Грядет-ли новое ужесточение ОЗ?

DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Нет, румынский Cugir. Кетайса к АКМ-у ещё ближе, ствол 415мм, можно штык-нож примыкать как на правильном автомате.
Изображение
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Получил наконец китайский АК-клон. Брал что называется кота в мешке, т к до этого оружие китайской фирмы SDM никогда не держал в руках.
Клон продаётся под названием АКS-47s, в комплекте с одним китайским магазином на 30 патронов, без ремня. Режим автоматического огня естественно отсутствует, во всём остальном полная компатибельность с АКМ, за исключением деталей для обеспечения автоогня, в эти детали я сейчас не буду вдаваться.
AKSприходит в такой вот коробке,
Изображение
Для сравнения я положил рядом CO2 полуавтомат который размерами соответвтвует боевому АКМ, и с которым кстати можно очень хорошо тренироваться.
Изображение
Китайский магазин хорошего качества , и без бокового штампованного ребра,что меня очень порадовало.

Китайское дерево говённого цвета и соответствующего же качества я сразу заменил на АКМовское, бэушное, но в хорошем сохране. Заменил также пист. рукоятку на советскую.
Изображение
Изображение
Первый же осмотр показал всётаки довольно высокое качество производства. Поверхность деталей воронёная, что даёт чувство реального боевого оружия, а не дешёвой поделки.
Штык-нож примыкается легко и чётко. Китайский и советский металлические магазины сидят с небольшим шатом. Высококачественный югославский магазин сидит как влитой. Плечевоя упор имеет небольшой шат, но это для упоров такого типа нормально.
Изображение
Автомат имеет функцию затворной задержки.
Изображение
Советские штык-нож и подсумок. Штык-нож носится на ремне с левой стороны,на ширине одной ладони от ремённой пряжки. Подсумок носится на ремне на правой стороне. Магазины вставляются в подсумок патронами вниз. На милитария платформах продаются в большом количестве за небольшие деньги трёхсекционные подсумки, я никогда не хотел брать такие, потому что я в реале никогда не видел таких. И вот увидел случайно на егане настояший автоматный подсумок на четыре магазина, такой именно какими я их помню.

Изображение
В целом AKS производит очень хорошее впечатление. Перезаряжание, работа переводчика огня, разборка, всё это делается намного легче и мягче чем на Куджире. Качество и покрытие однозначно лучше чем у румынского клона. Из кетайсы я ещё не стрелял, если будет стрелять как румын, а тот стрелял вполне удовлетворительно, то я буду своей новой покупкой очень даже доволен.

Изображение
Изображение
D-ton-8
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 май 2016, 20:11

Сообщение D-ton-8 » .

Поздравляю. А как выглядит механизм затворной задержки?
Что там что и как поднимает, и есть-ли кнопка сброса ЗЗ?
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Поздравляю.
Danke )
Механизма 33 как такового нет, всё предельно просто. Отводишь назад до конца затворную раму, и подаёшь её несколько вперёд сопровождая рукой. Затвор садится выступом (который выталкивает патроны из магазина) на курок, и остаётся в этом положении. Чтобы снять с 33 нужно оттянуть опять назад затворную раму и отпустить как положено нормально при заряжании.
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

https://rp-online.de/politik/d...ch_aid-47516955
Koalition bessert beim Waffenrecht nach
Berlin Die Umsetzung der europäischen Feuerwaffenrichtlinie in deutsches Recht soll eigentlich noch in diesem Jahr über die Bühne gehen. Doch das wird knapp. SPD und Union haben nach der ersten Lesung der Waffenrechtsänderung im Bundestag noch einmal verhandelt.

Die geplante Reform des Waffenrechts soll Jägern, Sportschützen und Waffensammlern nun doch nicht so strenge Regeln auferlegen wie ursprünglich geplant. Wie die Deutsche Presse-Agentur aus Koalitionskreisen erfuhr, haben sich Union und SPD am Freitag aber darauf geeinigt, an der im Regierungsentwurf vorgesehenen Überprüfung der Waffenbesitzer durch den Verfassungsschutz festzuhalten.
Erleichterungen soll es demnach für Sportschützen geben. Sie sollen jetzt nicht mehr - wie im Gesetzentwurf des Bundesinnenministeriums vorgesehen - regelmäßig für jede einzelne Waffe nachweisen müssen, dass sie diese tatsächlich noch nutzen. Stattdessen soll das 'Bedürfnis' für den Waffenbesitz einmal fünf Jahre und einmal zehn Jahre nach der erstmaligen Erlaubniserteilung geprüft werden. Schießnachweise sind nicht für jede einzelne Waffe, sondern je Waffengattung zu erbringen. Nach zehn Jahren soll dann bei einem Sportschützen generell der Nachweis genügen, dass er Mitglied in einem Schützenverein ist.

DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Super. После десяти лет в ферайне больше никаких проверок.
Я думаю что с ночными прицелами для охотников тоже решиться в конце концов положительно. Так же начинали с глушителями, сначала in Bayern, mit Ausnahmegenehmigung usw.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

В Германии ужесточают правила владения оружием
Чтобы получить разрешение на оружие, нужно будет пройти проверку ведомства по охране конституции ФРГ. Закон об этом одобрил бундестаг.

Германский бундестаг в пятницу, 13 декабря, одобрил законопроект, который ужесточает правила владения оружием. Так, будет расширен национальный реестр владельцев оружия.
Власти также хотят ввести новые обязательства по регистрации для тех, кто поставляет и продает оружие и ограничить число патронов в обоймах. Для того, чтобы получить разрешение на оружие, теперь нужно будет пройти проверку Федерального ведомства по охране конституции (BfV).
Так депутаты бундестага хотят избежать того, чтобы оружие попадало в руки экстремистов и террористов. Первоначальный проект закона предусматривал, например, что стрелки-спортсмены должны будут регулярно доказывать, почему им нужно то или иное оружие. Против таких норм выступили спортсмены, охотники и коллекционеры.
В результате новый проект закона предписывает им после получения разрешения на оружие доказывать необходимость владения им сначала через пять, а потом через десять лет. После этого будет достаточно дать выписку о том, что человек, например, состоит в стрелковом союзе.
Теперь новый законопроект должен одобрить бундесрат, в который входят представители федеральных земель.
https://p.dw.com/p/3UmDV

Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Antid писал(а): ограничить число патронов в обоймах
ага, так мы и поверили этим журнализдам
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Приняли таки дебилоиды...
Особенно поражает такой шаг по борьбе с криминалом, как ограничение стволов желтой WBK!
И по магазинам - никакой конкретики, как быть на практике с уже имеющимися, что делать с много(;10)зарядными леверами и куда относить ДС под пистолетный боеприпас - там ведь магазины пистолетные (т.е. можно и 20), но вставляются в винтовку.

PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Изначально написано zav.hoz:
Приняли таки дебилоиды...
Особенно поражает такой шаг по борьбе с криминалом, как ограничение стволов желтой WBK!
И по магазинам - никакой конкретики, как быть на практике с уже имеющимися, что делать с много(;10)зарядными леверами и куда относить ДС под пистолетный боеприпас - там ведь магазины пистолетные (т.е. можно и 20), но вставляются в винтовку.

"Таки дебилоиды" - 100% :wow:
С леверами, как раз всё просто - репетиреры не попадают под закон об ограничении магазинов.
С жёлтой картой - это просто ох-еть. Вопрос об этом даже не обсуждался с Фербандами, об этом пункте вообще не было известно.
10 лет доказательство Бедюрфнис вместо 3-х, а потом в добавок к просто членству в Ферайне, ещё и Тренинг минимум 6 раз в год - попытка отобрать всё у стариков, которые только числятся в Ферайнах.
Изменение правила 12/18 фактически на 24/36, если у тебя есть и короткое и длинное тоже очень поможет борьбе с терроризмом!
С пистолетным магазинами под длинное - скорее всего будет отдельное решение БКА, и вряд ли оно будет в нашу пользу. Т.е. скорее всего, если есть в ВБК длинное, куда лезет этот пистолетный магазин, будет нельзя.
На самом деле сделан необычно широкий шаг к введению полного запрета и притом, довольно скоро после прошлого завинчивания гаек с сейфами. Посмотрим как скоро они отрежут ещё кусочек...
Короче mehr Stimmen für Grüne и всяких прочих SPD c CDU. :wow: :wow: :wow: :wow:
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Я, кстати не совсем понял с магазинами к длинному. Вернее текста закона ещё не опубликовали, а из комментариев не совем понятно. А именно:
Магазин более 10 к длинному - нельзя иметь только мне т.к. у меня в ВБК подходящее длинное есть, или это вообще verbotener Gegenstand для всех? Если последнее, то это уже вообще-то ни в какие ворота не лезет. С какой стати владение куском пластика или металла определенной формы с пружинками может быть ограничено?
Аналогия с той маленькой деталькой к Глоку, которой можно было владеть без проблем, если у тебя его самого нет.
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Bundesrat stimmt Verschärfungen im Waffengesetz zu! Wer hätte es gedacht!
:wow: :wow: :wow:
https://www.bundesrat.de/DE/pl.../41.html#top-41
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Дык, запустили в Германию фиг знает кого, а теперь и не знают, где лучше гайки закручивать... ((
tragg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 01:40

Сообщение tragg » .

Изначально написано PertPetrow:

Изменение правила 12/18 фактически на 24/36, если у тебя есть и короткое и длинное ...
Короче mehr Stimmen für Grüne и всяких прочих SPD c CDU. :wow: :wow: :wow: :wow:

По факту и совершенно неожиданно, в окончательном тексте 12/18 трансформировалось в "регулярно 4 раза в год (то есть раз в квартал) для каждого типа - длинного и короткого. То есть 4+4 для уже имеющегося. А после 10 лет (с первого короткого и с первого длинного) достаточно будет просто состоять в ферайне.
Второй тезис возражений не вызывает. ;-) "Да судимы они будут по делам их".

Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Грянуло. И кто как ощущает?
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Купил 3 глушителя, но стрелять с ними не могу - ведомство защиты конституции проводит проверку.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Пока добро не дадут пользоваться низзя, а покупать можно?
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Да, купить мона - стрелять нет
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Дятлы
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Есть ясность насчёт проверки.
Она не имеет срока годности. Каждое (!) новое приобретение глушителя и / или ствола отныне проверяется индивидуально.
Итак, мой амт раз в месяц (20-го числа) подаёт заявки на проверку.
Если купить ствол / глушитель до 15-16 числа и поставить на учёт - проверка пройдёт быстро.
Если купить 21-го - то конечно затянется на месяц.
До середины мая надо будет купить ещё два :)
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя