По соседству у мужика стволы нашли. Много стволов . очень много стволов.

Ответить
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

http://www.bild.de/regional/ha...86854.bild.html
Mann hortet
2,5 Tonnen Waffen!
Spektakulärer Fund in Schleswig-Holstein
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Больше всего бесит врунливый рассказ пропагандистской шавки "Бильд". "Spektakuläre Fund" - он охотник, спортсмен и видерладер - соответственно имел разрешение. Которое, кстати, у нас во внесудебном порядке, по решению чинуши можно отозвать и лишить гражданина его собственности. :-( Они прекрасно знали что у него есть и за чем они идут, никакой это не Фунд. Количества патронов не знали, так оно не ограничено законодательно. Хранить должен был, по-моему от 10 тыс. особым образом, а так все законно. Количество единиц оружия большое: Ну так он, как охотник был в длинностволе вообще не ограничен. КС - охотник + спортсмен + что-то наверняка по старому закону, а то и до 1972, вообще без закона...
Они в коротких новостях возмущались, что у него нашли "оборудование для производства патронов". А о том, что он курс прошел и разрешение имел, и что это вообще-то нормальная практика для спортсменов и особенно охотников написать забыли. Ах и ещё у страшно человека было сколько-то там тыс. гильз и пуль. А о том что они по отдельности, без пороха вообще не ограничены - покупай кто хочет, написать забыли.
Короче, люгенпресса, не спиз@им,так перекрутим, как нам выгодно. :-(((
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Ну надо же, ужас какой, еще террористом назвать осталось. Сами же пишут черти, что разрешение у него было. И им было все известно заранее. Какого хрена нагнетать обстановку. Бундесвер подключили даже, о Боже мой, кошмар! Противно даже читать эту паскудную прессу. Лучше бы черножопыми занимались в жестком порядке.
Теперь вам понятно, господа - товарищи, что если выйдет закон, все вернуть, никто никуда не денется.
Жалко мужика, столько добра отобрали, суки!
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Если у дяди ещё и handelslizens была, что вполне возможно, то вещей не много, а мало.
Интересно по какой причине у него zuverlässigkeit забрали? Один мой знакомый делал недавно ягдкурс, туда НЕ приняли пару, мужика с женщиной, хоть они и прилично выглядели. Курсляйтер потом сказал это были райхсбюргер.
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

71.000 патронов на 114 стволов, то есть 620 патронов на ствол, не так уж и много, если он ещё и спортивной стрельбой увлекался.
9 пара например я расходую последнее время по 500 в месяц.
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

Пётр петров -ты меня опередил.
Херург
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 03:02

Сообщение Херург » .

Коротко. Ёмко и от души. Поддерживаю характеристику.
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

А вот и продолжение:
http://m.bild.de/regional/hamb...bildMobile.html
У дяди была "Rote WBK" и он был Waffensachverständiger. При таких делах у него еще и немного всего было. Эти пропагандоны из Бильда его всё время Waffen Narr называют. Меня всегда это выражение, в отношении любителей оружия и стрелкового спорта раздражало. Интересно, а почему бы им собирателей Байков не называть Вело-придурками, коллекционеров живописи: картинными идиотами :-)
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

судя по ссылке еще и название города и фото дома показали где дядя проживает. как насчет защиты приватной сферы?
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Что такое "Бильд" - это и без того понятно, туалетный листок для люмпен-пролетариев. Но вот какие претензии к обладателю всех возможных WBK и видерладершайнов явились поводом для обыска/конфискации?
Общий вес оружия и аммуниции, которым так часто бравируют бильдовские журнализды - нигде и никаким законом не ограничен (у моих приятелей-пушкарей - наверняка и поболее тонн наберется), единственное, что регламентировано в законе - хранение патронов, если их больше 10К в хозяйстве.
Интересно понаблюдать за темой, этот Хеннинг наверняка законы знает и подключит адвокатов...
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Romantick писал(а): Жалко мужика, столько добра отобрали, суки!
+100
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

zav.hoz писал(а): единственное, что регламентировано в законе - хранение патронов, если их больше 10К в хозяйстве.
Мона поподробнее?
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

До 10К - все просто, закрытый сундук/шкаф/сейф и т.п., главное чтобы не вместе с соответствующим оружием хранить. Свыше 10К - уже все сложно, специальные сейфы/хранилища нужны, если тебе интересно - подниму вечером документацию.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Да, интересно. Ибо собрался покупать такое:
http://www.frankonia.de/Mauser...=mauser+schrank
для хранения
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Жалко что подробности не известны. Бильд сделал статейку "сенсацию" в своём стиле и для своих читателей, у которых слово geschoss ассоциируется с бомбардировкой Хиросимы. Интересно что ни слова не сказано о нарушении хранения или о левых стволах. Можно себе представить что у дяди с титулом эксперта в этом плане было всё по закону.
Потерять zuverlässigkeit он мог элементарно влетевши выпимши за рулём, в разрешительной инстанции могли быть "друзья" которые за это дело сразу зацепились и добили лежачего.
Я знаю один конкретный случай, когда разрешитель решил что он царь, и что он может определять кому сколько чего положено. Он задерживал айнтраг в вбк на много месяцев, врал, кошмарил людей как только мог. Одного знакомого обозвал waffenmessi. В конце концов с ним схлестнулся один мой знакомый которому было что терять, владелец сотен единиц стволов. Тяжба длилась три года, чиновник мудак теперь дорабатывает свой срок до пенсии в другом отделе, а в разрешительной инстанции сидят приветливые вежливые люди знающие своё дело. Товарищь мой победой не хвалится. Конечно, это люди неробкого десятка,знающие свои права и умеющие пободаться за них. Но факт тот что закон есть и он работает, если только сам шайзу не сделаешь.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

DOMINO писал(а): Бильд сделал статейку "сенсацию" в своём стиле и для своих читателей, у которых слово geschoss ассоциируется с бомбардировкой Хиросимы
+100500
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Змейго Рыныч писал(а): Да, интересно. Ибо собрался покупать такое...
Начал вчера искать документы, нашел только свой самый первый блокнот релодыря, когда еще учился уму-разуму - и там стоит пометка, что до 10000 без проблем, а далее с какими-то предписаниями по хранению - открыл актуальный Ваффенгезетц, там эта цифра нигде не фигурирует...
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Вот и я о том, неизвестно мне было про 10.000.
ИМХО, хранение патронов - да хоть 30.000, хоть 300.000.
А вот порох - другая песня.
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Тоже прошелся по докуметам, конкретную цифру на кол. ограничения патронов не нашел.
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Я цифру 10 тыс. где-то слышал, поэтому и запомнил. Может, правда, Zav.hoz уже когда-то упоминал, а теперь круг замкнулся :-)
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Изображение
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Ссылок на закон нет и что такое "Hohe Munitionsbestand" (= это сколько?) не разъясняется. Как обычно, на усмотрение отдельных чиновников. :-(
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано zav.hoz:
Что такое "Бильд" - это и без того понятно, туалетный листок для люмпен-пролетариев.

А по-другому и не скажешь, все это делается как раз для разжигания, чтобы настроить население против владельцев оружия. Так и законы голимые продвигать легче. Журналюги твою мать! И внешность и дом показали, еще и оскорбили. Просто прекрасно, черножопым чуть чего рожи закрывают, а тут нате вам пожалуйста. Их паршивой газетенкой для отупевших даже жопу подтирать противно. Куда мир катится, непонятно...
Silberwolf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:12

Сообщение Silberwolf » .

Хотя не знаю получится ли таким образом настроить население против владельцев. Иной раз слушаешь новости и тупо не помнишь, что вчера слушал, всего так много..... Или у местных люмпинов фестплатта на миллиарды гигабайт в голове стоит :)
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Таки да, что было на прошлой неделе помнится плохо. Но некоторые вещи непрестанно повторяются, или освещаются критически в одном и том же тоне, или наоборот. Это внедряется в моск.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Я не помню даже, что и на позапршлой неделе произошло. Массмедиа за неделю потребляю гораздо менее, чем алкоголя ( 6х0,3 пива ну или пару пляшек вина). А тв так вообще ну может минут пятнадцать недели в две.
MMIsaev
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 12:19

Сообщение MMIsaev » .

Что такое "Бильд" - это и без того понятно, туалетный листок для люмпен-пролетариев.
Это далеко не просто туалетный листок, его издание официально курирует небезызвестный г-н Йоахим Зауэр….
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя