Популярные способы мошенничества в Литве

Ответить
Lokamp
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 21:34

Сообщение Lokamp » .

Самые популярные способы мошенничества в Литве за 2005-2006 гг.
"Вы выиграли в лотерею!"
И как правило, чтобы получить неожиданно упавший с неба приз, Вам надо всего лишь
купить карточку пополнения счета, операторов мобильной связи "Labas", "Extra", "Pildyk", "Mazylis" и сообщить
её секретный код, "организатору лотереи"...
Таким образом "разыгрываются" призы:
- Денежный выигрыш;
- Мобильные телефоны и бытовая техника и пр.
"Родственник в опастности"
Сначала невнятный голос "плачущего" родственника, а потом кто то другой сообщит Вам, что:
- Ваш родственник нарушил закон;
- Попал/устроил дорожно транспортное проишествие;
Далее Вам предлагают дело замять, за некую сумму, за которой сейчас
заедет наш сотрудник.
- Звонок из посольства страны, куда выехал Ваш родственник - "с ним несчастье"
Сотрудник посольства предложит свою помощь Вашему родственнику
и укажет номер счета куда переслать деньги.
"Очин дешево, задарам пачты харошый веш!"
ЛКН предлагающие товар почти задаром. Объяснение, как правило банальное - обокрали, потерял бумажник, надо доехать до гостиницы, вернуться на родину и пр. Естественно после покупки предложенной вещи, вы убедитесь, что она не стоит и ломанного гроша. Кстати, очень часто такие предложения делаются молодыми людьми, стоящими рядом с машиной с поднятым капотом, на трассе Вильнюс-Клайпеда. "Приехаль купыт машин, а он ыспортылся. Деньг нада на рэмонт"...
"Золото партии"
Кто то знает, в далекой деревне, одного работника банка, который может помочь вернуть, потерянный, рублевый вклад на Ваш счет. Представленный Вам "работник банка", за 10% от суммы готов подготовить все необходимые документы. Составляются документы, берется аванс за услугу и ... прощайте Ваши денежки и в рублях и в литах...
Оригинал: тут
niklos
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:07

Сообщение niklos » .

[QUOTE]Originally posted by Lokamp:
Самые популярные способы мошенничества в Литве за 2005-2006 гг.
"Вы выиграли в лотерею!"
И как правило, чтобы получить неожиданно упавший с неба приз, Вам надо всего лишь
купить карточку пополнения счета, операторов мобильной связи "Labas", "Extra", "Pildyk", "Mazylis" и сообщить
её секретный код, "организатору лотереи"...
Таким образом "разыгрываются" призы:
- Денежный выигрыш;
- Мобильные телефоны и бытовая техника и пр.
"Родственник в опастности"
Сначала невнятный голос "плачущего" родственника, а потом кто то другой сообщит Вам, что:
- Ваш родственник нарушил закон;
- Попал/устроил дорожно транспортное проишествие;
Далее Вам предлагают дело замять, за некую сумму, за которой сейчас
заедет наш сотрудник.
- Звонок из посольства страны, куда выехал Ваш родственник - "с ним несчастье"
Сотрудник посольства предложит свою помощь Вашему родственнику
и укажет номер счета куда переслать деньги.
да вот такие у нас людишки пошли как непрескорбно :( да и самое главное столько инфо люди получают постояно напоминают чтоб неверили такому а нет доверчивые люди даже зная такие случаи с близкого окружения ведутся на все это.....куда катится наша страна :( :(
была и у меня попытка обмануть позвонили домой,говорят с пролиции мол ваш предок какую то тетку толкнул она пострадала сильно хочет в суд подать и т.д.и т.п. сын ответивший послушал да послал звонившего грубо на.....сообразительный оказалось недаром проводили беседы насчет таких звонков..правда перезвонил мне разнервнившись убедиться что на самом деле все хорошо...
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

[QUOTE]Originally posted by Lokamp:
Самые популярные способы мошенничества в Литве за 2005-2006 гг.
"Родственник в опастности"
Сначала невнятный голос "плачущего" родственника, а потом кто то другой сообщит Вам, что:
- Ваш родственник нарушил закон;
- Попал/устроил дорожно транспортное проишествие;
Далее Вам предлагают дело замять, за некую сумму, за которой сейчас
заедет наш сотрудник.
======================================================
Ну, допустим, родственник "согласился" дать денежку дома и "сотрудник" приехал...
...приехал, разговорить его под магнитофон и поторговаться о гарантиях "ну я то плачу, а где гарантии что все именно сейчас успешно окончилось?", а дверь тем моментом на ключ да позвонить ментам (до или после дальнейшего развития)
Кто знает, может быть, "сотрудник" доставит "праздник" и попытается выйти силою угроз или физической... или там сам предложит "отступные" за беспокойство и ошибку
интересно, а "Отходы" у "сотрудников" придуманы тоже или будут стараться нарваться на другие расстройства здоровья?
можно и просто альтернативно трубку бросить, только тогда популярность такой деятельности не уменьшится, если ее в принципе надо уменьшать, конечно...
niklos
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:07

Сообщение niklos » .

Ну, допустим, родственник "согласился" дать денежку дома и "сотрудник" приехал...
...приехал, разговорить его под магнитофон и поторговаться о гарантиях "ну я то плачу, а где гарантии что все именно сейчас успешно окончилось?", а дверь тем моментом на ключ да позвонить ментам (до или после дальнейшего развития)
Кто знает, может быть, "сотрудник" доставит "праздник" и попытается выйти силою угроз или физической... или там сам предложит "отступные" за беспокойство и ошибку
интересно, а "Отходы" у "сотрудников" придуманы тоже или будут стараться нарваться на другие расстройства здоровья?
можно и просто альтернативно трубку бросить, только тогда популярность такой деятельности не уменьшится, если ее в принципе надо уменьшать, конечно...
ну да это все верно можно разоблачить их,но в тот момент люди как под гипнозом что ли и даже если подсознательно сигнал тревоги бьет он необращает на то внимание...столько массово люди по своей же наивности страдают вот от таких ублюдков :(
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

у нас такие же схемы разводок
Lokamp
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 21:34

Сообщение Lokamp » .

Самое смешное, что "разводы" по телефону еще пользуются огромной
популярностью. Уж сколько и писали, и говорили - всё без толку.
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

Lokamp писал(а):Самое смешное, что "разводы" по телефону еще пользуются огромной
популярностью. Уж сколько и писали, и говорили - всё без толку.
========================
один раз и ко мне обратились, тема "ребенок попал в неприятности", я предложил приехать за деньгами ко мне, пообещали, не приехали и трубу перестали поднимать, невежливые оказались, а жаль :D
Lokamp
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 21:34

Сообщение Lokamp » .

ImageMaker писал(а):один раз и ко мне обратились, тема "ребенок попал в неприятности", я предложил приехать за деньгами ко мне, пообещали, не приехали и трубу перестали поднимать, невежливые оказались, а жаль :D
"Вырвите мне перья", я хотел бы ЭТО видеть! :) :) :)
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

Lokamp писал(а): "Вырвите мне перья", я хотел бы ЭТО видеть! :) :) :)
============================
а "чего" видеть, я же говорю- НЕ ПРИЕХАЛИ, хотя сказали что приедут.
Расстроился, у меня тогда настроение было как раз для давания денег проходимцам. Думаю, что меня выдала какая то интонация. Надо будет походить на курсы актерского мастерства - может пригодиться :D
Lokamp
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 21:34

Сообщение Lokamp » .

ImageMaker писал(а):а "чего" видеть, я же говорю- НЕ ПРИЕХАЛИ, хотя сказали что приедут.
Так и говорю - хотел БЫ. :) :)
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Только что звонили (по городскому) по поводу "родственника в опасности". Кто я такой (поднявший трубку) я так и не сказал. Когда выяснил что "родственник в опасности" о котором звонили - это я сам, ответил "ну так застрелите его". На этом разговор закончился. Счас думаю - может зря, надо было изобразить заинтерисованость и в полицию позвонить...
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

Lehmen писал(а):Только что звонили (по городскому) по поводу "родственника в опасности". Кто я такой (поднявший трубку) я так и не сказал. Когда выяснил что "родственник в опасности" о котором звонили - это я сам, ответил "ну так застрелите его". На этом разговор закончился. Счас думаю - может зря, надо было изобразить заинтерисованость и в полицию позвонить...
=================================
напрасно коллега Lehmen,
могли конкретно испробовать навыки в реалити-шоу, второго такого случая не будет по крайней мере скоро
Ответить

Вернуться в «Литва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя