Револьвер снова

Ответить
SeSaSha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:08

Сообщение SeSaSha » .

Всвязи с вновь открывшимися обстоятельствами и пользуясь вашей любезностью, если не тайна, нельзя ли узнать: на РП-5 Сстреляют самовзводом или иначе, патроны свои или заводские, из каких револьверов стреляли( название, калибр, длина ствола). Премного благодарен. И с двух рук или с одной.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

В нашем клубе из револьвера это упражнение почти и не стреляли, разрешен пистолет - из него проще и посему зачем стрелять самовзводом из револьвера если конкурентам это делать не надо?
Патроны в тире у нас пользовали кто какие хочет.
SeSaSha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:08

Сообщение SeSaSha » .

3ато три призовых места, а это значит, что как мин три участника, Есть ли разница на этой дистанции между 6 и 4".
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

SeSaSha писал(а):3ато три призовых места, а это значит, что как мин три участника
А где там прописано, что они стреляли из револьверов? Ну Юра Нонин мог - он их любитель "по жизни" :P
Упражнение предусматривает крупнокалиберный (понятие растяжимое и у нас всегда считалось не менее чем 7,62) револьвер/пистолет, у абсолютного большинства - пистолеты. Я в таком турнире никогда не участвовал, бо стрельба с одной руки есть выше моих физических возможностей, блин :(
SeSaSha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:08

Сообщение SeSaSha » .

Так 7,62 это и 32 может быть. а с 357 это две большие разницы. У меня Кинг кобра 4", хочется устроить соревнования, а тут коллега по случаю приобрёл спортивную мелкашку, вещь крайне красивая, но тоже всаёт вопрос о возможности участия в соревнованиях, Бывают ли такие?
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

SeSaSha писал(а):а тут коллега по случаю приобрёл спортивную мелкашку
Мелкашку все понимают как .22, а это никаким боком в РП-5 не влезает.
SeSaSha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:08

Сообщение SeSaSha » .

Да, конечно, надо обратиться к чешским коллегам, там Алфа стил делает мелкашки для спорта и соответственно соревнуются, им виднее. А у вас этим не "балуются"? :)
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

SeSaSha писал(а):А у вас этим не "балуются"?
Ну почему, сколько людей - столько и интересов. Я нет, хотя, я-бы избавился от пистолетов в .22 и .32, бо уже нах не нужны, а прибрёл-бы револьвер в .38сп
SeSaSha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:08

Сообщение SeSaSha » .

У нас дважды в год устраивают встречи ветеранов с пострелушками из мк пистолетов и винтовок. Прекрасные соревнования. У кого нет своих дают казённый марголин. Ваши тоже бывают на них.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

У нас в Клубе тоже такое было, но Клуб развалился, тренер ушел на "подножный корм", старики еще больше постарели...
Хотя тренер на "чужой площадке" ВСЕ традиционные турниры организует.
Больше причина в моих личных проблемках, чем в невозможности "грамотно пошуметь", блин :(
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

классика рп5 стреляется из пистолета/револьвера калибра 7,62-9мм. патроны "не магнум", правилами самокрут не ограничен. упражнение выполняется одной рукой. взвод усм и досыл патрона на усмотрение стрелка, хотя классический револьвер тоз36/тоз49 не имеет самовзвода. за те семь секунд, отведенные для паузы вполне можно взвести курок.
наш юра, пока не имел нормального пистолета матрини стрелял из 9мм смита с 6 дюймовым дулом, чем очень радовал рядом стреляющих практически без защиты органов слуха стрелков.
SeSaSha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:08

Сообщение SeSaSha » .

Чёж они так неосторожны. У нас очень редко, иногда, вдруг проскакивают ТОЗы за смешные деньги, но без патронов. Очень благодарен за развёрнутый ответ.А, что можно сказать по поводу 6" мк револьверов, или они "совсем пропащие " :)?
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

ну как неосторожны? большинство стрелков выполняют это упражнение из пистолета под патрон 32swl, а "бахает" он потише мелкашки, вот и используют простые берушЫ. этот-же патрон, кстати, совсем неплохо втискивается в камору тозика, так что вопрос патронов отпадает.
а вот ,22 револьверы вообще ни в какую группу классических устройств продырявливания мишеней не попадают, остается и только ниша развлекательной стрельбы или "охоты".
SeSaSha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:08

Сообщение SeSaSha » .

Изначально написано vovikas:
32swl, этот-же патрон, кстати, совсем неплохо втискивается в камору тозика, так что вопрос патронов отпадает.

Много раз слышал о необходимости переделки барабана у Тозика под 32swl.
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

не обязательно. ну рвет часть гильз, на точность это не сильно влияет.
SeSaSha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:08

Сообщение SeSaSha » .

Ещё один вопрос. На сколько раз, как пологаете, может хватить формочек для свинцовых пуль,например фирмы Lyman? Или они вечные. :)
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

если использовать как полагается, не применять излишних усилий и термоударов то алюмииевые (ли) ходють не меньше 50000 раз. стальные (лиман) намного дольше. но где-то встречал про ресурс люминя в районе тысячи отливок.
SeSaSha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:08

Сообщение SeSaSha » .

Изначально написано vovikas:
если использовать как полагается.

Если сойдутся звёзды и сбудется купить револьвер в 32 калибре то придётся идти по вашим стопам, вероятно лучших пуль, чем свинцовый вадкуттер нет.
SeSaSha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:08

Сообщение SeSaSha » .

Изначально написано YuraLT:

Ну почему, сколько людей - столько и интересов. Я нет, хотя, я-бы избавился от пистолетов в .22 и .32, бо уже нах не нужны, а прибрёл-бы револьвер в .38сп

Интересно, почему именно 38сп? Если 2", как самооборонный, то понятно, оборонятся у нас можно только фабричным патроном. Если со стволом по длиннее, то предпочтительнее 357, он может стрелять и 38сп. А навеска свыше 3гр уже ощутима. Интересные револьверы для люгера 9мм с клипом.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

SeSaSha писал(а):как самооборонный, то понятно,
Именно так, спорт для меня уже закончился.
SeSaSha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:08

Сообщение SeSaSha » .

Наверно, Вы разрываетесь между несколькими интереснейшими делами. По мне, только здоровье может стать помехой стрельбе, но тогда зачем самооборонный ствол? :) Другое дело, престарелым ветеранам, вроде меня, по плечу калибр по-добрее.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

SeSaSha писал(а):Другое дело, престарелым ветеранам, вроде меня, по плечу калибр по-добрее.
А фих его знает, пора меня "престарелым" считать или еще нет? Но реальность такова: с одной руки я уже давно не могу стрелять (пришили её хорошо, наверное я упорства не проявил для восстановления), зрение явно ухудшилось и мне нужно очень правильное освещение в тирах, а это у нас дорого = посему его нет... Ну и самый простой ответ - надо сочетать расходы с доходами, а стрелковый спорт он не из дешевых, однако :P
ЗЫ: мне уже за 60, блин :(
SeSaSha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:08

Сообщение SeSaSha » .

Изначально написано YuraLT:

мне уже за 60, блин :(

Экая невидаль. Нам с коллегой тоже скоро будет по 70. Начали стрелять в 60. Спорт стал стимулом для физического развития. Коллега, уже сейчас отжимается на кулачках 60 раз, до сих пор ходит купаться в море. У меня "успехи" скромнее, а ухудшение зрения привело к отказу от очков, лучше видеть не стал, теперь стреляю скорее в сторону мишеней, чем в них и с удивлением попадаю :). Да, только на каком револьверном калибре остановиться, вот в чём вопрос. С ремаркой: не дорогим. :(
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

SeSaSha писал(а):Спорт стал стимулом для физического развития.
Стрельба и развила мою пришитую руку так, что могу теперь и по спине почесать, а до занятия стрельбой даже не мог её выпрямить.
По револьверам я вообще пока толком не соображаю, может Вовикас чего запостит.
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

а че вовикас? как чё - так сразу вовикас! :)
я вот недавно опять начал тренировки, благо на работе есть тир. встал из-за стола, подошел к рубежу, пальнул десяток-другой ВМЕСТО(!!!) перекура и опять за стол творить электронику. за день получаются две полноценные серии по 60.
sesasha, недорогой револьвер это однозначно 38сп, не в плане цены на агрегат, а в плане релода. он дешевле 32 в плане того, что гильзы ходят дольше и приобрести их не представляет труда по цене лома в отличие от 32свл.
SeSaSha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:08

Сообщение SeSaSha » .

Изначально написано vovikas:
а че вовикас? как чё - так сразу вовикас! :)

Конечно, без виноватых никак низзя. Вот и у нас после долгих размышлений пришли к консенсусу, что недорогой револьвер должен быть непременно воронёный, 6", 6-зарядный с деревянной ручкой в 357 калибре и без всяких современных наворотов типа компенсаторов или ортопедических ручек, дыму и гари тока от них. И теперь осталось только ждать, когда он приедет. Стрелять же из револьвера весьма приятно и заразно. Из того, что было под рукой, малокалиберный же по целкости превосходит даже марголин для не искушенного стрелка, а кольты имеют не совсем удобную защёлку барабана, но на то они и кольты.
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

а чем вороненый лучше нержавейки? по цене 6" альфа совсем недорогая и совсем даже брутальная
насчет целкости револьвера по сравнению с марголиным позвольте не согласиться. в револьвере патрон имеет одну проходную дырку из барабана в дуло, что изменяет траекторию движения пули, а в марголине пуля сразу сидит в нарезе.
SeSaSha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:08

Сообщение SeSaSha » .

Любой приличный агрегат стреляет лучше среднего стрелка, настолько лучше
, что "ньюансами" можно пренебречь. На первый план выходят иррациональные соображения. Мужественнее, красивше, дойка у бабушки начиналась в пять утра(С). :) А не пробовал ли кто пули лить из цинка?
Ответить

Вернуться в «Литва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость