Как у нас с законами по праворульным авто?

Ответить
yunker
Капитан
Капитан
Сообщения: 10077
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 21:05

Сообщение yunker » .

собственно есть отличный вариант, но с правым рулём.
хочу взять на лето покататься. (на постоянно и не нужно).
как тут с законами у нас, проблем не будет?
yunker
Капитан
Капитан
Сообщения: 10077
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 21:05

Сообщение yunker » .

да, вьехать на неделю англичане могут.
а мне то местному на учёт машину поставят или нет?
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Изначально написано yunker:
собственно есть отличный вариант, но с правым рулём.
хочу взять на лето покататься. (на постоянно и не нужно).
как тут с законами у нас, проблем не будет?

Вроде как можно, при соблюдении некоторых условий.
Авто этой модели должны иметь разрешение на использование в пределах ЕУ. Т.е. у чего-то супер экзотического может разрешения и не оказаться. А получать разрешение самому очень дорого.
Настройки фар прийдется переделать перед получением TÜV =; Zulassung. Асимметричные световые пятна от фар смотрят у праворульных авто в другую сторону...
Почитай тут, по-моему все хорошо описано:
https://www.google.de/amp/s/am...id_3815053.html
Сам, опыта не имею. Так что все сведения из сети. :P
Самое простое - сходить и спросить в местном Zulassungsstelle
yunker
Капитан
Капитан
Сообщения: 10077
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 21:05

Сообщение yunker » .

спасибо.
да, значит не стоит связываться. с той машиной ещё и документов немецких нет. нужно всё самому будет переоформлять.
Silberwolf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:12

Сообщение Silberwolf » .

У нас в городе и окрестностях есть несколько праворуких на местных номерах! Особенно те модели которых в природе с левым не сушествует (истинные японцы)
Вижу эти машину уже пять лет время от времени! И ничего катаются! Сам часто думаю о праворуких! Дабы вырос на них. И однажды чуть не купил, жаль ушла через пару дней, после того как я её нащёл. А немецкие и французские какашки вообще никак меня не радуют. С хозяевами этим машин тут не знаком, следовательно условий не знаю. Но раз катаются на местных номерах, то можно :)
mikko1973
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:19

Сообщение mikko1973 » .

У нас в округе я три машины частенько вижу с "неправильным рулём" на местных номерах. Одна семья из Ирландии, кажется, тут нашли работу и приехали со своей машиной. Уже несколько лет так ездят.
А во времена, когда я учился на автохаузе у нас был клиент на Воксхоле. Так вот у него поначалу были наклейки на фарах, а потом он установил уже нормальные леворульные то-ли рассеиватели, то-ли полностью фары, не помню уже за давностью лет.
Мне кажется, что самое надёжное-это просто написать на ТЮФ и попросить их об информации. Или в АДАЦ, например.
mikko1973
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:19

Сообщение mikko1973 » .

yunker писал(а): документов немецких нет. нужно всё самому будет переоформлять.
Тут дело хитрое-если машина произведена в ЕС, то TÜV mit Vollabnahme плюс выправка документов. Это примерно месяц займёт и будет стоить денег. Затем за ввоз мерхенштойер заплатить надо будет и можно ставить на учёт.
А если авто не европейское, то ещё 10% сверху за ввоз на территорию ЕС.
Я таким образов себе Кадиллак из Швейцарии ввозил.
yunker
Капитан
Капитан
Сообщения: 10077
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 21:05

Сообщение yunker » .

Мне на пару месяцев джип на рыбалку надо. Летом только покататься.
Смотрел дешовые варианты и нашёл этот праворульный. Связываться с растоможкой и пр. желания нет.
kosti87
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 22 май 2007, 18:40

Сообщение kosti87 » .

Я тоже ввозил старенький кадиллак из люксимбурга.
Если авто не имеет немецких доков то лучше не связываться, если конечно не супер экзот.Микко всё написал,добавлю только то что в тюфе есть документация на все выпускавшиеся машины,стоят такие доки примерно 250€. Без них vollabnahme не дадут. Или EG Übereinstimmung'sbescheinigung ,с ним тоже можно. А в остальном геммора много .
yunker
Капитан
Капитан
Сообщения: 10077
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 21:05

Сообщение yunker » .

всем спасибо за помощь, вопрос решился. взял старенького японца с немецкими документами.

Изображение
mikko1973
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:19

Сообщение mikko1973 » .

Поздравляю, ни гвоздя, ни жезла :)
Саш, будешь у нас на Колыме, тьфу, Рейне...ну ты знаешь :)
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Yunker, если будет время и lust, напиши потом впечатления от автомобильчика. И главное про рыбалку не забудь, попутно ;-))
yunker
Капитан
Капитан
Сообщения: 10077
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 21:05

Сообщение yunker » .

Изначально написано mikko1973:
Поздравляю, ни гвоздя, ни жезла :)
Саш, будешь у нас на Колыме, тьфу, Рейне...ну ты знаешь :)

это уже к лету ближе понятно будет. и спасибо за приглашение! :)
yunker
Капитан
Капитан
Сообщения: 10077
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 21:05

Сообщение yunker » .

Изначально написано DOMINO:
Yunker, если будет время и lust, напиши потом впечатления от автомобильчика. И главное про рыбалку не забудь, попутно ;-))

да, мне и самому очень интересно. это мой первый японец, никогда до этого не ездил на японских авто. хочеться попробывать.
pablito
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:21

Сообщение pablito » .

правильный выбор на мой взгляд. сам на японской, и если менять буду , то тоже на японца, более современную модель. Немецким уже веры нет..
Silberwolf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:12

Сообщение Silberwolf » .

А гдеж это такая рыбалка позвольте полюбопытствовать, что туда Эскудика недо? :)ой Эскудо это правый руль. Левый руль Гранд Витара :) Хотя сам к такой присматриваюсь иногда, только годом новее. Всё ничего, только аппетит великоват, особенно на АКПП, а я убеждённый АКППэшник
yunker
Капитан
Капитан
Сообщения: 10077
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 21:05

Сообщение yunker » .

вот такой праворульный был вариант.
Изображение
но как то не захотелось, из-за рыбалки столько проблем с машиной иметь.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Silberwolf:
У нас в городе и окрестностях есть несколько праворуких на местных номерах! Особенно те модели которых в природе с левым не сушествует (истинные японцы)
Вижу эти машину уже пять лет время от времени! И ничего катаются! Сам часто думаю о праворуких! Дабы вырос на них. И однажды чуть не купил, жаль ушла через пару дней, после того как я её нащёл. А немецкие и французские какашки вообще никак меня не радуют. :)

Хороший праворукий японец вроде Toyota Chaser, Mark II или Cresta довольно дорогое удовольствие. Видел их всего пару раз на mobile.de
Но тачки действительно красивые! При этом любой японец проше и надежней немецких машин, где куча плюшек и минимум ресурса.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Silberwolf:
Левый руль Гранд Витара :) Хотя сам к такой присматриваюсь иногда, только годом новее. Всё ничего, только аппетит великоват, особенно на АКПП, а я убеждённый АКППэшник

Автомат просто сказка, но да, бензин не сэкономишь. Мой Аккорд в городе 12 жрет после 318й БМВ на палке разница конечно ощущается. :)
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость