Современное бытиё?

medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

Изначально написано MVN:
Правильно говорить- "Кремлёвская пропаганда"(с)- тогда не ошибёшься.

Не, вспомнил- Империя зла. В отличии от нашей Империи добра, со столицей нашей великой и могучей Родины в городе-герое Брюсселе( или Вашингтоне)? Ну , короче и там и там.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Изначально написано medvedk:

Так тех Ульманис пригласил( и бамашка имеется, пусть и формальная). А Ульманис - известный путинский агент. Или сталинский? Что то я совсем запутался, ну да, какая разница.


Ключевое слово тут, ПРИГЛАСИЛ. И да, я в курсе, что прежде ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться.
А разве, сейчас было иначе?
Следуя логике, надо признать, что это начало очередной, уже третьей (или уже четвёртой?) оккупации.
Иначе надо признать, что не было и предыдущих. А этого мы позволить не могём!
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

И этот , латышский крестьянин- жалкий путинский раб, стонет , шо посевы ему потоптали. Гордиться должен, что солдаты славных легионов Империи Добра оказали ему великую честь, оставив след своих сияющих победоносных гусениц и колес на его земле. Должен законсервировать, огородить и показывать своим детям и внукам . Может даже экскурсии водить.
И эта , жалкая латышская аборигенка. Тьфу, путинские провокаторы. Гордиться должны, что на них через прицел танка обратили свои взоры воины Света из Империи Добра. А они видишь ли недовольны.
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

Calex писал(а): Следуя логике, надо признать начало очередной, третьей (или четвёртой?) оккупации.
Не пришло еще время. Но оно придет , обязательно. И легионы историков напишут кандидатские и докторские, набегут очевидцы, назначат компенсации жертвам и членам их семей, раздадут медали героям Сопротивления, создадут комиссии по ущербу и требованию компенсаций, воздвигнут монументы, засекретят мешки КГБ (тьфу ты- ЦРУ) ну и т.д.
Менталитате- оно вечно под Луной.
Всему свое время.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

medvedk писал(а): легионы историков напишут кандидатские и докторские, набегут очевидцы, назначат компенсации жертвам и членам их семей, раздадут медали героям Сопротивления, создадут комиссии по ущербу и требованию компенсаций, воздвигнут монументы, засекретят мешки КГБ (тьфу ты- ЦРУ) ну и т.д.
Тем более, виновных надо начинать назначать прямо здесь и сейчас.
Чтобы будущим историкам в своих трудах было на что ссылаться.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Параметры будущих "историков" прописать так же- здесь и сейчас.
Riksha2008
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 21:28

Сообщение Riksha2008 » .

Джокер: «Я хотел увидеть экзотический Вьетнам, алмаз юга-востока Азии. Хотел познакомиться с интересными людьми, с их древней культурой и убить их…»
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Aleksandr.M:
Не совсем так.Народ их не звал.Аналогия с сороковыми прошлого.

Их позвали те,кого народ избрал своим представителем.
Или ставим под вопрос обьективность выборов? :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано medvedk:

А в каком смысле - "хорошем" или "плохом" ? :D
Просто геи или хреново играют?

Это официальное название.
В латинских языках слово голубой не имеет гомосексуального подтекста.Кстати в Русском языке до 80е оно такого значения тоже не имела.Никого-же не шокирует словосочетание "голубые береты"-ибо оно никогда не имело иного подтекста кроме того,что существовал изначально.Вот и в Италии сборная страны называется "голубой командой" без всякого подтекста,который в итальянском языке в отношении слова "голубой" отсутствует.А сборная так называется ещё с времён ранних олимпийских игр и видимо имеется в виду "небо". :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Riksha2008
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 21:28

Сообщение Riksha2008 » .

А за голубые береты можно и ответить! Берет образца до 1989г реально был небесно голубым (тот, что без тесемок). Потом колер поменяли.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Интересно как сегодня понимать название спортивно-парашутного клуба "Голубая мечта"? :D
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

Изначально написано DIDI:
Интересно как сегодня понимать название спортивно-парашутного клуба "Голубая мечта"? :D

Также, как и хорошая песня "Голубой вагон". Все опошлили и оплевали. Одним словом, педерасты.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Изначально написано DIDI:

Их позвали те,кого народ избрал своим представителем.
? :D

И после назвали оккупантами.Как и сейчас.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Потомки "пуделей" Адольфа продолжают отжигать, смачно плюя так же и в своего недалёкого избирателя:
"В случае, если Латвия перейдет на всенародные выборы президента, существует риск, что главой государства станет "благоприятная для Кремля персона". Такое заявление сделал евродепутат, представитель Нацблока Роберт Зиле."
http://rus.delfi.lv/news/daily...k.d?id=48984937
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

MVN писал(а): "В случае, если Латвия перейдет на всенародные выборы президента, существует риск, что главой государства станет "благоприятная для Кремля персона". Такое заявление сделал евродепутат, представитель Нацблока Роберт Зиле."
Что поделать, не повезло Латвии с народом.
Это всё последствия вечной оккупации.
Как известно, сперва эту землю оккупировали ливы.
Не успели их выпилить, как пришли немцы.
Понастроили каких-то церквей, да ещё зачем-то придумали для местных письменность.
С этим боролись много столетий, с перерывами на шведскую и польскую оккупацию.
Но страшнее всего, были эти русские...
Настроили тут себе столько заводов, больниц, пароходов, что эти последствия оккупации до сих пор не удалось окончательно ликвидировать.
Не буду продолжать, аж мурашки по коже.
Это было так страшно, что когда они ушли, мы сразу позвали оккупантов из НАТО. Нам слишком непривычно быть не оккупированными.
Какого же президента может выбрать наш народ? Естественно, только такого, который за русскую оккупацию.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Calex писал(а): Естественно, только такого, который за русскую оккупацию.
А таки могут и выбрать.
Сужу по хуторянам что вокруг нашего посёлка живут.
В том году у семьи хутор за долги отобрали. В этом году у мужика, вдовца, тож хутор за долги с 5 Га леса изъяли. А долги то всё- налоги.
Сии жители в советское время акромя хутора нигде не работали, да и в наше время ничего не изменилось. Вот только своего они почему то не при тех "плохих" лишились, при этих "хороших".
А вообще что ТАМ, что тут , свободные человеки живут свободно.
Кино правда про ТАМ, но показательное. По центральным каналам не покажут:
и так из года в год...
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

MVN писал(а): А вообще что ТАМ, что тут , свободные человеки живут свободно.
Кино правда про ТАМ, но показательное. По центральным каналам не покажут:
Смотрел я эту пастораль, не торкнуло.
Люди там по сюжету живут натуральным хозяйством, и охотой.
А для этого нужны на каждого там живущего громадные территории, планета же и так перенаселена.
В наших условиях абсолютно нереально.

В тех, уже тоже не очень катит.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Calex писал(а): Люди там по сюжету живут натуральным хозяйством, и охотой.
Мне мужик дрова возит. Каждый год один и тот же.
Все свои 60 лет с хвостиком живёт натуральным хозяйством. В Риге не разу не был. Мне иногда общаясь с ним кажется что он вообще не в курсе что есть мир чуть далее его хутора и то что этот хутор окружает.
Поначалу я удивлялся- как так, 50 км от Риги, а у него как будто и не было ничего- всех этих перестроек, краха совка, диких 90-ых, нынешнего "поиска врага".
Но уже буквально на второй год привык, он не один такой. Их не много, и дети их живут уже по другому, но всё же ОНИ есть и у нас.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

MVN писал(а): Мне мужик дрова возит. Каждый год один и тот же.
[/B]Все свои 60 лет с хвостиком живёт натуральным хозяйством

Таких может быть несколько человек на сотню тысяч, максимум.
Ты пойми простые вещи. С какой скоростью растёт лес, чтобы можно было кормиться его продажей, и сколько гектаров для этого нужно.
Я ведь, тоже владелец леса.
И конечно допускаю, что этот мужик сам валит сосны на своей земле, сам их разделывает, и сам тебе привозит.
Но попробуй посчитать, хватит ли этого ему на жизнь. 
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36011
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Изначально написано Calex:

Смотрел я эту пастораль, не торкнуло.
Люди там по сюжету живут натуральным хозяйством, и охотой.
А для этого нужны на каждого там живущего громадные территории, планета же и так перенаселена.
В наших условиях абсолютно нереально.
по прогнозу Евростата к 2050 году население всех трех прибалтийских республик сократиться примерно на треть, где-то по миллиону каждая. В добавок к этому уже сейчас идет заметный процесс урбанизации...
Так что очень может быть что застанем.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Neforo писал(а): по прогнозу Евростата к 2050 году население всех трех прибалтийских республик сократиться примерно на треть
Этого совершенно недостаточно. Причём, на порядки.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано Calex:

Таких может быть несколько человек на сотню тысяч, максимум.
Ты пойми простые вещи. С какой скоростью растёт лес, чтобы можно было кормиться его продажей, и сколько гектаров для этого нужно.
Я ведь тоже владелец леса.

Ты наверно просто не знаешь жизни таких людей.
Они не ведут продажу леса как бизнес. Они им торгуют по необходимости. Как и молочкой и прочим своим добром. Их "бизнес" не для заработать, а прожить.
Что удивительно, в Латгалии я таких не встречал. Может они там и есть, но как то не пересекались.
А вот тут, в районах где преобладают те у кого латышский родной- встречаются.
Кстати, и сам валит, и сам разделывает, мало того- мне их на поленницу и рубить не надо- он сам рубит.
Но он не всем в посёлке возит- мне повезло. Физически не может осилить. Плюс телегу более двух кубов лошадь не тянет. Поэтому возит весь год- раз в месяц по телеге.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

MVN писал(а): Их "бизнес" не для заработать, а прожить.
Да нельзя на это прожить, не имея другого дохода.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

MVN писал(а): Что удивительно, в Латгалии я таких не встречал.
В Латгалии дрова продавать некому.
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36011
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Calex писал(а):Этого совершенно недостаточно. Причём, на порядки.
я тоже так думал, однако вот у нас такая же картинка. Народ стекается в города из деревень, из городов в облцентры, из облцентров в столицы из столицы забугор.
Т.е. вне городов к указанному времени будут одиночки от сюда и до тундры...
Грустно это.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Calex писал(а): не имея другого дохода.
А нет там другого дохода, если не считать что можно собрать с леса и немного с огорода. По сути- он нищий. Например этой зимой я ему подарил свой старый армейский бушлат. Не от того что я щедрый- его уже давно выбросить надо было, но жалко... память, а тут он... Я был у него на хуторе- нищета.
Ты Сань наверно уже с городской жизнью просто оторвался от хуторян.
Сейчас например время сбора Иван-чая, я каждое воскресенье этих хуторян вижу- с их разрешения собираю на их земле. Сказал бы так то что вижу- стоит один хутор, он более менее, а вокруг ещё два-три, так там полный... нищета. Потом на следующее воскресенье еду в другую сторону и там тоже самое.
И это не только в этом году. Так было и в прошлом, и позапрошлом. Единственно, с каждым годом всё как то беднее выглядит.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Calex писал(а): В Латгалии дрова продавать некому.
Не прикидывайся, ты понял о чём я.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Кстати, деревенская жизнь многое вспомнить заставляет. Например жить бережливо.
Вот сколько туалет выгребной в саду поставить? С бетонированием ямы, да саму "избушку" на фундамент?- 10 Евро, литр водки и четыре литра пива. Плюс два дня работы с неприхотливом обедом за мой счёт.
И так во всём. Людей не до бедности довели- они её уже перевалили- их в нищету вогнали. Я это вижу по своей молочницы- у которой молочку беру, у тех у кого 1 Га поля арендую под картошку (и этой же картошкой, частью, плачу им за аренду), у пасечника что мёд беру, у владельца лесопилки что дерево на всякие рем-хоз нужности покупаю... Они не живут, даже не выживают- существуют как могут.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

MVN писал(а): Ты Сань наверно уже с городской жизнью просто оторвался от хуторян.
Всё может быть. Но мне по прежнему принадлежит земля в Латгалии. Маленький кусочек этой страны.
Хоть, это и только небольшая часть начального владения, поскольку земля много раз за три столетия делилась при наследовании.
Зато, вокруг там в основном родня, кто в третьем, а кто и в седьмом колене.
И мне очень хорошо всё видно. От меня моим соседям скрывать нечего.
Ответить

Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя