Ищу работу

Ответить
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Открываю новую темку, может еще кому будет актуально, мне так да...
Краткое CV:
История жизни: родился/подростал/учился/служил/бизнесовал/рылся в архивных доках.
Способности: как все вояки отставные - "могу копать, а могу и не копать"
Знание компа: а какая нафих разница в какой проге работать?
Знание языков: русский = родной, литовский = нормально, английский = вокзал-базар, польский = читабельный и понимательный.
Лицензия для вождения = есть В, стаж с 1974 г.
Лицензия на оружие = есть.
Мотивация:
Для жизни нужны деньги, а воровать не умею и не хочу этому учиться.
Взгляд на работу:
Не бывает плохой работы, а бывает только плохо оплачиваемая работа.
Может нужен? :P
zibert paul
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Сообщение zibert paul » .

Если вояка, так мож по специальности? Сейчас работы много.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

zibert paul писал(а):Если вояка, так мож по специальности?
Инженер по радиоэлектронике: локация и АСУ... но это когда было-то.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

А уже не ищу работу.

Месяц вынужденного отпуска был использован для разных накопившихся делишек, что тоже не есть очень плохо. :)
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

ну и кем вы теперь воркаете? или на пенсию решил наконец пойти?
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

vovikas писал(а):ну и кем вы теперь воркаете?
Возвращаюсь к предыдущей деятельности, я оказался еще нужен :)
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

неужели? разве пора????
Изображение
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

vovikas писал(а):неужели? разве пора????
Гы... :) Это было-бы интересно, но там молодых хватает, а я оказался опять нужен в "архивной пыли" копаться и тут я пока "на месте" :P
obershturmbannfuhrer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:31

Сообщение obershturmbannfuhrer » .

Юра, можно я вас буду в качестве примера использовать?
а то уже устал от стонов: чертовая страна, чертова президентша-кэгэбистка не могу найти работу, че за.........over99999
:)
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

obershturmbannfuhrer писал(а):Юра, можно я вас буду в качестве примера использовать?
Можешь даже "горшком называть, только в печь меня не суй" (с) :P
А если трошки серьезнее ответить, то не думаю, что я очень такой "примерный пример", мои способности и взгляды в 1-ом посте я честно описАл...
Реальность такова, работы разной много, вопрос только подходишь-ли ты сам к этой работе и, конечно, подходит-ли работа тебе по физическим и другим возможностям, а также устраивает-ли "оклад жалования" (с)?
Чем человек моложе, физически здоровее ( не в смысле силач/чемпион мира по перетаскиванию кораблей от жд вокзала в аэропорт ), а именно физически здоров, образованнее, еще куча факторов, в которых знание языков одно из очень важных, то тем легче найти работу "по-душе".
В качестве лучшего примера: жена моего родного племяша, хохлушка из Миргорода, верхнее образование "ни о чём", ну там там какие-то соц/псих/нах-науки :P со знанием английского языка, русского с хохлятским акцентом и частично литовского... так вот работала на одной "работе", которая её не очень устраивала и оттуда уволилась, но перед уездом отправила CV в Литовское представительство одной настолько известной американской фирмы (ее название наверное уже и младенцы знают), так вот - пока через весь город доехала до дому и включила комп, то там уже висело приглашение на интервью... теперь там работает и офигенно довольна.
ЗЫ: Забыл добавить - среди моих родственников, друзей и знакомых безработных нет, все работают и, ессно, кто более довольный, кто менее и посему мыслит как чего изменить. Не работает только мамуля, которой 90 годов месяц тому настучалось и брат, старше меня на 7 годов, который сказал: "анастопихунделамнювсякаработа" и пенсии хватает :P
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

ЗЫ: Забыл добавить - среди моих родственников, друзей и знакомых безработных нет, все работают
угу, угу
а еще коррупции нету у нас, ну совсем ни капельки. если я буду писать сочинение на тему коррупция-образование-трудоустройство, то ганс упадет от этих двадцати терабайт непечатного текста. причем все это не понаслышке, а на личном примере. так что obershturmbannfuhrer стонем и стонать будем. увы...
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

vovikas писал(а):а еще коррупции нету у нас
Почему-это - нету? Очень даже есть и устроиться на гос.оплачиваемую работу без связей невозможно.
obershturmbannfuhrer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:31

Сообщение obershturmbannfuhrer » .

про работу, всегда слышу разные мнения от все очень плохо, до скоро заживем.
причем это во всех сферах жизни - мое имхо за чуть больше чем год в Литве :)
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

obershturmbannfuhrer писал(а):про работу, всегда слышу разные мнения от все очень плохо, до скоро заживем.
"Скоро заживем" - это не литовское, а чисто российское выражение. У нас используется: плохо/нормально/хорошо :P Я живу нормально :)
Зависит от статуса собеседника и его эмоционального состояния, ну как в том анекдоте с "длинной бородой":
писсемист - всего пол-бутылки осталось... :(
оптимист - о! еще целых пол-бутылки есть!!! :D
:P
kolobok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 16:48

Сообщение kolobok » .

Изначально написано YuraLT:

Зависит от статуса собеседника и его эмоционального состояния, ну как в том анекдоте с "длинной бородой":
писсемист - всего пол-бутылки осталось... :(
оптимист - о! еще целых пол-бутылки есть!!! :D
:P

Еще наверное зависит от способности анализировать и сопоставлять факты не на уровне отдельных людей а по экономическому состоянию страны.
Литва это страна оптимистов потому что реалисты и пессимисты уже уехали.Лозунг литовского оптимиста "Не страшно что все кончаеться главное что вообще начиналось" :D
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

kolobok писал(а):по экономическому состоянию страны
Согласен, но с моей колокольни, вся беда от того, что Литва как была "швогерной" республикой - так ею и осталась, блин. Потому так много ненужных, но хорошо оплачиваемых из бюджета должностей, а ведь достаточно уволить трёх "швогеров" и принять на их место ОДНОГО спеца с зарплатой "полторы швогера" и он эту работу выполнит гораздо лучше.
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

а ведь достаточно уволить трёх "швогеров"
а не получится! там некому увольнять. те, кто "ответственны" за увольнение в этом же круге...
kolobok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 16:48

Сообщение kolobok » .

Изначально написано vovikas:

а не получится! там некому увольнять. те, кто "ответственны" за увольнение в этом же круге...

Попасть в этот круг очень сложно а выйти (без последствий) невозможно. Особенно если представить маштаб прокручиваемых денег.
kolobok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 16:48

Сообщение kolobok » .

Изначально написано YuraLT:

Согласен, но с моей колокольни, вся беда от того, что Литва как была "швогерной" республикой - так ею и осталась, блин. Потому так много ненужных, но хорошо оплачиваемых из бюджета должностей, а ведь достаточно уволить трёх "швогеров" и принять на их место ОДНОГО спеца с зарплатой "полторы швогера" и он эту работу выполнит гораздо лучше.

Это не беда страны а хорошо продуманая и четко организованая структура.Стоит обратить внимание на проэкты и их стоимость."Спецы" строили литовский трактор,литовский комбайн "Нямунас" ,строили патронный завод в Гирайте,пытались производить литовский автомат,до сих пор закрывают атомную станцию,модернизировали за большие деньги Вильнюскую ТЭЦ и Электренай а теперь закрывают,закупили плавучий газовый терминал а теперь нужно всех загрузить налогом а где афера века
реновация старых многоэтажек.Ну как тут можно допустить чужака если только на строительстве стадиона столько отмыто. :D
obershturmbannfuhrer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:31

Сообщение obershturmbannfuhrer » .

Изначально написано YuraLT:

"Скоро заживем" - это не литовское, а чисто российское выражение. У нас используется: плохо/нормально/хорошо :P Я живу нормально :)
Зависит от статуса собеседника и его эмоционального состояния, ну как в том анекдоте с "длинной бородой":


ну не знаю, лично я как экспат, когда бываю в Литве - живу исключительно весело.
а проблемы, они везде есть. корупция и бандитизм не победимы (это все сатана).
мои собеседники:
не самая интелегентная часть населения - матерят все и всех, строго на русском.
всякие там работники и манагеры банков, юр\бух\аудит контор - строго инглиш. Начальники 45+, многие какбэ не понимают руссишкай, но стоит на нем между собой чтонить начать обсуждать, начинают шевелить ушами.
национальная (этнически разнокалиберная) пизнес элита - тут либо строго по русски, либо по литовски, но со мной в виде исключения - руссишкес
а так, в Литве очень нравится: природа - не загаженно, продукты - копейки, с местными (особенно маргинальная и обычная часть населения) не соскучишся, комуналка - не давит, погода - как я люблю.
особенности: выезжая из Вильнюса в сторону Неменчине перестаю практиковать начальные навыки литовского, и начинаю говорить на жутком суржике украинско-польского. местным причем пофиг на мою колоритную внешность, они главное понимают и добре.
Viktor341
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:10

Сообщение Viktor341 » .

Извините за вмешательство,есть более-менее тема для объявлений о работе ? Открыли фирму в Вильнюсе(Информационные технологии,аутсорсинг)если кому интересно дам координаты в пм..
К сожалению тема PCP пневматики не развита совсем в Литве,а жаль тоже могу помочь,проконсультировать..
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

1. координаты интересны, жду пм
2. интересует ремонт пцп, конкретно травит клапан баллона - сгнила какая-то пластмасссовая ерундистика внутри, можно тоже в пм
fynjirf161
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 18:27

Сообщение fynjirf161 » .

Возвращаюсь к предыдущей деятельности, я оказался еще нужен ... по -ходу ВВКУРЭ заканчивали... интересно как офицерам оставшимся там живется ? живы ли отцы командиры ?
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

fynjirf161 писал(а):по -ходу ВВКУРЭ заканчивали...
Я его закончил в 1976. Тут даже есть Общество ветеранов ВВКУРЭ.
http://vrtu-vvkure.com/index.php
fynjirf161
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 18:27

Сообщение fynjirf161 » .

куликов, мартынюк, щербаков , вийде (ц.н) файзуллин(ц.н) мелешко, харитонов, петриченко, виничок, медарев....
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Ты про что? Я их большинство знаю, с некоторыми изредка общаюсь, а из Общества я вышел, бо надоела эта игра в песочнице.
fynjirf161
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 18:27

Сообщение fynjirf161 » .

с новым годом ! всего-всего хорошего и здоровья ! а про Барышева Михаила Анатольевича ничего не слышали ? он тоже остался в Вильнюсе ?
Ответить

Вернуться в «Литва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость