Postreluski v Amerike

DenisLT
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:51

Сообщение DenisLT » .

Но пистолет безусловно с историей и просто как один из предметов вожделения заслуживает внимания
kolobok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 16:48

Сообщение kolobok » .

vovikas писал(а): да, красивую пластиковую игрушку выберут 99 процентов. но когда мне надо шить парус я выбираю обычный зингер производства, не поверите, - 1911 года. обшарпанный, тысячу раз ремонтированный. а зайдите на производство швейное. там стоят опять же не пластики, а стандартные чугунки типа чайки. не бытовые, заметьте, а производственные, и в этом их отличие. а пластиковые игрушки, ну что-ж, надо же женщинам что-то покупать. но большинство из них, как это ни странно, не шьет.
Да,нынче большинство женщин не шьют а большинство мужчин не только не стреляют но даже сезоную резину с дисками меняют в сервисах. :( Парус лучше шить на машине 1022кл. а не насиловать старенький "Зингер" а о том что он может я знаю не понаслышке.У меня
машинка еще с паспортом и гарантийными талонами того времени.Очень многие не знают всех возможностей "Зингера" а ведь эта техника имела
не только много разных лапок но и электропривод.
Изображение
Изображение
Изображение
kolobok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 16:48

Сообщение kolobok » .

Вот что можно было делать на старом "Зингере"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Sk21
Армейские кольты НИКОГДА не появятся в продаже. Они хоть и переданы Литовской армии, но остались в собственности США. Когда станут не нужны - их обязаны вернуть обратно. Легально продать при всём желании нельзя (можно как у Эстонцев - "порезать", и "металл" реализовать).
ЗЫ С праздником!
LITUANIE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 03:12

Сообщение LITUANIE » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ск21:
[Б]
А каких годов кольты в армии и какие на них могут быть цены?
:еек:[/Б][/QУОТЕ]
каких годов не знаю, на них не написано. те что попались мне-обычные военные кольты 1911А1. Покрытие имели матовое. Все три из которых довелось пострелять клинили при подаче по 2-3 раза на магазин. Может потому, что патроны были с коническими плоскомордыми пулями,а может уже заезжены вусмерть. Да и относятся к ним вояки жестко, в смысле ухода. Так же терпят винтовки Г-3 шведского разлива. Страшный сон любителя оружия глядеть на такое.
sk21
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 23:09

Сообщение sk21 » .

Lehmen писал(а):Sk21
Армейские кольты НИКОГДА не появятся в продаже. Они хоть и переданы Литовской армии, но остались в собственности США. Когда станут не нужны - их обязаны вернуть обратно. Легально продать при всём желании нельзя (можно как у Эстонцев - "порезать", и "металл" реализовать).
ЗЫ С праздником!
Ну прямо как ножом по одному месту,нельзя так людей пугать.Такие новости должны подаваться в растянутой по времени и жесткости форме :D Спасибо за поздравления
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

клинили при подаче по 2-3 раза на магазин. Может потому, что патроны были с коническими плоскомордыми пулями
Думаю, что как раз из-за этого. У меня танфогля копия кольта, так клинит тоже с коническими. Сливообразные ему подавай пАнимаешь! :)
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

kolobok писал(а): А ведь в принципе коллега прав
Параметры устарелости/современности (не всеобщие, хотя бы в пределах одной деревни) кто-нибудь возьмётся сформулировать?
А то сильно похожи на вкусовщину заявления: вот такой я, мне кольт нехорош, и пр. и пр.
Пистолет создают для определённой ниши, и пока ниша существует, пистолеты в ней похожи по ТТХ. Поэтому через 50 лет после ПМ появляется Вальтер ППС с 5-6 патронами, весом на 100 граммов меньше, калибром помощнее. Но ниша - та же. И масса других пистолетов поплоше. Будем сравнивать их с армейскими многозарядниками как эталоном современности?
Пистолет для спорта, для армии и для самообороны - классы разные, и если не передёргивать, то сравнивать можно Зиг 232, ХК П7, Вальтер ППС и др. И в этой группе ПМ ещё не худший. Носят и будут носить.
kolobok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 16:48

Сообщение kolobok » .

quas писал(а): Параметры устарелости/современности (не всеобщие, хотя бы в пределах одной деревни) кто-нибудь возьмётся сформулировать?
А то сильно похожи на вкусовщину заявления: вот такой я, мне кольт нехорош, и пр. и пр.
Пистолет создают для определённой ниши, и пока ниша существует, пистолеты в ней похожи по ТТХ. Поэтому через 50 лет после ПМ появляется Вальтер ППС с 5-6 патронами, весом на 100 граммов меньше, калибром помощнее. Но ниша - та же. И масса других пистолетов поплоше. Будем сравнивать их с армейскими многозарядниками как эталоном современности?
Пистолет для спорта, для армии и для самообороны - классы разные, и если не передёргивать, то сравнивать можно Зиг 232, ХК П7, Вальтер ППС и др. И в этой группе ПМ ещё не худший. Носят и будут носить.
Все что вы говорите в принципе правильно но
оценивая Кольт коллега LITUANIE пишет заветную фразу "Для меня" а за личные убеждения и предпочтения осуждать нельзя.Лично мне его подход к оружию как к инструменту а не культу вполне понятен.Я немного повторюсь в том что несмотря на существующую нишу городских малолитражек все же нет ностальгии по "Запорожцу".
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

все же нет ностальгии по "Запорожцу".
Это значит у Вас его никогда не было. А у меня это была первая машина. Носилась как угорелая. Сама. Без меня :) Правда потом поменял ее на телевтзор японский.
LITUANIE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 03:12

Сообщение LITUANIE » .

Тут ведь главное что? Что кто-то написал, что ПМ аж в Лос-Анджелесе запретили и кто-то способен в ето поверить. :) Если напишут, что Запорожец запретили- думаю всплеск интереса к нему в некоторых кругах повысится :)
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Ах вот в чём дело...
Это, конечно, журналистские штуки.
ВИТЯНЯ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:18

Сообщение ВИТЯНЯ » .

НЕ ПОНИМАЮ....Вопрос ниже...
ВИТЯНЯ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:18

Сообщение ВИТЯНЯ » .

клинили при подаче по 2-3 раза на магазин. Может потому, что патроны были с коническими плоскомордыми пулями
ВИТЯНЯ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:18

Сообщение ВИТЯНЯ » .

Думаю, что как раз из-за этого. У меня танфогля копия кольта, так клинит тоже с коническими. Сливообразные ему подавай пАнимаешь!
Вопрос: Кто объяснит,почему и как патроны одинакового типа и калибра(возможно разных производителей),но с разного типа пулей могут влиять на выброс(экстракцию)и подачу патрона в любой модели пистолетов ?Допускаю какие-то особенности конструкции магазина у КОЛЬТА....Какие могут быть ещё принципиальные причины...? ! Допускаю,что у КОЛЬТА *специфический*вход в патронник(только под патрон 9Х19Para с пулей на начало 20 века)...Тогда напрашивается вывод:КОЛЬТ-1911-ХОРОШИЙ,СТАРЫЙ,ЗАСЛУЖЕННЫЙ пистолет,но отошедший в ИСТОРИЮ,представляет интерес только для любителей,ценителей и коллекционеров(вроде меня с моим НАГАНОМ...).Извините-это уже ИМХО...
LITUANIE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 03:12

Сообщение LITUANIE » .

не силен в терминологии но вид примерно такой:выстрел, гильза вылетает, затвор идет вперед, берет патрон из магазина,но патрон в ствол не попадает а перекашивается. Видно упираясь в рампу,или как там ее звать,идет не в ствол, а туда куда не надо. Затвор понятно не закрывается.
ВИТЯНЯ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:18

Сообщение ВИТЯНЯ » .

posted 22-2-2011 22:07
не силен в терминологии но вид примерно такой:выстрел, гильза вылетает, затвор идет вперед, берет патрон из магазина,но патрон в ствол не попадает а перекашивается. Видно упираясь в рампу,или как там ее звать,идет не в ствол, а туда куда не надо. Затвор понятно не закрывается.
На мой взгляд-причина только в угле входа патрона в патронник-всё решается хирургическим путём(*типа* гланды удалить...)-Немного работы,когда знаешь,где и что пилить,и всё устраняется-будет*кушать*любдые патроны...
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

Немного работы,когда знаешь,где и что пилить,и всё устраняется-будет*кушать*любдые патроны...
волшебная фраза "когда знаешь". а когда не знаешь - куды бечь?
ВИТЯНЯ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:18

Сообщение ВИТЯНЯ » .

волшебная фраза "когда знаешь". а когда не знаешь - куды бечь?
Беги ко мне ПОМОГУ !
Albas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:30

Сообщение Albas » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВИТЯНЯ:
[Б]
Беги ко мне ПОМОГУ !
[/Б]
[/QУОТЕ]
он тебе будет
*типа* гланды удалить...
ой осторожно, рука у няго дрогнет и без гланд и без каштанов можешь остатся
serzant
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 04:04

Сообщение serzant » .

интересно ???? ети демонические пушки под шар от боулинга они изготавливают из газовых баллонов !?
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

Пуля здоровая, площать трения соответсвенно тоже больше
точно, там при заходе пули в патронник она упирается в него своим острым углом. да и черт с ним. в конце концов есть груглые, вот и бум их использовать. просто в семивадкаттерах мне дырки в мишени больше нравятся, а так больше - никакой разницы.
Albas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:30

Сообщение Albas » .

serzant писал(а): изготавливают из газовых баллонов
а чё из под кислорода как раз, и стенки выдержут и похоже выглядеть будут.
Надо предложить чёрнокнижникам тфу, тфу,извяняюсь чёрнопороховикам попробовать, они любят когдо много дыма. Ну правда не револьвер получится, но зато какой калибр
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Почему клинят кольты - тут всё просто. Пуля здоровая, площать трения соответсвенно тоже больше, а возвратную пружину слишком сильно не усилишь. Вот и выходит, что протолкнуть коническую пулю с большей прощадью контакта усилия возвретки может не хватить. Это, конечно, лечится пилением рампы и подбором пружин, но тут действительно надо знать что делаешь...
ВИТЯНЯ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:18

Сообщение ВИТЯНЯ » .

точно, там при заходе пули в патронник она упирается в него своим острым углом. да и черт с ним. в конце концов есть груглые, вот и бум их использовать. просто в семивадкаттерах мне дырки в мишени больше нравятся, а так больше - никакой разницы.
Ага,струсил,очкарик.....!Боишься дохтуров и проф.медицине не доверяешь.....!
Ответить

Вернуться в «Литва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость