Здарова камрады + пара вопросов

Ответить
GunManjac
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 04:10

Сообщение GunManjac » .

Всем привет. Давненько я сюда не заходил. Дела, учеба, суета и рутина будних дней заставили забыть про старый добрый ганзо-форум. Время идет, все меняеться. В маленьких странах все меняеться еще быстрее... Прошло не много не мало 3 года.
И так многоуважаемые товарищи, что изменилось в нашей стране? Экономика, психологический климат или энергетика (тут уж кому как нравиться) что с законами?
А теперь пару конкретных вопросов:
Учась еще в 10 классе встал на учет в ваенкомате. После надо было принести бумагу, что учусь я в 11-12 классах. Но планы резко изменились. Пришлось покинуть родину (предварительно выписавшись из квартиры). И вот спустя3 года мне надо сьездить в Литву по делам эдак на полгодика. Собственно будет ли меня искать военкомат? Не тормознут на границе как укланяющегося от военской повинности?
Вопрос нумер два - что с оружейным законодательством? В частности интересуют газюки (которые хотел бы слить по отьезду) На сколько легальна данная процедура?
Вопрос нумер три - украинские права подходят для езды по лт дорогам (в частности А категория) есть ди распределения на подгруппы? (выданы полтора года назад)
Ну и собственно еще раз привет всем, кто меня помнит и нет :)
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

...новый закон для Вашего призыва войдет в силу с сентября этого года... готовьтесь отдать Родине свои долги, о существовании которых (надеюсь) Вы осведомлены
GunManjac
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 04:10

Сообщение GunManjac » .

ImageMaker писал(а):...новый закон для Вашего призыва войдет в силу с сентября этого года... готовьтесь отдать Родине свои долги, о существовании которых (надеюсь) Вы осведомлены
А с этого момента по подробней.
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

GunManjac писал(а): А с этого момента по подробней.
======
новый закон могу прислать почитать,
по литовски еще не разучились читать проживая в бывших протекторатах?
А про долги Родинам, о и их количестве и сроках возврата можете устроить опрос общественного мнения прямо тут. Интересная тема может получиться... а может и нет
GunManjac
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 04:10

Сообщение GunManjac » .

ImageMaker писал(а): ======
новый закон могу прислать почитать,
по литовски еще не разучились читать проживая в бывших протекторатах?
А про долги Родинам, о и их количестве и сроках возврата можете устроить опрос общественного мнения прямо тут. Интересная тема может получиться... а может и нет
Нет, не забыл. Можете выслать в РМ. За одно однокласснику вышлю.Рвался в прошлом году, но не взяли (много желающих). Может в этом году попытает счастье.
Нет намерения косить или призывать к подобным действиям. 3 года не было призыва. Сейчас как-то не кстати. Буду только после операции(восстановление полгода) + Сессии в универе. Посиму и заботит данный вопрос.
В любом случае спасибо за информацию.
С уважением, GunManjac
kolobok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 16:48

Сообщение kolobok » .

GunManjac писал(а): Нет, не забыл. Можете выслать в РМ. За одно однокласснику вышлю.Рвался в прошлом году, но не взяли (много желающих). Может в этом году попытает счастье.
"Įstatymas numato į privalomąją pradinę karo tarnybą jaunuolius kviesti savanoriškumo pagrindais, ir tik jų pritrūkus - atsitiktine tvarka pašaukti noro nepareiškusius karo prievolininkus. Tikimasi, kad pareiškusių norą dalyvauti šiuo metu organizuojamuose baziniuose kariniuose mokymuose bus pakankamai ir šaukti privalomai nereikės."
http://www.kam.lt/lt/naujasis_karo_prie ... atymas.htm
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

[QUOTE]Originally posted by GunManjac:

Можете выслать в РМ.
====

а разве при пересылке сообщения в ПМ есть возможноть пристегнуть файл в аттачмент?
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

[QUOTE]Originally posted by GunManjac:

...Рвался в прошлом году, но не взяли (много желающих). Может в этом году попытает счастье...
====

о-о-о-о, теперь и я узнал где можно уверенно искать счастье
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

Tikimasi, kad pareiškusių norą dalyvauti šiuo metu organizuojamuose baziniuose kariniuose mokymuose bus pakankamai ir šaukti privalomai nereikės."
=======
ну, положим, для всяких надежд должно быть серьезное основание или хотя бы официально зафиксированные преценденты...
Кстати, по указанному линку вот такая картинка:
Изображение
kolobok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 16:48

Сообщение kolobok » .

ImageMaker писал(а): Кстати, по указанному линку вот такая картинка


Изображение
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

GunManjac писал(а): что изменилось в нашей стране? Экономика, психологический климат или энергетика (тут уж кому как нравиться) что с законами?
сначала изменилась "экономика" - криз настал, "психологический климат" поблогел от этого, а с хреновым психологическим климатом какая может быть "энергетика"? :P
законы слегка улучшились - патрончеги никто не считает, бери скока деньгоф есть.
И вообще привет тебе! :)
UTman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:17

Сообщение UTman » .

Газовики, резинки и пневму (свыше 7,5Дж) надо регистрировать. До 2014 года надо успеть зарегистрировать или "реализовать" Успеть до 1 марта... .
А купля-продажа газовиков уже сейчас только по разрешениям, боеприпасы к ним тоже.
Ответить

Вернуться в «Литва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость