25 лет.

Silberwolf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:12

Сообщение Silberwolf » .

;В Питере был в прошлом году в сентябре. Город шикарный! НО для меня Россия умерла в 1917 году. Грубости и дебилизма много. Не зря говорят интеллигенцию вырубили почти под корень, а династию Шариковых начали одобрять.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Silberwolf:
В данный момент если бы встал вопрос о переезде, то поехал бы только в США! Дабы с работой проблем особо нет, а с оружием, охотой и рыбалкой вообще раздолье! Особенно на севере страны, на границе с Канадой.
Про Германию то.....в целом хорошо! Всё есть! Но это благополучие держится на тонкой ниточке, дабы земля истощена и ресурсов в ней кроме соли нет. Но это исправимо импортом :) Тревожит реклама и культивирование всякой гомосятины, толлерантности и завоз эшелонов обезьян, что само собой пахнет бедой :(

Ну прям как будто я писал! :) Согласен полностью. Тоже считаю Германию и США наиболее привлекательными странами для переезда. И тоже если из Германии, то только в США и только на север. Миннесота например. :P Германия на нашем континенте самая комфортная страна, альтернатива только США. Оттого и больно на все это смотреть, как твою любимую страну с таким продвинутым и культурным обществом безжалостно засирают всякой грязью.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Silberwolf:
;В Питере был в прошлом году в сентябре. Город шикарный! НО для меня Россия умерла в 1917 году.

И тут согласен! Полностью! :)
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Я солидарен с Romantick.
Я так же считаю, что нельзя молчать об очевидном и называть вещи не своими именами...
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

27 лет. Здесь меня и похоронят... :P
map
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

На днях - 22 года стукнуло. Надо отметить.
Edik110
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 04:55

Сообщение Edik110 » .

В январе следующего года было бы 25.
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Эдик, а как там на чужбине канадской? Наверно смотришь по телеку только ARD, над койкой германский флаг растянут, а если меркельшу кто нить в разговоре куем покроет так бросаешься на него покарать кулачками? ;-))
Edik110
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 04:55

Сообщение Edik110 » .

2Домино
Aber sonst ist bei dir alles in Ordnung?
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

По словам жителей Канады - в этой стране, например, минимальна дискриминация по национальному признаку, что не скажешь за ФРГ...
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Antid:
По словам жителей Канады - в этой стране, например, минимальна дискриминация по национальному признаку, что не скажешь за ФРГ...

хм, интересно, кто кого дискриминирует в ФРГ?
Edik110
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 04:55

Сообщение Edik110 » .

Romantick писал(а): хм, интересно, кто кого дискриминирует в ФРГ?
Эхо войны всех...
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Edik110:

Эхо войны всех...

ахххх... эхо войны. Как давно это было. Дискриминация осталась в мозгах у "дискриминированных" и не более того.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

случайно зашел в тему,так как к Германии нет точек соприкосновения.Но почему то по теплому и с добротой улыбнулся тому что бывшие соотечественники хорошо живут на чужбине.Смогли обустроиться на новом месте и найти себя.Желаю дальнейшего процветания.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано jacker2000:
Но почему то по теплому и с добротой улыбнулся тому что бывшие соотечественники хорошо живут на чужбине.

Вам похоже и самому это кажется странным.))
Когда полностью интегрируешься в общество, оно больше не кажется чужбиной.
MMIsaev
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 12:19

Сообщение MMIsaev » .

хм, интересно, кто кого дискриминирует в ФРГ?
попробуйти в кипе пройти по Берлину, через минуту узнаете (если останетесь в живых)
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано bulawog:

Честно скажу - не ощущаю я себя в Прирейнье на чужбине. Нормальные люди, никакого ощущения чужим тут нету. В окно выглянул - вон, на стоянке Дирк с Михаэлем опять под капотом ковыряются, вон соседка пошла, на работе одни немцы, друзья почти все местные. 90 процентов общения на немецком. Я тут двадцать лет без малого, как ни крути...

Ну это же отлично! Вот поэтому и улыбнуло.
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано Romantick:

Вам похоже и самому это кажется странным.))
Когда полностью интегрируешься в общество, оно больше не кажется чужбиной.

Ну да, нашли себя. Тут на родине не все себя находят, а в чужой стране это вдвойне задача.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано MMIsaev:

попробуйти в кипе пройти по Берлину, через минуту узнаете (если останетесь в живых)

Ах вы это имеете ввиду, ну дак если напустили скотов. Арабы да, не особо жалуют евреев. Но это уже вопросы к главной бабе нашей страны. А то я уж грешным делом подумал, что немцы кого-то дискриминируют.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано jacker2000:

Ну да, нашли себя. Тут на родине не все себя находят, а в чужой стране это вдвойне задача.

Да дело вовсе не в нахождении себя. Я уехал когда мне едва исполнилось 18. Просто хочется жить в цивилизованной, чистой, культурной стране - правовом государстве в полном смысле этого слова. А заодно и мир посмотреть, так как здесь все в разы доступней и в плане цен и в плане коммуникаций и расстояний. Глупо не использовать такую возможность. :)
И если ты не тупоголовый быдлан с пивасом во дворе, то выучишь язык, получишь образование или выучишься на профессию и легко интегрируешься в цивилизованное общество.
Хотя! Стоит отметить, что есть и такие, которые действительно себя здесь не нашли. На примере моего троюродного брата. Приехав в 29 лет он не удосужился выучить язык, а от того и не нашел нормальную работу. Поэтому добровольно вернулся в Россию. Для меня абсолютный нонсенс. Смотрю на него как на что-то инопланетное.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Как заявил один мой знакомый, родом из Таджикистана (22 года здесь), довольно многим "гансам" нравится идея провести остаток своих дней в Таиланде... говорит, на 500 EUR в месяц, там возможно хорошо жить, в отличие от Германии...
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано DOMINO:
Уехать в Россию незазорно, тем более для русского. Ему там всё ближе и роднее, там остались какие то связи, там родной язык, привычный менталитет. Это много значит. Свободный человек, если есть желание и возможность, взял да и сменил место жительства. Скажи любому местному, не познавшему совка, что ты завтра уезжаешь на ПМЖ в Бурунди,он может удивится, спросит какой бизнес ты там хочешь делать, или может женился на бурундайке, негатива это не вызовет. Я как то наблюдал сцену случайно,одна женщина уезжала в Австралию. У всех присутствующих это вызвало интерес, кто то давал какие то советы, кто то просился оставаться в контакте.

Какой привычный менталитет?! Парковки на газонах, грязь и хамство на улицах, понты и агрессия на дорогах? Местные именно, совка не познали, они родились и выросли в благодати. А он как раз познал! И если все равно скучает по этому и уезжает отсюда туда, ну мне таких людей просто жаль.
А сравнивать Австралию с Бурунди вообще некорректно! Если бы он собрался в Австралию, Канаду или США, я бы тоже воспринял это с интересом.
У местных да, это не вызовет негатива, потому что они не знают, что такое Бурунди, Тайланд или еще Бог знает что, пока там не побывают.
P.S. Что забавно, видел пару блогеров из Америки, рассказывали и показывали жизнь, условия, продукты в магазинах, красивые парки с улицами. Потом все таки возвращались. Так тематика блога менялась в сторону - как не попасть на лохотрон, как не купить поддельный алкоголь и как избежать конфликтов с ЖКХ по мнимой задолженности.
Привычный менталитет ближе и роднее! :D
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Antid:
Как заявил один мой знакомый, родом из Таджикистана (22 года здесь), довольно многим "гансам" нравится идея провести остаток своих дней в Таиланде... говорит, на 500 EUR в месяц, там возможно хорошо жить, в отличие от Германии...

Да, про Тайланд тоже слышал от своего знакомого немца, говорит там жара и все очень дешево и он бы туда поехал. Всегда найдутся те, кто непрочь поискать на жопу приключений.
Но есть среди моих знакомых и те, которые так и говорят, - Я в такие страны не езжу!
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Уехать в Россию незазорно, тем более для русского. Ему там всё ближе и роднее, там остались какие то связи, там родной язык, привычный менталитет. Это много значит. Свободный человек, если есть желание и возможность, взял да и сменил место жительства. Скажи любому местному, не познавшему совка, что ты завтра уезжаешь на ПМЖ в Бурунди,он может удивится, спросит какой бизнес ты там хочешь делать, или может женился на бурундайке, негатива это не вызовет. Я как то наблюдал сцену случайно,одна женщина уезжала в Австралию. У всех присутствующих это вызвало интерес, кто то давал какие то советы, кто то просился оставаться в контакте.

DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Какой привычный менталитет?!
Ну, кому и кобыла невеста. Чел сделал свой выбор, ему виднее. Гораздо хуже те, что сидят безвылазно в Германии, ненавидят её, соответственно своему менталитету опять же. Говорят что хотят уехать но не уезжают. Находят сто причин почему они не могут вроде бы уехать. Они врут, они никуда не уедут , к сoжалению. Ты их даже никакой силой не выгонишь. Будут упираться в землю своими козлячьими рогами, они согласятся лучше сдохнуть на месте.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано DOMINO:

Ну, кому и кобыла невеста.Гораздо хуже те, что сидят безвылазно в Германии, ненавидят её, соответственно своему менталитету опять же. Находят сто причин почему они не могут вроде бы уехать. Они врут, они никуда не уедут , к сoжалению. Ты их даже никакой силой не выгонишь. Будут упираться в землю своими козлячьими рогами, они согласятся лучше сдохнуть на месте.

Ну тут не поспоришь конечно. Есть и такие уроды, куда ж без них. А не уезжают, потому своими козлячьими мозгами все равно видимо понимают, что здесь лучше. Но я стараюсь от таких дистанцироваться, неприятно даже смотреть не говоря уже о дискуссиях.

Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

А что вы скажите по поводу оф. статистики, где указывается, что, ежегодно из более чем 250.000 тыс. приезжающих в Германию высококвалифицированных гастарбайтеров, половина из них уезжает из ФРГ?..
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Antid:
А что вы скажите по поводу оф. статистики, где указывается, что, ежегодно из более чем 250.000 тыс. приезжающих в Германию высококвалифицированных гастарбайтеров, половина из них уезжает из ФРГ?..

Чья статистика?! Причины отъезда она тоже указывает? Приезжают наверняка из разных стран. Кому-то просто не продлили контракт, кого-то не устроили условия работы непосредственно на фирме и тому подобные нюансы. :P
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

В немецких ТВ новостях передавали. :) Знаю, многие из них имеют плохой немецкий язык, но хорошо говорят по английски. В больницах, например, возможно увидеть мед. сотрудника китайца, говорящего на английском языке...
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя