Российский оружейный блоггер едет в Германию

Ответить
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Добрый день!
Меня зову Владислав, я веду канал про гражданское оружие в России. Я еду с 16 по 19 марта в Германию по работе, и будет один выходной день, который я хотел бы уделить нашим братьям по оружию из Германии -- рассказать про законодательство, возможно снять тир или какое-нибудь интересное оружие.
По работе буду в Гамбурге.
Есть ли желающие и имеющие возможность рассказать и показать? Заранее спасибо!
Ссылка на канал:
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Willkommen!
Будете на юге Германии (в районе Баден-Бадена) можем встретится, пострелять съездить.
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Добрый день,
Если хотите пострелять, то попробуйте обратиться сюда:
http://www.hanseatic-gun-club.de
Это не только IPSC клуб, но и коммерческое предприятие. Они предлагают возможность пострелять для гостей. Цены от 90 до 180 ойро, в зависимости от программы. В цену входит инструктор, ответственный за всё, прокат оружия и патроны.
Особо экзотического оружия у них нет. Разве что “Дэзерт Игл” в калибре .50 . Не знаю насколько это экзотика, в Московских реалиях. У нас не во всех тирах с 25 метровой дорожкой допустим такой слонобой.
Список их клубного оружия:
http://www.hanseatic-gun-club....s/unsere-waffen
Народ там вполне приятный, есть русскоговорящие. Позвоните им, может быть они разрешат и поснимать.
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Пострелять и снять дигл я в Москве могу... Хотелось бы, чтобы кто-то рассказал про жизнь владельцев оружия в целом, может быть показал свой арсенал.
Баден-баден -- это очень здорово, да. Только по билетам что-то жестко получается 100-130 евро в один конец. И за 100 евро это будет приключение "успей на пересадку"))
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

16 го марта меня в Гамбурге не будет. Я возвращаюсь поздно вечером 18 марта. Если хотите, я могу уделить Вам час - полтора своего времени и 19 -го где-нибудь встретиться, за чашкой кофе. Если интересно, я отвечу на Ваши вопросы, и могу рассказать о законах, правилах и т.д.
Стрелять я с незнакомым человеком не поеду, и оружие, естественно, тоже не покажу. Вы пожалуйста не обижайтесь, я вполне верю в вашу компетенцию и знания ТБ, но за Вас должен персонально отвечать тот, кто Вас пригласил. Руководитель стрельб, согласившись принять человека без оружейной лицензии (WBK) , наверняка потребует чтобы пригласивший, лично осуществлял надзор за Вами (Aufsicht). Тот кто это делает отвечает тюрьмой и лишением лицензии на долгие годы, если что-то случится. Взять с собой совершенно не знакомого человека, да еще и иностраннца… Еще раз прошу не обижайтесь, - это может быть несколько не гостеприимно, зато честно.
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

Я жив в пригороде Гамбурга. по поводу шеснадцатого пока не скажу. Стреляю на армейских полигонах, куда гражданскми доступа нет. Блиде к делу - посмотрим.
MMIsaev
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 12:19

Сообщение MMIsaev » .

Послезавтра уезжаю на ИВУ, затем на две недели в Берлин, так что увы...
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Пока вижу такую программу: в пятницу в 19 часов сажусь на ICE в гамбурге (либо без ICE на перекладных с 5 пересадками, но дешевле на 30-40 евро) и утром я в Баден-Бадене. Днем общаемся с raptorii, вечером в районе 19-20 на поезд и обратно в Гамбург, на самолет к 12 часам.
Просто как я внезапно для себя обнаружил, гостиница в Гамбурге стоит столько же, сколько билет на ICE)))) А хостелы не вариант, ибо с собой будут камеры куча недешевого оборудования, плюс железки с работы.
Еще вопрос -- как в Германии законодательство с квадрокоптерами? Ввоз, вывоз и эксплуатация?
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

[QUOTE]Изначально написано ODiLISk:
Пока вижу такую программу: в пятницу в 19 часов сажусь на ICE в гамбурге (либо без ICE на перекладных с 5 пересадками, но дешевле на 30-40 евро) и утром я в Баден-Бадене. Днем общаемся с raptorii, вечером в районе 19-20 на поезд и обратно в Гамбург, на самолет к 12 часам.

К сожалению у меня не получится встретиться. Коллега по работе пригласил меня сегодня на свое День Рождение в субботу 17-го.
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

К сожалению у меня не получится встретиться. Коллега по работе пригласил меня сегодня на свое День Рождение в субботу 17-го.
жаль... Спасибо, что предупредили, я еще успею забронировать гостиницу :)
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя