Современное бытиё?

medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

Изначально написано renars:

Дурак.

Ну почему же?
Граждане Латвии ,русские, живущие тут столетиями, не имеют права на свой родной язык.
Граждане Германии, евреи, при нацистах не имели права на жизнь.
Ну , пока нас не расстреливаете , и на том спасибо.
В чем противоречие? Конечно, ты не нацист, конечно, пускай так тебе спокойней будет.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ин-те-ре-с-но, а этот мигрант- ваня? маня?...
"В среду днем, 21 февраля в Кекавском крае был замечен настоящий кенгуру. Животное прыгало по сугробам и осторожно озиралось вокруг. "Глобальное потепление? Кенгуру стали мигрировать в Латвию?"
http://www.delfi.lv/reporter/n...u.d?id=49769863
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано MVN:
Ин-те-ре-с-но, а этот мигрант- ваня? маня?...
"В среду днем, 21 февраля в Кекавском крае был замечен настоящий кенгуру. Животное прыгало по сугробам и осторожно озиралось вокруг. "Глобальное потепление? Кенгуру стали мигрировать в Латвию?"
http://www.delfi.lv/reporter/n...u.d?id=49769863

тоже читал сегодня. Вот представ себе, идешь себе по лесу, зимой, с похмелья, а на встречу кенгуру...не поверит никто
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

medvedk писал(а): Граждане Латвии ,русские, живущие тут столетиями, не имеют права на свой родной язык.
Ещё немножко шажков такой "атмоды" и скоро появится слово "гетто":
"Хочешь победить врага - воспитай его детей. Эту древнюю истину никто не отменял. Ликвидация образования на русском языке в Прибалтике вдохновит украинских, казахских националистов, а затем метастазы перекинутся (процесс уже идёт) и внутрь России, в национальные республики (Татарстан и проч.).
Так, в последних числах ноября 2017 года влиятельная латышская журналистка Элита Вейдемане на страницах издания Neatkarīgā Rīta Avīze ('Независимая утренняя газета') поделилась впечатлениями своей подруги от поездки в Даугавпилс. Как известно, во втором по величине в Латвии городе Даугавпилсе 90% населения исторически составляют русскоязычные. Это вызывает недовольство Вейдемане и её многочисленных единомышленников, считающих, что русскую общину в Латвии необходимо либо ассимилировать, либо выдавить из страны."
http://www.telegraf.lv/news/la...to-dlya-russkih
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

пускай так тебе спокойней будет.
А мне и так спокойно. Не переживай за меня. Выпей валерианки. Позаботься о себе, а то кондрашка схватит.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

renars писал(а): тоже читал сегодня. Вот представ себе, идешь себе по лесу, зимой, с похмелья, а на встречу кенгуру...не поверит никто
Я после воскресной прогулки в лесу уже наверно не удивлюсь и кенгуру.
Следов было, звериных, немерено.
Снег шёл, припорошило, но некоторые свежак, как будто звери только прошли и где-то рядом залегли. Собака несколько раз по ветру запах ловила.
Две здоровые безхозные собаки за день в лесу встретил. Голодные...
Ещё видел следы которые так и не смог "прочесть"- человек не человек, медведь не медведь... чёрт какой то.
Вот кенгуру, даже следы :)- не видел.
Летом на реке купались, так с одного берега на другой между людьми здоровый уж проплыл, уворачиваясь от брызг- ничего не боится.
Зверь пошёл не пуганный.
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

renars писал(а): а то кондрашка схватит.
Не дождешься :P. Я еще на твою могилку букетик репейника принесу :)
Вот сейчас в бассейн, проплыву свои обычные 3 км и нормально. ГТО.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

MVN писал(а): Зверь пошёл не пуганный.
Это человек пошёл сытый.
Ему не нужно убивать зверя ради пропитания, и зверь это знает.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

MVN писал(а): Хочешь победить врага - воспитай его детей.
Да,хорошая идея.Поэтому моя жена,латышка по предкам,в паспорте уже русская стала,дети тоже русские родились.Племянница,вот,латышечка,после общения с детским садом латышскоязычным и детками,по русски заговорила,отказывается на родном долго болтать.Мои латышскими словами болтают для развлечения.В общем,столько страстей :)
MVN писал(а): Летом на реке купались, так с одного берега на другой между людьми здоровый уж проплыл, уворачиваясь от брызг- ничего не боится.
Зверь пошёл не пуганный.
Летом в море купаюсь,тоже ужики плавают часто.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано medvedk:

Не дождешься :P. Я еще на твою могилку букетик репейника принесу :)
Вот сейчас в бассейн, проплыву свои обычные 3 км и нормально.

Ну, так...говно хорошо плавает, как правило
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Aleksandr.M писал(а): Да,хорошая идея.Поэтому моя жена,латышка по предкам,в паспорте уже русская стала,дети тоже русские родились.Племянница,вот,латышечка,после общения с детским садом латышскоязычным и детками,по русски заговорила,отказывается на родном долго болтать.Мои латышскими словами болтают для развлечения.В общем,столько страстей
У меня брат, женат на латышке. Есть у них своя дочь и у него приёмный сын. Он его усыновил (папа реальный там ещё тот... гусь), но когда пацан захотел фамилию брата тот сказал не спеши мол. С ним он кстати говорит по латышски. Школа- латышская, ну и т.д. Так вот, сказал не спеши, сыном от этого быть не перестанет, а свой выбор, кто он- латыш, русский- выберет сам, когда совершеннолетним станет. Дочку ту да- русский детсад и в русских традициях.
Я смеюсь- не быть тебе брат местечковым политиком.
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

Изначально написано renars:

Ну, так...говно хорошо плавает, как правило

Ты знаешь, тебя лично в бассейне не видел, поэтому хорошо ли плавает говно не могу сказать.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Типа новая интерпретация анекдота?
Ругаются двое:
- Ты!.. Да ты - Говно!!!
- А ты!.. Сам!.. - Говно!!!
- А ты!!. Ты!.. Ты даже на говно не похож!!!
- ЭТО Я-ТО НА Говно НЕ ПОХОЖ?!!..
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Политика выжженной земли:
"За 27 лет страна потеряла примерно 700 тысяч человек, в основном, благодаря двум факторам - превышению смертности над рождаемостью, а также эмиграции жителей в другие, более благополучные, государства Западной Европы. По прогнозам экспертов в ближайшие годы данная тенденция сохранится."
http://vesti.lv/news/latviya-n...hnom-polozhenii
Но, русский язык всё равно- это плохо. Ату его.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

тебя лично в бассейне не видел
а хотел бы видеть, старый извращенец? А вот хрен тебе..
А плавать я умею не очень, ты наверно лучше, по этому ты кусок дерма побольше меня.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Решили поспорить, кто больший говнюк?
Продолжайте пожалуйста, я с вас угораю. :D
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

MVN писал(а): Но, русский язык всё равно- это плохо. Ату его
Враги завсегда нужны. Раньше евреи были, евреи за бугор на ПМЖ сьехали, теперь русские во врагах. Без врага и жизнь не та :D
Не сами же титульные, себя в собственной тупости и врожденном идиотизме , вкупе с вороватостью и постоянном желанием залезть в чужой карман, будут винить.
Ясное дело, Кремль и его пятая колонна в ограблении народа(в том числе тех же титульных) виноваты.
-----------------------------------------------------------------
Дело Римшевича: как система изъятия денег у населения через счета за электричество переросла в банковский кризис
http://www.press.lv/post/delo-...kovskij-krizis/
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

...Сегодня "аномальные морозы". На работе вода закончилась.
Звоним- вода когда будет?
- Трубы от мороза лопнули.
- Что, Путин виноват?
Пауза. Прям по Гоголю.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

medvedk писал(а): Раньше евреи были, евреи за бугор на ПМЖ сьехали, теперь русские во врагах.
Справедливости ради, усилиями местных патриотов, бОльшая часть латвийских евреев легла в землю.
Изображение
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

Изначально написано Calex:

Справедливости ради, усилиями местных патриотов, бОльшая часть латвийских евреев легла в землю.

Это понятно. 4 июля 1941, при отступлении КА из города, еще до прихода немцев в Ригу, латышские нацисты сожгли живьем евреев прямо в синагоге.
Вот только вспоминать они об этом не любят.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

medvedk писал(а): Вот только вспоминать они об этом не любят.
Вспомнят сразу, как появится возможность.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано renars:

"В Латвии проживают два миллиона человек, из них около 40 процентов - русскоязычные."
А статейка - полная херня. Посмотри результаты языкового референдума. За русский язык проголосовали 24,9% населения, а не 40%.

По европейским стандартам и 10% хватило-бы для принятия как языка нацменьшинства.Но Латвии до стандартов европейской демократии далековато. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано MVN:
Ин-те-ре-с-но, а этот мигрант- ваня? маня?...
"В среду днем, 21 февраля в Кекавском крае был замечен настоящий кенгуру. Животное прыгало по сугробам и осторожно озиралось вокруг. "Глобальное потепление? Кенгуру стали мигрировать в Латвию?"
http://www.delfi.lv/reporter/n...u.d?id=49769863

За кенгурой надо присматривать,а то ускачет.Не из Австралии-же это самое кенгуру прискакало.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

С 23 февраля. С Праздником!
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

Изначально написано MVN:
С 23 февраля. С Праздником!

С Праздником!
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

С прошедши,уважаемые.мЫ.
Позвонил дружище,что у бастиоке митинрга за сохранение существующего билинргобразования.Я ругнулся.Есть ещё желающие изроаты?Я за гос,он как то не чужой.
Поясню,мои детки уже руские,жена тоже ентой стала,я исконный тут самопосе.Вопроскец,кто,кроме русских и русскоязычных
,от этого выигрывает?Или пора брать патрики,консервы и в ...Хорошо плаченую работу,если под штуку уже считается не очень.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

"Дорогие друзья! Очень нуждаюсь в вашей помощи. А помочь вы мне можете ценным советом.
Интересуюсь, как можно въехать в Латвию, минуя кордоны. Дело в том, что визит в Латвию был целью всей моей жизни. Днём и ночью, на работе и дома мечтал о поездке в Ригу. И теперь, когда удалось выбрать для этого два-три дня, Сейм Латвии сообщает, что мне запрещён въезд.
Ну очень расстроился, не нахожу себе места. И верховая езда не успокаивает нервы, и тренировка не в радость, да и музыка не отвлекает от мысли, что не могу поехать в родимую Латвию. А потом думаю, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Ну что ж, если Латвия объявляет нам санкции, мы, как люди воспитанные на иных традициях и ценностях, приглашаем всех латышей в гости в Чечню.
Я знаю, что Сейм, принимая решение о санкциях, не руководствовался интересами латвийского народа, а хотел угодить слону. Что же ещё остаётся делать моське?"
https://t.me/RKadyrov_95/151
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

История "успеха", да?
"Угроблено еще одно крупное предприятие Латвии."
http://www.telegraf.lv/news/ug...priyatie-latvii
"АBLV Bank пришел конец."
http://www.telegraf.lv/news/ablv-bank-prishel-konec
Пы.Сы.
Ну и так, реальность бытия:
Изображение
http://www.telegraf.lv/news/za...goe-obuyasnyaet
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Очень активно рвутся ВСЕ связи с россиянами.
При чём в ущерб именно населению.Начиная с банальных удорожания электричества и газа.
При чём всяких клоунов пригреваем,обещаем пригреть,
http://vesti.lv/news/latviya-p...o-lidera-rossii
'У меня есть сын, у сына - жена. Я ничего не могу с этим сделать. У меня никаких домов в Латвии нет, у семьи сына есть. Почему дом? Да потому, что почти все население этой страны живет в своих частных домах', - заявил Павел Грудинин в ходе встречи с избирателями в Краснодаре.



Отдаю должное,соседская страна держится крепко,молодцы.
А вот бралюкасы не меняются.
http://vesti.lv/news/litva-predala-rigu
Литва получила, что хотела. ЕК выделила 175 млн евро на строительство энергетической смычки NordBalt с отправным пунктом в Клайпеде. Начатый при поддержке Латвии в 2009 году проект был завершен в 2016 году. Что касается строительства терминала СПГ под Ригой, то всё так и осталось на бумаге.
к Риге пришло осознание того, что ее просто использовали, а официальные договоренности с Литвой ничего не стоят
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Какое нелепое совпадение :) а потом у журнашлюх и гебни замлрской фотки обнаруживаются разные :)
http://rus.delfi.lv/news/daily...i.d?id=49790323
Из частного дома президента Банка Латвии Илмара Римшевича был украден огнеупорный сейф с семейными фотографиями и видео, заявил в интервью передаче De facto Латвийского телевидения (ЛТВ) глава центробанка.
"Я не держу миллионы в домашнем сейфе", - заметил Римшевич.
Сейф находился на втором этаже дома, его вряд ли смог унести один или даже два человека. А на кражу ушло всего около 10 минут.
Сигнализация сработала, охранники добрались до дома в течение 10 минут, но злоумышленники уже сбежали.
Ответить

Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя