Kleiner Waffenschein

mikko1973
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:19

Сообщение mikko1973 » .

А можно в холостые даже патроны под пыж и ртути накапать...
Тьфу, что я несу, нельзя конечно!
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Silberwolf:
Но вот где они такие чудотворные маслята

Так потому и не канает, что чудотворных маслят нет. Официально стрелять перцем ты не имеешь права. В таком случае для самозащиты как раз лучше перцовый баллончик, при этом никакого шума, в рыло побрызгал и по тихому свалил, пока никто ничего не понял.
Silberwolf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:12

Сообщение Silberwolf » .

[QUOTE]Изначально написано Romantick:

Официально стрелять перцем ты не имеешь права.
Можно тут поподробней?
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Silberwolf:
Изначально написано Romantick:

Официально стрелять перцем ты не имеешь права.
Можно тут поподробней?

Так а чего тут подробней, перцовые патроны только против агрессивных животных можно использовать. Против человека нельзя.
Silberwolf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:12

Сообщение Silberwolf » .

На китайцев наверное и балончик не подействует. Ониж жрут всё острое переострое :)
Вспомнил случай из школьной жизни. Полез я однажды в кладовке плоскогубцами желтоголовый газовый патрон разбирать (он был старый,постсоветский) Вообщем реакция была такова, что потекли сопли и слёзы, а нос и щеки были оч красные. Выбежав из этого замкнутого пространства и увидев себя в зеркале меня охватила жуткая паника :)Но это была всего навсего реакция испугавшегося школёнка
Silberwolf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:12

Сообщение Silberwolf » .

Изначально написано Romantick:

Так а чего тут подробней, перцовые патроны только против агрессивных животных можно использовать. Против человека нельзя.

Вот я как то об этой подробности первый раз слышу. Мысли даже такой не было никогда. Если и беру сей агрегат, то там первый скворец зелёный, а далее перец с цс через один всегда снаряжал
mikko1973
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:19

Сообщение mikko1973 » .

Лень идти проверять, но, кажется, даже на упаковке перцовых это написано, что только против животных.
Silberwolf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:12

Сообщение Silberwolf » .

Изначально написано mikko1973:
Лень идти проверять, но, кажется, даже на упаковке перцовых это написано, что только против животных.

Гляну на упаковку. А вообще в инструкции к топору наверное тоже написано, что рубить дрова. А для нашей логики то можно и дрова рубить, и головы курицам, и гвозди забивать, и даже с детства учили, что солдат бабке может кашу из топора сварить :)
Reserv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:37

Сообщение Reserv » .

на упаковке перцовых это написано, что только против животных.
В охотмагазине ещё и 5раз повторили-только против животных!
Silberwolf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:12

Сообщение Silberwolf » .

Изначально написано Reserv:

В охотмагазине ещё и 5раз повторили-только против животных!

Вот насчет животных то не знаю у кого как, а у нас на диком востоке волков развели до того, что они уже на Nettoвских парковках бегают периодически :) А бабульки боятся за внуков которые ходят в школу, что вдруг скушают как в сказке про красною шапочку прям :) Но я пока сколько гуляя по лесу волков не встретил. ХОтя даж не зная поможет ли перцовый патрон или придется еще ножом его :)
yunker
Капитан
Капитан
Сообщения: 10077
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 21:05

Сообщение yunker » .

Изначально написано Reserv:

В охотмагазине ещё и 5раз повторили-только против животных!

как всётаки не политкоректно называют беженцев...
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Изначально написано Silberwolf:

Вот насчет животных то не знаю у кого как, а у нас на диком востоке волков развели до того, что они уже на Nettoвских парковках бегают периодически :) А бабульки боятся за внуков которые ходят в школу, что вдруг скушают как в сказке про красною шапочку прям :) Но я пока сколько гуляя по лесу волков не встретил. ХОтя даж не зная поможет ли перцовый патрон или придется еще ножом его :)

Пороховая навеска нынче жидкая, даже не оглушит по-человечески. Лучше перцовый шаум. И сразу нож. Не шумно и эффективно
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Ой не скажи... я вообще по фуфлометам не спец, никогда не владел и желания не возникало, но пару недель назад, притащил камарад из клуба одного такого клопа-вонючку на вскрытие (старый Рёмовский, цельностальной газовик, пострадавший от очумелых ручек, которым не хватило ума, как его правильно собрать обратно) - в общем не вдаваясь в механику, привел я его в боеготовность ну и решил опробовать, патроны были обычные 8-мм "бабах" - грохот стоял больше, чем от .38-го калибра, да и отдача была вполне взрослая для уверенной работы автоматики. Прикинул по объему гильзы, что я б туда аки релодырь, смог загрузить - нехилый потенциал получается...
;-)
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Gino 702:

Лучше перцовый шаум. И сразу нож. Не шумно и эффективно

Ну пыряльник что-то уж слишком мокро. А вот бейсбольной битой после перца сломать пару костей - милое дело!
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Romantick писал(а): бейсбольной битой
Lucille
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

Lucille

Тоже отличная вещь! :P
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Зачем он нужен, когда нож до 12,5 см и так с собой можно иметь, а все остальное по KWS менее эффективно?
pablito
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:21

Сообщение pablito » .

балончики тоже только против собак и пр как бы, но в магазине у нас в Берлине продавец обычно всем напоминал, что есть собаки четвероногие, а есть двуногие.. вторые опаснее.
Но, по закону то нельзя как бы, а в случае угрозы жизни и прочей необходимости самообороны это уже неважно, главное что у тебя в кармане это лежало именно против диких животных, и ты не виновен что оно оказалось с бородой и в чалме.. или набедренной повязке с белыми кроссовками
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Я себе недавно баллончик от "собак" высококонценрированный купил... в лес иногда один хожу и разное вижу... собачников много и собаки у них разные...
Изображение
Silberwolf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:12

Сообщение Silberwolf » .

Изначально написано Antid:
Я себе недавно баллончик от "собак" высококонценрированный купил... в лес иногда один хожу и разное вижу... собачников много и собаки у них разные...

Да тут бы собачников налогом облагать начать и жизнь станет получше.
Тут от собак реально такое нужно иметь при себе. Собак больших много, а хозяева у них часто без мозгов и на агрессию собак не реагируют.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Налог на владение собаки вроде есть, уже как 150 лет, если одна чешская училка с интеграционных курсов не соврала.
Баллончик с перцем конечно не панацея, но на всякий случай пусть будет. В лесу уровень риска повышен, поэтому газовая атака плюс применение того что есть - повысят безопасность. Кстати, вечером собачников и в городе много, да и двуногих собак нынче прибавилось...
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

У меня был в этом году случай, который я расцениваю как нападение собаки. Лес, до ближайшего бауэрского хуторка километра три. В´езд в лес только по пропускам, движения практически никагого нет, редко увидишь байкера на дороге и ещё реже прохожего.
Паркую машину, сразу же заряжаю винтовку, беру свои вещи, мне идти пару сотен метров по дороге, а потом вверх по лесу к вышке. Впереди метров сто от меня резкий поворот. В какой то момент из за поворота выбегает большая чёрная собака. Останавливается, смотрит на меня, потом бросается ко мне галопом. Вижу что это здоровый молодой ротвайлер. (Я слыхал уже про непростой характер этих собак, теперь убедился сам- imho, бесстрашный, безбашенный тяжеловооружённый бандит) Не лает и не рычит, кружит вокруг, то пробует зацепить за ногу,то за руку. Ещё напрямую не нападает но с каждой секундой ближе и наглее. Делаю шаг на него, он тут же подныривает, пытается напасть сзади, делаю шаг назад, он прыгает так что челюсти в метре от моего лица клацают. Зубы клацают и скрежещут как железные. Я всё время держу наготове револьвер, уже пару раз примеряюсь прострелить ему голову, пёс буквально в последнее мгновение отпрыгивает назад.
Наконец из за поворота показывается женщина, она бежит, зовёт пса, свистит в свисток. Женщина толстая, бежит с трудом, задыхается. Пёс всё ещё кружит вокруг меня,но уже много менее агрессивно. У женщины лицо красное, из глаз слёзы, пытается улыбаться, говорит " он ничего не зделает... он ещё молодой...ещё глупый..." Я говорю "Пожалуйста,возьмите вашу собаку на поводок. Пожалуйста, не спускайте вашу собаку с поводка в лесу". Она " Простите.. я всегда.. я клянусь.. не знаю как ..получилось... бляблябля..." Я желаю ей счастливого пути, расстаёмся друзьями.
Я думаю что в таком случае газовым баллончиком можно было бы разрешить ситуацию просто и эффективно, и агрессивный пёс получил бы хороший урок.
Silberwolf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:12

Сообщение Silberwolf » .

Изначально написано Antid:
Налог на владение собаки вроде есть, уже как 150 лет, если одна чешская училка с интеграционных курсов не соврала.
Баллончик с перцем конечно не панацея, но на всякий случай пусть будет. В лесу уровень риска повышен, поэтому газовая атака плюс применение того что есть - повысят безопасность. Кстати, вечером собачников и в городе много, да и двуногих собак нынче прибавилось...

Не знаю не знаю. Если бы он был, да ещё и таким как на хорошее дизельное авто, то всякие бухарики не заводили их. Дабы был бы повод подумать о финансах/ налог плюс кормёжка для полусобакиполубегемота. Да и уже из моды выходит подбирание продуктов жизнедеятельности питомцев. Я всё чаще вижу, что в мешочек подбирают в основном пожилые, а ныненшняя молодая биомасса этим уже не заморачиваетса....ну насрал Ротвайлер на газон или пешеходную дорожку, ну и ладно :(
Silberwolf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:12

Сообщение Silberwolf » .

Изначально написано DOMINO:
[
Я думаю что в таком случае газовым баллончиком можно было бы разрешить ситуацию просто и эффективно, и агрессивный пёс получил бы хороший урок.[/B]
Ну да, боллончиком в морду, а потом пером в брюхо было б лучше, чем револьвером. Тихо и эффективно :)А то за применение огнестрела ещё б разборяки могли быть мама не горюй, толстушка бы сказала, что её пёсик был Киндерлибом и пушистиком, а какой то русский негодяй взял и подстрелил любимца.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

В общем, бардак нынче в Германии и перемены к лучшему туманны...
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя