Российские патроны в армии Литвы.

Ответить
AltId
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47

Сообщение AltId » .

"Майор запаса Альгирдас Даугирдас утверждает, что таким образом не только поддерживается военная промышленность недружественной нам страны, но и "эти патроны портят наше оружие".
"Имеющаяся информация позволяет сказать, что от этого ломаются оружейные бойки, пистолеты во время учения, в среднем каждый третий, застревают", - сказал А.Даугирдас."
http://www.baltic-course.com/rus/drugie ... ?doc=91951
Коллеги, по моему у каждого из нас есть немалый опыт использования российских пистолетных патронов "9*19 Люгер" (близких к "стандартам НАТО").
И Вольф и Барнаул у кого либо вызывал подобную "реакцию"?
Чтобы аж так?
Leopoldas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:18

Сообщение Leopoldas » .

А вы спросите так: а много ли людей,вообще понимают что такое оружие и как оно действует? Из тех примерно 35000 обладателей оружия и то не все это понимают, что уже говорить об оставшихся 2,6 млн граждан Литвы. Я даже не беру тех, кто прошли армию. Для большинства из них это смежные воспоминания, когда надо было идти в наряд и таскать калаш со всеми причиндалами (мой отец до сих пор не понимает как можно самому ехать в тир и там стрелять, когда тебя никто не заставляет!!! про соревновабия на целый день я вообще помолчу о его реакции :) )
Поэтому это опровдание - это умело пусченая пыль в глаза. Им ведь как-то надо было оправдаться в официальных связях с Россией.
Боеприпасы наши покупали у России даже в момент самых неблагоприятных отноошений - сразу после распада СССР. Но ведь простому обыватели этого знать не надо было. Боеприпасы брались откуда-то!!! :)
Одним словом, дурачат народ на общей волне теперешних событий.
П.С. Барнаула и Волка (его давно не видел) в 9х19 избегаю последнее время, за такую же цену можно купить и получьше, но пробелмы с ним единичны на несколько тысяч мною потраченных. Барнаул 9х18 беру, без проблем :)
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Стреляю барнаулом с Сайги,ПМ,Глок.Даже затыков нет.
Leopoldas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:18

Сообщение Leopoldas » .

Затыков тоже не было. ПАру раз за глубоко пасажен капсуль, видно было на глаз - но мой S&W съел без проблем, разок пуля точала примерно на 4 мм больше чем все остальные - даже вздутие было на коробке, ив магазин не хотел лезть, я его в патронник так вложил и стрельнул - всё ОК. Было пара-тройка мертворождённых патронов - они вооще не выстрелили. Только вот воняют и коптят безбожно... Это в 9х19, а 9х18 все безпроблемные.
AltId
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47

Сообщение AltId » .

В том то и дело.
Ради интереса отстреливал российские патроны с тремя видами покрытий гильз:
полимерным, цинкованым и лаковым.
Был момент, когда в Гастрономе не было Магтека (лет шесть назад), то именно тогда сотен шесть "российских" отстрелял.
Но ведь ни одного "затыка". :)
После такого "заявления отставного майора" я задумался о том, куда идут наши налоги.
Вед, ЕМНИП, еще лет десять назад оклад майора в армии Литвы уже превышал 4000 Литов.
За такие деньги можно было найти "специалистов" и получше.
Или это "подковерная борьба"?
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Leopoldas писал(а): пуля точала примерно на 4 мм больше чем все остальные
А мог быть двойной заряд ...
AltId писал(а): Майор запаса утверждает
Хотел позвать майора запаса на ганзу поговорить об осечках.
Не успел, комментарии к статейке на дельфи отключили :)
Майор из пропагандистов...
ПМ-овские патроны Барнаула приемлемые, осечек не припомню :)
Leopoldas писал(а): Им ведь как-то надо было оправдаться в официальных связях с Россией
Гнусно, что в "связях с Россией" уже надо оправдываться...
Leopoldas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:18

Сообщение Leopoldas » .

Просто другого объяснения этому не могу найти. Такие нынче нравы.
Как доказательство того, что закупали патроны и в те времена, могу предъявить фото яшика из под патронов 7,6х39 именно тех лет.
http://i2.guns.ru/forums/icons...298/8298871.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...309/8309148.jpg
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

AltId писал(а):Был момент, когда в Гастрономе не было Магтека
Еще был момент когда Магтех был изрядно дороже Барнаула, я тогда тоже сколько-то сотен отстрелял, затыков не припомню, но при первой-же возможности от них отказался "по реллигиозным соображениям", которые не позволяют мне чистить пистолет чаше чем раз в год :P
Еще слышал часто от спецов, что стальная гильза есть очень не гуд для пистолетов, мыслю для "воячного" пистолета можно этим фактором запросто принебречь, а вот для "спортивного" это очень актуально, хотя в скольки тыщах выстрелов эта актуальность себя проявляет я не знаю.
Leopoldas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:18

Сообщение Leopoldas » .

Что самое интересное, об этом слышал сам и не один раз от разных спецов (даже здесь на форуме), но хватает только одного - придъявите ваши доказательства, и всё, никто ничего показать не может. А я, по мере своего образования, привык верить только фактам.
Грязи после барнаулов мама не гориюй...
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

YuraLT писал(а): стальная гильза есть очень
Стальная оболочка пули хуже. Чем гильза так уж вредна - наука умалчивает.
Leopoldas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:18

Сообщение Leopoldas » .

Оболочка там биметалл. Если слой тампака мягкий, то его прорезает до стали, тогда вроде как бы стираются нарезы в стволе.
Стальная гильза плоха тем, что разбивает казённик ствола и зуб выбрасователя, так же отражателя.
В теории все обясняют так, но где факты?
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Leopoldas писал(а): но где факты?
Но поломаные бойки и вражеские патроны - всё-таки ещё смачнее написано :)
Майор запаса, отзовитесь! Ценящая юмор публика желает выслушать всю вашу историю в подробностях!
Leopoldas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:18

Сообщение Leopoldas » .

Вот нутром чую, что этот майор запаса на русском форуме не тусуется. Ему мешают принципы, слежка, КГБ, ГРУ и другие ведьмы.
Бойки ломаюстя от настрела, от холощения, можно с дури, можно камень в патронник засунуть или ещё какой твёрдой ерунды.
Конечно, если у того оружия настрел безбожный, то его бойки уже начали ломаться от настрела, холощения. Но точно не из-за того что стреляли россискими патронами.
П.С. Но если очень придраться, то всё таки можно обвинить российские боеприпасы. Ведь это оружие в основном стреляло такими патронами (ведь СССР=Россия) :) Одним словом, чем больше в армии дубов, тем крепче наша армия!!! :)
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

quas писал(а):Но поломаные бойки и вражеские патроны
Ну у мню боёк на Смите 22А поломался вполне себе на натовских патронах, типа на чешских, а новый Зиг Р232 в .32 из коробки затыкался на всех патрончегах кроме корейцев, их сейчас давно нету в гастрономе, но дай б. склерозу - СМР или как-то похоже обзывались, хотел даже отдать в комис нах без надежды продать, но известный вам деятель заменил возвратку на из своей коробки с разной хренью и 5 годов уже стреляет чем попало и без всяких проблемок :)
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

YuraLT писал(а): на натовских патронах
Это какой-то не тот майор... Что-то тут не то, понять не могу. Пойти дельфи ещё почитать? :)
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

quas писал(а):Это какой-то не тот майор...
Тот майор них не соображает ни в экономике мирного времени, ни в пистолетах :P
С другой стороны, если после Барнаула вовремя и нормально пистолет не почистить, то проблемок будет выше крыши, причём бойки ломаться не будут по причине непроизводства выстрела, а воякам это надо?
Это любителям в кайф: пострелял, потом пол-дня пистолеты драишь - досуг удался :P
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Вообще-то есть вероятность поломки бойка при выстреле, ежели пистолет изрядно грязный и боёк не спрячется в канале зеркала из-за этого, то гильза изрядно по нему херакнет... Ессно политики тут нет - чисто механика и "вражеский" патрон тут не прих...чём, любой инструмент требует ухода и обслуги взависимости от условия эксплуатации.
Trojak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 16:40

Сообщение Trojak » .

На дельфийском сайте кроме пропаганды оплаченой большим братом и каментов молокососов ничего не видел
ТУК
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 04:54

Сообщение ТУК » .

AltId писал(а): от этого ломаются оружейные бойки, пистолеты во время учения, в среднем каждый третий, застревают", - сказал А.Даугирдас."
Может быть,не надо путать причину со следствием и не ставить на вооружение всякое дерьмо ?
AndrejusK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 00:14

Сообщение AndrejusK » .

Эх раззодорили, что-ли CZ557 свой 308 от Барноула покормить,
9х19 без проблем на SP01 работали :) (пока самосадом не заменил)
A если серьезно то песенка в масс медиа "Кошка ,бросила котят - это Путин виноват" задолбала уже.
Ответить

Вернуться в «Литва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя