в клубы. Самое простое это по знакомству. :) Я на охоте с 14 лет, 2 года по загону бегал пока не получил охот.билет, потом ещё 2 года до получения оружия. Ну а когда получил ствол, там и вопроса не стояло брать меня или нет. При том что у нас раньше было так, что молодые вообще мясо не получали, типо кто без ствола тот без мяса, это сейчас все получают (наверно оголодали) :)
4. Свободным охотникам конечно трудно, всё понимаю. Был случай что парню не хотели давать путёвку в кальви на уток ( хотя это незаконно), но в итоге получил её.
5. На счёт знания языка... В секциях очень много людей за 40. Впринципе большинство знают русский язык. Просто некоторые говорить не хотят. У нас как-то 50/50 мой батя на эстонском только привет-пока, так с ним по русски говорят ( коряво, но молодцы что вообще говорят),я владею языком на нормальном уровне, говорю с ними на эстонском ( когда начинают бесить, только на русском матном, и странная вещь - все его отлично понимают, даже переволить не надо :) )
6. На счёт 3000еек за курсы, ты это делаешь для себя а не для того чтоб сразу попасть в охот.секцию. Он даёт тебе право охотится, покупай лицензии и стреляй. А как и с кем договоришься о лицензиях это уже другое дело.
7. На счёт людей приступивших закон :) У знакомого судимость ещё не погашена и он в секции загонщиком бегает ( мясо домой приносит ) говорит, что когда погаситься судимость тогда ствол возьмёт.
Не думаю что в секции будут узнавать на счёт судимостей и т.д. если ствол есть ( законный ) значит всё в порядке.
8. Про фанарик на охоте :) блин смешно аж. В Раквере в магазине висит ствол с прекреплённой фарой, спросил ,мол, зачем??? Запрещено ведь!!! Он мне сказал что следы смотреть и подранка искать, не запрещено... т.е. стрельнул с фарой, отвентил фанарь и топай спокойно смотри следы, кто дакажет что ты с фарой стрелял...
9. На счёт глушителей. Запрещено охотится с глушителем, да и купить его (по закону) можно только со спортивным разрешением. Только одна незадача, при покупке продавцы никуда их не записывают ( как потроны и т.д) или вообще не спрашивают спорт.билет. т.е. закон есть, а как его крнтролировать - нету.
П.С. ( простите за ошибки и опечатки :) )
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

"Вот у нас В Ида Вирумаа что придумали, первая лицензия на лося стоит 5 штук. Вне зависимости сколько дали секции, 2 или 15.Но эти деньги на строительство стрелкового тира в Конью. О На председательском собрании обещали дать по лосю всерх лимита, в итоге когда все ушли, совет правления состоящий из 7 ми человек решил что фиг дадут доп. лецензии так как эти лецензии выданы минестерством"
Ай ,бу-го-га!!! Насчет тира в Конью. Вообще тема шикарная. Спросить бы с него(командира проекта и тех.кто подмахивает) куда это столько денег ушло и доколе?
И. Попробуйте туда приехать пострелять. Расскажите потом, что случидось.Гы-гы! А я расскажу ,как было у нас.
goblis
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 20:14

Сообщение goblis » .

Да давайте поднимем завесу мрака над тайной тира конью . Говорите последние новости я там тыщу лет небыл .
djtm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:40

Сообщение djtm » .

По последнем новостям, как я слышал. Тир в Конью частный. Но как сказали в полиции, у хозяина нет разрешения на взымания денег со стрелков. Но он может выгнать их со своей земли.
Т.е. получается петрушка - денег дать можно ( но незаконно ) и пострелять никак ( хозяин бесплатно не даст)
Но это только слухи.... как говориться за что купил за то продал...
Crazy hunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 01:37

Сообщение Crazy hunter » .

Тир в Конью частный.
Узнайте пренадлежит ли этот тир какой-нибудь секции,если пренадлежит секции то по закону,у тира должен быть председатель,действуйте через него....
У меня была похожая ситуация,когда знакомый охотник (на чьей земле находится тир) стал залупатся,что меня не пустит в тир.......
Обзвонив знакомых охотников,я узнал,что тир стоит на его земле,НО пренадлежит он нашей секции....и не пустить меня в тир он не имеет права.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А вроде как собственник Ида-Вирумаа Яхисельтс,но... был деятель (он есть) что строил это всё с дальним прицелом. Под эгидой общества. Евроденьги и всётакое. По факту- деньги прощелканы, собирали с охотников на "достроить) . По факту: тир есть, но стрелять (типа) нельзя,не сертифицирован ( а у нас ничего не сертифицировано, в т.ч. и тир.где стреляет полиция) . И еще там рядом крендель построил дом и гоняет всех. кто туда приезжает,со смешными объяснениями.что нельзя. что звоните шефу охотобщества ( а он там замазан ) ,спрашивайте разрешения ( хрен даст) , вы нарушаете мой покой , я вызову полицию ( "вызывай!" Вызвал. Пообщались. Полиция сама не знает , что делать и на каком основании, издает звуки чайника, по-факту: я,охотник (билет имеется) стреляю на стрельбище,принадлежащему охотникам ,из зарегестрированного оружия.Что нарушаю? Не спросил разрешения у самого главного командира? А он его не даст, скажет дуй в Авинурме или в Мяннику или вообще нах .
Вобщем,обобщая, тема такая-оружие у всех есть, но стрелять из него негде.
djtm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:40

Сообщение djtm » .

И еще там рядом крендель построил дом и гоняет всех. кто туда приезжает,со смешными объяснениями.что нельзя.
А вот он не знал типо что там стрельбище, нех тогда там дом строить было. так что по закону его можно нах послать!
Была история со свинарником, когда рядом дома построили начали жаловаться что мол воняет и животину на улице режут, суд сказал что сами знали где строить и нех теперь говорить!
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А вот он не знал типо что там стрельбище, нех тогда там дом строить было.
Слово в слово слова Гроза. До дома- 200 м. Выстрелы- еле слышны. По вторникам там стреляют стенд ("приходите во вторник" .Пришли. Были посланы господами стендовиками ) . Вся сказка.
Crazy hunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 01:37

Сообщение Crazy hunter » .

не сертифицирован
А на каком таком основании стреляют там охотники Ида-Вирума?На каком таком основании свободные охотники в этом тире стрелять не могут?Нужно спросить в управе,главное начать.....
Ответить

Вернуться в «Эстония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя