А кто у нас спец по шайтан-арба?

Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано raptorii:
Изначально написано Romantick:

У меня была тройка Е46.
Также отъездил на е46 комби (3л мотор) 7 лет, не мог нарадоваться.
Продал когда нужна была машина побольше, а так впечатления остались очень положительные. На кап. ремонте вообще не был, только стандартный сервис. Ездил на ней много и в основном по бану а не по городу.

Ну видимо вам просто очень повезло. У меня была 318, у друзей и их знакомых тоже 318-е. Проблемы одни и те же. Система охлаждения, 2 раза делал, термостат менял, регулятор подачи воздуха, аирбаг 2 раза делал, всяких там шлангов и дихтунгов менял раз 5-6 наверное и под занавес цилиндркопф дихтунг и датчик давления масла, ремонту сразу на косарь. За год это было 5-е по счету посещение Веркштата. Причём у меня пробег за тот год всего 5тыс.км. был. А если к этому прибавить ещё расходники... Я вообще молчу. Меня уже в телефоне по голосу узнавали.))) На дальняк, в Испанию например, никогда бы на этом ведре не поехал.
Ostwind
Поручик
Поручик
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 09:52

Сообщение Ostwind » .

Ну видимо вам просто очень повезло. У меня была 318, у друзей и их знакомых тоже 318-е. Проблемы одни и те же. Система охлаждения, 2 раза делал, термостат менял, регулятор подачи воздуха, аирбаг 2 раза делал, всяких там шлангов и дихтунгов менял раз 5-6 наверное и под занавес цилиндркопф дихтунг и датчик давления масла, ремонту сразу на косарь. За год это было 5-е по счету посещение Веркштата. Причём у меня пробег за тот год всего 5тыс.км. был. А если к этому прибавить ещё расходники... Я вообще молчу. Меня уже в телефоне по голосу узнавали.))) На дальняк, в Испанию например, никогда бы на этом ведре не поехал.
Може двигатель неудачный в 318-й? По статистике ADAC современные BMW вполне надежны.
А вообще, как повезет - мы на моей купленной за 600 евро корсе B 97-го года ездили в Украину, потом из Киева в Питер в объезд беларуси, а потом назад по всему маршруту. Вообще без всяких
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Ostwind:

Може двигатель неудачный в 318-й? По статистике ADAC современные BMW вполне надежны.
А вообще, как повезет - мы на моей купленной за 600 евро корсе B 97-го года ездили в Украину, потом из Киева в Питер в объезд беларуси, а потом назад по всему маршруту. Вообще без всяких

Ну ты конечно отчаянный. :) Хотя если машина ухоженная и есть АДАС, то тогда без разницы. Единственное на такой маленькой машинке я бы наверное не поехал так далеко.
Хотя в Испанию обязательно поедем в ближайший год - два. На такой дальняк будет непривычно конечно, но зато много интересных мест можно посмотреть.
А по БМВ о 6-цилиндровых врать не буду, не знаю, а 316 и 318 при объеме 1,9 и 4-цилиндрах - полный шлак. Эти моторы после модернизации перекочевали еще с Е36. Но как уже рассказал, 3 машины на виду были и одни проблемы. Свою разве что языком не лизал - топ была и вот она благодарность. О самых новых тоже не знаю, может они и лучше, но неприятный осадок остался.
Ostwind
Поручик
Поручик
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 09:52

Сообщение Ostwind » .

и есть АДАС, то тогда без разницы.
Особенно в брянской области :D. У нас там как то бензин кончился, а вместо заправок - хер. Да и вообще, людей - хер, машин - хер. Уже думал, в какую сторону идти искать цивилизацию. На последних парах дотянула до заправки и в 50 метрах заглохла, и то, там под уклон можно было съехать прямо к колонке.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Ostwind:

Особенно в брянской области :D. У нас там как то бензин кончился, а вместо заправок - хер. Да и вообще, людей - хер, машин - хер. Уже думал, в какую сторону идти искать цивилизацию. На последних парах дотянула до заправки и в 50 метрах заглохла, и то, там под уклон можно было съехать прямо к колонке.

Во, видишь как все продумано, как раз под уклон к колонке скатиться можно. :D Ну это уже ваша неосмотрительность, на трассе в области так рисковать нельзя. Потом хоть лошадей запрягай как румын. :D
А АДАС ясен пень я имел ввиду по территории ЕС. Но здесь я не разбираюсь сильно, только думаю пойти все узнать.
И сколько километров все вместе вышло?
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

А про Mitsubishi Ausländer так и не поговорили. Наверное слишком хорошая и не каждому по кармaну?
Ostwind
Поручик
Поручик
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 09:52

Сообщение Ostwind » .

Изначально написано Romantick:

Во, видишь как все продумано, как раз под уклон к колонке скатиться можно. :D Ну это уже ваша неосмотрительность, на трассе в области так рисковать нельзя. Потом хоть лошадей запрягай как румын. :D
А АДАС ясен пень я имел ввиду по территории ЕС. Но здесь я не разбираюсь сильно, только думаю пойти все узнать.
И сколько километров все вместе вышло?

Еще какая неосмотрительность, но мы то привыкшие, что через каждые 70 км заправка :D
Насчет ADAC - насколько я знаю, все службы предлагают техническую помощь только на територии Европы. Медицинское страхование и всякое такое у многих по всему миру. У нас сейчас не ADAC а христианский автомобильный клуб :D. Bruderhilfe e. V.
Километров за всю поездку? Точно не помню, ок 2000 от Штутгарта до Киева, в Питер в объезд Беларуси чутка поменьше, ну и назад. Но это не в один этап, конечно.
MAX 67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:54

Сообщение MAX 67 » .

Изначально написано DOMINO:
А про Mitsubishi Ausländer так и не поговорили. Наверное слишком хорошая и не каждому по кармaну?

Mitsubishi Ausländer :D
От моей жены, сестра отдала(Anzahlung) такой 6 лет почти 70000км прошол ,за 5000Евро
MAX 67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:54

Сообщение MAX 67 » .

Изначально написано Змейго Рыныч:
Таки да. За неполных 7 месяцев намотал 24.500км. Небольшая статистика.
Шо было за это время:
Дважды приходилось доливать воду в бачок стеклоочистителя.
Один раз менял резину с зимней на летнюю.
Один раз менял масло и Zahnriemen (пробег приблизился к рекомендованным 150.000).
И ВСЁ.
Бегает и бегает себе, расход стабильно около 10 литров, как и на Ауди.
Осуществил на ней переезд, несколько раз забивал до пололка книгами (ох и дохуя ж их у меня набралось), всё без проблем. На охоте пригодился уже неоднократно, спокойно лезет там где Ауди не прошла.
Защиту дна пока не поставил, в таких серьёзных ебенях пока не был.
Итог: Охуенный аппарат. Купил бы снова и опять. И рекомендую каждому, кто ищет надёжный, рабочий и мощный автомобиль. Спасибо всем, кто его мне порекомендовал, не ошиблись!
Да, он дорог в содержании, да он дорог по расходу - но он стоит этого, всё это бьётся надёжностью, безопасностью, вместимостью и просто комфортом езды. 700 км в один конец - и ты не выползаешь, как из Ауди, 80-летним дедом, а так же легко выпрыгиваешь, как будто только что приехал из ближайшего магазина. Каждая поездка - удовольствие. Габариты отлично чувствуются, обгон грузовика на автобане где стройка и зауженная левая полоса - без проблем.

Preis / Leistung - 12 von 10 Punkten.

"Лавочки" под дверями еще не сняли? Я через неделю снял.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Ostwind:

Километров за всю поездку? Точно не помню, ок 2000 от Штутгарта до Киева, в Питер в объезд Беларуси чутка поменьше, ну и назад. Но это не в один этап, конечно.

Эбать! Даже если только 2000, уже блин до фига... На маленькой Корсе.
Ну хотя для тех кто любит такие длинные переезды, только в удовольствие.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

MAX 67 писал(а): "Лавочки" под дверями еще не сняли? Я через неделю снял.
Снял на сервисе или в ебенях "снял" об камни? :)
У меня пока всё на месте.
MAX 67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:54

Сообщение MAX 67 » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

Снял на сервисе или в ебенях "снял" об камни? :)
У меня пока всё на месте.

Сам снял. Залазить ,вылазить постоянно штанины марались об них.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Мне не мешает, дети и девушки эти ступеньки используют, иначе им не попасть в машину :)
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Змейго Рыныч:
Мне не мешает, дети и девушки эти ступеньки используют, иначе им не попасть в машину :)

С ними и машина гораздо красивше смотрится. :)
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Какая на прадике средняя скорость на бане?
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

140-150 при расходе в 10,5-11л
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

С ауди особо не сравнить.... Тормозов хватает?
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Со старой ауди расход одинаков.
Тормозов хватает, хотя и знаю что их надо чаще менят, масса-то больше.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

За неполных 10 месяцев намотал 40 тыщ км.
Поставил зимнюю резину, заменил масло. Ближе к зиме надо будет менять тормоза. Всё остальное - по прежнему, танк прёт и прёт.
На охоте въезжал на высокий грейдер под углом в 45 градусов, несколько метров высотой, и съезжал, ессно наискосок, без проблем. Возможности машины в бездорожье мною даже близко не исчёрпаны, есть куда развиваться.
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Тоже поменял, тоже доволен.
Изображение
Расход дизеля на 100 км
Изображение
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Неплохо, у меня батя фанатеет по бенцам. Какой у него мотор? Привод на все 4 колеса? Лет 15 назад перестал в них разбираться. Раньше всё было просто - А, С, Е, S, SL, SLK, M и G, a сейчас куча всяких непонятных GLS, GLE, CLA, CLS, GLC.
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Мотор 2,2 литров, 170 пс, полноприводной. Я долго искал, всякие SUV пробефартил, всё никак не мог определиться. Один раз сел в мерседес, сразу понял что буду брать. Для города очень хорошо тоже, очень вёрткий, в любой самый узкий паркплятц без проблем.
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Изначально написано DOMINO:
Мотор 2,2 литров, 170 пс, полноприводной. Я долго искал, всякие SUV пробефартил, всё никак не мог определиться. Один раз сел в мерседес, сразу понял что буду брать. Для города очень хорошо тоже, очень вёрткий, в любой самый узкий паркплятц без проблем.

С обновкой!
На моем Форду тоже мотор 2,2 л (200 лс), мотором очень доволен, единственное жаль только не полнопривдной.
mikko1973
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:19

Сообщение mikko1973 » .

Поздравляю с обновкой. Мерс и в Африке... ну ясно, да? :)
А какое у него распределение тяги, 40/60 или другое?
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

С обновкой!
Поздравляю с обновкой.
danke, danke.
А какое у него распределение тяги, 40/60 или другое?
Миша, я в своей машине тоже всё абсолютно делаю сам, а вот на такой простой вопрос не отвечу с налёта ) Надо книжку почитать.
Две недели назад поставил фаркоп, всё подготовлено, фишки от кабельбаума втыкаешь в подготовленные гнёзда, никаких проблем вообще. Вот это мне понравилось.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

mikko1973 писал(а): Ну и ремонтопригодность поистине фантастическая.
У него ещё есть болт в поддоне чтоб масло сливать или только откачка?
mikko1973
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:19

Сообщение mikko1973 » .

Изначально написано DOMINO:

Миша, я в своей машине тоже всё абсолютно делаю сам, а вот на такой простой вопрос не отвечу с налёта ) Надо книжку почитать.
Две недели назад поставил фаркоп, всё подготовлено, фишки от кабельбаума втыкаешь в подготовленные гнёзда, никаких проблем вообще. Вот это мне понравилось.

Этого не отнять у Мерседеса-эдакие маленькие радости, когда всё подходит, втыкается и сразу работает. Ну и ремонтопригодность поистине фантастическая. Не нужно быть осьминогом-мутантом, как для работы с Фольксвагеном,например.
Судя по фарам, это формопф, т.е., думается, 4 матик в нём уже четвёртого поколения.
Эх, давно я на такой засматриваюсь :)
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

есть болт, всё как положенно )
mikko1973
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:19

Сообщение mikko1973 » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

У него ещё есть болт в поддоне чтоб масло сливать или только откачка?

Конечно, есть. Ни разу не видел ещё картеров без болта для слива. На коробках, согласен, бывает. Это делают для того, что бы с маслом сразу и фильтр меняли. Но на моторах не встречал.
mikko1973
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:19

Сообщение mikko1973 » .

Да, щуп они стали теперь часто не вводить в комплектацию. Я на свою ласточку купил его дополнительно. Мне так привычнее, хотя уровень масла можно и на дисплее проверить.
А проблему с запаской я решил просто-в этой нише в багажнике лежит зимнее колесо.
Хотя и штатная система подкачки вполне хороша, компрессор у неё мощный, его хватает, что бы "посадить борта" покрышки мотоциклетного колёса после перебортовки.
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость