СКС для спортивной стрельбы.

Bambus
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 10:18

Сообщение Bambus » .

Не раньше мая, пока работы до фига, плюс Landmasterschaft. Так что - в мае или даже в июне, после отпуска. Не хочется делать второпях.
Кстати, заказал боковую планку для крона.
Bambus
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 10:18

Сообщение Bambus » .

Не выдержал и в среду отстрелял. Доступен был стенд на 50 метров. Пристрелял, механика отработала без сбоев. Поскольку из АК стрелял последний раз 35 лет назад, набил синяк на плече. Использовал дешёвые китайские патроны (17 центов за штуку), легли кучно, без явных отрывов. Удовольствия - "полные штаны". Ну и есть к чему стремиться.
Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:52

Сообщение Alex-73 » .

Изначально написано Bambus:
Не выдержал и в среду отстрелял. Доступен был стенд на 50 метров. Пристрелял, механика отработала без сбоев. Поскольку из АК стрелял последний раз 35 лет назад, набил синяк на плече. Использовал дешёвые китайские патроны (17 центов за штуку), легли кучно, без явных отрывов. Удовольствия - "полные штаны". Ну и есть к чему стремиться.

За стволом следите после стрельбы военными патронами.
Bambus
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 10:18

Сообщение Bambus » .

Ну дык как учили: сразу после стрельбы - шнурком ствол, домой приехал - затвор с чистящими.
Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:52

Сообщение Alex-73 » .

Изначально написано Bambus:
Ну дык как учили: сразу после стрельбы - шнурком ствол, домой приехал - затвор с чистящими.

Ствол "мыть"- надо, потом чистить.
Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:52

Сообщение Alex-73 » .

Военные патроны, имеют коррозийный воспломеняющий состав в капсюле. Немцы и американцы, уже во время войны, стали переходить на неоржавляющие капсюля. Патроны Варшавского договора - все коррозийные. Про китайев не знаю.
Bambus
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 10:18

Сообщение Bambus » .

Про эти патроны я ничего сказать не могу и как отличить военные от гражданских - не знаю, но за совет - спасибо.
Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:52

Сообщение Alex-73 » .

Изначально написано Bambus:
Про эти патроны я ничего сказать не могу и как отличить военные от гражданских - не знаю, но за совет - спасибо.

Различаются по маркировке: у военных год и код завода. У гражданских полное название патрона.
Bambus
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 10:18

Сообщение Bambus » .

Тогда это гражданские.


Изображение
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Не это именно военные
Маркировка на донце патрона должна быть
Краска сбоку - "огражданивание". Это венгерские имхо патроны.
А набить синяк на плече сксом - жесть...
Bambus
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 10:18

Сообщение Bambus » .

Ну не знаю... На донце стоит 31 и 72, ни калибра, ни фирмы-изготовителя, как, например, на 9mm Para. На спортармсе продали как китайские, 550 штук в коробке. На егане продаются венгерские, но выглядят по-другому и в полтора раза дороже. Кстати, а что означает Surplus в описании патронов?
А по-поводу синяка на плече после 40 выстрелов - не правильно вкладывался, не удобно распологался. Ну нет пока опыта обращения с винтовкой в этом калибре!, будем учиться, тем интереснее. Конечно, с полуавтоматом в .22lfb таких проблем нет.
А единственный раз из калаша я стрелял в школе, служил в стройбате - так сложилось, автомат только на присяге и видел.
Нет тех крепостей, которые не могли бы развалить большевики!!! :)
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

А набить синяк на плече сксом - жесть...

:D
Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:52

Сообщение Alex-73 » .

31 это код китайского завода а 72 это год выпуска.
Bambus
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 10:18

Сообщение Bambus » .

Да пускай они будут военными - так и так винтовку каждый раз чищу.
А за информацию - спасибо.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Surplus - бывшие военные. Излишки с хранения, завалялось без дела. Без гражданского обозначения.
После отстрела 10-20 штук из одной партии бешусамтом они могут дать добро на продажу гражданским с клеймом согласно пмк - с штемпелем сбоку на патроне.
Хоть как СКС располагай, из-за 40(!) выстрелов в 39м(!) калибре синяка не может быть, у него отдача мизерная, имхо.
вывод - чаще тренироваться.
Bambus
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 10:18

Сообщение Bambus » .

Ну дык кто же спорит - "везде нужна сноровка, закалка, тренеровка".
Будем стараться!
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

Сегодня получил жёлтую, а в зелёную внесли бюксе 7,62 на 39.
Сейчас немного с финансами разберусь и начну искать СКС со штыком и хромированным стволом. Только одна беда - у нас на севере их почти нет. Большинство на юге продаются.
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

Изначально написано Змейго Рыныч:
Surplus - бывшие военные. Излишки с хранения, завалялось без дела. Без гражданского обозначения.
После отстрела 10-20 штук из одной партии бешусамтом они могут дать добро на продажу гражданским с клеймом согласно пмк - с штемпелем сбоку на патроне.
Хоть как СКС располагай, из-за 40(!) выстрелов в 39м(!) калибре синяка не может быть, у него отдача мизерная, имхо.
вывод - чаще тренироваться.

Мне посоветовали к тебе обратиться по данному вопросу.
Как различить на скс - хромирован ли ствол, или нет? Сейчас буду брать и накапливаю знания.
Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:52

Сообщение Alex-73 » .

Изначально написано schurawi:

Мне посоветовали к тебе обратиться по данному вопросу.
Как различить на скс - хромирован ли ствол, или нет? Сейчас буду брать и накапливаю знания.

СКС-ы все хромированные.
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

Написал вчера запрос в шпортармс по поводу СКС. Мол, мне из за Гамбурга до вас далековато переться, но наши стрелки вас очень хвалят. Вышлите ствол на пробу, хромированный без сужений ... . Один у нас так покупал.
Пришёл ответ.
Sehr geehrter Herr Harder , solch eine Wunschwaffe können wir leider nicht verschicken. Diese Waffe müßten Sie sich selbst in unserem Ladengeschäft aussuchen , die Öffnungszeiten finden Sie im Web.
Mit freundlichen Grüßen // Best Regards,
Barbara Reichert
Sportarms Waffenhandel GmbH
Ostendstr. 1
76337 Waldbronn
Вот сижу и думаю - смеяться или материться? Типа, сейчас за пару минут смотаюсь к ним на юг, за 800 км.
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

Кстати, здесь месштифты предлагают для замера.
http://www.ebay.de/itm/Prufsti...KfHxBtYXoW6f-Ww
Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:52

Сообщение Alex-73 » .

Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:52

Сообщение Alex-73 » .

Eugen99
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:39

Сообщение Eugen99 » .

Вот сижу и думаю - смеяться или материться? Типа, сейчас за пару минут смотаюсь к ним на юг, за 800 км.[/B][/QUOTE]
Расскажу, как я покупал. Написал на фирму, что именно мне нужно. Хромированный ствол, приклад из фанеры. Они прислали несколько фоток. Выбрал и попросил отстрелять. Стоило это 35 евро. Бензин до Мюнхена дороже бы вышел. :P Всё, фирма гарантировала кучность 10см барнаулом на 100м. Так мой скс и стреляет. Доволен на 100% :)
Bambus
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 10:18

Сообщение Bambus » .

Да, это понятно, никто там выбором ствола заниматься не будет. Зачем им это? Они занимаются только продажей. Выбор - дело покупателя. Да и Egun-продавцы предлагают только отстрелять уже купленный ствол за дополнительные деньги, но не выбрать.
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

Ждёмс. Если всё сложится нормально, то завтра мне доставят СКС.
Eugen99
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:39

Сообщение Eugen99 » .

Хорошая новость! Теперь надо собраться и пострелять с наших СКС, а заодно и обмыть... :)
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

schurawi писал(а): Кстати, здесь месштифты предлагают для замера.
И вот нифига полезной инфы ты этими штифтами не получишь.
Либо сам смотри, либо бери шо дают, имхо, они все в одном более менее хорошем состоянии.
Даже мой китайский СКС, ушатанный и с раковинами на дульном срезе, стабильно 10см на сотку выдавал, военными патронами сурплас.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Дох! Жень, я как раз этим и занимался. Из пяти предоставленных штук я выбрал один. Два с чёрными стволами 52го года отодвинул в сторону сразу, оставил три хромированых, 53-54 года. В одном 7,66 на дульном срезе гулял как хуй в стакане, плюс два сужения на приливе штыка и газоотводе, оченно даже с усилием пришлось проталкивать. В другом, помимо этих прелестей, в патроннике была российская кримметка, пришлось выталкивать калибр через казённик. Третий, на котором я и остановился, 7,63 до патронника дюрьх, с лёгкой обтюрацией, без запинок и задержек.Кста, 7,64 в дульный срез уже не входил.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Я более чев уверен, что на мишени это практически не скажется. Промер калибром показывает самое узкое место, но не его форму.
В любом случае, вера в шаманство помогает. :P
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя