Cделать патрон самому (reloading)

Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

ricka 12345 писал(а): Если серезно есть желание, то давайте, гляните и попробуете.
Благодарю! Обязательно воспользуюсь предложением! Но сначала дождусь бумаг и куплю первый CCW ствол.. Ждать не много осталось. По нему реложеные аммо не столь важны.. разве что для интереса. А вот вариант для поплинкать - тут как бы вопрос будет актуален и именно по нему все релодырьные мысли.
PS: На CCW будет Walther P99C AS. Аргументы наверное не стоит тут доказывать - у каждого свои предпочтения.
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

CCW ствол
гугл сказал что это колеса. а вы что имели ввиду?
и что такое поплинкать в вашем понимании тоже непонятно.
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

Vovikas, прошу прощения...
CCW - Concealed carry weapon
Plinking - стрельба по гонгам (звук плинк-плинк-плинк)
В общем это принятая абревиатура среди NRA (National Rifle Association) членов и в ассоциированных организациях.. в Штатах как минимум.. Так же есть популярные сокращения:
OWB (Outside Waist Band) - на ремне (на поясе)
IWB (Inside Waist Band) - внутри пояса (под ремнем)
On duty - в рабочее время
Off duty - вне рабочее время
а так же ассоциированное с часовой стрелкой виды ношения.. на 2 часа.. на 3 часа.. на 5 часов.. Ну и много еще чего.. буду всегда расшифровывать, пока не узнаю как это обозначается на местном "жаргоне"..
Я тут в вашей среде новичек.. так что не знал, что вы не в курсе.
К тому же, так как в Литве получаемое разрешение на ношение и его правила "слизаны" с американских по многим пунктам, то и лицензия в общем называется на английском CCW License..
Я очень ценю предложение ricka_12345 посмотреть на процесс.. и если он не передумает - обязвтельно им воспользуюсь после приобретения первого CCW ствола.. Что б второй ствол для плинкинга :) (кстати а как это по-русски?) был максимально приятен и всеяден))
ricka 12345
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 23:21

Сообщение ricka 12345 » .

если он не передумает
Не передумает. :P
Приобретайте CCW, приглосим в тир, постреляем, пообщаемся.
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

так что не знал, что вы не в курсе
ну что есть - то есть. :)
я потому и спросил - чем вальтер 99 для скрытого ношения отличается от вальтера 99 для плинкинга? то, что в магазине меньше патронов так это не проблема - заодно и потренируетесь в быстрой перезарядке. в нашем тире как-то принято вообще по пять штук пихать за раз, пошло со спорта еще. того, правильного, не современного, где очки насчитываются по количеству выпущенного в сторону мишени свинца :)
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

Ну в общем там у P99С-AS уникальный в общем то триггер.. для постоянного ношения. SA/DA (single action / double action) .. что в общем то в названии выражается литерами AS (anti stress). В чем хорош - в том, что после кокинга (после взвода затвора) курок в крайнем положении и его ход очень длинный, но легкий (AS) и точка срыва триггера очень отчетливо ощущается. Что легкий - не думаю, что хорошо в момент, когда (недайбох) понадобится... Но после декокинга (декоккер на стволе) в режиме DA ход тяжелый и длинный.. но после первого выстрела можно выбрать или AS (если отпустить курок до конца) или QA (короткий recoil).. Навлядли такие варианты триггера хороши для спорта.. там все таки лучше триггер или Глока или QA как в Walther PPQ, ну или как в 1911.. да и ствол лучше подлиннее, все же растояние от прицельной планки до мушки тут рулит. В общем как то так... То что я когда то.. где то .. что то .. пробовал не в счет. 5-10 выстрелов ничто. Вот и решил, что видимо для CCW лучше обойти стороной SA тригеры и механические предохранители.. В стрессе механика снимается автоматом только если было и есть много холощения. А если так, то вариантов не так уж и много для суб-компактов.
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

Кстати.. в DA можно и второй раз бахнуть как в револьвере, если капсюль не стрельнул.. :) Что опять же может быть очень хорошо для нужного момента.. :)
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

А чем "ресет" Глока отличается от "короткого рекола"?
Viktorf писал(а):в DA можно и второй раз бахнуть как в револьвере, если капсюль не стрельнул..
В тире да, а в "нужный момент" оченно не рекомендую так делать :P
ЗЫ: плохо револи знаю - как там "бахнуть" второй раз без проворота барабана?
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

YuraLT писал(а): А чем "ресет" Глока отличается от "короткого рекола"?
Думаю, что ничем если не обращать внимания на размер обратного хода курка. Если обращить - им самым.
YuraLT писал(а): в "нужный момент" оченно не рекомендую так делать
Ну что вы.. в тот момент еще спрашивать рекоммендации? В DA просто есть вариант без передергивания еще раз щелкнуть по капсюлю и только.. К револьверу все это имеет отношение только относительно триггера DA (не к барабану). То есть курок в триггере и "взводит" и "срывает". В Глоках к примеру с их SA такого уж точно не сделать. Там триггер только стреляет - не взводит.
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

YuraLT писал(а): А чем "ресет" Глока отличается от "короткого рекола"?
Думаю, что ничем если не обращать внимания на размер обратного хода курка. Если обращaть - им самым.
YuraLT писал(а): в "нужный момент" оченно не рекомендую так делать
Ну что вы.. в тот момент еще спрашивать рекоммендации? В DA просто есть вариант без передергивания еще раз щелкнуть по капсюлю и только.. К револьверу все это имеет отношение только относительно триггера DA (не к барабану). То есть курок в DA триггере и "взводит" и "срывает". В Глоках к примеру с их SA такого уж точно не сделать. Там триггер только стреляет - не взводит.
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

в тот момент еще спрашивать рекоммендации? В DA просто есть вариант без передергивания еще раз щелкнуть по капсюлю и только..
ну да - только "в тот момент" самое то щелкать просто так курком. если была осечка, то неспроста. значит быстро менять патрон.
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

Ну это естественно... Конечно можно просто передернуть затворную раму. Я всего лишь утверждаю то, что доп вариант (ну пускай для тира) это неплохо.. Есть ведь и нормальный, не компактный P99AS
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

что доп вариант (ну пускай для тира)
а вот это правильно. осечки случаются в самоснаряженных патронах. особенно при использовании российских капсюлей. или, если пистолетик накалывает слабо а капсюль твердый. этим грешат все модели кроме вльтера38 и беретты.
ricka 12345
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 23:21

Сообщение ricka 12345 » .

осечки случаются в самоснаряженных патронах
Ну если капсуль плохо посадиш, то да. А так редко, почти нет.
Я по два раза капсуль сажу, и все ок. правдо с твердыми капсулями ещо не сталкивадся.
А заводские дают тоже осечки. Сталкнулся даже с GECO.
(И мастера ошыбаются)
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

vovikas писал(а): этим грешат все модели кроме вльтера38 и беретты
А добавь ещё мой Чиф спешиал: тот может прошибить капсюль насквозь в горячем патроне :)
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

Вот что заметил, внимательно листая различные прибалтийские форумы - Walther вроде как не очень популярен.. да и комисс полон предложений.. странно. Почему? ВРоде отрицательных отзывов нет (за исключением одного джентльмена из Клайпеды и его подруги пару лет назад).. Или я ошибаюсь?
Для себя я четко разделяю пистоли на те, что для пострелушек любого толка (от спорта до просто бах-баха) и те, что для ношения (компактные версии).. Посему тут надо точно понимать причину непопулярности, если она есть.. По отзывам на англоязычных форумах стреляют все вальтеры достаточно точно из коробки. А P99C в Штатах вообще не везде можно купить по причине их популярности..
Кто что скажет на этот счет?
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Версия:
Стрелков не слишком много, мифы и легенды передаются и держатся устойчиво. Сказано, что "Х" лучший - все остальные, значит, худшие :)
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

..ремонтопригодность? Но тут нужен опыт владельцев.. хм.. Единственное что видел где то, так это то, что Вальтер гарантию дает на год.. но это вроде как уже устаревшая инфа, так как в свете UN законов 24 месяца гарантии на почти любой товар покупателю "отдай и не греши"..
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

внимательно листая различные прибалтийские форумы - Walther вроде как не очень популярен.
ну так правильно. наш выбор это глок. полная линейка на все случаи жизни. а вальтер пускай покупают враги :) но выбор пистолета, особенно первого, - это очень интересная штука. каждый знает что ему точно надо а все вокруг уверены, что это неправильный выбор. почему-то ... :) :)
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

Дык я не против Глока.. только он для боя конкретного, спорта.. Ну носят его конечно, только я ношение в SA, с его прекрасным спуском... как то не воспринимаю как адекватное. Но это мое личное мнение. В общем понятна причина. quas прав. Только это уже оффтопик. Если интересно пообсуждать оружие можно новую тему открыть. Я краем модель пистолета, что хочу взять затронул только что б узнать пулял ли кто из него релоадом и какие комменты. В общем народ в Штатах пуляет и говорит, что всеяден к реложенным люгерам вплоть до +р.. Ну.. Поглядим :)
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

Уже не так строго... Если ты ожидаешь опасность - то можно.. Это даже есть в вопросах на экзамене.. И это и есть причина моего предпочтения AS триггеру в вальтере...
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

спор беспредметный. есть участники, которые носят псм с патроном вдуле. не показатель. зато сколько американцев понастрелялись таким образом.
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

При чем тут спор. Просто есть изменение в местном законе. А то, что это опасно - так с глоком взведенным конечно... А если еще и кобура неочень, и нет практики... Я не спорю и не хочу что то доказывать - SA пистолеты во взведенном состоянии, имея разрешение законом быть таковыми при ношении - опасны.
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

Если интересно пообсуждать оружие можно новую тему открыть
не, не совсем. уже пообсуждали и тут и кс и в кгб. просто свежую мыслю увидел.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Viktorf писал(а):только я ношение в SA
А ты помнишь, что тут Литва, не Штаты и ношение с патроном в патроннике один фих запрещено? :P
Я сначала в "папском" калибре взял НК Р30, но очень быстро заменил на Г17, ну на "народный" пистоль.
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

YuraLT писал(а): в "папском" калибре
Прошу прощения за "темноту" .. а что такое "папский" калибр? И почему он так называется?
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Viktorf писал(а):Уже не так строго... Если ты ожидаешь опасность - то можно..
О как! А я пропустил такую инфу...
Полезно когда новички приходят, а то мы тут все чёрт знает когда сдавали эти экзамены.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Viktorf писал(а):а что такое "папский" калибр?
Местный слэнг, от слова "папа", ну папа - он ведь самый большой в семье :P
Viktorf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:23

Сообщение Viktorf » .

YuraLT писал(а): он ведь самый большой в семье
Я правильно понимаю, что это .45 ACP (11,43×23 мм)?
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Правильно, но форумчане "папским" называют начиная с 9мм.
ЗЫ: я не очень въехал чем Р99 безопаснее Гл?
Ответить

Вернуться в «Литва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя