Грустные новости из Гастронома... Подорожали 9х18Макаров

ВИТЯНЯ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:18

Сообщение ВИТЯНЯ » .

Вслед за Барнаулом подорожал и б/у ПМ. 461 лт + отстрел.
Владельцев поздравляю, капитализация растёт. -)
Что-то дальше будет?
Логика простая-раз берёт обыватель-поднимаем цены, раз повышают цены-значит растёт спрос(доверие к ПМ в народе ни когда не снижалось, на мой взгляд, заслуженно-ИМХО,без комментариев и дискуссий...),а отсюда и повышение цен на относительно дешёвый(и не всегда плохой, на мой взгляд)Барнаульский патрон. Как примечание-отстрелял не одну тысячу Барнаульских9х18ПМ-ни одной претензии.....
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

ВИТЯНЯ писал(а): Барнаульский патрон
Я тоже не знаю, за что его ругают так уж сильно - кроме грязи. Мой настрел заметно поменьше, но ни от ПМ, ни от Барнаула подвохов не жду. ПМ-ы к стальным лакированным гильзам приспосабливали в восьмидесятые - ну и приспособили, значит.
Цены подняли, наверное, из-за перехода заводом на другие пороха, кто-то упоминал о переходе на "импортные". Будет чище, наверное. А 9*18 - позже подорожает, когда партию 2008 года раскупят. -)
UTman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:17

Сообщение UTman » .

да и еще - они удумали замечательную вещь - стальную пулю. пускай из мягкой стали, но СТАЛИ!!!
Ого!
Интересно... Это с какой же партии так?
А с WOLFом такого не бывало? И какое к нему отношение?
Изображение
amon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:41

Сообщение amon » .

то же самое только в другой упаковке
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

нету у меня первых партий, но, наверное, сразу так и было, потому что пуля и раньше магнитилась, но я списывал это на стальной сердечник в патроне. потом сердечники пропали, а эффект примагничиания остался. может это память моего магнита - помнит, что пуля должна магнититься? только почему это к российским патронам только относится? :)
А с WOLFом такого не бывало? И какое к нему отношение?
а к вольфу у меня прохладное отношение по причине его высокой цены. сорокопятка так вообще дороже магтека выходит. оно мне это надо? только в целях брелок блестящий сделать. на бее видел несколько вольфовских гильз продаются по идиоткой цене - написано гильза от настоящего боевого патрона :)
Изображение
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

Я тоже не знаю, за что его ругают так уж сильно - кроме грязи
нету там грязи от пороха. а ругают его за непредсказуемость. вернее предсказуемость. то пороха насыпят больше, чем надо, или вообще не насыпят, то запальное отверстие забудут просверлить...
да и еще - они удумали замечательную вещь - стальную пулю. пускай из мягкой стали, но СТАЛИ!!!
вот и пускай другие стреляют этой гадостью. это военная пуля, когда стволу предназначен срок жизни в пару месяцев. а для меня существует или латунная или свинцовая пуля. да и гильза тоже желательно латунная.
RuslikLT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 20:48

Сообщение RuslikLT » .

- написано гильза от настоящего боевого патрона
Ржал :D
UTman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:17

Сообщение UTman » .

а к вольфу у меня прохладное отношение по причине его высокой цены.
Надо заметить, что в свете перехода клайпедского гастронома на новые партии барнаула он по цене обогнал волка, не на много, но обогнал.
Посмотрел на сайте и не увидел там дороговизны волка по отношению к тем же бразильцам.
Главное - не упускать такие ключевые моменты и переключаться на правильные боеприпасы. :)
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

не упускать такие ключевые моменты и переключаться на правильные боеприпасы
кто вам мешает зайти на факторисэйлс? лень, - оно конешно хорошо , но такую штуку, как патрон для тренировки по правильной цене, никто кроме вас не сделает. верите???
Посмотрел на сайте и не увидел там дороговизны волка по отношению к тем же бразильцам.
Šoviniai .45 ACP (11,43x23) FMC 45A Kaina:1.01 Lt.
Šoviniai .45 ACP (11,43x23) FMJ Wolf Kaina:1.02 Lt.
я говорил конкретно за сорокопятку. это не переплата бешенная???
UTman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:17

Сообщение UTman » .

кто вам мешает зайти на факторисэйлс? лень, - оно конешно хорошо , но такую штуку, как патрон для тренировки по правильной цене, никто кроме вас не сделает. верите???
Допустим.
А чем я обязан подобному раздражению?
Пока еще не знаю всех источников зато знаю один где по факту и можно купить без дополнительной переплаты посредникам.
Šoviniai .45 ACP (11,43x23) FMC 45A Kaina:1.01 Lt.
Šoviniai .45 ACP (11,43x23) FMJ Wolf Kaina:1.02 Lt.
я говорил конкретно за сорокопятку. это не переплата бешенная???
Да. Каюсь, виноват. Если по цене/качеству 45А лучше, то что поделать. Просто не брать волка.
UTman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:17

Сообщение UTman » .

Не, это ж просто очевидно, что самопал будет дешевле.
Только от него кроме дешевизны разные случаи бывают, не гарантийные так сказать.
Полагаю, у обычных людей (с девайсами) не имеющих своих "бесплатных" мест для тренировок стоимость боеприпасов будет соотноситься с ценами тирного времени примерно 1:1.
Для спортсменов самокруты может и актуальны, спорить не буду. Но для всех остальных они зачем?
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

А чем я обязан подобному раздражению?
да упаси господь! я, наоборот, призываю спокойно посмотреть правде в глаза и не бежать бегом в гастроном, а самому себе любимому крутануть патрончиков. тперь представьте - сколько реально вы стреляете в год. если сотню-другую, то да - не стоит заморачиваться. а если сотню и больше в месяц (а это тысячадвести в год!), то я бы уже подумал о минимальном наборе для релода. но при одном обязательном условии, чтобы был наставник. курсов релода в литве, к сожалению, нет. я шел до правильного патрона почти три года. и не постесняюсь расскзать и показать страждущим тонкости, а их немало. это, кстати, как раз касается "Только от него кроме дешевизны разные случаи бывают, не гарантийные так сказать". и не думайте, что стреляя барнаулом или магтеком вы гарантироованы от негарантийных случаев. :(
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

Полагаю, у обычных людей (с девайсами) не имеющих своих "бесплатных" мест для тренировок стоимость боеприпасов будет соотноситься с ценами тирного времени примерно 1:1.
не знаю как у вас, а у нас бесплатных мест для тренировок как-бы нету :(
а теперь по поводу расчета. стандартная часовая тренировка не на "пальбу" съедает 50-100 патронов. (я не беру классическую стрельбу, где за трехчасовую тренировку можно сделать 10-20 выстрелов). так что стоимость боеприпаса составляет не 50/50, а в два раза большую часть денежного содержания своего удовольствия.
если нужны советы, как и чем обзавестись для релода, - пишите - расскажу, и, если будете в нашем тире, то и покажу.
UTman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:17

Сообщение UTman » .

я бы уже подумал о минимальном наборе для релода. но при одном обязательном условии, чтобы был наставник.
Пока за 4 месяца вышло где-то полштуки маслят.
Увы, тут пока не до релода.
Да, как в любом незнакомом деле, особенно требующем специфических знаний и навыков, без наставника или хотя бы грамотного руководства не обойтись.
это, кстати, как раз касается "Только от него кроме дешевизны разные случаи бывают, не гарантийные так сказать". и не думайте, что стреляя барнаулом или магтеком вы гарантироованы от негарантийных случаев.
Оно конечно верно, но свои косяки всегда больнее. :)
не знаю как у вас, а у нас бесплатных мест для тренировок как-бы нету
Понятно. Всякое ж возможно.
если нужны советы, как и чем обзавестись для релода, - пишите - расскажу, и, если будете в нашем тире, то и покажу.
Искренне спасибо, только я не вильнюсец, потому это несколько проблематично. :)
Aibol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 11:51

Сообщение Aibol » .

В наших краях 9х18Макаров в 2,6 раза дороже и ПМ (если конечно удасться получить разрешение) можно найти только б\у и запрашивают за него от 15оо $.
RuslikLT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 20:48

Сообщение RuslikLT » .

ПМ (если конечно удасться получить разрешение) можно найти только б\у и запрашивают за него от 15оо $.
Врот мне ноги...
UTman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:17

Сообщение UTman » .

Зато теперь понятны российские настроения насчет гипотетических цен на КС.
Leopoldas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:18

Сообщение Leopoldas » .

берите мой!!! отдам за 1000 USD! :)
RuslikLT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 20:48

Сообщение RuslikLT » .

750$
Leopoldas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:18

Сообщение Leopoldas » .

не сбивай цену!!! :D
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

745
Aibol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 11:51

Сообщение Aibol » .

Заманчиво однако! Но у нас что бы получить разрешение на КС минимум 5 лет надо, и ввезённый в страну пистоль легализовать будет невозможно. Лучше уж я к вам буду приезжать на пострелушки :)
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

Но у нас что бы получить разрешение на КС минимум 5 лет надо
так это только для спортсменов, я так понимаю? кому еще в беларуссии пистоль можно?
Aibol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 11:51

Сообщение Aibol » .

Только лицам особо приближённым и охраняющим покой Светлейшего
UTman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:17

Сообщение UTman » .

Вчера WOLF порадовал двумя патронами из одной коробки на 50: одна косопосаженная в гильзу пуля (г19 прожевал, к счастью) и одна гильза примерно на 1мм длиннее чем нужно (100% клин решаемый лишь принудительным силовым выбросом патрона).
Вот такие пироги.
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

а можно эти патрончики мне в коллекцию получить? лехмен едет к нам в эту субботу на соревнования - думаю не откажется быть посыльным...
UTman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:17

Сообщение UTman » .

Длинный остался у заведующего пулеметным цехом.
Не думаю, что он откажется его отдать. Но надо спрашивать его самого.
Косой был выпущен по мишени... так что нема его уже. :(
UTman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:17

Сообщение UTman » .

Скоро останемся без дешевых 9х19 от Барнаула и волка.
Будут как Магтеки.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

UTman писал(а): Скоро останемся без дешевых 9х19 от Барнаула
Подробнее можно?
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

а чего подробнее. utman же написал, что будут как магтеки. а мантеки как немцы.
Ответить

Вернуться в «Литва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей