Грядет-ли новое ужесточение ОЗ?

Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

@ raptorii - поздравляю! Хорошая вещь!
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

@ Domino - надо. Мне не исторический вид нужен а эксплуатируемость
@ Viktor - напрямик у дилера
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано raptorii:

Спасибо. Я тоже их обожаю, для меня вид горизонталки имеет сочетание идеальной формы охот. ружья. Недавно вертел в руках Черчиля XXV, из рук выпускать не хотелось. Но просили за него как за чугунный мост.

Для меня это вообще самая красивая и классическая конструкция. Вертикалки никогда не нравились. А тут и классика и даже в виде Лупары классно смотрится как в безумном Максе. :P Сам хочу сейф на 3-5 единиц, пару винтовок и такое ружье. Жена категорически против... :(
P.S. Черчиль конечно красавец, но я считаю, что цена тоже должна быть адекватной. Я бы и наш ТОЗ Б/БМ с удовольствием купил или старый немецкий Suhl.
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изначально написано Romantick:

Для меня это вообще самая красивая и классическая конструкция. Вертикалки никогда не нравились. А тут и классика и даже в виде Лупары классно смотрится как в безумном Максе. :P Сам хочу сейф на 3-5 единиц, пару винтовок и такое ружье. Жена категорически против... :(
P.S. Черчиль конечно красавец, но я считаю, что цена тоже должна быть адекватной. Я бы и наш ТОЗ Б/БМ с удовольствием купил или старый немецкий Suhl.

Ну дорогой если жену слушать то и я бы без стволов был.надо ставить перед фактом. Хотя народ тёмный думает что стволы вылезут из сейфа и всех постреляют😄. У меня только такие клоуны в окружении только братан меня понимает . Он холодным оружием увлекается. Да и шранк на 3/5 это мало поверь на слово,надо сразу больше.
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Не знаю когда ужесточение ОЗ грядёт, но то что рыжего красносракого из мин. МВД НРВ наконец то выкинули, даёт нажежду на то что теперь скоро разрешение на глушители в НРВ грядёт.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Змейго Рыныч писал(а): Купил румынский Куджир.
Он, я так понимаю, в 39-м?
Ты его как охотник проводил по бумагам, или?
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Завхозий,
Да, 39й и именно по охотбилету. Не зряж я яво делал :)
Осталось еще пару тыщ маслят "засолить"
:P
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изображение
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано APS Viktor:

Ну дорогой если жену слушать то и я бы без стволов был.надо ставить перед фактом. Хотя народ тёмный думает что стволы вылезут из сейфа и всех постреляют😄. У меня только такие клоуны в окружении только братан меня понимает . Он холодным оружием увлекается. Да и шранк на 3/5 это мало поверь на слово,надо сразу больше.

Ну вот тут мне кстати повезло, и родители, и близкие друзья, и жена - все к оружию относятся позитивно. Жене так вообще понравилось стрелять из пистолета. Никаких проблем с покупкой в плане семейного бюджета, даже близко, ни с первым ни со вторым. А вот как дошло до длинноствола - типа большой железный ящик будет уродовать лицо квартиры, пистолетный сейф-то маленький и легко прячется. :)
турист43
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 04:57

Сообщение турист43 » .

У меня дома два оружейных шкафа стоят.
Так я их внутрь платяных запрятал
:)
Silberwolf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:12

Сообщение Silberwolf » .

Да, 39й и именно по охотбилету. Не зряж я яво делал :)
Осталось еще пару тыщ маслят "засолить"

У нас такого зверя можно спортсмену с WBKашкой взять. Феодальное государство всё таки :)
Silberwolf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:12

Сообщение Silberwolf » .

Хотя может быть всё таки в ближайшие годы отнимут полуавтоматы и оставят нам репетиров и револьверы..... Не хотелось бы конечно, но перед бойней белочерной массы надо людскую массу всё таки подготовить. А бойня всё чаще мерещится особенно когда проезжаю мимо социаламта, ощущение будто я в Сомали, только лодок и пальм не хватает :(
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Смотрел сегодня у коллеги Куджир, он получил его пару дней назад, на неделе пойдём постреляем. Ну что сказать, изделие румынское,этим всё сказано. У меня тем не менее сложилось хорошее впечатление. Если будет стрелять то это хорошая игрушка за небольшие деньги. Не понравилось мне особо покрытие,это вообще кал. Что хорошо- это то что много чего компатибельно с АКМ.
Изображение
Изображение
Изображение
Дерево тоже кал, собирается менять на акм-овское, я ему говорю замени сразу и рукоятку на коричневую, поставь косой компенсатор и возьми пару пластиковых 30-магазинов с ориг. подсумком.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

После недолгого владения:
- затвор неразбираем, личина заштифтована. Под зубом выбрасывателя - ржавая грязь. Высверлил нах и готово. Заштифтовано, ибо по закону не должны подходить кавэкагэ детали, остов затвора пилен и так же штифтован чтоб только в эту коробку входить. А личина ну 1:1 к армейской, оттого и не разобрать
Личину разобрал почистил все в порядке. А то даж боек не заменить в случае чего было
- обвес от магпула садится криво, хвостовик коробки неровно сидит, отчего складной приклад в сложенном положении мешает рукояти затвора
- ствол удлинен на 11мм, а шомпол - армейский, в итоге шомпол выскакивает вглубь и бренчит
- в идеале надо всю коробку бы вымыть в ультразвуковой ванне, ибо в щелях и всех углах ржавая хрень
- есть "функция" зз, при оттянутом на 90% затворе можно спустить курок, его острая кромка упрется в передний нижний срез останова затвора, блокируя его, и можно спокойно ставить / отложить с открытым затвором
- целик поменян на ГДРовский, ибо родной - гавно полное
- покрытие - фосфатирование, шершавое но хорошо защищает от коррозии
- из-за удлиненного после газблока ствола штык не примыкается
- после 500-800 циклов работа затвора чуть мягше
- нанесенный лазером шрифт с заусенцами от кратеров, дешевка
- и эти надписи можно было б нанести снизу между цевьем и приемником магазина, для красоты
- защелки цевья и газтрубки уродливые и острые
- фиксатор осей усм, проволочку, выкинул и поставил пластину от тапко
- пред от кребс кастом сидит плохо и болтается
- рукоятку поставил от ПК, она на пару мм толще родной, для крупной кисти приятнее
- короче все похабно и макс дешево сделано, имхуется мне что шумахер их за 270-320€ закупает, то есть себестоимость не более 180€
За 500 купил бы еще раз но не более
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Изображение
На фото видно что приклад в задней части занижен, при складывании - ессно будет перекошен спереди наверх.
Цевьё клюет спереди вниз, видно по ультимаку, который стоит параллельно стволу. ИЧСХ, при установке магпула на деко все сцуко ровнехонько, хоть деко 60-х годов. Зуль, ёпта.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Змейго Рыныч писал(а): короче все похабно и макс дешево сделано...
Ну и зачем ты тогда менял шило на мыло, тем более, что болгарское "шило" всяко поприличнее сделано, я к своему только два прицела добрал и приклад удлинил, остальное до сих пор все в оригинале.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Потому что болгарин был в .223
И газоотвод завален
И сеял он как лейкой
Поэтому румын в. х39 и с ровным газоотводом (как ни странно!) лутьше! :P
rntn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:02

Сообщение rntn » .

Подскажите советом, может ли в Германии простой обыватель с ВНЖ, не обладающий никакими разрешениями на оружие, купить в интернет-магазине (brownells, к примеру) магазин для винтовки RUGER 10/22 MAGAZINE 22LR?
D-ton-8
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 май 2016, 20:11

Сообщение D-ton-8 » .

Изначально написано rntn:
Подскажите советом, может ли в Германии простой обыватель с ВНЖ, не обладающий никакими разрешениями на оружие, купить в интернет-магазине (brownells, к примеру) магазин для винтовки RUGER 10/22 MAGAZINE 22LR?

Может. Легко и просто, как обычную булочку в магазине.
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Изначально написано rntn:
Подскажите советом, может ли в Германии простой обыватель с ВНЖ, не обладающий никакими разрешениями на оружие, купить в интернет-магазине (brownells, к примеру) магазин для винтовки RUGER 10/22 MAGAZINE 22LR?

Всё что не является основными частями продается свободно и даже без возрастных ограничений. Основные части - ствол, рамка, затвор, барабан у револьвера и т.п. Ну есть определенные ограничения на глушитель, хотя он и не основная часть. Все остальное - просто особым образом выштампованое железо - покупай как хочешь, хоть в интернете, хоть в магазине. И ВНЖ тут тоже не причем - ауслендеру тоже продадут.
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Как то незаметно прошло одно немаловажное изменение касающееся охотников в НРВ. Чтоли Великие Празднования Соцреволюции затмили сиянием осеяных славою знамён такую мелочёвку?
C 6 ноября в НРВ разрешено охотиться с глушителем.
http://www1.wdr.de/nachrichten...gewehr-100.html
Очень интересная тема становится наконец то по настоящему актуальной- какой глушитель на 308 калибр, какие ladedaten на релод патронов сабсоник в .308?
С принятием этого изменения становится возможным легальное владение короткостволом с глушителем. Я такого мнения что КС можно брать в калибре .45,можно и под 9Para взять маленький полуавтомат типа MP5k.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Вполне внеяемые глушители на любой вкус и кошелёк
http://www.sai.dk
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Змейго Рыныч писал(а): КС с глушителем точно не будет разрешен.
Абыдно, да...
А вот если допустим, у человека при грохоте магнумов развивается нервный тик или пропадает музыкальный слух для игры на скрипке - это будет основанием для бедюрфниса?
;-)
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

КС с глушителем точно не будет разрешен.
Нрв дс только один глушитель на охотника.
Сабсоник .308 для охоты слабоват и траектория минометная.
Ажиотаж уже прошел. Форайнтраг, вбк, хранение в сейфе.
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

КС с глушителем точно не будет разрешен.
Не знаю, не могу пока не подтвердить и не опровергнуть, т к ни коим боком этого дела ещё не касался.
Но вот например full auto оружие тоже запрещено в гражданском обороте. Можно ставить точку на этом? Защемить хвост между коленями, взвыть о тяжкой доле, проклинать жизнь проклятущую? )) Шучу конечно. Есть люди которые добиваются, владеют автоматами. Тоже самое будет и с КС. Как с этим делом обстоит в Баварии, возможно получить КС глушитель для fangschuss?
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Никак, гл для кс нур хендлер и захферштендиге.
D-ton-8
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 май 2016, 20:11

Сообщение D-ton-8 » .

Если уж всего один глушак можно, да еще и на ДС, я-бы брал АР-ку под 300 Виспер, и глушак на неее вешал-бы.
Единственный мненяемый калибр с негаубичной траэкторией, который можно заглушить в ноль на фабричных патронах, и настроить автоматику перезаряжания.
По параметрам получается эдакий аналог винтореза.
https://www.youtube.com/watch?v=i90j-HcqfAI
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Почитал про калибр 300 Blackout, очень интересно. Возможно что этот калибр сможет скоро этаблироваться во всякого рода спецподразделениях, может даже когда нибудь и в войсках, в качестве промежуточного патрона между 5,56 и .308 NATO.
С нашей же позиции глядя, с позиции практического применения на охоте, оно выглядит уже немного по другому. Мне представляется это так, что калибр этот, как напр. калашовский 7,62X39 хорош для стрельбы по человеку, и не более того. Заглушить же в ноль и его тоже можно только при скорости менее 300 м/сек, при этом прицельная дальность будет тоже не более ста метров. Короче, как охотничий патрон он с .308 никак не конкурирует.
Пару интересных ссылок:
https://www.all4shooters.com/d...kout-Jagd-Test/
http://lutzmoeller.net/7,6-mm/selten/30 ... atrone.php
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

В ноль глушить охотнику не надо. Ему надо ниже 135дБ сбить пик звука, и все. Чтоб ухи не болели.
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Получил сегодня Voreintrag на глушитель, запись не привязана к конкретному стволу, но указан калибр. Узнал что глушитель должен быть в калибре допущеном для охоты на копытную дичь. Спросил сразу за КС, отказали конечно. Цена записи 31,50 Eu.
Теперь мне кто то сказал, что в Скандинавии давно уже охотятся с глушаками, и что стоит поинтересоваться опытом скандинавских коллег, и посмотреть их производителей. По моему это здравая мысль.
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя