Оформление WBK подорожало

Ответить
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Сдавал сегодня документы на желтую карту.Дошли до оплаты и Захбеарбайтер "порадовал" - с июня говорит стало дороже - 81 ойро. Я за зелёную платил что-то около 60. Как бы на фоне всех расходов не так и много,я на самом деле рад, что вообще все получилось. Однако в процентном отношении получается 30 процентов подорожало :-( Интересно тарифы на оформление Бундесвайт одинаковые или это местные власти устанавливают?
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

На днях выставлю скан по оформлению в шлезвиг хольштайн. Там вроде тоже 60 было. Оформлял два месяца назад.
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

У нас не только WBK подорожала, но и внесение ствола в карту. (Чего вобщем-то следовало ожидать). Несколько лет назад платил 12.75 за запись, сегодня заплатил 30. Хобби денег стоит и сумма не катострофическая, но рост цены за услугу больше 100% - это уже просто Abschreckungsmaßnahme!😣
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

БаВю, было 15, стало 18. За одну запись.
В Нидерзаксене 13 имхо за один форганг, не важно 1 запись или 5.
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Сегодня выписал ствол со своей вбк, обошлось в 13 евро.
Новая запись будет стоить мне 18 евро, как Евгений и написал , земля BaWü.
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

выписал ствол со своей вбк, о
Сергей, ты наверное продал ствол, как ты решаешь с пересылкой? Много гемора с overnight?
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Ага, продал свой КК Ругер пистолет, наигрался с ним. Давно хотел взять "коротышку" себе для ношения на охоту. Смотрю в сторону Глок 43 или Вальтер ППС а может и старый Вальтер ПП, ещё не определился. Относительно пересылки выбираю только Waffenversand, типа овернайта. В этот раз выбрал Ваффен Клозе, цена 29 евро в будничные дни а пересыл по выходным что то в районе 45 евро, зато спокойно на душе. Геморроя нет не с овернайтом ни с клозе, на ихних сайтах заполняешь бланк пересылки и в назначенный день приезжает шофёр ( можно за 3 евро выбрать функию чтоб он тебе перед приездом позвонил) и все. Так и было, он мне звякнул, мол я через 15 минут буду, с работы срулил, отдал пакет и назад на работу. Можно и указать время после работы но это доп. оплата что то в районе 14 евро. Вообщем дороговато, но надежней имхо.
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Отлично, спасибо! Значит можно шофёра заказать с точностью "до обеда" или "после обеда". У меня schichtdienst, можно спокойно организовать. А то я думал они сами время назначают.
tortuga
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 07:27

Сообщение tortuga » .

у нас 45 € Vorantrag и 30€ за занесение короткого ствола в зеленую ВБК. Земля - Хессен
------------------
Just for Fun
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

Обещанный скан из разрешиловки выставить не удаётся.
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Изначально написано schurawi:
Обещанный скан из разрешиловки выставить не удаётся.

Не страшно,напиши просто сколько в Шлезвиге сейчас берут.
Уже понятно, что поборы во всех землях разные. Можем попробовать определить, кто самый жадный, бцв. самый антиоружейный. :P Пока лидирует Хессен и Гамбург (запись у нас стоит одинаково по 30 ойро. За предварительное разрешение в зеленой карте 45 у Хессена, у нас в НН не знаю, бо я желтую делал.)
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Еще Гамбургские новости: Просил сегодня Форайнтраг очередного короткого полуавтомата. Раньше всё стоило одинаково. Сейчас когда переходишь за Грундбедарф для спортсменов, то начиная с третьего короткого ствола - особый Гебюр. Стандартный (за первые два) - 30, а начиная с третьего - 87! + 20-ка за муниционсэрверб. Внесение купленного,будет естественно еще экстра Гебюр. Заплатил за всё удовольствие 107 ойро и ох-ел - раньше всё стоило 12.75. :-0
Ужесточение Вафф-закона не в компетенции местных властей, а вот сборы за разрешения они могут устанавливать. У нас зеленые ссуки в коалиции, вот и делают что могут.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Странно, я думал что это на федеральном уровне прописано, по крайней мере у меня ни 3-й КС, ни все после третьего не стоили экстра-денег. Сейчас в работе очередной форантраг, посмотрим во что выйдет...
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Я то же не знал, что сборы за оформление определяет земля. Впервые столкнулся этим летом, когда желтую карту на унтерхебель оформлял. А вчера "порадовали" новшеством про особые сборы при превышении Грундбедарфа. Совсем недавно этого не было и Предварительная запись 3. стоила так же, как и первых двух. Просто тогда у нас эко-фашистов у власти еще не было. Не дай Бог и на федеральном уровне прийдут. :-(
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Сегодня был в своей разрешиловке, подавал полностью готовый и утвержденный со всех сторон антраг на новый КС - приняли, но по причине полной "зеленой" WBK сказали делать новую, а это еще доп.контроль, месяц времени и ХЗ сколько еще денег...
Да уж, Германия - родина бюрократии...
;-(
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

zav.hoz писал(а): а это еще доп.контроль, месяц времени и ХЗ сколько еще денег...
В БаВю - это доп. антраг (можно на месте) и 81?, и готово.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Доп.антраг я заполнил на месте, но они меня снова на контроль запустили, что не верблюд... (это для третьей WBK!!!)
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Ну что, получил сегодня третью WBK! После двух-с-половиной месяцев бюрократического контроля (вместе с BDS-процедурой - ровно 3 месяца) и трех напоминательных звонков. Обычно сама полицейская проверка через ландескриминальамт занимает ровно месяц, но тут - то ли мое личное дело в ЫГИЛе потеряли, то ли из Гуaнтaнaмо выписку не дали вовремя, в общем когда через 2 месяца ожидания не пришло ничего, я от общения с обычным чиновником, плавно перешел на прямые звонки к начальнику всей разрешиловки - и это дало ускоряющий эффект, он мне перезвонил сам, когда нашли/пришли все бумаги, WBK была уже готова, когда я сегодня приехал в Амт и даже зачем-то он напечатал мое имя в "зеленке" с титулом Dipl.Ing. - нафига не знаю, наверное просто с визитки перерисовал... в старых WBK такого не было.
Теперь по поводу стоимости. За саму карту + занесение нового ствола в нее с меня взяли 69 теньге 02 копейки, из которых обычные 12,78 приходятся на занесение новой записи и оставшиеся 56,24 за третью карту и разрешение на покупку КС. Вместе с BDS-овским побором - все расходы вышли в 90 Евро.
Муторно было конечно всю эту бюрократию терпеть, но видимо это такой немецкий метод проверки на психическую стабильность!
;-)
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Мда, все же бюрократы удивляют,
вписали титул :-)
Брату момему в "зеленой вбк" пометели UdSSR, я как увидел тож обалдел.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Сегодня пришло письмо из разрешиловки. За Voreintrag те же деньги, что и год и два назад - 31,50. Получается, что по NRW цены не изменились. Правда это не третий пистолет, а просто меняю один на другой. :)
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

мя в "зеленке" с титулом Dipl.Ing. - нафига не знаю, наверное просто с визитки перерисовал... в старых WBK такого не было.
Ну это ж не плохо, чего скромничать )
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Austragung aus der WBK- 15 Eu, NRW. Раньше вроде бы 13 Eu было, точно не знаю.
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя